Перейти к содержанию

изи Валлон (весь)


Патина

Рекомендуемые сообщения

1. Коварный повелитель личей (имеет 155% бонуса к крит. атакам и 170% уклонения от крит атак)

Дебаф - разведчики

Имеет баф Темная магия.

Призывает:

- Маалус Возрожденный - эвент с Маалуса с проклятиями - проклятие слабости, летаргии и Великое проклятие истребление.

- после Маалуса призывает Эссенцию Гозака - эвент с Гоазака - куча дотов , если не снять быстро проклятие, то портует ко входу в зону. Если долго бить, то проходит сообщение об его усилении, начинает пробивать чуточку сильнее, но не смертельно.

После Гоазака Повелитель вступает в бой сам. По ходу боя висят два неснимаемых дота Указ повелителя личей и Божественная скорбь.

Кроме этого на одного из рейда вешается неснимаемое гибельное - Гибельная часовая бомба. С гибельным надо отбежать от рейда и снять его с себя во враждебных заклинаниях ( ПКМ- отменить.)

post-7211-0-99526700-1318397537_thumb.jp

post-7211-0-64234200-1318397552_thumb.jp

post-7211-0-28132400-1318397644_thumb.jp

Изменено пользователем Патина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Старший джиндан-рыбак

дебаф - бойцы

Моба лучше бить двум танкам, так как имя периодически подавляет одного танка и обнуляет агро.

По ходу боя прибегают ады: дьяку-обманщики и джиндан-лейтенант. Лейтенанта целенаправленно выносить не надо, так как после смерти он тут же возрождается. Обманщиков можно целенаправленно вырезать, можно ударами по площади. Время от времени проходит сообщение о том, что один из обманщиков имеет при себе мощный взрывчатый заряд. У этого обманщика над ником появляется изображение черепа. При убиении этого моба он взрывается. Если рейд переживает этот взрыв, то можно бить в рейде, если нет - то лучше отводить в сторону от рейда.

Кроме этого по зоне проходит сообщение о том, что командир "содрогается от ярости и подготавливает мощную атаку!" - можно сделать триггер. После этого вокруг имени проходит аое, от которой можно прикрыться анти аое, неумиралками или просто отбежать рейдом.

Так же на имени имеется манадрейн (возможно дотом, я не успела доты просмотреть)

Имя имеет аое - Сокрушающий шторм

post-7211-0-81553400-1318398106_thumb.jp

3. Посол Точильщик.

дебаф - маги.

имеет бафы - СТоунфист и Плащ совета

На пуле в рейде появляется ад - бык Каноган. Бой делится на две части - в первой один танк держит быка в стороне от рейда, а весь рейд бьем Посла. Когда у Посла остается 20% здоровья, рейд переключается на быка. Быка надо спилить до 10%, после чего и бык, и Посол резко покидают поле боя.

По ходу боя несколько раз появляется толпа мелких адов. Не уверена, но вроде бы, если Посол, ады и бык собираются вместе, то начинает проходить раскидывающее АОЕ. Возможно это происходит , когда Посол и бык рядом, а мелкие ады тут ни причем. У нас раскидывающее АОЕ всегда проходило , если бык срывался в рейд, который бил мелких адов и Посла.

Проклятье с нелепым названием Яблочко - надо быстро снимать, у меня оно тоже детриментом не ловится. Т.е. вспоминаем старые добрые времена , открываем глазки и отслеживаем проклятья кроссрейд. Если вовремя не снять проклятие, то проходит эмоция "Каноган видит цель, отмеченную послом, и впадает в неистовство". После чего больно лягает танка и мчится в рейд.

Все остальное - лечим, кьюрим, дамажим без ограничения.

post-7211-0-94214000-1323750873_thumb.jp post-7211-0-66267300-1323750890_thumb.jp

4. Рука Валлона

дебаф - нет

С самим мобом вам биться не придется. Мне эвент на Руке Валлона показался самым забавным во все зоне. Рейд выступает в роли ясельной группы детсада, а моб - заботливая нянечка, развлекающая детишек на прогулке.

- Для начала нянечка выбирает трех человек в рейде , которые могут бить первых двух адов. О том , что игрока выбрали проходит эмоция, видимая только самому игроку. В эмоции указывается, что вы можете бить ада номер 1 или 2. Пока эти трое дерутся, остальные смотрят и делают ставки, кто победит. Ады ПОДПИСАНЫ, так что сложность только в том, что бы прочитать название моба.

- Потом нянечка делит рейд на четыре группы. Похоже это всегда происходит по текущему разделению рейда на четыре группы. Как быть , если рейд будет х3 не знаю, не били. Так же для каждого игрока проходит личная эмоция о том, что он может бить моба номер один (два, три или четыре). Группа может бить только своего моба, остальные к дамагу имунны. Мобы ПОДПИСАНЫ (Первый стражник, второй стражник, третий стражник, четвертый стражник). так что читайте и находите своего, соревнуйтесь, кто первый заборет своего моба. Победившие стоят и наблюдают бой остальных, все равно помочь соседям вы не сможете.

