Перейти к содержанию

Лут, который нам нужен, и не только.


Нэм

Рекомендуемые сообщения

Т.к. удивительным образом оказалось, что не все знают что и в какой зоне падает на их класс, и даже не все знают где и как можно это посмотреть, создаю тему для лентяев. Высказывания в стиле "я не знаю, что там падает", "а что это такое", "подожди, нужно понять надо оно мне или нет" и т.д. советую забыть. В данной теме буду собирать ссылки на лут и стараться обновлять ее по мере появления данных о дропе в новых инстах.

Заходите по ссылкам, смотрите что падает хорошего на ваш класс, сравниваете с тем, что у вас имеется в наличии и решаете ДО похода в зону и выпадения этой вещи - нужна она вам или нет. При желании можете даже создать собственную градацию:

- аццко нужна - солью все

- хорошая штука, пока нет лучше возьму - готов отдать до 50-100-150-200... ДКП

- не помешает, пусть будет - если никому не надо возьму за номинал

- на фиг тратить ДКП на эту хрень

Таким образом, зная что падает и насколько оно вам надо, вы будете точно знать зачем пришли, сколько готовы отдать ДКП, сможете сразу начать торг или быстро его закончить, если исчерпали выделенный лимит на выпавшую вещь. А также вы не будете тратить время на раздумья, не будете мучительно сравнивать дроп с тем что уже есть, не будете торопиться успеть сделать ставку бездумно, и обеспечите себе страховку от слива ДКП на ненужную вам вещь.

Ниже добавлены ссылки по дроп.листам инстов, которые мы фармим или куда нам еще предстоит пойти. Чтобы не было путаницы ссылки на разные зоны будут помещены в разных сообщениях.

Буду очень благодарна, если найдутся помошники и при выявлении устаревшей инфы укажут на нее и предоставят свои правильные ссылки на актуальные скрины с обновленным описанием предметов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ТСО

Общая навигация по ТСО см. тут

Лут карта рейдовых зон - включает в себя: ГБК, ВКЙ, ДД, Зарракона, Оберег, Карну.

Часть лута в рейдовых инстансах была улучшена в последних обновлениях. На данный момент по ссылкам представлены описания предметов, какими они были до них. У кого есть ссылки на "новый" лут, кидайте, добавлю в сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бастион Мунзога Общий список лута

Рвзнак

Излак

Озик

Умзок

Гозак

Мунзог

Часть лута в Бастионе была улучшена в последнем обновлении (ЛУ53). На данный момент по ссылкам представлены старые описания предметов, какими они были до него. У кого есть ссылки на "новый" лут, кидайте, добавлю в сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осколок Мирагула

На данный момент информации мало. Пара ссылок, которые есть на Акелле: с мамонта хард мод

Символ на магов

83db8ac357b0.jpg

Браслет на магов

c47890216c18.jpg

не поняла с кого

vipqnc.png

В канал линкуют, слухи ходят, наглядных скринов почти нет. У кого есть какая инфа, скидывайте, буду добавлять и обновлять.

Ссылка на тему на Акелле, где МуаДдиб собирает инфу по луту с ОМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Аэта буду ролить:

[item]Покров разрушения[/item] Озук, Бастион Мунзога.

[item]Эссенция разрушения[/item] Умзок, Бастион Мунзога.

\aITEM -1120403262 -2083210168:[Ring of Blood and Rage]\/a - Гинок Молтар,Гробница безумного крестоносца.

[item]Жезл черной злобы[/item] Сестры, Осколок ненавести.

остальное разве что потестить, либо мы в ближайшее время не убьем хозяев.

На Крю буду ролить, только если нашим основным хилам не надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэт, не обязательно отписывать тут что именно тебе нужно. ))) Я, увы, не смогу запомнить все и отследить желания всех у меня тоже не получится. ((

Основная цель создания темы - чтобы каждый член рейда сам для себя знал, что и из какой зоны он хочет и до какой степени и на какого персонажа. Так же тут можно пообсуждать и посравнивать дроп с разных имен/зон, если есть сомнения что лучше. И очень нужны своевременные правки и дополнения, если происходят изменения свойств предметов или открываются новые вещи в новых инстах.

Нету, что ты хотел сказать цитатой? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Аэта буду ролить:

[item]Покров разрушения[/item] Озук, Бастион Мунзога.

[item]Эссенция разрушения[/item] Умзок, Бастион Мунзога.

\aITEM -1120403262 -2083210168:[Ring of Blood and Rage]\/a - Гинок Молтар,Гробница безумного крестоносца.

[item]Жезл черной злобы[/item] Сестры, Осколок ненавести.

