Перейти к содержанию

Штых (трубадур)


Рекомендуемые сообщения

Выкладываю текущую раскладку, с некоторыми комментами.

ОД на момент выкладки - 215, мифик - не разобран, одетость - ТСО + 1 шмотка СФ (хуже Т1), бижа - от ценной 70+ до эпик 90 (совсем не из топгир).

С раскладками своих персов периодически экспериментирую. По трубе, мои замеры по парсу, дают результаты, сильно расходящиеся с рекомендациями, которые выложены, как эталонные. Сейчас, как раз, ради интереса сделал рейдовую с даблой и ядом (раньше соло так бегал) - по чучелу яд дал мне добавочные 250 - 350 ДПС, даблу посчитать сложнее, но не более 500, это всё при Темпе на себя (чего в рейде ессно не будет). В зеркале лежит раскладка, без даблы и яда, но с усилением навыков и параметров, какнить, когда будет фарм рейд, я поменяю на неё, посмотрим, заметит ли кто-нибудь или нет. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема развешивания колпака.

(как наиболее ожидаемое от трубы)

Колпак вешаю следующим образом - перед пулом, за 5-10 сек, колпак себе, благодаря этому быстрее отлипнет сам колпак и я успею развесить 6 колпаков до отката, а не 5, как если не вешать на себя, ну и Безупречность то-ж быстрее отлипнет. Далее, колпак идёт в ротацию и по запросу (одно другому не мешает). Макросы выкладываю ниже. Кто не хочет получать Колпак в ротации (что бы не залеплять таймер - скажите, уберу из макроса, могу добавить тех, кто там не оказался (пока все рейды состав разный - не успеваю всё корректировать). В обычном бою, без косяков, у меня почти постоянно висит 2 колпака.

PS: Ессно, комментарии, пожелания, и прочие мнения будут учтены. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Мэлси где в списках? huh.gif

Тех, кто юзает макрос с запросом на Колпак, я околпачиваю макросом по запросу и из ротации убрал, что бы не залеплять им таймер. По запросу, ессно не всегда получается сразу околпачить, в залипе может быть сам Колпак, а бывает, что запросы поступают практически одновременно, тогда Колпак получает тот, кто просил последним.

Примечание: Вероятность получения Колпака в ротации теми, кто в конце макроса "Макроколпак", при одной трубе в рейде - минимальна, фактически, если все персы в рейде, то постоянно будут получать первые пятеро, иногда будет получать шестой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот запросы ни когда не делал)

А как сделать запрос? Просто макрос в приват сделать? Иль еще добовлять шото)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот запросы ни когда не делал)

А как сделать запрос? Просто макрос в приват сделать? Иль еще добовлять шото)?

В принципе, годится любая фраза трубе в приват, но желательно коротко и что бы я мог понять, что это запрос на Колпак (типа - "Колпак, плз!"), а не что то другое. Хотя, во время пула, я не всегода успеваю увидеть, что пришло в приват и околпачиваю "по слуху", т.е. на звук пришедшего привата. :) Можно отправлять запрос одновременно нескольким трубам в рейде либо "поделить" труб. :) Если две попытки повесить Колпак, в ответ на приват, не проходят, то я продолжаю развешивать в ротации.

Конкретно перс Орландинн получает от меня колпак, как правило, на ~5-7 секунде боя (кроме случаев, где на пулле надо сносить кучу аддов, типа Вулана, там на ~30-ой секунде, так как вешаю на танка, что бы треш по рейду не разбегался) и потом по отлипу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от колпака и стихийная токсичность быстрее отлипает?

Проверить мне пока не на чем, но по идее всё, что имеет откат, должно отлипать быстрее. Ну и собсно, сейчас колпак не только изза ускорения отката просят (у некоторых откат и так кап), он ещё скорость применения улучшает (ОД) и критбонус на 10% увеличивает (украшалка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...