Перейти к содержанию

соотношение штурм/фарм


Рекомендуемые сообщения

Ни для кого не секрет, что по части лута имена имеют обыкновение становиться "ненужными" рейду - поскольку все уже получили с него все, что им нужно. И если в случае с одним именем это не страшно - будет больше маны в банке рейда, то в случае со множеством имен (когда они в одной зоне) ситуация радикально меняется: фарм зоны становится малоэффективным - т.е. основные персонажи рейда могут вообще ничего не вынести из зоны. В тоже время перед нами стоит задача освоения новых имен; соответственно, нам необходимо расставить приоритеты по фарму и штурму, чтобы эффективно использовать рейдовое время.

Что мы имеем на сегодня по зонам ?

Лаба: если там кому и нужно что-то - то только с ваансу (не считая неубитого аркатантиса, конечно).

Плечи Т3 - есть почти у всех.

Бижа - с ваансу очень хорошая, есть не у всех.

Не освоен аркатантис (хард-ихалей).

дворец тиира:

на фарм только-только поставлены мудрецы и близнецы, бижа с маалуса по прежнему актуальна (а также платформа), бижа с 3-рунного тиира очень хороша (а значит нужна).

Не освоен 4-рунный тиир.

токсулия:

штаны Т3 есть почти у всех, бижа средняя.

нора:

шмот хороший (нередко топовый, причем падающий с не-хардов), много неосвоенных имен (в т.ч. не-хардов).

В связи с этим

Указ по рейду:

В своих досье каждый игрок указывает, какие шмотки ему реально нужны с лабы, токсулии (пока-что, по другим зонам позже).

Список, озаглавленный словом "Гир", следует поместить после раскладки ОД.

Например:

...

Гир:

Логово токсулии:

Т3 штаны.

Лаба:

кольцо с ваансу.

Выполнить до 9 октября. Отсутствие гира в досье будет восприниматься, как "мне оттуда ничего не нужно" - со всеми вытекающими последствиями. Фраза "мне нужно то-то и то-то с этого моба, почему рейд туда больше не ходит" может привести к штрафу 25 дкп (подумайте, почему; если непонятно - объясню).

На основе данной информации будет приниматься решение о снижении темпа фарма зоны - с 2 раз в неделю до 1, либо вообще отказ от зоны. На данный момент именно токсулия и лаба являются кандидатами на понижение темпа фарма.

До сих пор в приоритете был фарм, но сейчас, мне кажется, уже настает момент, когда можно фарма поубавить. Если у кого-то есть идеи или конструктивная критика - буду рад их выслушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня предложение, чтобы не разводить волокиту, просто создать тему типа : "Нужный шмот из фарм-инстов", тогда всё будет в одном месте и перед глазами. Имхо это лучше досье, т.к. не нужно собирать инфу по 30+ темам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреновая идея, каждый должен знать что ему нужно, в противном случае он не компетентен. Собрать данные из нескольких тем для человека среднего уровня интеллекта составит мин 5-10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так не нун собирать прикинь) Если хочется гемороя давайте сделаем топики в разных форумах и пусть рл ищет по ним, причем дать только названия форума, человек с интеллектом может и так найти. Не усложняй жизнь себе и людям, тем более, что людям будет легче, т.к. они могут подсмотреть в теме шмот, который нарыли другие игроки.

П.С. У меня кста нет досье собственного и не будет) Если кому нужна помощь с раскладкой помогу с удовольствием, а выкладывать тут чтото не считаю нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мы имеем на сегодня по зонам ?

Лаба: если там кому и нужно что-то - то только с ваансу (не считая неубитого аркатантиса, конечно).

Плечи Т3 - есть почти у всех.

Бижа - с ваансу очень хорошая, есть не у всех.

Не освоен аркатантис (хард-ихалей).

дворец тиира:

на фарм только-только поставлены мудрецы и близнецы, бижа с маалуса по прежнему актуальна (а также платформа), бижа с 3-рунного тиира очень хороша (а значит нужна).

