Фай Д. Флоурайт

Доступ к ЗБТ русской версии RIFT

21 сообщение в этой теме

Мы установили контакт с компанией Belver, которая занимается локализацией игры, и нам пообещали предоставить доступ к збт русской версии рифта (начнется скорее всего в начале июля).

В ЗБТ потребуется протестировать перевод игры.

Пожалуйста, заранее в этой теме отпишитесь, кто НЕ собирается участвовать в ЗБТ.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, заранее в этой теме отпишитесь, кто НЕ собирается участвовать в ЗБТ.

А я вот собираюсь. 8-):lol:

Поделиться сообщением

В каком виде будет представлен перевод ? Оценить при разговорах с внутриигровыми NPC? Сложновато будет...

И по каким параметрам нужно будет оценивать ? Художественную составляющую или фактическую ?

Поделиться сообщением

Это же очевидно. Перевод должен сохранять смысл, изменяя только форму слов. Конечно он должен быть художественным. Иначе можно было гуглем перевести, и получить что-то адское...

По теме: учествую, конечно. :)

Поделиться сообщением

Вводные по тестированию я думаю Белверы предоставят потом, что да как тестировать и т.п. Но это будет именно внутри игры - ходишь смотришь тыкаешь читаешь слушаешь.

Если смотреть на вольные переводы ряда названий классов, то за локализацию становится сцыкатна как-то, хз.

И судя по всему ЗБТ начнется позже - поскольку они тут вон с сайтом запаздывают, явно и с локализацией тоже в сроки не уложатся :)

Поделиться сообщением

Я помню эпичный перевод "толстое сукно" в Lineage II.

В ЗБТ я выносил замечание. В релизе "толстое сукно" так и осталось :")

Поделиться сообщением

Нам дали лимит в 10 любопытных рыл на участие в збт, попросили прислать список мыл участников. ЗБТ инкаминг!

Поделиться сообщением

Нам дали лимит в 10 любопытных рыл на участие в збт, попросили прислать список мыл участников. ЗБТ инкаминг!

Я тут давно не появляюсь, каюсь-каюсь, но посмотреть на русскую версию всё ещё не против. Дадите инвайтик? мыло: nikolasnim@mail.ru :drinks:

P.S. Ещё, если будет возможность, на Валери (Найтари) доступ взять. мыло: valeri.rache@mail.ru

Изменено пользователем Nicolas

Поделиться сообщением

И что они там? Ничего не писали?

Я пока в онлайне нигде не играю, мог бы заняться бетой.

Поделиться сообщением

Я получил. Уже поймал пару багов и отписался куда надо. :)

Но вообще, любая информация о закрытой бете не подлежит разглашению, включая это правило и факт участия в ЗБТ. :)

Поделиться сообщением

А мы вот будем разглашать. Нужен качественный обзор локализации на базе збт, дедлайн - 27 число. В крайнем случае, если никто не вызовется, я его могу сам написать, но опираясь на ваши о нем отзывы. Обзор я согласую с белверами, чтобы с их стороны возражений не было. Собственно, в этом обзоре они сами там заинтересованы.

Поделиться сообщением

Участникам закрытого бета-тестирования запрещается:

4. Разглашать сторонним лицам любую информацию об игре, полученную в ходе закрытого бета-тестирования (в том числе писать статьи и рецензии на сторонних сайтах);

Так что получить разрешение заранее было бы неплохо.

Поделиться сообщением

Да оно и будет, это самое разрешение, я потому и написал, что обзор будет опубликован с их собственного согласия, мы уже это обсуждали.

Поделиться сообщением

Хорошо, можешь считать меня корреспондентом. Сейчас всё закрыли, но пустят обратно 24-го, как ты уже знаешь.

Поделиться сообщением

Я смотрю веселье полным ходом =)

Жаль не позволяет работа и отсутствие интернета дома поучаствовать и написать статью )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас