Перейти к содержанию

Русификация EQ2 сервер Thurgadin


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 02.06.2016 в 19:52, Анико сказал:
15 минут назад, Деффи сказал:

а можно как-то попроще?)я новичек совсем в этом и мне сложно разобраться(
менять интерфейс мне не нужно.
сам смог поставить мод на карту,разобрался как поставить русскую клаву,но дальше как темный лес(
с переводом интерфейса беда(
не получается как говорят сделать,а через ini файл прописывая руский,игра переводится но зайти в саму игру дальше не получается,требует имя перса на русском((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верный рецепт:

1. Установить ModEQU;

2. Закинуть в папку мода (по-умолчанию ModEQU) шрифты, любой из четырех: Arial, Tahoma, Trebuchet или Verdana;

3. Установить мод локализации.

Изменено пользователем Альбор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, anierlite сказал:

Порадовала программа которая переводит реально почти все,но после нее в игру зайти не получается,типа Имя персонажа нужно русскими буквами,но на русском тоже не запускает...
Кто нибудь знает как убрать этот парадокс?(((
Уже вторые сутки сижу колдую((

Если требует имя на русском, похоже что загружаешься на рус сервер.

Убедись, что в левом нижнем углу лаунчера указана версия EU English (не US или RU !), а в списке серверов выбран сервер Thurgadin. В случае иного варианта - смени версию через меню настроек лаунчера (пункт "Select Game Version").

Почитай краткую информацию на http://norrath.ru/wiki/О_русификации_англоязычного_клиента

Если не получится, пиши - попробуем пошагово тебя завести)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Pilgrim77 сказал:

Если требует имя на русском, похоже что загружаешься на рус сервер.

Убедись, что в левом нижнем углу лаунчера указана версия EU English (не US или RU !), а в списке серверов выбран сервер Thurgadin. В случае иного варианта - смени версию через меню настроек лаунчера (пункт "Select Game Version").

Почитай краткую информацию на http://norrath.ru/wiki/О_русификации_англоязычного_клиента

Если не получится, пиши - попробуем пошагово тебя завести)

в том то и дело что версия английская,качал с оф сайта.
я просто воспользовался программой,которая переводит игру,она то перевела,реально смогла сделать то что не смог я,но после перевода в игру зайти дальше выбора\создание персонажа не могу.
как я могу с тобой связаться напрямую,что бы не ждать долго ответа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, anierlite сказал:

в том то и дело что версия английская,качал с оф сайта.
я просто воспользовался программой,которая переводит игру,она то перевела,реально смогла сделать то что не смог я,но после перевода в игру зайти дальше выбора\создание персонажа не могу.
как я могу с тобой связаться напрямую,что бы не ждать долго ответа?

посмотри личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Похоже мы с Вами вдвоём с одной и той же проблемой...решила вернуться в игру, все сделала как надо, но с ником та же проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гость Rosirsen сказал:

Здравствуйте.Похоже мы с Вами вдвоём с одной и той же проблемой...решила вернуться в игру, все сделала как надо, но с ником та же проблема.

Для начала попробуйте зайти в игру под английским языком, без всякой руссификации и смены локалей. При запуске лаунчера убедитесь, что у вас выбран регион EU English и сервер Thurgadin. Прогрузившись в игру, смените у ваших персонажей русские имена на английские. Зайдите для пробы в игру этими персонажами.

Вот после всего этого попробуйте подключить русские локали.

То же самое чуть подробнее: http://norrath.ru/wiki/О_русификации_англоязычного_клиента

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Розирсен

У меня был персонаж с русским именем, с 2010 года не заходила своей хиллерушкой:) при заходе в игру, у меня персонаж не отобразился даже, может удалён, попыталась создать на англоязычной нового персонажа и вот при русификации клиента, так как ник у персонажа на англ. он и не пускает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Розирсен
3 часа назад, Pilgrim77 сказал:

Для начала попробуйте зайти в игру под английским языком, без всякой руссификации и смены локалей. При запуске лаунчера убедитесь, что у вас выбран регион EU English и сервер Thurgadin. Прогрузившись в игру, смените у ваших персонажей русские имена на английские. Зайдите для пробы в игру этими персонажами.

Вот после всего этого попробуйте подключить русские локали.

То же самое чуть подробнее: http://norrath.ru/wiki/О_русификации_англоязычного_клиента

 

 

Удалось восстановить старого персонажа, захожу на англоязычную версию, а при смене ника у меня везде квадраты и при смене тоже квадраты выдаёт...подскажите пожалуйста , как их убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Гость Розирсен сказал:

Удалось восстановить старого персонажа, захожу на англоязычную версию, а при смене ника у меня везде квадраты и при смене тоже квадраты выдаёт...подскажите пожалуйста , как их убрать.

Самое простое решение (сгодится для стандартного интерфейса):

Цитата

 

Решил проблему с квадратиками вместо текста! Нужно изменить шрифт в двух файлах.

Путь:  EverQuest2/ UI/ Default. Тут находим два файла:  "eq2ui_fonts.xml" и "eq2ui_textstyles.xml"

Открываем с помощью блокнота, и везде где есть надпись FontName="Название Шрифта" меняем шрифт на "Arial".

