Перейти к содержанию

Кто-нибудь что-нибудь пишет?


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю сделать рассказать, так сказать совместными усилиями :)

Для затравки из творчества моей гильдии, еще из мира сферы :

КАК ЭТО БЫЛО... (СОВМЕСТНОЕ ТВОРЧЕСТВО )

Автор: совместное творчество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуждение после попойки в крапивных трущебах, как правило редко заканчиваются чем-то вразумительным, особенно если ты не хухры мухры а Высший Йельф!Таковыми были мои размыщления по утру в канаве около люка в канализацию. Как всегда солнечное начало дня в Кейносе омрачал только один момент, я с трудом вспоминал как оказался в этой дыре да еще и в окружении примилой компании местных крыс и поросенка Бычка, который видимо специально пребежал из гавани чтобы нагадить на перья моего новомодного шлема.

О! Кто это тут?-огласил окрестности заспанный голос....

*************

ЗЫ.. Продолжаем :)

Уже много постов далее, события развиваются стремительно.. чтоже будет дальше...немного запутался если честно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Кто, кто! Дворф в пальто!, раздалось с другой стороны и взорам собравшихся открылся еще один...нет не человек...маленький, кругленький то ли гном, то ли эльф. Так сразу было и не разобрать, настолько странно одет был незнакомец.

-Велика вселенная и неизведана, да... Я нахожусь где, сегодня?, со странной интонацией и акцентом произнес незнакомец.

-Ты эта, в пригороде Кейноса, самом великом..., стоп а мож ты фрипортский шпион, а...вяжи его ребята, проговорил тот голос, что интересовался окружающими. Однако ж сам не торопился показаться на глаза.

-Но, но, Фрипорт не знаю, сила великая есть, да... Йода я, мастер великий джедаев, не причиню зла вам, пиво варят крепкое тут, корабль пропил вчера я,- сокрушенно кивнув головой странный зеленый человечек закрыл глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... И тут крышка люка приподнялась, и держалась она исключительно на лысой как бильярдный шар голове Хоха - фрипортского служителя культа.

- А я тут шпионил вчера, шпионил.... а чтобы не скучно было - взял с собою немножко кагорчику церковного... да что-то устал очень, и задремал - пожаловался на свою нелегкую судьбу горе-шпион. К голове его прилипла шелуха от семечек, а на плече лежала невесть откуда взявшаяся подошва старого ботинка.

- Слууушай! - внезапно Хоха озарило, - а у вас тута трактир ну или там пивнушка есть? Ведь все слухи обычно собираются в корчмах!! Хох хитро подмигнул обоим страждущим, вылез из канализации и аккуратно пристроил крышку люка на место.

- Вы тута местные - вы и показывайте!...

****************

ЗЫ: что-то тема плавно перерастает в "приключения Хоха" - а ну, давайте подключайте своих персов !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почесал шлем... непомогло.. попрыгал в позе лотос - непомогло...

- Хто?! Пиво крепкое угу... Кто такой это фрипорт ? знаком ли я с ним.. да..тьфу - стряхивая огрызки мантии и поднимаясь во весь рост попытался понять я..С шлема упал артефакт оставленный Бычком.

- Стой Й...гхм..Йаду! Йаду! тбфу ты или Йодо! хватит! Это всего лишь дерьмо! - я попытался отталкнуть странного зеленого незнакомца с явно горовинским именем подальше от кучи Бычка, но тот уже и не слушал.. только кричал что то про великая энергия да да... добро.. да..да

Мда ну и нравы в наше время не то что раньше.. и трава зеленее, и пиво кре..СТОП! только не пиво хватит с меня уже на сегодня,- Подумал я.. Откуда-то сзади вылез какой-то чумазый тип больше похожий на бомжа..Хм, хотя вряд ли шпиен раз уж принято их считать шпионами значит настоящий шпион не будет так маскироваться...А вслух же сказал,

