Перейти к содержанию

как мы будем проводить штурмы в ближайшие недели


Выберите вариант штурмового графика:  

17 проголосовавших

  1. 1. Выберите вариант штурмового графика:

    • совмещенный
      7
    • разделенный
      4
    • не более одного штурма в неделю
      0
    • как решит руководство рейда
      6


Рекомендуемые сообщения

Я уже излагал свою позицию в голосовом чате; на всякий случай изложу вкратце здесь.

Благодаря тому, что у нас сейчас образовался укомплектованный состав, мы можем проводить полноценные штурмы.

Я считаю, что мы - на данном этапе развития нашего рейда - можем освоить следующих мобов:

тираний (шапка), уктап (штаны), гинок (штаны) минзак (плечи).

Точнее, я считаю, что перед тем, как переходить к этапу жесткого фарма (т.е. все рейдовые дни заниматься фармом) нам необходимо убить всех вышеперечисленных мобов - т.к. тогда фарм будет наиболее продуктивным (т.е. максимально возможное число выкроек за поход). В свою очередь, это означает штурмы. Все вышеперечисленные мобы наврятли сдадутся за один день. Даже за два. Три штурмовых дня при трех рейдах в неделю - пожалуй слишком жестко. Два штурмовых дня в неделю ? Предполагаю, что за два месяца мы освоим если не всех четверых, то хотябы троих вышеперечисленных. После освоения этих мобов нам необходимо будет их фармить - 6 выкроек ТСО сета - некоторое время, чтобы приступить к штурму анашти, йкеши и заракона.

Я думаю, что если мы будем проводить лишь 1 штурм в неделю, то до выхода следующего обновления в феврале 2010 года мы не закроем ТСО (про бастион мунзога я, кстати, даже не написал тут). Вы хотите закрыть ТСО до этого времени ? Я хочу.

Итак, нам нужно определить, в каком режиме проводить штурмы.

Были предложены следующие варианты:

1) Совмещенный штурм и фарм, а именно:

(например)

- штурм - 2 часа

- потом фарм (ГБК, крепость йкеши, что угодно еще).

2) Разделенный штурм и фарм:

весь рейдовый день посвящается либо штурму либо фарму (с учетом вышесказанного - 2 дня отводится на штурм).

Я прикручу к этой теме голосование; кроме того прошу высказывать ваши мысли и предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если к примеру сделать так !

У нас 3 дня обязательных рейдов , К примеру сделать так 3 дня одновремнно и штурмовать и фармить тоесть,каждый рейдовый день уделять на фарм и на штурм по 2 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал -как решит руководство, так и будет)

Но лучше, в принципе, иметь полноценный штурм+разогрев в начале штурма на убиении какого -нибудь одиночного моба (например Трака :))

Вчера, в начале штурма, все было плохо. Но в процессе получилось два или три неплохих пула, а в конце даже как-то обрисовались контуры нашей будущей победы)

На Тирании плохо то, что жестко пробивают всех в рейде -если бы на 20%-30% пробивали бы слабее, было бы больше времени на отхил и принятие решений по дотам.. Поэтому, надо бы по одевать рейд -оденемся, и Тираний будет для нас на уровне, скажем Титуса (чем-то бой на Титусе неуловимо похож на Тирания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо

Нужно за паралелить процесы т.к уход в одну или другую сторону череват. Целый день штурмов? лично у меня после 2-2,5 часов непрерывных войпов на сложных мобах требующих усидчивости и повышенного внимания начинается теряться суть происходящего не вижу тут чего то не реагирую быстро на обстановку и т.д и т.п и начинается постепенное ожидание конца этой бадяки с накапливаемым раздражением, и соответствующем не получением удовольствием от процесса ( то за чем я вообще играю) соответственно то что тебе делать не приятно то делать и не буду.

Поэтому мой вариант 2-2,5 часа штурмов в начале рейд дня и 1-1,5 в его конце разгрузочного фарма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с версией Кастира. Голосую за тот выбор, который примет Артэ. Но в принципе приятнее, конечно, было-бы иметь небольшие отдушины ПОСЛЕ штурма. И уж точно не заниматься перед ним зачисткой зон, фармом и т.д. Т.к. усталость действительно накапливается, реакция падает, мозжечок шевелится слабенько и т.д. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, в совмещенном варинате не указано количество дней - т.е. можно и всю неделю в таком режиме рейдить. Штурм можно проводить всегда, когда для этого набирается подходящий состав.

Совмещенный вариант - это не столько количество дней в неделю, которые у нас есть штурм, сколько расписание рейдового дня - 2 часа продуктивного штурма, затем фарм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и всю неделю в таком режиме рейдить.

В этом ничего плохого нет, главное чтоб штурм был сначала ) потому, как если он поздно, то единственная мысль в голове - когда этот бардак закончится )) И если он больше 2 часов, то уже просто пофигу, что и как делается. Нужно нас было тогда с самого начла приучать так штурмовать ))

Незнаю, мне кажется 2 часа штурма, потом 2 часа фарма, пусть и каждый день, это в разы легче, чем 4 часа просто штурма, но в 1 день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...