Перейти к содержанию

апелляции по поводу штрафа


Артэ

Рекомендуемые сообщения

Поскольку объем дкп, которые теперь списываются - может оказаться весьма приличным, а также поскольку руководство рейда также может ошибаться - вы можете попытаться доказать это в данной теме.

Вам могут потребоваться скрины парса или игры, фрагменты игрового лога и т.д.

Также, если вы считаете, что кто-то должен был быть оштрафован, а его не оштрафовали - то тоже пишите сюда (иначе говоря, здесь обсуждается либо почему игрок был оштрафован, либо почему НЕ был).

Флуд в теме запрещен и будет удаляться, но можно участвовать в обсуждении.

Изменено пользователем Артэ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Протестую, Героика во первых Эскабара, плохо слышно было ,

во вторых,если он бы не готов почему тыкал на ботинок.

в третих о том, что Эскабар был не готов я раслышала только на эмблемке молнии ., отменить героику я не могу к сожалению,имоя очередь удара прошла.

в четвертых , если я глухая , то оставшиеся два человека то же глухие были? почему пропустили героику : первая ботинок. вторая развед, третья молния . четвертая не помню чья , вот последние два человека тоже не слышали?, создается впячетление, что Эскабар поздно сказал что он не не готов.

И вообще героика висела по- моему с прошлого моба, мы прибежали уже с героикой. потому как не отложилось у меня что я нажала на героику ( точно не помню, а как проверить не знаю, может по парсу можно посмотреть( смотрела парсы не смогла отыскать где героика начинается(( ).

В общем не согласна со штрафом. прошу отменить.

Изменено пользователем Никитушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жмакал последним. Я слышал это "не готов". Понятия не имею о чем кто говорит, что он не готов. Моя очередь - я жму. Ничего не прошу отменять. Трагедии не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квалтис:

1 и 3) то, что ты не слышала Эскабара - твоя проблема - про штрафы за "глухость" я специально подчеркнул, рад что ты поправила настройки веника в связи с этим. Одного этого уже достаточно, чтобы выписать штраф (по крайней мере тебе).

2) у Эскабара кончились позиционные таунты и он тыкал не только "ботинок", а вообще все, что тыкается - пытался заагрить мудреца дпсом, т.к. ничего другого не оставалось.

3) ты расслышала на "молнии", а остальные чем думали ? Если танк не готов, значит не готов - стартовать и крутить героику надо только после того, как ВСЕ танки доложили о готовности. А раз танк о готовности не доложил (и даже просил не крутить), а вы крутили - значит пошли вопреки тактике, соответственно штраф оправдан.

Поскольку Полуэкт указывает, что "молоток" завершил он, то с Зарата мы с Сэмом решили штраф снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу отменить штраф 50 ДКП от 31 января 2011 года (Основание: Не предупредил об отсутствие/опознании)

Зайдя на сайт http://dkpunion.com увидел, что он на реконструкции. Другой возможности оповестить РЛ не было .

Изменено пользователем Старейшина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а телефоны Артэ и Сэма видно для красоты выкладывали да?

Шейкер ЕЩЕ раз прочитай, что я написал, если не поймешь можешь ЕЩЕ 20 раз прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что ты мне этим хочешь сказать? Доступ к интернету у тебя был значит смс ты отправить мог даже без наличия мобильника а о том чтобы записать телефоны мог бы и заранее побеспокоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое: тебе я вообще ничего не говорил, обращался к Артэ и Сэму.

Второе: я не мог выйти на сайт, номера Артэ и Сэма наизусть не знаю. Есть вопросы по поводу смс отправки с сайта? Блокнот с номерами телефонов не имею

Думаю, что ответил на твои вопросы.

Изменено пользователем Старейшина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категорически не согласен со штрафом ибо ресал члена рейда абсолютно не готового к рейду ( не было в наличие ни одной вставки на хп.) хп соло со слабостью или без у него 16 к для хардов норы это даже не смешно.

где штрафы за это ? он не первый раз в рейде

или это выборочные штрафы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категорически не согласен со штрафом ибо ресал члена рейда абсолютно не готового к рейду ( не было в наличие ни одной вставки на хп.) хп соло со слабостью или без у него 16 к для хардов норы это даже не смешно.

где штрафы за это ? он не первый раз в рейде

или это выборочные штрафы ?

На данном энкаунтере нет никаких неодолимых причин по которым человек мог бы получить проклятье. Значит он мог его избежать.

Т.е. зная особенности энкаунтера и выслушав установки Рла по расстановке приоритетов, ты во время боя принял решение (о поднятии другого члена рейда), в результате которого на тебя повесилось проклятие. При этом данный энкаунтер не требует от членов нашего рейда каких либо экстремальных нагрузок в плане внимания и сосредоточенности, также все указания по приближению к мобу озвучиваются в голос.