остальное разве что потестить, либо мы в ближайшее время не убьем хозяев.

На Крю буду ролить, только если нашим основным хилам не надо будет.

я могу сказать что Умзока мы в ближайшие 2 месяца не убьем =) Тажа Анашти горазда реальней! а с ней тебе нужна шея на 12 базы =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету.

Теперь ясно после правки. ))) На ксанаду дроп на английском, не все его знают и поймут описания. Но могу добавить как альтернативу. Иногда перевод просто шокирует количеством и качеством ошибок. ))) Только ты мне не общую ссылку на все давай, а сделай как у меня разбито по зонам и именам, тогда добавлю в соответствующие посты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэт, не обязательно отписывать тут что именно тебе нужно. ))) Я, увы, не смогу запомнить все и отследить желания всех у меня тоже не получится. ((

Основная цель создания темы - чтобы каждый член рейда сам для себя знал, что и из какой зоны он хочет и до какой степени и на какого персонажа. Так же тут можно пообсуждать и посравнивать дроп с разных имен/зон, если есть сомнения что лучше. И очень нужны своевременные правки и дополнения, если происходят изменения свойств предметов или открываются новые вещи в новых инстах.

Нету, что ты хотел сказать цитатой? :)

исправил уже там почамуто цитата появлялась а то что написал не отображалось +)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэт, не обязательно отписывать тут что именно тебе нужно. ))) Я, увы, не смогу запомнить все и отследить желания всех у меня тоже не получится. ((

Основная цель создания темы - чтобы каждый член рейда сам для себя знал, что и из какой зоны он хочет и до какой степени и на какого персонажа. Так же тут можно пообсуждать и посравнивать дроп с разных имен/зон, если есть сомнения что лучше. И очень нужны своевременные правки и дополнения, если происходят изменения свойств предметов или открываются новые вещи в новых инстах.

Это уже есть в соответствующих Gear-thread на Акелле и флеймсе. Если бы народ отписался кому что нужно, это было б информативнее. Сразу понятно, кто с кем конкурент и кого ждать в случае вылета при аукционе, а кого нет. Ну и по идее фарм рейды планировать в соответствии с этими списками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще затея хорошая но пользы не принесет...так как найти подбор лута с ркейд зон на свой клас проще простого...и если человек обламывается посмотреть топгиры на той же акелле где для каждого класса все разжовано....

то врядли будет и тут смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще затея хорошая но пользы не принесет...так как найти подбор лута с ркейд зон на свой клас проще простого...и если человек обламывается посмотреть топгиры на той же акелле где для каждого класса все разжовано....

то врядли будет и тут смотреть

Примерно так и хотел написать. :)

Можно начать с того, что меньше половины рейда вообще форум читают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, слюни по-пускал, и чего? К тому моменту когда упадёт, я уже забуду, надо оно мне или нет... Или более другая безделушка выпадет, это на каждого перса надо таблицу заводить, что в какой слот и где падает, не игра получится, а сплошная бухгалтерия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если человек обламывается посмотреть топгиры на той же акелле где для каждого класса все разжовано....

то врядли будет и тут смотреть

Можно начать с того, что меньше половины рейда вообще форум читают.

Те кто читает возможно найдут для себя что-то новое. Когда все в одном месте искать и смотреть удобнее.

Как оказалось не все знают где искать, более того не в курсе что вообще пободные списки лута существуют. За последние несколько рейдов прозвучали слова упрека, что не даю изучить толком лут, не успевают понять нужно или нет и насколько нужно. В частности, что мне нужно было дать людям ссылки на дроп.листы. Что ж теперь тема есть и ссылки есть. Кто проигнорирует, не прочтет, забьет - будет сам виноват и это будут его личные трудности. Тем более, что регулярное посещение форума - как обязательное действие - прописано в Уставе ДКПЮ.

Если бы народ отписался кому что нужно, это было б информативнее. Сразу понятно, кто с кем конкурент и кого ждать в случае вылета при аукционе, а кого нет. Ну и по идее фарм рейды планировать в соответствии с этими списками.

Подстраивать рейды под людей для фарма это перебор. Тем более что многие вещи нужны не кому-то одному, а нескольким, да еще и не факт, что выпадут. Мы штурмы то нормально провести не можем, т.к. постоянно кого-то нет. По поводу аукционов во "внутренних правилах рейда" есть специальное уточнение на эту тему. Боишься вылета - предупреди РЛ перед пулом, что именно тебе очень-очень нужно с имени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, слюни по-пускал, и чего? К тому моменту когда упадёт, я уже забуду, надо оно мне или нет... Или более другая безделушка выпадет, это на каждого перса надо таблицу заводить, что в какой слот и где падает, не игра получится, а сплошная бухгалтерия...

