Jump to content
Sign in to follow this  
Фай Д. Флоурайт

Доступ к ЗБТ русской версии RIFT

Recommended Posts

Мы установили контакт с компанией Belver, которая занимается локализацией игры, и нам пообещали предоставить доступ к збт русской версии рифта (начнется скорее всего в начале июля).

В ЗБТ потребуется протестировать перевод игры.

Пожалуйста, заранее в этой теме отпишитесь, кто НЕ собирается участвовать в ЗБТ.

Пожалуйста, заранее в этой теме отпишитесь, кто НЕ собирается участвовать в ЗБТ.

А я вот собираюсь. 8-):lol:

В каком виде будет представлен перевод ? Оценить при разговорах с внутриигровыми NPC? Сложновато будет...

И по каким параметрам нужно будет оценивать ? Художественную составляющую или фактическую ?

Это же очевидно. Перевод должен сохранять смысл, изменяя только форму слов. Конечно он должен быть художественным. Иначе можно было гуглем перевести, и получить что-то адское...

По теме: учествую, конечно. :)

Вводные по тестированию я думаю Белверы предоставят потом, что да как тестировать и т.п. Но это будет именно внутри игры - ходишь смотришь тыкаешь читаешь слушаешь.

Если смотреть на вольные переводы ряда названий классов, то за локализацию становится сцыкатна как-то, хз.

И судя по всему ЗБТ начнется позже - поскольку они тут вон с сайтом запаздывают, явно и с локализацией тоже в сроки не уложатся :)

Я помню эпичный перевод "толстое сукно" в Lineage II.

В ЗБТ я выносил замечание. В релизе "толстое сукно" так и осталось :")

Нам дали лимит в 10 любопытных рыл на участие в збт, попросили прислать список мыл участников. ЗБТ инкаминг!

Я тут давно не появляюсь, каюсь-каюсь, но посмотреть на русскую версию всё ещё не против. Дадите инвайтик? мыло: nikolasnim@mail.ru :drinks:

P.S. Ещё, если будет возможность, на Валери (Найтари) доступ взять. мыло: valeri.rache@mail.ru

Edited by Nicolas

Я получил. Уже поймал пару багов и отписался куда надо. :)

Но вообще, любая информация о закрытой бете не подлежит разглашению, включая это правило и факт участия в ЗБТ. :)

А мы вот будем разглашать. Нужен качественный обзор локализации на базе збт, дедлайн - 27 число. В крайнем случае, если никто не вызовется, я его могу сам написать, но опираясь на ваши о нем отзывы. Обзор я согласую с белверами, чтобы с их стороны возражений не было. Собственно, в этом обзоре они сами там заинтересованы.

Участникам закрытого бета-тестирования запрещается:

4. Разглашать сторонним лицам любую информацию об игре, полученную в ходе закрытого бета-тестирования (в том числе писать статьи и рецензии на сторонних сайтах);

Так что получить разрешение заранее было бы неплохо.

Я смотрю веселье полным ходом =)

Жаль не позволяет работа и отсутствие интернета дома поучаствовать и написать статью )