Таким образом можно сделать возможные выводы:

а) ты не счел нужным следовать указаниям Рла и ориентироваться на расставленные приоритеты;

б) ты принял неверное решение, понадеявшись на то, что успеешь;

В любом случае факт получения проклятья - это результат твоих ошибок, недочетов.

З.ы. Фартаэлю вынесено устное предупреждение и предложено исправить недочеты. В рейде, следующим за рейдом в котором было вынесено предупреждение, за не исправление недочетов будет наложен штраф.

А теперь по теме:Штраф в 25 ДКП или даже в 50 считаю завышенным.Вчера за две зоны мы заработали 15 ДКП, а попав на штраф в 50 ДКП человек должен почти 4 дня их отрабатывать????То-есть опоздав или не приходя в рейд один день, все следующую неделю соси лапу)))?Поэтому предлагаю штраф в 50 ДКП должен быть очень строго назначаем, а не за любой косяк (типа Зарат когда труп поднял).Обычные штрафы должны быть 5-макимум 10 ДКП и если человек тупит он и их за зону может нахватать прилично.И нужно смотреть за динамикой штрафов если их много у человека то либо убирать человека из рейда(за проф не пригодность), либо штрафовать РЛ и его команду за то что не научили и не объяснили как играть человека!По поводу избирательности штрафов тоже есть претензии, если закон для всех - то он для всех.А то МТ упал все посмеялись и пошли заново пулять, а кто-то поймал кюрс(никого при этом не вайпнув и с него сняли его) и его на 50 штрафанули.Если уж взялись за разбор полетов тогда давайте каждый вайп детально рассматривать и штрафовать с объяснением по-рыльно.

Еще по поводу либо вновь пришедших либо вернувшихся из слака рейдеров.Арте, раз ты человека берешь в рейд(тем более харды Норы), так ты за человека и отвечать должен, а то принимаешь в рейд, а внутри оказывается что не вставок нет, и раскладка не та, да и вообще я забыл как кнопки тыкать.Поэтому тут еще вопрос кого штрафовать рейдера или РЛ?

Ну вот как то так.

Практика наложения штрафов в 5 ДКП показала свою неэффективность. Это видно на примере данной темы. За 5 ДКП никто не стал бы тут постить, оспаривая штрафы, тем самым разбирая недочеты, ошибки, свои или чужие. А за 25 ДКП, как видно, многим уже небезразлично, за что их штрафанули, и почему не штрафанули других, хотя по их мнению факт неисполнения своих обязанностей не вызванных неодолимыми причинами другими рейдерами был.

Еще раз повторю, большие штрафы нужны не для того, чтобы слить всех в 0 или кого то намеренно угнетать, а для того, что бы люди пытались осознать за что их штрафуют, делать выводы, и не повторять таких же ошибок в будущем.

Если ты хочешь разобрать какой то конкретный вайп, где тебе не понятны его причины или ты считаешь, что есть человек которого необходимо оштрафовать, пиши конкретно, мы постараемся детально разобраться вместе. Если РЛ решает не штрафовать кого то, заслужившего штраф, по вашему мнению, то возможно, что он считает это не необходимым.

З. ы. Аскаран не оффтопь в этой теме, либо высказывайся по существу либо ничего не пиши, иначе буду тереть твои посты.

Изменено пользователем Сэмюэл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категорически не согласен со штрафом ибо ресал члена рейда абсолютно не готового к рейду ( не было в наличие ни одной вставки на хп.) хп соло со слабостью или без у него 16 к для хардов норы это даже не смешно.

где штрафы за это ? он не первый раз в рейде

или это выборочные штрафы ?

Во первых, я бы посмотрел, как ты справляешь после того, как небыл в рейде несколько месяцев (но это отдельный разговор, так к слову сказал).

Ты хочешь сказать, что если бы он был "готов к рейду" ты бы его ресал иначе, т.е. сначала отошел бы а потом реснул ?

Я допускаю, что иногда можно сделать что-то, несоответствующее схеме - но что мешало сказать в голос "ща на Зарате проклятие будет, снимите" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное оправдание для себя и курсы, что на меня повесилась могу сказать следующее:

Первая аоешка прошла мной не замечена и доты на группе не висели. Когда сняли вторую, мне она читалась первой, поэтому я не заморачивалась подходом ближе к мобу, просто стояла рядом со всеми (но видимо дальше всех :sorry:).

Не могу сказать, что наказание не справедливо для меня. Потому как РЛ достаточно четко всех оповестил: получил кюрсу-прими штраф.

Но вот в случае с Заратом с его штрафом не согласна. Потому как поднять трупик затормозившего в начале пула рейдера, который возможно тормознул даже где-то около компа, это считаю смыслом работы хила. Получается хотел как лучше, а вышло как всегда.

Поэтому выступаю в поддержку снятия штрафа с Зарата.