не согласен =) если вещь действительно ацкая и ты именно её ждеш каждый раз ...то не забудеш =)

и зачем заводить таблицу ? я например прекрасно помню лут нужный мне на обоих персов =) причом даже с тех мобов которых не бьем=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грым, но мне например тощий моск жалко запоминать непосоредственно лут, тем более на обоих персов. :)

в лучшем случае - я помню что с этого моба падает что-то на меня. ))

я просто знаю, где искать, если припрет.

Еще надо иметь в виду, что это Аэт, к примеру, неплохо одет по меркам нашего рейда, а вот вторая основа Крю - в треше. Поэтому Крюсник будет рад почти любому хламу и запоминать его весь - ахтунг просто. Наши новенькие тоже в хламе ведь, поэтому им нужно почти все, что плохо лежит на мобе, а значит постоянно непосредственно в рейде оценивать трешовость лута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, слюни по-пускал, и чего? К тому моменту когда упадёт, я уже забуду, надо оно мне или нет... Или более другая безделушка выпадет, это на каждого перса надо таблицу заводить, что в какой слот и где падает, не игра получится, а сплошная бухгалтерия...

Ты обязан знать свой класс, чтобы уметь за него играть. Знание включает в себя не только внешний вид кнопочек и примерную последовательность их тыканья, но и отслеживание и целенаправленный сбор вещей, улучшающих твой персонаж. Без этой "бухгалтерии" не добиться успеха.

Зон, которые мы фармим всего 4-5, кол-во имен ограничено, кол-во дропа ограничено твоим классом + тем что у тебя уже есть + тем, что тебе действительно нужно.

Достаточно знать, что в ГБК тебе нужно кольцо, браслетка, с треша символ, в ДД браслет, серьга, символ (вроде с треша), в Йкеши - пояс, талисман с треша. Это ведь не сложно запомнить? И это дроп с тех имен, которых мы 100% убиваем.

У тебя всего несколько слотов, на которые в основном нужно помнить дроп: кольцо, серьги, браслет, талисман, символ = 5 слотов.

Шмот? В основном - это сет. Плащи? Эйден, Бизола. Пояс - Вексар (групповой, кстати) Карна, Трак. Шея - Найена, Оберег.

собираясь на штурм Гинока - посмотри с него дроп и реши для себя: шмот - может быть штаны пока сетовых нет, выкройка - само собой, бижа - кольцо как вариант, серьга нужна.

Это весьма просто. К тому же список нужных вещей по мере их выбивания будет сокращаться. Если забыл - всегда можно посмотреть дроп.лист и вспомнить что еще нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и зачем заводить таблицу ? я например прекрасно помню лут нужный мне на обоих персов =) причом даже с тех мобов которых не бьем=)

+1

не только помню, но и регулярно мониторю сайты/гиры/дроп.листы, чтобы освежить память

в лучшем случае - я помню что с этого моба падает что-то на меня. ))

хотя бы так, я тоже не помню все статы вещи доподлинно, но всегда знаю в какой слот с какого моба падает то, что мне нужно

Еще надо иметь в виду, что это Аэт, к примеру, неплохо одет по меркам нашего рейда, а вот вторая основа Крю - в треше. Поэтому Крюсник будет рад почти любому хламу и запоминать его весь - ахтунг просто. Наши новенькие тоже в хламе ведь, поэтому им нужно почти все, что плохо лежит на мобе, а значит постоянно непосредственно в рейде оценивать трешовость лута.

Это не совсем так. Кол-во вещей все равно ограничено. Например, не вижу ничего сложного в том, чтобы запомнить лут для хила с первых имен ГБК:

1 имя - пояс

2 имя - ничего

Змея - щит

Зебнок - браслет

Больше на хилов там и не падает ничего. Итого: пояс, щит, браслет. Если есть лучшие щит и пояс, то на них забиваем и помним, что из ГБК на хила нужно только браслет с Зебнока - все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент информации мало. Пара ссылок, которые есть на Акелле: с мамонта хард мод

я бы на него не ориентировался, вы вряд ли убьете его в этом аддоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент информации мало. Пара ссылок, которые есть на Акелле: с мамонта хард мод

я бы на него не ориентировался, вы вряд ли убьете его в этом аддоне

Мунзога тоже явно не убьем =) и что =) знать то интересно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райс, если собирать информацию, то стараться сделать ее максимально полной иначе какой смысл? Я не собираюсь сегодня же идти убиваться об мамонта, но не вмжу ничего криминального в том, чтобы иметь инфу о его дроп.листе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...