Jump to content

Координация снятия проклятий на Ловце, Култаке и т.д.

Recommended Posts

Вобщем у меня в голове устаканилась система снятия проклятий.

Проклятия снимаем по группам, в очередности сверху вниз (если больше одного хила). Это первое.

Второе, это автоматизация процесса.

ВЕСЬ рейд делает макрос:

/tell Сэти СНИМИ ПРОКЛЯТИЕ

/tell Серебра СНИМИ ПРОКЛЯТИЕ

.......

/tell Последний_Хил_Рейда

Все Хилы делают ещё 2 Макроса:

Первый:

/cancel_spellcast

! Снимаю проклятие с %rt !!!!!

• 3 weeks later...

Я вообще так и не поняла эту вашу методу. По-моему, тут только путаницы будет больше. Не лучше ли выделить по одному хилу в каждой группе, который снимает проклятие в группе (особенно если на нем сжатие или что-то подобное кидать, отлипать будет быстрее), а второй/третий на подстраховку если не отлипло у первого/проклятие на ком-то еще/надо снять кроссрейд.

Я вообще так и не поняла эту вашу методу. По-моему, тут только путаницы будет больше. Не лучше ли выделить по одному хилу в каждой группе, который снимает проклятие в группе (особенно если на нем сжатие или что-то подобное кидать, отлипать будет быстрее), а второй/третий на подстраховку если не отлипло у первого/проклятие на ком-то еще/надо снять кроссрейд.

По сжатию стандарт выше ответил. Насчет чего даёт. Я фиг знает, может только у меня руки кривые или хилам не в МТ пати особо заниматься нечем. Обьясню со своей точки зрения. Я держу танка, дебафаю моба и кьюрю группу. Всё это сыпется подряд и нету даже четверти секунды времени ни на что. Параллельно смотрю на рейд-окно и пытаюсь видеть чат, не спуская глаз с жизни танка. И вот идёт проклятие на игрока. Если не пользоваться макросами мне надо посмотреть снимают ли с него, увидеть что снятия нет, моя очередь. Мне надо выцелить игрока в окне рейда раз, заюзать макрос два. Вернуть цель на танка три.

Зато с макросами Сари высока верноятность запутаться и пропустить свою очередь. В последний килл культака у нас особых проблем не было. Хил снимает со своей группы, если не может просит другого снять.

зато колпак (а3)-45%, (м1)-50%, так что если время позволяет можете запросы кидать * /tell Литтл Дай Колпак! * перед снятием проклятия ...

еще раз. Снятие проклятия не модифицируется, выше прочитайте:)

Зато с макросами Сари высока верноятность запутаться и пропустить свою очередь. В последний килл культака у нас особых проблем не было. Хил снимает со своей группы, если не может просит другого снять.

А в чём разница кроме экономии времени? Неразбериха была когда мы пытались просто всеми хилами рейда по очереди снимать. Плюс макрос был недоработан и непонятно было кто с кого снимает. А так система та же - снимает хил группы, если в залипе в чат и голос орет что снять не может. Ничего собственно не меняется кроме удобства и экономии времени.

Мне надо выцелить игрока в окне рейда раз, заюзать макрос два. Вернуть цель на танка три.  Прочтение снятия проклятия 2 секунды (с подлагивание до 3). Плюс 2-3 секунды (минимум) я истрачу на вышеуказанные манипуляции. Итого минимум 5-6 секунд.

Вернуть цель на танка можно и во время прочтения, каст не прервется ;)

А профит через окно рейда не снимает доты? Тогда есть еще вариант - 5 кнопочек рядом с каждым ником в окне рейда. Выбираешь какую-нибудь не шибко нужную (например, пятую "heart/shard request") и переписываешь макрос под снятие (надо только покопаться, где это делается). Итого получаем снятие без смены цели. Там же должно быть возможно прописать и сообщение в чат

В окно рейда ты так и так смотришь, на ком проклятье - видишь. Так как ты пишешь тебе придется сначала дождаться пока Вася Пупкин дотянется до своего макроса (это если он его вообще сделал, что при нашей дисциплине и пофигизме очень сомнительно), а это лишние секунды. Особенно при том, что чат может подлагивать, а ты сама говоришь, что инет у тебя не идеальный.

А профит через окно рейда не снимает доты?

Снимает. НО. Надо об этом ещё в чат крикнуть что снимаешь с такого-то. Или что не можешь снять с такого-то. По ответке на приват это делается одним щелчком.

Там же должно быть возможно прописать и сообщение в чат

Если у нас народ не в состоянии 2 макроса написать и дискуссию тут устраивает, то что говорить о копании в профите? Я вот и сама не представляю как переписать макрокнопку профита особенно с учетом того, что русские буквы он насколько я знаю не понимает и насколько я знаю там макросы по цифровым кодам прописаны. А уж сказать что не могу снять проклятие с такого-то думаю просто не реально. Кроме того, не знаю у кого как а у осквера все 5 кнопок задействованы и менять я их не собираюсь ибо нужны.

Сари там довольно легко прикрутить макрос с сообщением в крик, также как у меня например колпак прикручен в личку. единственное придется писать латинскими буквами)

по снятию креста или на кнопку? Если на кнопку то жалко кнопку тратить. Я одно не пойму в чём сложность то макрос написать? И пасти не надо кто схлопотал проклятие - в личку придет от страдальца и кнопку на хотбаре кстати быстрее нажать чем крест выцеливать в окне рейда.