Перейти к содержанию

Попадание в рейд


Рекомендуемые сообщения

Мне хотелось бы прояснить ситуацию моего попадания в рейд. Поскольку появился второй головорез, то, как я вижу, мое попадание в рейд теперь стремится к нулю? Насчет своих опозданий я предупреждала Артэ еще осенью. Повторюсь - у меня поменялась работа, я по умолчанию в каждый рейд опаздываю на 10-15 мин. Если могу - то появляюсь раньше. Мои дни присутствия всем давно известны - пн,ср,чт. Но даже в эти дни я теперь в рейд не попадаю. Как я поняла - мой шанс быть в рейде - это только капитальный недобор и поход в никому не нужные слакозоны? Спрашивается, на кой мне оно надо? Нестись, выпучив глаза, домой, чтобы в очередной раз обломиться? Хотелось бы выяснить, я вообще нужна в рейде или мне можно забить на все большой болт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твоей ситуации я вижу простой и удобный вариант. Дни, когда Кэп пропускает рейды - заранее известны, хотя это не всегда пн. ср. и чт. Можешь ли ты посещать 2 рейда в неделю вместо трех (к примеру) - но в любой день недели, а не в пн. ср. и чт. ?

Я сожалею, что твое расписание не позволяет приходить раньше. Сейчас прилагаются очень большие усилия для того, чтобы наладить адэкватный ритм проведения рейда - когда он будет реально начинаться не в 21:50 (или еще позже), а в 21:30, а также чтобы не было посиделок в гх до 22:00 в ожидании того, не соблаговолит ли зайти онлайн еще пара человек, чтобы хватило народу на рейд. В связи с этим ставить кого-либо в льготное положение по отношению к другим рейдерам я не могу. Если в рейде есть несколько человек (а не только ты одна), для кого было бы актуально смещение начала рейда скажем на 21:45 - то это можно обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резервный игрок попадает в рейд, когда нет игрока основного состава соответствующего класса.

Т.е. если в рейд явилось 4 барда основного состава, то резервные барды в рейд скорее всего не попадут; хотя иногда возможна ситуация, когда народу меньше 24 человек - тогда можно взять дополнительного барда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>В твоей ситуации я вижу простой и удобный вариант. Дни, когда Кэп пропускает рейды - заранее известны, хотя это не всегда пн. ср. и чт.

Хм, кому известны? На форуме я этого не видела

>Можешь ли ты посещать 2 рейда в неделю вместо трех (к примеру) - но в любой день недели, а не в пн. ср. и чт. ?

Увы нет, не могу. Во-первых, меня не устраивают два раза в неделю - у меня и так атэнданс ниже плинтуса. Во-вторых, в пт., сб., вс. я не могу быть в рейде никак. Остается только вторник - но во вторник неудобно лично мне, увы, хотя тут можно подумать. К тому же находиться в вечно подвешенном состоянии - то ли буду в рейде, то ли нет, соизволит ли Кэп прийти... Он не обязан подстраиваться под мое расписание, но почему я должна подстраиваться под его?

> В связи с этим ставить кого-либо в льготное положение по отношению к другим рейдерам я не могу.

Я понимаю, что мой класс для рейда не критичен, поэтому мне никогда не будут оставлять места, как это неоднократно делалось по-отношению к другим игрокам, с более нужными классами.

>Если в рейде есть несколько человек (а не только ты одна), для кого было бы актуально смещение начала рейда скажем на 21:45 - то это можно обсудить.

Артэ, посмотри старую тему с обсуждением переноса времени - и увидишь, скольких игроков еще тогда не устраивало раннее начало рейда.

Увы, как я говорила еще летом - игроки, не имеющие возможности посещать рейд 6 раз в неделю потихоньку от рейдов отстраняются, становясь даже не резервом, а так вспомогательной затычкой.

Я так поняла, что была переведена в глубокий резерв, и Кэп находится передо мной в однозначном приоритете по попаданию а рейд, не так ли?

Изменено пользователем Альдалинкс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>В твоей ситуации я вижу простой и удобный вариант. Дни, когда Кэп пропускает рейды - заранее известны, хотя это не всегда пн. ср. и чт.

Хм, кому известны? На форуме я этого не видела

Читай внимательнее тему "Я уехал".

Я так поняла, что была переведена в глубокий резерв, и Кэп находится передо мной в однозначном приоритете по попаданию а рейд, не так ли?

Как я уже написал выше, я не могу подстраивать рейд под одного или двух людей. Именно поэтому я и предложил тебе вариант резервирования Кэпа.

У него нет приоритета, просто он приходит вовремя.

Я понимаю, что мой класс для рейда не критичен, поэтому мне никогда не будут оставлять места, как это неоднократно делалось по-отношению к другим игрокам, с более нужными классами.

Сетап рейда должен быть сбалансированным. Да, рейд может пойти в зону без головореза; не может без необходимого количества хилов или танков. Очень неудобно без необходимого количества бардов или мезеров.

Тем не менее, в условиях новой системы оповещения вполне возможны ситуации, когда в рейде не будет хватать дпсеров - в такой ситуации я готов придержать место для головореза.

Хочу отметить, что у тебя была возможность и время для прокачки рейдового альта - рейдовый альт значительно повышает шанс попадания в рейд по понятным причинам - балансировка сетапа у нас часто осуществляется именно с помощью рейдовых альтов.

Также хочу отметить, что последние несколько недель ты много пропускала, а рейд не стоит на месте.

Ты хочешь, чтобы я тебе гарантировал место в рейде при опоздании - но на каком основании ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу отметить, что у тебя была возможность и время для прокачки рейдового альта - рейдовый альт значительно повышает шанс попадания в рейд по понятным причинам - балансировка сетапа у нас часто осуществляется именно с помощью рейдовых альтов.

Угу-угу... Артэ, радуйся что я не повелась на твои уговоры пересесть на альта, когда ты мотивировал это тем,что головорез в рейде не нужен, потому что если бы я это сделала - то после, того как ты взял в рейд Кэпа, - я бы лично к тебе приехала и голыми руками задушила бы :moderator:

К тому же никто не давал гарантию, что при наличии альта я бы так же не сидела на скамейке. Да и не все могут играть альтами, как ты понимаешь.

Ты хочешь, чтобы я тебе гарантировал место в рейде при опоздании

Нет Артэ я не этого хочу. Я хочу попадать в рейд хотя бы тогда, когда я не опаздываю. А не так как это получилось последние два раза - когда я не опоздала, но в рейд все равно не попала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю, чтобы это была прям какая-то особенная радость, т.к. приходится принимать определенные непопулярные решения, в результате которых кто-то все равно останется тобой недоволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образ мыслей у людей разный, мы ошибочно о других судим по себе. Некоторых абсолютно не заботит довольны ими или нет, и это ни хорошо и ни плохо, это просто по другому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...