Перейти к содержанию

процедура аукциона


Рекомендуемые сообщения

Все согласны с тем, что аукционы лута с хардов занимают неоправданно долгое время. Я думаю, что нужно внести изменения в процедуру аукциона, чтобы он не занимал так много времени.

Мое предложение: "голосовой аукцион"

- игроки могут использовать любой способ для оповещения "брокера" (или как там этот человек с молоточком называется :) ) о своей дкп-ставке - голосовой чат (у кого проблемы, если он начинает говорить одновременно с другими - лучше иначе) игры или веник, либо текстовый канал - рейда, группы, личка.

- "брокер" просто озвучивает ставку: "Вася 20, Маша 50 кто больше ? и т.д."

Думаю, это сделает аукцион намного быстрее.

Если у кого-то есть альтернативные предложения - прошу изложить. Объективных препятствий для такого метода проведения аукциона я (по крайней мере пока) не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все согласны с тем, что аукционы лута с хардов занимают неоправданно долгое время. Я думаю, что нужно внести изменения в процедуру аукциона, чтобы он не занимал так много времени.

Мое предложение: "голосовой аукцион"

- игроки могут использовать любой способ для оповещения "брокера" (или как там этот человек с молоточком называется :) ) о своей дкп-ставке - голосовой чат (у кого проблемы, если он начинает говорить одновременно с другими - лучше иначе) игры или веник, либо текстовый канал - рейда, группы, личка.

- "брокер" просто озвучивает ставку: "Вася 20, Маша 50 кто больше ? и т.д."

Думаю, это сделает аукцион намного быстрее.

Если у кого-то есть альтернативные предложения - прошу изложить. Объективных препятствий для такого метода проведения аукциона я (по крайней мере пока) не вижу.

в рейд чате проводить торги, люди не входящие в рейд пишут артэ в личку, текущую ставку озвучивает артэ, флуд во время аука исключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торги в рейд чате если никому не нужно то остальные торги в НР (на альтов и тех кто не в рейде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артэ что голос что чат помоему займут одинаковое кол-во времени, надо не новые пути искать, а оптимизировать этот способ, который щас у нас.

1. исключит флуд на время торга

2. кто не торгуется дальше сразу пас

3. несоклько раз замечал, что даже сам ошибаюсь в торге не за ту вещь по причине того, что визуально увидев первую вещь в списке, на автомате думаешь что торг первым идёт за неё. А оказывается ты разыгрываешь шмотку с конца списка. Это немного сбивает. Кстати вот недавно на хард маалусе я торговался по ошибке за танковую шею, чем в общем то и затянул торг. По мне так разторговывать вещи лучше сверху по списку, так как видят этот список все одинаково

пока вот такие мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет порядка списка - допускаю, что разные люди видят шмот в разном порядке - это надо проверять.

В остальном я считаю, что различные задержки при голосовом аукционе минимальны

- флуд исключается автоматом

- голосом быстрее будет выявляться кто пас

- не нужны дополнительные текстовые каналы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

требую всех под 1 гребенку, кастира верту и ветроволка тоже приобщить к голосовому..иначе

кааазнить низя помиловать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю первым казнить Аскарана -он такой редиска..

поддержуgrin.gif

а где тут обсуждение норм для хилов? ВЫ ,никак, хотите запретить мне ролить дпс шмот?ОО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, наоборот будем только рады, если хилы будут точить зуб на дпс-шмот, просто они его будут получать после профильных классов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю первым казнить Аскарана -он такой редиска..

Да скоко можно его казнить.

Закопайте уже его живьем. ВСс равно через неделю будет в чате флудить. Бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Я думаю, что пора разгрузить РЛ от процедуры аукциона, т.к. на фарме это сильно отвлекает.

В рейде вводится функция "брокер" (или иначе это как-то можно назвать) - человек будет получать в начале рейда "сборщика добычи" и затем выполнять следующее:

1) открывать сундук, чтобы рейд получил платину и шарды.

2) кидать линк шмотки в чат рейда/канал НР, объявлять голосом о начале аукциона на шмотку

3) по завершении аукциона на шмотку отдавать ее тому, кто ее выкупил, а также кидать специально сформированное сообщение в канал рейда (вы его все много раз видели, его подхватывает программа, которая генерирует отчет):

[линк на шмотку] Ник Ставка 500

Т.к. после недавних обновлений не-передаваемый лут можно передавать друг-другу в течении 2 суток, то в случае ошибки ее можно будет быстро исправить.

Брокерами назначаются:

Гайдукк, Квалтис, Кэли, Шустрикк.

Позже возможно еще когонить добавим на эту должность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное, что бы у человека было все отлично с войсом и его было хорошо слышно. И кстати, флуд очень затягивает процесс торга:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось подробней обьяснений, от чего РЛа отвлекает торг, если во время фарма он может перед раздачей лута итак сказть "Продолжаем чистить треш". При торге обычно учавствуют несколько человек без которых все равно не пульнеш имя и тем более торги во время пулов имен это бред. Поэтому хочется обьяснений, т.к. как человек бывший РЛом я вижу в этом только скидывание с себя обязанностей. Имхо если хотим быстрей проводить торги - их просто нун проводить быстрей, не ожидая пока люди родят ставку, слишком долгие раздумья между ставками. По аукциону еще просьба не учитывать ставку голосом, ибо уже случались прецеденты когда ставку за флудом не слышно и народ начинает тупить.

