Перейти к содержанию

Можно ли нормально играть в рифт на таком ноуте?


Рекомендуемые сообщения

Хар-ки ноута:

2 гб оперативки

2.1 гц процессор

Видео: ATI mobility radeon 4200

Есть ли игры похожие по графике на рифт, что бы точно проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая ОС стоит? 2Г ОЗУ - а какая пропускная способность?(Частотная спец). Что за проц с 2.1 - АМД или Селерон или Интел Кор или может быть это Ай7 2.1ГЦ

Видео тут тоже немного не понятно - сколько мегабайт видео памяти? 256 или 512, а может все 1024.

вот если у тебя допатопный Селерон с ддр1 и видео памяти 128 - то да рассчитывать не на что.

А может у тебя Интел Кор 2.1 ддр2 с памятью 256 - тогда можно попробовать поиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая ОС стоит? 2Г ОЗУ - а какая пропускная способность?(Частотная спец). Что за проц с 2.1 - АМД или Селерон или Интел Кор или может быть это Ай7 2.1ГЦ

Видео тут тоже немного не понятно - сколько мегабайт видео памяти? 256 или 512, а может все 1024.

вот если у тебя допатопный Селерон с ддр1 и видео памяти 128 - то да рассчитывать не на что.

А может у тебя Интел Кор 2.1 ддр2 с памятью 256 - тогда можно попробовать поиграть.

ОС: Windows 7

ОЗУ: 2 гб DDR2-800 (400 МГц)

Проц: DualCore AMD Athlon II M320, 2052 MHz (10.5 x 195)

Видео: ATI Mobility Radeon HD 4200 256 мб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОС: Windows 7

ОЗУ: 2 гб DDR2-800 (400 МГц)

Проц: DualCore AMD Athlon II M320, 2052 MHz (10.5 x 195)

Видео: ATI Mobility Radeon HD 4200 256 мб

Поменяй винду на ХПСП2, все таки - у тебя Интел Дуал Коре или АМД Атлон 2 - имхо разные вещи.

Если Атлон - увы твоя версия урезанная.

AMD Athlon II Dual-Core Mobile M320 - мобильный процессор базового уровня с двумя ядрами и встроенным двухканальным контроллером памяти для DDR2 (400 МГц). Ядро с кодовым названием Caspian только частично основано на архитектуре K10. По сравнению с процессорами серии Turion II, Athlon II имеет более медленную шину HyperTransport, работающую на частоте 1600 МГц.

Производительность процессора Athlon II M320 должна быть сопоставимой с Celeron Dual-Core T3000 с тактовой частотой 1.8 ГГц. Но при этом серия Athlon II имеет ряд преимуществ: поддержку 64-битной операционной системы и приложений, а также аппаратную поддержку виртуализации.

http://retera.ru/gpu/mobility-radeon-hd-4200.html - тут про карточку написано.

Можно попытаться поиграть - на минимуме мож и попрет. Но нормальной игры не жди.

Изменено пользователем Pul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подобный ноут и я играла на минимуме от силы полтора месяца. После первого патча (который апрельский про план смерти), ноут сказал мне "доигралась" и нафиг чуть не сгорел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ноутбуки имеют свойства сильно нагреваться, тем более в преддверие жары как на улице так и в помещении. Как с этим бороться - приобретать подставки для ноутбуков. Плюс еще замечу, что видео карты от производителя АМД нагреваются на порядок выше нежели видео карты от Нвидии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня эти нагревы были не в жару. Это сейчас да в +35-+40 я молюсь на него, а тогда еще прохладно было, и он чуть не крякнул. Температура помню при включоном рифте была: проц - 80-88 гр, а видюха - 65-76 гр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня эти нагревы были не в жару. Это сейчас да в +35-+40 я молюсь на него, а тогда еще прохладно было, и он чуть не крякнул. Температура помню при включоном рифте была: проц - 80-88 гр, а видюха - 65-76 гр...

Почисти его от пыли. Мне помогло - температура не поднимается выше 60 при 100% нагрузке.

У меня подобный ноут и я играла на минимуме от силы полтора месяца.

