Jump to content
Sign in to follow this  
Стандар

МАКРОС, его величество!

Recommended Posts

хдето у заклов были команды на пета..

можно триггер сделать тока именем пета хз буит трабл или нет..

подумаю более точный ответ позже.

Точно будет работать (если ртруба в пати):

/target_group_pet <#> Где <#> Твой порядковый номер в пати от 0 до 4 (селф не считается). Понятно что редактировать надо частенько.

/useability Шутовской Колпак

Проверить, возможно будет и это работать, тогда редактировать макрос не надо и пофигу где труба.

/target Энтол

/target_allow_pet_member_toggle 1

ЗЫ. Или скорее так:

/target Энтол

/target_allow_pet_member_toggle 1

/target Энтол

много таргетов

Ну первый вариант точно работать будет, но там трубу в пати надо иметь и номер править мембера. А вот остальные фиг знает, поскольку точно не знаю что делает

/target_allow_pet_member_toggle то ли позволяет переключиться на пета мембера, то ли включает/исключает петов из индекса группы просто...

А у меня как раз сомнения на счет первого, вряд ли кто то будет переделывать все время макрос, с учетом что состав группы часто меняется даже во время рейда. Надо попробовать 2й и 3й вариант, и еще придумать как все это донести все это до наших иллю и труб.

А у меня как раз сомнения на счет первого, вряд ли кто то будет переделывать все время макрос, с учетом что состав группы часто меняется даже во время рейда.

Вообще это около 5 секунд перед пулом...

и еще придумать как все это донести все это до наших иллю и труб.

Для начала надо сначала хоть одну трубу в рейд заманить -))))

Подытожим:

Останавливаемся на первом варианте:

/target_group_pet <3> (например я 3й в группе для тубы)

/tell Энтол Колпак повешен на пете

Правильно написал?)

Как я понял все тоже самое для иллюза, только вместо колпака он ставит свое заклинание. И еще добавил телл себе, чтобы знать на "взрыве стихий" например, можно кастить или придержать закл.

Сэти, а что за команда /double ?

По идее это типа даблклик на тргете (не проверено)

Энтол писал(а):

По идее это типа даблклик на тргете (не проверено)

это эмоция..)

типа " .. не верит своим глазам."

это эмоция..)типа " .. не верит своим глазам."

Точно? Просто:

/double - character does a doubletake at target

Удобный макрос на кьюр с членов пати по "номерам" без необходимости менять/возвращать цель.

Цифра обозначает члена группы. Если надо сделать на всех, то делаем 6 одинаковых с отличием только в цифирьках с 1 до 6. :)

post-4307-1290829114,77_thumb.jpg

Уважаемый Фуэго, вот вопрос (извините, если ответ уже был на форуме, а я проглядела - тогда можно просто дать ссылку):

почему, если я даю две команды:

/Hello

/say Ну, приветик!

то это работает (персонаж машет рукой и здоровается в диалоговом облачке), а если:

/yawn

/stretch

то нет?

(Во втором случае перс должен зевнуть, а потом потянуться.) То есть вообще, действие + текст работает, а действие + действие - нет.

И как сделать, чтоб работало?

Уважаемый Фуэго, вот вопрос (извините, если ответ уже был на форуме, а я проглядела - тогда можно просто дать ссылку):

почему, если я даю две команды:

/Hello

/say Ну, приветик!

то это работает (персонаж машет рукой и здоровается в диалоговом облачке), а если:

/yawn

/stretch

то нет?

(Во втором случае перс должен зевнуть, а потом потянуться.) То есть вообще, действие + текст работает, а действие + действие - нет.

Паузу вставить между двумя такими командами - а её нет.

Движок игры все команды выполняешь сразу (мгновенно, поочереди), а так как эти две команды на анимацию персонажа и одновременно - вот нифига и не выходит.

/yawn

/stretch

то нет?

когда-то для таких хитростей я вставлял между этими строками команду на запуск героической возможности. писало что фиг вам (типа вы должны быть в бою), но обе команды отрабатывало. попробуй, вдруг прокатит.

Спасибо за советы! С героической возможностью обязательно попробую.

А насчёт паузы - Вы это гипотетически или действительно можно межде двумя вышеописанными командами вставить что-то типа /pause ? :-)

А насчёт паузы - Вы это гипотетически или действительно можно межде двумя вышеописанными командами вставить что-то типа /pause ? :-)

Написал же - нет её. Поидее, можно спец.мод сделать для этих ситуаций + приблуду (HTML-страница с JS) для генерирования настроек к моду.

Написал же - нет её...

Да шучу я ... :-) Кстати, героическая возможность, как и всякие её альтернативы - не прокатили... :-(

Мод было бы здорово: движения на эмоции в игрухе сделаны просто изумительно, но желаемых слишком много для того, чтобы все их тащить на горячую панель. Сокращение, что даст мод - если он будет, конечно, - было бы очень кстати.

Сколько заклинаний максимально можно вставить в 1 макрос? У меня больше 2х не получается. Выполняется только первая и последняя, все что в середине игнорируются.

вставить можно сколько угодно) только выполнятся всегда будут первая и последняя, но если спамить этот макрос потом...