П.С. Артэ ты в принципе сможешь забрать весь лут из сундука и торговать на ходу, если лениво стоять у сундука. И интересно кто такие решения выносит?)

Изменено пользователем Проклапик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я на танке - мт остается без страховки; если на гипне - вроде бы и не так страшно, но всеже ничем другим заниматься почти не могу, пока сундук не расторгую, а нередко бывает так, что есть и другие задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховка мт на треше в изи зоне?) я думаю если танк на треше падает это нужна не страховка а штраф хилам мт или танку. какие другие задачи ты не сможешь выполнять стоя возле сундука? Замечу, что тактики можно проговаривать и стоя у сундука. Если тебе просто не хочется раздавать лут и подипиесить, ты так и скажи, т.к. я другого объяснения не вижу. Мне очень не понравилось твое отношение к Кэли, когда ты перекладываеш свои обязанности на неё против её воли. С тем же успехом я могу сказать, что не буду снимать доты, так как это сильно отвлекает от дпса. Тоже самое могу сказать и про тайминг аое. Давай всё же ты будеш заниматься своими обязанностями, которых итак не особо много(тактики для вновь прибывших очень редко озвучиваются, тактики на новых мобов обычно рассказывает гестия(ну да он же пользуется суперинтернетом, доступ в который есть ток у него), часто команды РЛа проходят тихо или не проходят или проходят сумбурно(последний раз запомнился когда пуляли статую зека, фраза "Пульните ктонить собакой" повеселила. Если скажешь, что пуляет всегда мт вардер, то я напомню чем занимается собака в пати).

П.С. просьба воспринимать как здоровую критику, постарался все пункты объяснить. По прежнему не услышал кто сие придумал кроме Артэ, или это сольное творчество?

Изменено пользователем Проклапик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Страховка танка - это не только, когда мт убивает, но еще и когда на нем несколько мобов и один из них убегает в рейд.

В первую очередь я имел в виду именно это.

2) Я хочу улучшить аппарат руководства рейда путем выделения простых функций, необходимых для проведения рейда, и назначения людей на эти функции.

Может показаться, что на РЛ лежит совсем немного "обязанностей", но это не совсем так. Изза того, что почти все функции управления завязаны на меня - нередко бывают ситуации, когда выполняя одно, я не могу выполнять второе.

Что касается Кэл, то я ее не заставлял, а уговаривал - это немного разные вещи.

3) про тайминг аое специально подчеркну, что у всех в рейде должен быть парс - каждый должен следить за собой сам.

4) идея моя

5) немного про мои обязанности:

основной своей обязанностью я считаю вовремя отдавать те или иные распоряжения. Однако, к сожалению, не каждый игрок способен исполнять даже довольно простые указания. Оставлю этот грустный факт пока без комментариев, скажу лишь, что в этом направлении надо работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разделение рл и дкп лидера есть везде это не проблема что за чисто символическая должность у Пудыча? забивать говый отчет? пусть он торгует шмотом или это может сделать любой другой человек назначеный в должность в этом нет ничего зазорного часто используемая практика повсюду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аукцион даже можно проводить во время битья, треша, только нарисовывается 1 проблема из за макросов рейда и криков ставки уходят в небытие, для торгов в рейд ги используется гильд чат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аукцион даже можно проводить во время битья, треша, только нарисовывается 1 проблема из за макросов рейда и криков ставки уходят в небытие, для торгов в рейд ги используется гильд чат.

так у нас вроде как выделен канал для торгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого есть канал Нр вроде, артэ им не пользовался так как сложно было линковать конечную ставку я так понял.

Артэ я так и не понял, в чем проблема забирания лута из сундука и торга и раздача этого лута во время распила треша? Ты написал "Я думаю, что пора разгрузить РЛ от процедуры аукциона, т.к. на фарме это сильно отвлекает.". И что же нужно такого делать РЛу на ФАРМЕ треша, который мало того, что били много раз, так еще это и трэш?) Я абсолютно не против введения человека, который раздает лут, меня просто веселят нелепые отмазки РЛа))) Может мне просто одному так кажется, пойду перекрещусь на всякий) Раз люди не выполняют твои указания я не думаю, что чтонибудь изменится если ты поменяешь дислокацию)

П.С. так и не увидел "есть и другие задачи. " и "те или иные распоряжения" с расшифровкой, только общие фразы.

Изменено пользователем Проклапик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем стоять у сундука? Открыл окно, привязался к хилу и вперед. Можно и подпсить и расторговать лут и "поле боя" видно. Тем более, если я правильно понимаю фразу "однокнопочный класс", как говорят про чантеров. По скольку видел ролик гипны, на котором он весь бой жмет одну кнопку с макросом.

Согласен на счет того, что бы отменить ставку голосом. Да и за флуд во время торга можно по -25 :P

Кстати, у Пудыча очень четкий голос...8-)

И еще, мб действительно попробовать забирать лут из сундука "Лутконсулу" и расторговывать его по мере чистки треша и афков.

Изменено пользователем Мирана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема забрать весь лут и провести аукцион после прохождения всей зоны ?

З.Ы вспомнил - руны (, но можно расторговывать тока руны как вариант а шмот после :)

Изменено пользователем Юмен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...