- Ну и в завершении веселой прогулки нянечка наделяет рейд цветным зрением. Две группы начинают видеть все в желтом цвете, две- в синем. Так же появляются ДВА голема, каждый из которых ПОДПИСАН (Желтый валлонитский стражник и Синий валлонитский стражник). По ходу боя по экрану пройдет эмоция, о том , что стражники поменяли цвет. Зрение (у меня лично) ни разу при этом не менялось. Похоже оно падает на весь бой на игрока. Поэтому рейду надо отслеживать эмоцию о смене цвета на мобе и не бить моба не своего цвета. Иначе в ответку больно бьет всю группу , допустившего ошибку. О том , что игрок ударил не своего голема проходит сообщение в общем чате (как с движением в поле на полководце в Троне Бурь). При этом надо иметь ввиду, что если големы стоят близко , то игроки могут зацепить не своего моба ударами по площади или группе. Так же в ходе боя големы сбрасывают цель и переключают ее на другого голема. Поэтому надо следить постоянно, кого вы бьете, своего голема, или уже чужого.

После победы над големами Рука Валлона удаляется, оставив рейду ящик с игрушками.

5. Валлон Зек

дебаф - хилы

Бить Валлона Зека вам так же не придется. на пуле придет его заместитель - Кулаксис Да'Краал. Именно его и надо победить, и его надо дебафать. Кроме самого Кулаксиса будут прибегать мелкие ады - дьяку-наездник, валлонитский снайпер - они будут прибегать в рейд. А вот на двух площадках сзади рейда будут респится командир валлонитских лучникови и лучники, они не идут в рейд , а стоят на месте респа. Их можно вырезать там, но если дпсу и отхила рейду хватает, то можно их не трогать.

Так же на этих двух задних площадкая появляются идолы в виде щитов, которые надо ПКМ убирать (назначаете одного игрока следить за их появлением). Если не убрать идолов, то на рейде будет подава (на всех , в том числе и на тяж.хилах). Об этом проходит красная эмоция "Странный идол излучает тактическую подавляющую ауру, значительно снижающую эффективность действий членов рейда!".

Кроме того время от времени Валлон Зек выдает фразу "Активирую тактический гаситель - если его эффект мешает вам, используйте бойцов каждого архетипа, что бы снять его". К чему это мы не выяснили. У нас идола отключал ТР, может быть идолов может отключать только боец. Не пробовали, не скажу наверняка. Возможно, эта фраза имела смысл до нерфа зоны....

Проклятье Тактическая дилемма - ловится детриментом. СНИМАТЬ НЕЛЬЗЯ. Игрок с этим проклятием отбегает подальше от рейда и ждет, когда оно САМО СПАДЕТ.

По итогу, если вам хватает дпс, то рейд стоит в центре зала, выносит прибегающих адов и Кулаксиса, а так же четко выполняет три вещи: дебафает моба (тогда как минимум избежите манадрейна)))), игорки отбегают с проклятием за внешний радиус круга на полу (не будете пол боя стоять в подаве, в том числе и тяж.хилы))), назначенный игрок бегает сзади и отключает идолов.

Различные доты, которые падают на рейд как эвентовые (т.е. их не избежать - например, проклятье), так и те, что ложатся в результате неисполнения эвента:

post-7211-0-85009900-1323754073_thumb.jp post-7211-0-36205000-1323754096_thumb.jp post-7211-0-12467900-1323754112_thumb.jp post-7211-0-97734700-1323754130_thumb.jp post-7211-0-85550400-1323754179_thumb.jp

Площадка с лучниками (сзади рейда, если рейд бьет имя в центре зала)

post-7211-0-76910100-1323754155_thumb.jp

Изменено пользователем Патина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Посол точильщик и курагон

моб аналог хардмамонта в мирагуле

Вешает 2 типа курс вроде одно вайпает 2 если не снять мемвайп курагона на того на ком курса. Курсы детриметром не ловятся тк нет ни эмоций и нет дамага от них, тупо кьюр 6 хилов хватает все раскьюрить + прибегают пак аддов. + эвент с отбеганием.

4. Рука валлона

1. этап попается 2 героика у всех иммун к урону за исключением 4 вроде человек об этом им напишется, убитьнадо на время

2. этап 4 адда на каждую группу по адду, убить опять на время

3. 2 эпика цветных рейд разбивается на 2 части соответственно по повисшему зрению. раз в 1 минуту мобы меняют рандомно цвет причем может появится как 2 синих так и 2 желтых. Удар не по своемуцвету карает всю группу+ обяз снимать курсу.

5.Валлон

Самого валона бить не надо, опять адд баф хиловский.

1. генераторы раз гдето в 30-45 сек попается генератор который вешает дебаф -100сх -65хаста, генератор попается рандомно всего в 2 точках. после нерфа нужен всего 1 мембер который пкм его отключит

2. адды попающеся в рейде 3 дъяку бить быстро, таунтят.

3. командир со стрелками, если дпс ном можно забить на них и неотвлекатся, если дпс мало придется их убивать и тк если дпс мало может вылезти косяк с дъяками и можно обосратся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или валона занерфили вхлам или я бы поржал, если п дали поглядеть на бой где на лучников забивают

пысы там еще курса с которой над отходить если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добавила во второй пост темы описание последних трех мобов изи Валлона.

Изменено пользователем Патина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...