А вообще я за штрафы, но с моей точки зрения человек, зарабатывающей за 3часа 15 дкп ну просто не может быть оштрафован на сумму превышающую его зарплату. Уж лучше просто лишить зарплаты:(

Изменено пользователем Тиферет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм я вот тоже несогласен с сегодняшним своим штрафом =) но думаю никого не волнует, что "задержка рейда на 15 мин" как сказала 1 одиозная личность немножко напоминающая Павлика Морозова, имела место не столько из за меня, сколько из за тормозов на сервере(ибо Зарат просто завис), что кстати подвердилось в последствии...

но это лирика впринципе штраф есть штраф=) РЛ решил это его право.

А предложить хочу следующее, ограничить размер единовременного штрафа количеством ДКП заработаного в рейде(в случае если в рейде заработано меньше чем размер штрафа). Как писали выше 1 раз косякнуть может самый ответственный и внимательный игрок. И мне кажется лишить его заработка за рейд более гуманно и в тоже время довольно ощутимо.

Изменено пользователем Нету
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм я вот тоже несогласен с сегодняшним своим штрафом =) но думаю никого не волнует, что "задержка рейда на 15 мин" как сказала 1 одиозная личность немножко напоминающая Павлика Морозова, имела место не столько из за меня, сколько из за тормозов на сервере(ибо Зарат просто завис), что кстати подвердилось в последствии...

Как впоследствии мы все увидели - денек выдался "не тот" - сервер лагал, народ летал - первая половина рейда была целиком загублена.

Это можно считать смягчающим обстоятельством, но вот в чем вопрос:

Зарат тоже был сначала затянут в инст или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарат, по поводу твоего штрафа:

То, что ты пытался поднять труп - хорошо; на регулусах хилам ресать не запрещено. Но штраф выписан не за то, что ты пытался поднять труп, а за то, что при этом не проконтролировал свою позицию.

Приоритет контроля позиции на этом энкаунтере был озвучен четко - кто получит проклятие, получит -25 дкп.

Действие, которое ты совершал в момент получения проклятия, я не могу считать смягчающим обстоятельством.

Я не против инициативы, наоборот ее ценю. Можно считать, что это прецедент - и состоит он вот в чем:

Вы можете сознательно действовать вопреки приоритету, если уверены, что получится то, что вы задумали.

Если оно действительно получится, то штраф в таких случаях выписываться не будет.

Однако для этого мы должны знать о ваших намерениях.

В рассматриваемом случае с регулусами это могло бы выглядеть так: собираясь получить проклятие при подъеме товарища ты говоришь в голосовой чат, пока читается поднималка - "с Зарата кьюрс!".

Думаю, хилы неподалеку догадались бы о твоем плане (ну или хотябы один из них).

Но это как все могло бы быть. Если бы именно так и было - я бы не только не выписал штраф, но еще и похвалил бы за сообразительность.

Поскольку в процессе обсуждения этого штрафа я не увидел намека на то, что ты планировал получить проклятие и скоординировал это со вторым хилом группы - то в отмене штрафа отказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как впоследствии мы все увидели - денек выдался "не тот" - сервер лагал, народ летал - первая половина рейда была целиком загублена.

Это можно считать смягчающим обстоятельством, но вот в чем вопрос:

Зарат тоже был сначала затянут в инст или нет ?

угу был грузился мин 10 а оказалась не рейдовая зона а инст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету, по поводу твоего штрафа:

поскольку в тот день лагало практически весь рейд - то именно этим была вызвана задержка рейда - мы признаем это смягчающим обстоятельством.

Однако факт того, что ты завел людей не в ту зону от этого не меняется; штраф снижается до -10 дкп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу штрафа Нету - он завел в групп зону рейд ( ! ), причем меня выдернуло из рейдовой зоны - сервера вели себя сильно не адекватно, в обычных условиях переход из одной зоны в другую занимает 1,5 - 2 минуты, особой задержки для рейда я не вижу, мы гораздо больше тратим время на перезаходы на нужные классы уже на месте пула, смену раскладки АД, настройку парса и т.д. , специального штрафа за затягивание о в групп зону не нашол

З. Ы сведите пжл все штрафы в одну табличку

Изменено пользователем Юмен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перенес большую часть сообщений из этой темы в обсуждение 6-й части стратегического плана.

Далее прошу здесь писать только касаемо штрафов вынесенных в рейде, все остальное - в других темах.

Оффтоп и бессодержательные сообщения буду удалять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я не оспариваю свой штраф.

НО,

я знаю еще минимум 2 человека , которые двигались и не получили штрафа.... , хотелось бы уточнить....

штрафы получают избранные ) или же все без исключений ? или же только те которых заметил РЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнишь, мы били анашти и красным на экране писало, что ща будет всем капут, но никого не убивало ?

С тех пор разработчики так и не исправили этот момент - можно умудриться вызвать сообщение о срабатывании карающего тригера, без срабатывания самого тригера.

Штраф, только если вместе с красной надписью кто-то помер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...