Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Основательная модификация интерфейса игры, более удобная в пользовании, чем стандартный интерфейс, расширяет возможности оного интерфейса, более подходит для рейдящих игроков.

UltraHydraMuta-lisk,

Собственно, почитай описания на форуме Акеллы. Там о нем больше гораздо информации, я же пока о Профите особо расписывать не буду - рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Возможно ли в профите одновременно с цифровой панелью опыта, установить и графичекое отображение, полоска как в стандартном интерфейсе? Вообще какая взаимосвязь в файлах в профите? чето копался, копался так нифига и не получилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли в профите одновременно с цифровой панелью опыта, установить и графичекое отображение, полоска как в стандартном интерфейсе? Вообще какая взаимосвязь в файлах в профите? чето копался, копался так нифига и не получилось :)

Воможно. Достаточно переделать часть мода отвечающую за окно игрока. Переделывать файлы интерфейса можно с помощью входящего в комплект игры пакета - BuilderUI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как запустить программу

у меня кроме запуска EQ2 ничего нет в папке Программы

Он архивным файлом обычно лежит - разархивировать в отдельную директорию. Если на диске нет - можно скачать на http://www.eq2interface.com/ Только вот подглючивает он с ЕоФом (((

Возможно тебе подойдет окошко, которое я когда-то для себя сделал :)

eq2ui_mainhud_player.zip

Изменено пользователем Spark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спарк - все наработки - описание к ним и в файловый архив бум выкладывать. Так что давай описаньице окошка - для чего оно - и я его выложу.

По Билдеру мануал для начинающих в картинках седни выложу на сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дедушка Стри..А можно узнать - в планируемом ПРОФИТе интерфейс перса (хоткей I) каким будет?.

Тут дело вот в чем - ранее, в ПРОФИТе до ЛУ29-31, интерфейс был конфетка: нормальный размер/дополнительные вкладки к различным данным перса/дополнительная таблица данных по персу с возможностью масштабируемости..

Новый же ПРОФИТ после 31 ЛУ содержит же просто какой-то "садо-мазо" И-фейс - мааахонький размер/полное отсутствие инфы по персу.. Даже раздевать/одевать перса - мука еще та...

Приходилось ставить дополнительный мод к Интрефейсу персонажа под названием [DragowulfUI] Advanced 6-Way Inventory .. в итоге получалось то что раньше...

В планируемом ПРОФИТЕ интерфейс персонажа каким будет? Полным или урезанным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Росич,

спасибо, что обратил внимание на этот нюанс. Посмотрим, если проблем не будет, встроим этот мод интерфейса в Профит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще одна фишечка.. Алекс 18 вроде как тут отмечался...если не ошибаюсь - это его детище :-)

Так вот - частенько слайдеры на хотбаре (которые позволяют двигать строки хотбара - 1 линия - 2 линия и т.п.) будучи НА окошке спелла мешают его активации при нажатии на спелл мышкой..Итого - вместо активации спелла весь меняем строку хотбара..

Алекс делал патчик который выводил слайдеры ЗА пределы окошек спеллов хотбара..

было бы неплохо это реализовать в рус-ПРОФИТе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что заюзал ПРОФИТ.. доволен как слон..шрифт - просто конфетка..

Перевод также на высоте.. ввобщем - респект и уважуха!!!

из мелких моментов:

- компас бы... руссифицированный бы :-)

- то ли у меня так настроены хотбары (в смысле - без рамок и границ), то ли таки это баг в ПРОФИТе - невозможно попасть через ПравКлавМыш к опциям 2,3,4 хотбаров - к опциям настроек 1-го - самого верхнего - хотбара можно попасть только через ПКМ на самом краешке границы хотбара...и ТОЛЬКО для верхнего.. к остальным хотбарам вообще не доберешься ..

НО ПОВТОРЮСЬ - вполне возможно данный баг характерен для Интерфейса вообще при условии убирания границ и контуров хотбара ... (в целях опять же скрытия слайдеров - как я уже писал выше.. хотфикс с переносом слайдеров ЗА пределы иконок хотбара решили бы эту проблему)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компас бы... руссифицированный бы

Хм... русский стоял компас, разве что в моде инвентаря свой был :) В-общем, посмотрим, поправим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по шрифтам. Какой фаил отвечает за шрифт (отображение) ников персонажей на экране?

Хочу вернуть как было на англ профите, новый шрифт не нравится, крупный и тонкий .

