Перейти к содержанию

МАКРОС, его величество!


Рекомендуемые сообщения

http://forums.akella-online.ru/showpost ... ostcount=6

--------------------------------------------------------------------------------

1. раздевание

1.1 создаем макрос

1.2 добавляем шаг макроса "команда" и пишем следующее, только на каждую строку новую команду (кажисьнадо ставить знак "/" в начале команды):

une head

une chest

une shoulders

une forearms

une hands

une feet

une legs

une neck

une ears

une ears2

une left_wrist

une right_wrist

une left_ring

une right_ring

une waist

une primary

une secondary

une ranged

une activate1

une activate2

une cloak


2.одевание

2.1 создаем макрос

2.2 добавляем шаг макроса "надеть/взять"

на 1 строчку 1 вещица, не забываем указать (у сережек, брасов и т.п.) ЛЕВЫЙ-ПРАВЫЙ

---------------

альтернативная команда для снятия всего сразу:

/inventory unequip all

не проверял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Во, на раздевание это полезно, проверю.

в чем полезность макроса на раздевание? логично предположить, что раздеваются для того чтоб напялить что-то другое. А что мешает сразу напялить это другое в нужный слот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем полезность макроса на раздевание? логично предположить, что раздеваются для того чтоб напялить что-то другое. А что мешает сразу напялить это другое в нужный слот?

Если вещь уже одета и участвует в другом макросе, бывают глюки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственный глюк, виденный мной при переодевании по макросу - это когда в одном макросе одевается (скажем) браслет на правую руку, а оно до этого одето на левую. Но это просто стоит чутка внимательности при экипировке и создании макросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно. Как на любой абилке. Первое - прерывание каста. Второе - заюзать мифик.

Единственно что там часто будет вылазить восстановление и придется жмакать макрос дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос можно как-то сделать макрос на прерывание каста как на кьюрах когда юзаешь инковский мифик?

Я считаю "НУЖНО!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то не правильно работает макрос вида:

/cancel_spellcast

/target Вася

/useability Кьюр

/target_previous

Не возвращает к предыдущей цели. Ошибок не выдает. Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то не правильно работает макрос вида:

/cancel_spellcast 

/target Вася 

/useability Кьюр 

/target_previous
Не возвращает к предыдущей цели. Ошибок не выдает. Что не так?
Если нужно использовать именно такой макрос, как ты написал, то гораздо лучше просто сделать так: 1) перенести новую иконку Исцеление на панель 2) правой клавишей "Создать макрос" 3) написать "Вася" в поле цель 4) добавить /cancel_spellcast в самое начало 5) нажать Сохранить У меня так сделан макрос на персонажа Художник. EDIT:

/cancel_spellcast

/useabilityonplayer Художник Исцеление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

/target_previous теперь работает нормально на всех членах группы, кроме одного... Того, кто взят в цель до юза макроса.

У меня макрос прописан для всех членов группы через /target group_member такойто, панелька с макросами прислонена к окошку группы так, чтобы каждый кнопка был напротив каждого члена группы (спасибо огромное ,Сэти) с последующим возвратом к предыдущей цели вот этим вот таргет_превиоус. В цели как правило танк, взятый собственно в цель тыком мыши. Если на нем юзать макрос то предыдущая цель берется та, на которой макрос был заюзан в предыдущий раз, а не он сам. Если макрос не заюзан ни на ком ранее, то цель не берется вообще никакая. Если юзать на всех остальных членах группы - то да, цель возвращается на предыдущую, т.е. на танка. Это по моим наблюдениям. В первый день после обновы, по-моему, цель по команде таргет_превиоус скакала просто на предыдущего в списке группы, хотя может это я юзала макрос последовательно на всех... Писала тикет с вопросом - а не меняли ли, часом, принцип работы этой команды, ответа нет пока.

Прописывать ники/игроков в макросах не удобно - это надо помнить тогда под какой кнопкой кто, если народ вылетает и возвращается, просто меняется, порядок в пати перемешивается.. Каждый раз переписывать?

А чем "/useabilityonplayer" отличается от если просто в окошке "цель" написать ник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для решения проблемы потери текущей цели, когда ее же и кьюришь вот здесь обсуждается возможность такого решения: конструкцию

/target_group_member 3

Cure spell

/target_previous

заменить на

/useabilityonplayer g3 Cure spell

(g1-g5 for group selection and r1-r24 for raid selection)

Только не понятно, когда это сделают и как это будет решать эту же проблему в профите.

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/useabilityonplayer g3 Cure

Вместо g3 тут надо подставлять имя игрока. Это можно сделать через переменные в скрипте модификатора интерфейса. При этом на русской версии эта техника не работает. Фуего вроде на Норрате выкладывал способ взлома клиента игры, чтобы всё заработало. Но такое хакерство попахивает баном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОМАНДА USEABILITYONPLAYER

• Команда useabilityonplayer теперь поддерживает порядковые номера целей в группе и рейде на месте имени персонажа-цели.

• Например, чтобы применить способность "Задержка дыхания" к 12-му игроку в рейде, используйте команду: /useabilityonplayer r12 Задержка дыхания.

• Чтобы применить способность "Задержка дыхания" к 3-му игроку в группе, используйте команду: /useabilityonplayer g3 Задержка дыхания.

ура! дождались. :)

зы: хилам теперь совсем слак-слак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с именем теперь не буит работать чтоли?

если нет то очень сомнительное улучшение( всякие вылетевшие, всякие перестановки на разных энкаунтерах имхо лишний гемор с постоянной перепиской(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я понял. Можно заменить


/cancel_spellcast 

/target_allow_pet_member_toggle 0

/target_group_member 0

/useability Исцеление

/target_previous 

который поломали, на:

/cancel_spellcast 

/target_allow_pet_member_toggle 0

/useabilityonplayer g1 Исцеление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь буржуйские окошки группы и рейда будет гораздо легче запустить в русской версии клиента)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафих они не нужны. Когда сломались старые макросы на кьюр, мне пришлось поставить профит. А сегодня можно наконец его снести к чертям. Меня в нём всё раздражает, ненавижу мелкие интерфейсы у программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кто в макросах силен, помогите написать макрос.

Есть Заклинатель и у него как ни странно есть пет. smiley.gif

Задача повесить на пета два баффа:

Иллюзу "да" на заклинания раз в две минуты под взрыв стихий.

Трубе колпак раз в шесть минут под сдвиг миров.

Т.е. хочется такой макрос, который вешал бафф на пета с сообщением мне в личку что бафф повешен, а то двойное нажатие F2, например, это не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...