Не освоен 4-рунный тиир.

токсулия:

штаны Т3 есть почти у всех, бижа средняя.

нора:

шмот хороший (нередко топовый, причем падающий с не-хардов), много неосвоенных имен (в т.ч. не-хардов).

Сам предложил и сам ответил.

П.С. У меня кста нет досье собственного и не будет) Если кому нужна помощь с раскладкой помогу с удовольствием, а выкладывать тут чтото не считаю нужным.

Я так и не понимаю - это жизненная позиция, неуважение к рейду или банальный троллинг, а может протест того, кого никто не принимает всерьез ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня предложение, чтобы не разводить волокиту, просто создать тему типа : "Нужный шмот из фарм-инстов", тогда всё будет в одном месте и перед глазами. Имхо это лучше досье, т.к. не нужно собирать инфу по 30+ темам.

Сначала эта тема будет маленькая и все будет перед глазами - а потом она разрастется на 10 страниц текста, где между обсуждениями (даже если люди не будут оффтопить) будет встречаться информация по нуждам разных игроков. Такой вариант мне не нравится. Просмотреть персональные гиры, имхо, проще - пусть даже их будет более 30.

В соседней теме я уже писал об иннициативе ведения гиров - можно считать, что это начало.

П.С. У меня кста нет досье собственного и не будет) Если кому нужна помощь с раскладкой помогу с удовольствием, а выкладывать тут чтото не считаю нужным.

Игроки оформляют досье не для себя (как ни странно) - а для рейда. Иногда мы мало им пользуемся, но это не значит, что оно не нужно. Досье сильных игроков - образец для новичков; досье новичков - туда смотрят компетентные игроки, чтобы вносить правки. Кроме того, Досье - это база данных рейда (пока что лишь по раскладкам ОД, но это уже не мало). Для опытного игрока оформить досье - дело 5-10 минут. Когда пойдет очередная волна работы с досье, выявятся игроки, которые его не сделали - им будет выписан крупный штраф (а при необходимости приняты и другие меры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть у когонить сцыль на гирю трубы по Русски я с буржуинским плохо дружу )) еси ток буржуинско матерный ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понимаю - это жизненная позиция, неуважение к рейду или банальный троллинг, а может протест того, кого никто не принимает всерьез ))

Нет желания помогать остальной части дкпю, не входящего в НР. Странно если меня не воспринимают всерьез, почему пользуются моими советами?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет желания помогать остальной части дкпю, не входящего в НР.

Это как бы закрытый раздел кроме НР и его видят только модераторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно если меня не воспринимают всерьез, почему пользуются моими советами?))))

Если бы тебя не воспринимали всерьез, то с тобой никто бы не разговаривал, Прок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в шапку темы кинуть сцылку на сайт с лутом? Или пожелание подумать головой для удобства пользователей к РЛам не относится?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в шапку темы кинуть сцылку на сайт с лутом? Или пожелание подумать головой для удобства пользователей к РЛам не относится?:)

http://eq2.xanadu-community.com, а гугл поюзать слабо.

короче мну задрало постоянное обновление страницы ппц напишу на Культовском форуме

а смысл, обсуждение то здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просмотреть лут зоны и головой подумать слабо :) ?

Ты предлогаешь мне создать гирю аля Турукмактой? Не вижу смысла изобретать велосипед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче мну задрало постоянное обновление страницы ппц напишу на Культовском форуме

а смысл, обсуждение то здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну обсуждать можно где угодно.

Официальный форум рейда здесь. Поэтому смысл постить здесь о том, что будешь постить где то в другом месте, а здесь не будешь. Здесь то твой пост увидят 100% рейдеров НР, а в другом месте сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собсно еси учитывать что за шмот т4 на обмен у непися нун 125-175 шардов появляется смысл фармить все имена заодно ручки прямить )

Еще напрягают слако дни и рейд до 00.30 в выходные мона ваще до двух рейдить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, у кого один рейдовый перс, это будет по силам, а вот у кого несколько персов - им Т4 похоже не светит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...