- Хм ну раз так, пошли.. хотя грех это с утра пить! яж высший Йельф! нас этикету учили.. но по этикету надо бы вина гостю дать отпить... думаю в местной таверне "Звездная помойка" найдется самое лучшее пойло на все времена! вед не даром оно находится в местах куда обычно лезут шпионы всякие! вот только как бы это Йеду от дерьма оттащить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди компании местных Крыс, которым удалось в тот чудный день проснуться в подвале питейного заведения оказалась мышка-наруЖка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влип, как есть влип, а ведь когда сенатор Бел Иблес пришел в Совет с сообщением о новом мире, уже тогда закрались нехорошие предчувствия. Потоки Силы молчали, ну ничего не указывало на разумность в этой части Галактики. Ситх побери, ну чего я поперся, что забыл в этой дыре. Когда крестокрыл вынырнул над планетой, первая мысль что пришла в голову: Оба-на! море, острова, лесок! а вот и подходящая лужайка для посадки. Просканировал ближайшие окрестности, вроде ничего страшного и опасного. Кто ж знал, что совсем рядом с норой черной корабль посадил, а там пивоварня у них, у собачек. Напоили сцуки, корабля лишили...меч лазерный, обесчестили хады. Ну в смысле, меч лазерный сиречь честь джедая.

Все это Йода поведал нежданно подвернувшимся товарищам бредя вслед за ними на опохмел.

-А где Хох? Йода внезапно споткнулся, -чувствую темную сторону я...и далеко, но ведь тут рядом стоял только он? И смешно подпрыгивая, Йода попытался заглянуть в глаза эльфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаза Эльфа никак не могли сфокусироваться на Йоде и остальных членах команды, видать в Пиво все-таки подмешали Собачью шерсть.

Проклиная владельца этого места (А не был ли это сам Тот-Кого-Нельзя_называть?) Йода что есть дури лупил по щекам Эльфа.

Тем временем, Владыка Фрипорта, развлекался тем, что расставлял ошибочные метки-точки на екуМап русской версии. Наш достопочтенный Сэр не любил русских за лень, которую они проявляют при изучении Английского языка и постоянно, из духа противоречия, отправлял лентяев совсем не в те земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Хох стоял перед Владыкой как мальчик на картине "Опять двойка".. Выражение лица было унылое, да и настроение препаршивейшее...

- Ну-с, уважаемый, докладайте, как и что? - обратился к нему Владыка.

- Да как.. что... мне б горло промочить... язык царапает, - промямлил Хох, - всю ночь по канализации лазил, запах там... амбре, я бы даже сказал..

- Ты мне не увиливай! - кулак Владыки обрушился на стол, тот жалобно скрипнул и стоящие на нем резные бокалы подпрыгнули, - ты дело говори!

- Есть, говорить дело! - Хох собрал волю в кулак, и, усиленно вспоминая утренних знакомцев, выпалил: - у Кейноса пришвартовалась неизвестная механикам летательная субстанция с непонятным существом, вооруженным блестючей хренулиной!

- Чтооо?!?! - Глаза Владыки вылезли из орбит: - ты, выродок лысый, сколько выпил вчера?!?!? И на котором по счету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хох сидел перед камушкем и грелся у костра.

-Куда дели этого чудика - спросил он у собесседника, поворачивая последнего на вертеле.

Собесседник вместо ответа что-то невнятно проскулил..

-Ну, дружок, Шарик, скажи и я тебя отпущу-уговаривал инквизитор несчастного гнолла

-Нет - неожиданно твердо сказал гнолл, - да, мы его дели. А тебе лысый я адреса не скажу - с ехидцей в голосе закончил фразу он свою

-М-да...- многозначительно произнес Хох

Вердикт...еле слышно он прошептал. Скулеж закончился отчаянным воплем ужаса перед смертью. Но еще долго запах паленной шерсти веял в воздухе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Опять эта собачья шерсть! - кричал Хох, вытаскивая из пасти то тут, то там застрявшие клочья.

Пора собираться в Путь, Как сказал Владыка, план Аэронавты нужно приводить в действие..

Вот уже около трех суток Хох, вооруженный макетом "хреновины", выкованной лучшими кузнецами Фрипорта, пытается добраться до загадочного мадждульского коврика, который, согласно легендам может отправить человека не куда-нибудь, а к песчаным пляжам, по берегам которых ходят очаровательные существа.

Листовка, говорящая о сборке "хреновины" уводит свою историю создания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это было Хох не сразу понял, до него доносились отзвуки некого имени, что методично, как заклинания твердили обезьяны откапывая это "нечто"

-фермивакор..послышилось ему в первый раз

-сервиратор..это было на второй

-тершиматор..в третий...и наконец-то он раслышал это слово, что слышал в первый, но оно ввергло его в шок, ужас и трепет

-Терминатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йода собрал около себя всех существ, что ранее, по заранее утвержденному прану, прибыли на Землю и слушал отчеты.

