Перейти к содержанию

Увеличение продолжительности рейда


Рекомендуемые сообщения

Руководством рейда принято решение об увеличении рейда на 15 минут (в тестовом режиме), т.е. 21-30 -- 00-45. Начало рейдов с удлиненной продолжительностью - с 04.04.11

Цель: Штурм хард контента при минимальных потерях в фарме уже освоенного контента.

Задача: фарм всего доступного изи контента ДОВ за один рейд.

На основе данных, полученных при прохождении рейд зон ДоВ, сделаны следующие выводы о времени фарма:

- Крепость крайтока - 1 час.

- Зал легенд - 1 час

- Каменный фундамент - 30 мин (освоенная часть)

+ 30 мин на афки, вылеты,торги и форс-мажор

Получается, что для того чтобы за один проход зафармить весь изи ДоВ нашему рейду нужно 3 часа эффективного рейда (полного и сбалансированного).

Сейчас общее время нашего рейда составляет три часа (21-30 - 00-30). Но ни для кого ни секрет, что фактически полный сбалансированный рейд мы имеем в 21-45 или даже к 22-00. То есть мы имеем 2-30 - 2-45 часа эффективного рейда в лучшем случае, что не позволит нам выполнить поставленную задачу в срок.

Увеличение общего времени рейда на 15 минут позволит приблизить время эффективного рейда к необходимым трем часам. Тем самым мы освободим больше времени на штурмы при минимальных потерях в фарме.

Общая лучшая экипировка является общим интересом рейда и работает на нас упрощая штурмы хардов и повышая "боевой дух" )). 15 дополнительных минут Вашего времени способны в какой то мере решить данную задачу.

И, ЭТО НЕ ПЕРВОАПРЕЛЬСКАЯ ШУТКА ))

Изменено пользователем Сэмюэл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно то фарм всех зон за 1 день бредовая идея. Она бы хорошо сработала если бы 100% рейда ходило все 6 дней.

1. На фарме (или в процесе фарма, когда подтягиваются опоздавшие) собирается нормальный сетап, проходятся все зоны за 1 день. А следующий день или даже два этого сетапа нет. И что тогда???

2. Не все ходят 6 дней. Как вариан кто-то пролетает 1 фарм, 2. Но зато попадает тока под штурмы. Где тут улутшение эфективности ???

3. Как во 2 пункте тока наоборот. По большей части поподает на фармы и ролит шмот, а половину штурмов пропускает. Где тут улутшение эфективности ???

При таком раскладе лутше. Фармить 1 зону в день, а остальное время штурм. Как мне кажется такая стратегия больше подходит рейду.

ЗЫ. И как вариан чтоб не тратить время можно стартовать и 21.30. Вот что вчера мешало начать в 21.30 ? 3 пати (пускай даже 2-2,5) не смогут почистить трешь? На котором нет ничего *выдающегося*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу что не смогу так поздно играть. вообще до 00 30 не всегда могу.

Шустрик чем меньше люди ходят тем сложней им одеться в принципе и нет разницы будет ли фарм один день или нет. А вот то, что нормальным сэтапом мы можеш тупо фармить вместо штурма это плохо. Смысла делать отдельные рейды под фарм нерационально, мы итак получим лут, если вовремя будем лочить зоны и совсем никакой разницы нет в том на какой день закрыть зону, на первый второй или третий день нескидываемого лока. И кстати с учетом последнего рейда нам точно не особо нун ацко сбалансированный рейд. А по поводу эфективности рейда за счет увеличения времени с прибавкой к концу рейда я бы не был так уверен, ибо под конец рейда народ уставший больше, чем вначале. Просто нужно ребятам старатся приходить вовремя на рейд)

Изменено пользователем Проклапик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...