Какой был фпс в среднем? Можно хар-ки ноута?

Изменено пользователем dranik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почисти его от пыли. Мне помогло - температура не поднимается выше 60 при 100% нагрузке.

Когда почистила ничего не изменилось) ну на пару градусов меньше стало и все.

Какой был фпс в среднем? Можно хар-ки ноута?

фпс прыгал постоянно. Зависело от локации. В Меридиане загружалась минуты две и ходила скачками - 80-90, а например в стоунфайлде низкий был фпс, зеленый, где-то 20-30. В инстах - 50-60.

Intel Core 2 Duo;

ATI Mobility Radeon HD 4650 (1 Гб GDDR3);

ОЗУ 3гб

Изменено пользователем Найтари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда почистила ничего не изменилось) ну на пару градусов меньше стало и все.

фпс прыгал постоянно. Зависело от локации. В Меридиане загружалась минуты две и ходила скачками - 80-90, а например в стоунфайлде низкий был фпс, зеленый, где-то 20-30. В инстах - 50-60.

Intel Core 2 Duo;

ATI Mobility Radeon HD 4650 (1 Гб GDDR3);

ОЗУ 3гб

Cпасибо, хоть сравню.. У меня ноут примерно в 1.7 раза хуже. Буду надеяться что при каче будет хотя бы ~25-30 среднего фпс.

Да и почему я это спрашиваю.. Просто скоро уезжаю отдыхать, хотел узнать смогу ли в свободное от отдыха время качать своего перса в рифте.

Всем спасибо, думаю вопрос решен.

Изменено пользователем dranik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда почистила ничего не изменилось) ну на пару градусов меньше стало и все.

фпс прыгал постоянно. Зависело от локации. В Меридиане загружалась минуты две и ходила скачками - 80-90, а например в стоунфайлде низкий был фпс, зеленый, где-то 20-30. В инстах - 50-60.

Intel Core 2 Duo;

ATI Mobility Radeon HD 4650 (1 Гб GDDR3);

ОЗУ 3гб

Прости меня, но вы жжете - у меня такой же ноут. Вы хоть посмотрите разницу - у тебя 4650 радеон с якобы 1г памяти и Кор2, а у него Атлон2 урезаный и видюха на 256метров.

Тут даже сравнивать не о чем. У тебя ноут в два раза шустрее чем у него!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший способ проверить пойдет или не пойдет - поиграть в триал, у меня вообще видеокарта встроенная на core i3...ничего, играть можно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости меня, но вы жжете - у меня такой же ноут. Вы хоть посмотрите разницу - у тебя 4650 радеон с якобы 1г памяти и Кор2, а у него Атлон2 урезаный и видюха на 256метров.

Тут даже сравнивать не о чем. У тебя ноут в два раза шустрее чем у него!!

Если учесть, что я в октябре убила свой проц... то все выше просто цифры, он работает только на половину у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший способ проверить пойдет или не пойдет - поиграть в триал, у меня вообще видеокарта встроенная на core i3...ничего, играть можно )

Только это ужасного качества графики, я тоже как то забыл переключить видео адаптер на ноуте - и сначала не мог понять что за ужаснейшая графика в этой игре, первая мысль - ВоВ и то лучше... А потом посмотрел что стоит и воля - счастье.

Согласен для игры на минимуме 256 метров видео памяти хватит, даже если это встроенная видео карточка на ноуте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то взял себе триал!

Средний фпс при каче - 35 фпс

Если в поле зрения ~5 игроков - 25-30 фпс

В разломе с 20 игроками - 15-20 фпс.

Честно, ожидал что будет хуже.

Изменено пользователем dranik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько в массовом нашествии при штурме главного босса на фоне кучи разломов в огромной толпе пары рейдов? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня фпс ниже 50ти не падает, средний - 73-76. У меня на максимуме 25-30, а при замесах до 15 падает. Знаешь даже при 25 играть неприятно... О чем ты говоришь не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько в массовом нашествии при штурме главного босса на фоне кучи разломов в огромной толпе пары рейдов? :)

Не проверял и не собираюсь =) На ноуте только кач перса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...