Главную новость доложил тот самый Эльф, который и подливал ужасный напиток Хоху в таверне.

Обезьяны откапывают ЕГо из песка и когда откопают, Тайна прошлого Норрата станет известна всем.

Необходимо помешать этому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Люк, мальчик мой - обратился Магистр Йода, глядя в окно на просыпающийся Кейнос, к юноше нелепого вида, который только вошел в помещение.

-Да, сенсей - склоня голову ответил Люк, - Вы меня вызывали

-Есть вещь, которая требует только твоего таланта и преданности, никому другому доверить столь отвестсвенного дело я не могу.

-Учитель - улыбнулся юноша своей немного еще по-детски наивной улыбкой, - просто назовите имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупо хихикая, Мышка-наруЖка наматывала пленку, с записью разговора на пальчик. Разочарование как всегда пришло от "старика".

- Ну вот, а я думала сейчас начнется веселье, - неожиданно громко произнесла она.

Глаза обоих разговаривающих, впялились в потолок и наступила тишина.

Дом разобрали на доски, соседи на Улице Люси, 2 только и успели, что вызвать Конный Патруль, однако первый дом по указанной улице исчез так же быстро, как и появился.

- Тьфу, ишь ты, тьфу, - ворчала мышка-нарУжка, заметая хвостиком следы и стараясь удержать на маленьких пальчиках "улику".

Путь ее лежал в подземелье, там по плану Владыки ее должен был встретить старый дядька - лекорь, опознать которого она должна была по кличке собачки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мышка стремительно бежала по катакомбам Кейноса одна только мысль не давала ей покоя (одна, помимо мысли о вкусном сыре, что всегда она воровала о толстого повара ресторана НаBeerежная"), что если слухи об одичавших дроу, затаившихся в этих темных подземельях не выдумки диггеров, а реальная правда...мышка чувствовала каждой клеточкой своей тела настоящий животный страх, оттого равномерный звук падающих об землю капель воды казался, столь отчетливым, писк летучих мышей порхавших под потолком столь зловещим, а шорох от движения гиганстких насекомых ползующих повсюду так пугал своим повсеместностью....Мышка была в подземелье одна, но одновременно и совсем не одна...

Вдруг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рука Йоды стукнула по столу

-Стриптиз будет? Не смотрите, что зеленый и небольшой, я еще ого-го, главное чтоб задница у телки побольше была, ну и сиськи тож...И вообще, вы знаете кто я? я великий магистр ордена джедаев, я все могу, склонирую накрайняк, про войны клонов слыхали? Гарсон, всем пива за мой счет

-Чем платить будете, сударь,-оффициант возник как по волшебству.

-Платить, эмммм.... Позолоти ручку, всю правду скажу, что было, что будет. Так низко магистр еще не падал, но уж очень хотелось посмотреть стрипшоу с участием огрш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люк расстроился..

Он как и мышка-наруЖка (в момент, когда она недавно хихикала) надеялся на чувства со стороны Йоды)

Проклиная все на свете он спустился в подвал ресторана "НаBeerежная" и выпил остатки Эля.

Пять минут, пара пинков под зад от Орчихи-стриптизерши, вместо которой он и выступил на шесте,и как итог - Люк, весь в липкой паутине, оказался в подземелье Кейноса.

Топ-топ, слышались чьи-то шаги..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в то время, когда чьи-то шаги, а точнее сказать ноги громко приближались к Люку, который чертыхаясь пытался избавиться от паутины, наш фрипортовский герой Хох и его новый цельнометаллический друг, выкопанный обезьянами, которого он назвал Шварцы приближаюсь к посту пограничной Стражи Кейноса, что в Громовых Степях.

- Эй ты, лысый, куда идешь со своим петом на ночь глядя - послышался голос сонного и нетрезвого стражника. Следом за голосом вылезна и голова стражника, красный нос выдал его пристрастие к вину, небритость же выдала нелюбовь к слежению за своим обликом, в целом вид был достаточно неприятным, впрочем ветер, несмотря на расстояние между стражем и Хохом ясно доказал, что неприятным был не только вид.

-Милостивый государь, идем мы с другом, в славный город Кейнос да бы местные таверны осмотреть, винца попить да девок трактирных пощупать - смиренно произнес наш инквизитор, старательно затыкая нос и завидуя Шварцы, который был невосприимчив к подобным изыскам человеческого воспитания.