После этого все квадратики исчезнут!

 

Так же смотрим темы:

В 01.11.2016 в 14:23, Анико сказал:


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Розирсен

Удалось убрать квадраты, заманив шрифты на шрифты Вердана, квадраты убрались, но при смене ника выдаёт только русскую раскладку, как переключиться на английскую?подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Гость Розирсен сказал:

Удалось убрать квадраты, заманив шрифты на шрифты Вердана, квадраты убрались, но при смене ника выдаёт только русскую раскладку, как переключиться на английскую?подскажите пожалуйста

В ЕКе почему-то не работает стандартная смена языка. Все пользуются отдельными сочетаниями клавиш
Для их назначения (пример для Win7): Зайти в Панель управленияЯзык и региональные стандарты > вкладка Языки и клавиатурыИзменить клавиатуру > вкладка Переключение клавиатуры > и нажимая кнопку Сменить сочетание клавиш... назначить удобные себе сочетания для Включить английский и Включить Русский и пользовать их в игре

пс Игру рекомендуется запускать от имени администратора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Розирсен
40 минут назад, Анико сказал:

В ЕКе почему-то не работает стандартная смена языка. Все пользуются отдельными сочетаниями клавиш
Для их назначения (пример для Win7): Зайти в Панель управленияЯзык и региональные стандарты > вкладка Языки и клавиатурыИзменить клавиатуру > вкладка Переключение клавиатуры > и нажимая кнопку Сменить сочетание клавиш... назначить удобные себе сочетания для Включить английский и Включить Русский и пользовать их в игре

пс Игру рекомендуется запускать от имени администратора

Всё проделала, как Вы расписали, у меня как раз вин 7, всё равно не помогло с переключением языка...:( русский выдаёт и всё тут, хоть в панели показывает на рабочем столе, что стоит английский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Гость Розирсен сказал:

Всё проделала, как Вы расписали, у меня как раз вин 7, всё равно не помогло с переключением языка...:( русский выдаёт и всё тут, хоть в панели показывает на рабочем столе, что стоит английский.

Запускать игру от имени администратора
Пробовать на "голом" клиенте (без русификаторов и модов, только подменитить шрифты), если всё получится, то:
Русификацию брать здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Розирсен
11 минуту назад, Гость Розирсен сказал:

Всё проделала, как Вы расписали, у меня как раз вин 7, всё равно не помогло с переключением языка...:( русский выдаёт и всё тут, хоть в панели показывает на рабочем столе, что стоит английский.

Все получилось, спасибо за помощь ))) Сейчас займусь русификацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Розирсен
1 час назад, Анико сказал:

Запускать игру от имени администратора
Пробовать на "голом" клиенте (без русификаторов и модов, только подменитить шрифты), если всё получится, то:
Русификацию брать здесь

Русифицировала успешно вроде,   есть пару моментов, которые  я хотела  уточнить.. Как я поняла,  не все задания перевод имеют русский и карта пока осталась у меня на английском, хоть я и загрузила русскую. И неужели убрал  старый добрый Келетин...у  меня там был дом и  куча разных безделушек и трофеев...видимо  с перенесением  все пропало...и транспорт почему то у меня тоже  исчез, да ладно транспорт...Келетин....

upset_facebook_emoticon.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Гость Розирсен сказал:

Русифицировала успешно вроде,   есть пару моментов, которые  я хотела  уточнить.. Как я поняла,  не все задания перевод имеют русский и карта пока осталась у меня на английском, хоть я и загрузила русскую. И неужели убрал  старый добрый Келетин...у  меня там был дом и  куча разных безделушек и трофеев...видимо  с перенесением  все пропало...и транспорт почему то у меня тоже  исчез, да ладно транспорт...Келетин....

 

Келентин никуда не делся, а карту лучше запоминать на "родном" ей языке ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Розирсен
1 час назад, Анико сказал:

Уффф...видимо от нововведений, глаза не увидели...а задания не все в русском переводе,  как я поняла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Гость Розирсен сказал:

а задания не все в русском переводе,  как я поняла....

Тексты заданий берутся с серверов, переводу не подвластны...

Изменено пользователем Анико
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Розирсен
В 03.11.2016 в 20:37, Анико сказал:

В ЕКе почему-то не работает стандартная смена языка. Все пользуются отдельными сочетаниями клавиш
Для их назначения (пример для Win7): Зайти в Панель управленияЯзык и региональные стандарты > вкладка Языки и клавиатурыИзменить клавиатуру > вкладка Переключение клавиатуры > и нажимая кнопку Сменить сочетание клавиш... назначить удобные себе сочетания для Включить английский и Включить Русский и пользовать их в игре

пс Игру рекомендуется запускать от имени администратора

Спасибо Вам большое за помощь!:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста, русик поставил, все запускается, но остались квадраты в скилах, инвентаре....Присоветуйте что делать.

Спасибо.420901855_QIPShot-Screen013.png.66868e9624e1a0bd06afae4986220bb7.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...