Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Перевод это не проблема - проблема в том, что когда происходит "подстановка в строку поиска" русского текста - он становится уже не русским и не английским, а просто непереводимой игрой символов. Выход только один - использовать ссылки из базы игры, но они не известны.

Я не проверял все, только рары и мастера: мастера отлично ищутся и подставляется именно Мастер I на русском. С рарами же по-другому: подставляется именно латинское написание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не проверял все, только рары и мастера: мастера отлично ищутся и подставляется именно Мастер I на русском. С рарами же по-другому: подставляется именно латинское написание.
Потому что для "Мастер I" запись из базы известна и она там прописана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не проблема Профита - если ты отключишь все моды, то результат будет такой же. Удали файл eq2ui_inventory_market.xml, чтобы брокер был стандартным.

P.S. Профит не мы создаем, а иностранцы - мы только переводим, и адаптируем, по мере возможности, к русскому Эверу.

Не согласен. Это проблема именно профита.

При стандартном броке название вещи с кавычками появляется в строке поиска брокера и достаточно еще два раза кликнуть на кнопке ИСКАТЬ, чтобы поиск заработал.

В профите же в тексте поиска не появляется вообще ничего и соответственно искать товары с кавычками просто невозможно.

Меня например сам вариант окна брокера очень даже устраивает, поэтому решение проблемы в виде "удалить все и вернуть старого" меня не устраивает. Хотелось бы просто решить проблему..адаптировать как-то

Хотя бы как в стандартном брокере - чтобы при кликании на поиск выставленной на продажу вещи -появлялось ее название в строке поиска.

Изменено пользователем Finntroll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Это проблема именно профита.

При стандартном броке название вещи с кавычками появляется в строке поиска брокера и достаточно еще два раза кликнуть на кнопке ИСКАТЬ, чтобы поиск заработал.

В профите же в тексте поиска не появляется вообще ничего и соответственно искать товары с кавычками просто невозможно.

Меня например сам вариант окна брокера очень даже устраивает, поэтому решение проблемы в виде "удалить все и вернуть старого" меня не устраивает. Хотелось бы просто решить проблему..адаптировать как-то

Хотя бы как в стандартном брокере - чтобы при кликании на поиск выставленной на продажу вещи -появлялось ее название в строке поиска.

"Хотелось бы просто решить проблему..адаптировать как-то" - так при чем здесь Профит, если даже в стандартном не работает по нормальному?

Немного подправить твой текст и запостить на форуме Akella-Online.ru в разделе Техническая поддержка... Привыкайте решать проблемы с источников, а не с последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так при чем здесь Профит, если даже в стандартном не работает по нормальному?

Еще раз цитирую самого себя:

Это проблема именно профита.

При стандартном броке название вещи с кавычками появляется в строке поиска брокера и достаточно еще два раза кликнуть на кнопке ИСКАТЬ, чтобы поиск заработал.

В профите же в тексте поиска не появляется вообще ничего и соответственно искать товары с кавычками просто невозможно.

Если модификатор убирает какое либо действие, возможное в стандартном интерфейсе и при этом ухудшает и без того проблемные места в работе клиента, то это проблема имено модификатора или опять будем писать об Акелле?

Привыкайте решать проблемы с источников, а не с последствий.

Привыкайте читать вдумчиво, а не поверхностно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть английский, оригинальный профит. Не забывайте, что русская версия профита - это, прежде всего, локализация оригинала.

Есть проблема - игра не полностью поддерживает юникод, поэтому определенные возможности, которые прекрасно работают в английской версии профита на англоязычных серверах, на русских серверах с кириллицей не работают.

Это касается, в частности, и закладок быстрого поиска. Ни вас, ни нас не устраивает принцип "удалить все и вернуть старого". Но мы не в силах исправлять проблемы клиента, с которыми, видимо, не может справиться и сам разработчик игры.

Где удалось обходными путями решить проблему - то было сделано, где id не удалось узнать - там проблема осталась.

В теории мы можем решить проблему с работой закладок быстрого поиска. Но для этого необходима помощь Акеллы с предоставлением нескольких языковых файликов на английском. Это крайне необходимо не только и не столько для профита, как для перевода екумап и упрощения процесса перевода eq2.wikia.com - но пока что, даже если не рассматривать отношение компании к нашим потребностям, мы не готовы начинать какой-либо диалог с Акеллой по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если модификатор убирает какое либо действие, возможное в стандартном интерфейсе и при этом ухудшает и без того проблемные места в работе клиента, то это проблема имено модификатора или опять будем писать об Акелле?
"ухудшает и без того проблемные места в работе клиента" - так почему бы не покачать "права" с разработчиком, а не просить лепить заплатки-моды для клиента игры? Если так и дальше будет продолжаться, то только с модами можно будет нормально играть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ухудшает и без того проблемные места в работе клиента" - так почему бы не покачать "права" с разработчиком, а не просить лепить заплатки-моды для клиента игры?

Опять двадцать пять... а что мне у них "качать", если у них в дефолтном варианте как раз все работает?

