Перейти к содержанию

аукционы по мультиклассовым шмоткам


Рекомендуемые сообщения

Альты не находятся нивкаком положении, так как это альты, ты в рейд заходиш палом для танкинга, и дпс шмот тебе не нужен, а танко шмот не является мультиклассовым, плюс момент когда я например получу развед шею наступит очень нескоро изза отсутствия дкп и т.д. Если основам нужен шмот, то альтов в расчет не нун брать имхо, так как эти персонажи являясь альтами не столь важны для рейда. Есть еще вариант делать 2 рейдосновы, если человек играет 2 персами достаточно часто в рейде.

Извините, но вы же иногда просите перезайти на альта чтобы вам было комфортнее убить кого то, какой смысл от такого альта когда он будет не одет? Ведь практически все безропотно перезаходят на альтов чтобы помоч рейду, а у меня на иллюзе до сих пор легендарные штаны wink.gif не вопрос, я буду ролить по соблаговолению свыше, но и заходить им буду когда снизойдет озарение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не раз уже бвли у нас раговоры про класс шмот) вот моя позиция на счет чантеров то что им не нуно давать ролить шмот как например орбу с мунзога, шапки и штаны чисто маговские, а отдавать все мне) но тем не менее я получил шапку и поножи самый последний , кто ж меня послушает)

ппс: я Попко!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не прав в корне, второй пары сапог на остальных нет, это топ сапоги на разведа (любого), так что ты реально нуб, и советую извинится и впредь не агрись не разобравшись. По поводу неиграющих основ, это только изза неодетости и/или отсутствия класса нужного в данный момент, поэтому люди сидят на альтах и ждут пока будет возможность порейдить основой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альты не находятся нивкаком положении, так как это альты, ты в рейд заходиш палом для танкинга, и дпс шмот тебе не нужен, а танко шмот не является мультиклассовым,

Сразу несколько неверных утверждений.

1) я говорил не про "обычных" альтов, которые за дкп шмот вообще не могут ролить, а про рейдовых. Они играют довольно важную роль в жизни рейда, т.к. позволяют сделать сетап, необходимый для убийства моба. Например, если нам надо по 2 хила в группе, а в рейде седня их только 6 - то придется либо отказаться от моба либо 2 человека перезайдут на альтов - мы этим пользуемся почти каждый рейд. Эти персонажи должны быть рейдовыми в самом буквальном смысле слова - хороший шмот, кап ОД, мастера и т.д., т.к. иначе от них будет слишком мало либо вообще не будет никакого толка в рейде.

2) танку для роли танкинга дпс-шмот не нужен ? Ты всерьез считаешь, Прок, что роль танка - это роль "консервной банки" ?

Роль танка - это не только защита, но и удержание агро. Я не буду сейчас рассуждать о том, что из этих 2 компонент важнее, скажу лишь, что если танк агро не держит, то моба убить становится либо сложно, либо даже невозможно. В удержании агро важную роль играет (как ни странно) личный дпс танка. Из чего напрямую следует, что танку как раз очень даже нужен дпс-шмот.

3) танко-шмот не является мультиклассовым ? Посмотри для примера вот эту шмотку \aITEM 2066741061 35665781:[band of Stoneform]\/a (кольцо с ваансу). На нем нет никаких ограничений класса. Оно просто вешает 2к варда, когда перса бьют или когда перс бьет. Разведы, например, иногда инсты танчат, а иногда и в рейде приходится танчить, плюс соло-фарм. Ты можешь попытаться доказать, что разведу это кольцо не нужно (10 даблов и 4 критбонуса не нужно ? ну смотря с чем сравнивать, конечно), но поверь - возможно, есть не только разведы, но даже хилы или маги, которые непрочь заролить такую вещь себе на соло или для некоторых рейд-энкаунтеров. Такие притязания бывают редки, имхо, по очень простой причине - танковский лут, в силу исторических причин, является "почти священным" (кто помнит и видел, тот понял, что я щас хотел сказать), однако ореол шмотки "только для танка" разрушить не так уж и сложно - достаточно захотеть повысить свою выживаемость.

Если основам нужен шмот, то альтов в расчет не нун брать имхо, так как эти персонажи являясь альтами не столь важны для рейда.
Ну собственно, вопрос именно об этом - насколько мы ценим резервных персонажей рейда ?

Есть еще вариант делать 2 рейдосновы, если человек играет 2 персами достаточно часто в рейде.

Такой вариант можно рассмотреть - собственно, у нас раньше так и было, если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Согласен

Еще бы чтото зделать чтоб торги не происходили в 2-4 чата

Я вообще считаю что право рола приоритет имеют те кто собсно участвовал в непосредственном выбивании шмота а уж потом по нужде кто не попал в рейд (имеются в виду основы) ну а если на разбор то рол альтов

Соответственно главный рол в чате рейда остальные в НР

Принял как камень в свой огород, скажу только одно, что на скамейке сидеть не так уж приятно, а если еще и ролить будет возможно, когда Господин Турук оденется, тогда, смысл твоего нахождения в данном рейде. Правильно говоришь, что бывает нет возможности зайти в игру и неделю и две, дела, жена, пьянка и т.д. и в этом случае получается, что Господин Турук не пришел, а слако одетый Старейшина не сильно сможет помочь рейду, а это уже 23 человека страдают из-за этого... такие случае были и не раз, когда в рейде была одна труба на 4 группы. ДПС у трубадуров различается на 2-4 тысячи, в зависимости он пати в которой ты находится в данном рейде...

Предлагаю сделать "график" (трубадурам) посещения, при явке всех к моменту начала рейда, понимаю, что не имею 100% посещения рейдовых дней, но когда приходишь хочется учавствовать, а не слушать в венике, что да как :)

P.S. Турук смотри все ньюансы, а не только со своей колокольни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...