1 как было, 2 как сейчас.

post-414-1172511873_thumb.jpg

Изменено пользователем kycaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по шрифтам. Какой фаил отвечает за шрифт (

вопрос снят, разобрался :)

хочу дать файлик. уменьшающий иконки эффектов заклинаний. Слева уменьшенные, справа стандартные.

post-414-1172514660_thumb.jpg

eq2ui_mainhud_maintained.xml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В папку с Профитом просто копируешь все файлы из папки eqmap, за исключением файла eq2ui_mainhud.xml. В последнем просто проводишь ту правку, что описана в статье "Установка и удаление" на сайте.

В eq2.ini соответственно должен быть прописан Профит. причем нужно сделать именно копирование мода карты в мод Профита, а не наоборот. Потому как сейчас пока шрифты привязаны к папке Профита по ссылкам, в релизе посмотрим, если при отвязке будет работать все нормально (должно) - то будет без разницы тогда, что и куда копировать - другой мод в Профит или же Профит в другой мод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть предложение - окно инвентаря сделать в архиве, как сделанно с експой, чтоб можно было в любой момент без напряга поменять.

а то например мне понравился "мааахонький" инвентарь без всего хлама, типа статистики. Статистику я могу посмотреть в другом месте, а сейчас окно закрывает вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил ProfitUI непонравился шрифт, спиннер на хотбаре очень мешает и окно действующих эффектов с траблами (когда эффектов много они идут во второй ряд а его не видно, а выдвинуть или вообще как-то перетащить его по экрану не получается)

Дедушка как можно это исправить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irmiz,

там ведь есть 6 режимов инвентаря - переключайся на какой душе угодно, в т.ч. и на маленький... Как понимать - сделать в архиве, что именно там сделать?

Кортт,

посмотрим, подправим. Тут пока 3.1.0 готовили, уже и 3.1.1 английская вышла, нужно будет обновлять. Опять задержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irmiz,

там ведь есть 6 режимов инвентаря - переключайся на ккаой душе угодно, в т.ч. и на маленький... Как понимать - сделать в архиве, что именно там сделать?

нету там такого режима, все обвешанны хламом (статистикой) :)

сделать просто:

_eq2ui_inventory_inventory variant 1.zip - в нем вариант из ProfitUI 3.1

_eq2ui_inventory_inventory variant 2.zip - вариант в текущем формате

в readme прописать что есть что и все.

можно в названии файла еще сделать заметку что русская версия, но это уже детали.

например по умолчанию включенное отображение експы (в русской версии) мне ненравится, потому я очень просто переключил другой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил профит, поюзал, есть 2 замечания:

- шрифт таки не понравился, подскажите, где его поменять можно?

- если я рейд лидер, то не пашет драг&дроп в окне рейда - то есть перетянуть мышкой игрока из одной группы в другую или поменять местами игроков двух групп я не смог, подскажите, что и где исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окно рейда работает, но только сложно попасть на место перетенув игрока :)

шрифт интересный, мне лично не мещает, но тут можно тоже посоветовать сделать несколько вариантов...

я бы сказал так - что меняете в принципе, делайте копию оригинала в архиве, потом и самим проще будет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу подсказать, что где поменять, не получится - со шрифтами немножко намудрили. :09: В релиз тогда включим в архивчике стандартный вариант, да и данный подправим.

Ксар, что именно в решении со шрифтами не понравилось?

Насчет окна рейда - его не тестили, спасибо, что обратили внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шрифты это ж на уровне ощущений, глаз режет - может просто к стандартным привык :)

по окну рейда - может конечно и работает, но я 5 минут тыкался и ничего :(

пробовал на разрешении 1024х768, может это имеет значение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Скачал у вас новую карту, очень круто, го немогу ее заставить работать вместе с ProfitUI 3.1.1 А скачать 3.1.0 с вашего сайта неполучается. Внес изменения в файле eq2ui_mainhud.xml потом втавил в папку с профитом содержимое папки eqmap и нифига...UI работает - карта нет :)

Это проблема именно с версией 3.1.1 или у я что-то неправильно делаю?

И ваш профит не качает, как быть?

И еще вопрос, при открытии карты, появляется окно с выбором локаций, мобов и НПС. Оно у меня отображается в виде черного окна, с синими надписями, прокрутить которое вниз можно только колесиком мыши, что очень медленно и напряжно. Пока я мутил с совместимостью Профита и карты, один раз это окно появилось вполне нормальное, в рамке и ползунком прокрутки в правой части, без профита же оно снова корявое, как это исправить?

Вот так выглядит окно с поиском

post-548-1175252855_thumb.jpg

Изменено пользователем ХапХап
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...