Может я, и еще несколько человек, писавших здесь об этой проблеме пишем на каком-то странном русском, попробую в последний раз подытожить:

Если алхимик или повар и т.п. выставляет свой товар на продажу, в названии которого присутствуют кавычки, а после наводит на него курсор, чтобы нажать кнопку поиска и выяснить стоимость товара у других игроков, то при стандартном брокере, в строке поиска появляется текст: название товара на русском (хоть сам поиск и не происходит), что позволяет просто еще раз кликнуть на кнопку "Искать"и в итоге получить желаемый список товаров.

В брокере от профита, в сторку поиска не подставляется ничего, и соответственно кликнуть и найти товар не представляется возможным.

Попросту говоря в стандартном работает , а в профите - нет.

Что не ясно?

Несмотря на некие корявости, Акелла смогла организовать этот поиск хоть как-то, а профит его убил. И то что работает в английских или китайских версиях профита меня, как пользователя пришедшего за русской версией разве должно интересовать? Да хоть на суахили пусть работает. Суть в том, что организация запроса на брокере, присутствующая изначально в клиенте, теперь убита. И вместо того, чтобы разобраться почему, открыть папку UI/Default и сравнить файлы, отвечающие за брокера, способы отсылки информации в дефолтном и профитском, почему англ. версия использует другие варианты и попытаться совместить (подогнать) его под наши нужды, идут посылы на Акеллу... Хех..а что слать-то к ней, если у нее это работает, пусть и не так идеально как хотелось бы, но работает.. а в профите - не работает даже так.

Единственная ценная мысль, которая была высказана это: мы не разработчики профита, а всего лишь переводим его и стараемся адаптировать. И тут я вас понимаю прекрасно... (и за что вам отдельная благодарность) Читай "простите, но мы просто не знаем почему это работает у Акеллы и не имеем возможности внести правки в англ. профит, чтобы это работало и у нас"...

Написали бы прямо и все бы вас поняли... а, то чуть что - это Акелла хех...

ЗЫ:

"Если так и дальше будет продолжаться, то только с модами можно будет нормально играть...

Смысл сией фразы в отношении моих замечаний для меня так и остался неразгаданным....

Изменено пользователем Finntroll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ:

"ухудшает и без того проблемные места в работе клиента" - так почему бы не покачать "права" с разработчиком, а не просить лепить заплатки-моды для клиента игры? Если так и дальше будет продолжаться, то только с модами можно будет нормально играть...

Смысл сией фразы в отношении моих замечаний для меня так и остался неразгаданным....

Я в этом и не сомневался...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря Finntroll, поиск из торговых витрин на брокере попрежнему будет корявым...

2Finntroll: Так и думал, что решишь взять "на слабо"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом и не сомневался...

ай-яй-яй...попытки хамить на ровном месте ни к какому конструктиву обычно не приводят - расслабтесь

Благодаря Finntroll, поиск из торговых витрин на брокере попрежнему будет корявым...

2Finntroll: Так и думал, что решишь взять "на слабо"... :)

Не перекладывайте с больной головы на здоровую

ув. Fuego, я уже не в том возрасте, чтобы брать "на слабо", или другими способами доказывать собственную состоятельность в каких либо аспектах жизни :) И если Вам мерещатся мельницы, то со временем это должно пройти, просто потерпите и реагируйте адекватнее, никто не забирает у вас любимую миску и даже не пытается.

Это форум техподдержки русского профита для русских серверов? ну так и пишем мы сюда о проблемах, которые возникают после установки продукта, и которых не было до его установки и ничего более.

Если Вас эти проблемы не интересуют, а пишущие о них раздражают, мы с легкостью можем выбросить все из головы и пойти дальше, а ветку форума можно будет прикрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем,после установки нового профита под 47 ЛУ произошла такая проблема - при каждом заходе в игру,в центре экрана появляется здоровая табличка с вопросом,стоит ли включать голосовой чат.После нескольких перезаходов,это ппц как достаёт.Знает ли кто-нибудь,как это можно убрать?Насовсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем,после установки нового профита под 47 ЛУ произошла такая проблема - при каждом заходе в игру,в центре экрана появляется здоровая табличка с вопросом,стоит ли включать голосовой чат.После нескольких перезаходов,это ппц как достаёт.Знает ли кто-нибудь,как это можно убрать?Насовсем
Так ты включи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я соглашался,прошёл курс настройки,потом перезашёл специально и снова оно,это сообщение
Сегодня вошел в игру и тоже увидел... Профита это не касается - у меня свой... Что в игре такое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вошел в игру и тоже увидел... Профита это не касается - у меня свой... Что в игре такое...

Странно тогда,просто только поставил новый профит,перезашёл в игру и началось,каждый раз это окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно тогда,просто только поставил новый профит,перезашёл в игру и началось,каждый раз это окно
Вот такие странности вида "кто виноват" проверить очень просто - отключи Профит и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый !

Обновил Профит, и все шрифты стали жирными - жирными ...

Старая заплатка не помогает, установка заново с нуля - тоже ...

Что и где можно подкрутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый !

Обновил Профит, и все шрифты стали жирными - жирными ...

Старая заплатка не помогает, установка заново с нуля - тоже ...

Что и где можно подкрутить?

Скриншот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел уже несколько раз уменьшенное окно слежения и уменьшенное окно бафов (непомню название, где показывается время до окончания), где цифры показываются на картинках работающих спеллов. Подскажите где это можно взять. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...