На стенах послышался громкий ржач, видимо стражники достойно оценили мирские пристрастия наших спутников.

-Ладно, проходи, только своего блестючего дружка береги, сейчас в городе делегация беливупов, они падки на такие экспонаты - предупредил другой стражник, отличавшийся от первого только краснотой лица.

Хох поблагодарил стражей и в своих мыслях удивился, как Кейнос еще не пал в борьбе с Фрипортом, имея подобных никмченых солдат.

-Бобры...-презрительно произнес Хох отойдя на сто шагов от башни стражи...ветер унес его слова в море, так же как и фразу офицера Кейноса, который стоял у бойницы в башни и смотрел вслед инквизитору:

-Иди, фриц, тебя уже ждут... Через мгновение офицер повернулся к зеркалу, из которого на него смотрел Эльф.

-Они идут

Эльф в зеркале кивнул, через секунду исчез из зеркала.

Офицер повернулся обратно к бойнице и кинул еще один взгляд в след уходящим шпионам. Солнце садилось быстро, конец дня заканчивался кровавым закатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльф степенно прошелся по комнате украшенной чучелами неизвестных тварей,поставил на стол фужер эльфийской работы. В комнате чувствовалось напряжение, а эльф как будто специально выдерживал тишину и так ставшую настолько "громкой" . Он подошел к раскошному окну, откуда открывался вид на море и поистине грандиозное зрелище заката: красные цвета, тени и какая-то непонятная мистика в каждом глотке воздуха, пугающая и торжественная.. Он медленно начал говорить:

- Господа, сегодня воистину знаменательный день. Вам еще рано знать все подробности плана составленные ЕЕ величеством и кое-какими друзьями из очень дальних стран. Одно вы знать должны уже сейчас: Нынешная ночь это поворотный момент в истории нашего мира, хоть момент этот не сразу станет очевиден, но старт великой идеи и великого преобразования мира в добро начнется сегодня ночью! - Эльф оторвался от созирацания заката и обвел публику тяжелым взглядом.

- Сегодня в город прибыл вражеский агент с темной стороны, с непонятной игрушкой под кодовым названием "Хренулина", сама по себе она ничего из себя не представляет... нам надо заменить этот макет на настоящую "Хренулину". Смею сообщить что в лабораториях Кейноской Башни магов под этим кодовым название лучшие биомаготехники норрата разрабатывали могучее средство массового поражения носителей силы темной стороны!

Вторая задача состоит в том чтобы достать чудо-меч раньше чем сделают это как фрипорт так и наши союзники, нам нужен рабочий образец.

Ну и наконец самое главное, в случае неудачи перепрограммировать вражеского агента, для этого мы вызвали фрица-ренигата гипнотезера, и он уже начал работу.. медленно подмешивая почти незаметное зелье из собачей шерсти во все пойло что этот фриц пьет.

Эльф прошелся по комнате, взял со стола фужер и вернулся к созирцанию замечательного вида..И уже будничным голосом сообщил:

- детали плана для каждого из вас находятся в условленных местах. приступайте.

Черная черная ночь опустилась на кейнос, в свете фонарей была заметна только шатающаяся фигура эльфа.. Грязного и немытого, словно он пьет не просыхая уже месяца два. Вдруг, лицо эльфа расплывается в самой приветливой улыбке и он заплетающимся языком говорит кому-то:

- О, привет бродяга давно не виделись! Пошли по рюмашке тут рядом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Не заладилось.

Давайте поиграем чуть иначе, есть такая компанейская игра - берется лист бумаги, и каждый из присутствующих записывается фразу, продолжавшую последнюю, но в своем ключе. В той игре, единственное что, все последующие е видели предыдущих, но давайте поиграем в открытую.

Итак:

Я пишу фразу, максимум два предложения, не очень длинных. Вы продолжаете, начиная с концовки последнего предложения.

Пример:

Участник 1:

Солнце ослепило маленького мышонка, и он, забыв о великой цели, которая привела его в Королевство, развалившись под тенистым деревом, уснул.

Участник №2.

... развалившись под тенистым деревом, уснул.

Уснул, ну что, казалось бы, может произойти, солнце, зелень, красота! И снились ему...

Участник №3

.. И снились ему... (дальше фразы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...