Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Название: AutoMacro

Добавил: Pirate

Добавлен: 12 Июн 2013

Категория: Устанавливаемые вручную

Модификация предназначена для автоматического запуска макросов.

Окно мода вызывается макросом show_window Custom.AutoMacro (регистр имеет значение!)

У мода два режима работы:

Непрерывный (зеленая галочка). Макросы используются постоянно по-отлипу.

В бою (красная галочка). Макросы используются по отлипу, но только во время боя (когда персонаж фактически вступил в бой).

Кроме того, режим "в бою" включает автоатаку каждый раз, когда у подразумеваемой цели меняется здоровье.

Фиолетовая галочка устанавливает, какую автоатаку при этом использовать (по-умолчанию используется дальнобойная). Тем не менее, советую включать автоатаку в макросы, если она вам нужна, поскольку она может отключаться при смене подразумеваемой цели: autoattack 1 - рукопашная, autoattack 2 - дальнобойная).

Второй и третий ряд галочек указывают, какие макросы с 10-й панели надо использовать (номер кнопки и содержание макроса смотрите во всплывающей подсказке!).

В качестве макросов используются названия макросов, выложенных на 10-ю панель быстрых клавиш.

Для того, чтобы в названиях макросов можно было использовать длинные и многострочные макросы, мод модифицирует (простите за каламбур) окно редактирования макросов каждый раз, когда вы наводите указатель мыши на окно мода (открываете окно редактирования макросов, наводите мышь на окно мода и видите, как меняется окно редактирования).

Пример макросов и их оформление смотрите на скриншотах.

В качестве времени повтора каждого макроса используется время повтора приоритетного заклинания, которое выложено в его шаге. Иными словами, макрос используется только тогда, когда соответствующая кнопка на панели быстрых клавиш не находится в залипе.

Бегунок в нижней части окна мода устанавливает частоту проверки отлипших макросов. Слишком большая частота проверки провоцирует спам макросов и перерасход маны (особенно при непрерывном режиме работы).

Установка:

1. Распакуйте архив с модом в папку ваших модификаций.

2. В этой же папке отредактируйте файл eq2ui_custom.xml, чтобы он выглядел примерно таким образом:

<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>

<Page IgnoreTab="false" ismodule="true" Name="Custom" PackSize="1,1" Size="1024,768" Visible="false">

<include>_ProfitUI_custom.xml</include>

<include>eq2ui_custom_dragowulfui_spelltimer.xml</include>

<include>eq2ui_custom_dx2_casting_activity.xml</include>

<include>eq2ui_custom_pirate_automacro.xml</include>

</Page>

<Namespace Name="ProfitUI_Styles">

<include>_ProfitUI_Styles.xml</include>

</Namespace>

3. Сделайте в игре макрос для открытия окна мода: show_window Custom.AutoMacro (большие и маленькие буквы имеют значение! лучше копируйте макрос отсюда).

Нажмите здесь, чтобы скачать файл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Несколько вопросов.

Зачем target_group_member 0

При первичной настройке макросов он работает .. но стоит перегрузить клиент и цель сбрасывается, как я понимаю мод пытается все время взять в цель ирока.. Я просто со всех макросов выкинул эту строчку.

Впринципе мод удобный но жутко не хватает одного. Можно ли что бы в режиме красной кнопки сделать так что бы в конце боя срабатывало автоматом

/autoattack 0

/ очищение очереди спеллов (забыл макрос точно как писать)

Объясню причину. Вот чистим треш. Вроде все великолепно прожимается само, но только танк дает следующую цель, тут же срывается стрела и бьет в моба. А танк к примеру еще курит бамбук или объявили афк. К примеру после треша танк задал цель имя . рейд не готов а ты уже спулил.

третий вопрос

положение спеллов и их проюзывание игрой в макросе по такой схеме?

1

3

5

4

2

или

1

3

4

5

2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не автор мода, чтобы отвечать на заданные вопросы, но мне кажется в рейде эффективнее в разы будет самому рулить персом, а не использовать автомакро, разве нет?

Я думаю этот мод полезен для игры одному игроку в два окна при прокачке альта, который привязан к вам (к основному персу). Тогда уж вы сами и думайте, когда цель переключать, зная, что ваш "альт-бот" может автоматом пульнуть в нее.

А выход из боя происходит кажется при смерти текущей цели, по которой бил ваш бот - тогда и авта отключится и абилки в никуда не уйдут. Пару секунд подождите и потом берите следующую цель в таргет и не будет проблем, наверное.

Извиняюсь, что встрял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не автор мода, чтобы отвечать на заданные вопросы, но мне кажется в рейде эффективнее в разы будет самому рулить персом, а не использовать автомакро, разве нет?

Как раз мод полезен тем кто играет на слабых компах и в рейде сильно лагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, тогда нет вопросов по этой части.

Я кстати столкнулся с такой проблемой.

Качал меника себе, ну и хотел, чтобы он не просто так за мной бегал, а чтоб юзал на мобов дебафы - мелочь, но хоть какая то польза (кроме авты). Так вот проблема в том, что у меника 4 дебафа, со своебразной механикой.

Когда дебаф накладывается на моба - то будет висеть на мобе в течении минуты, если тот за это время не умрет. Однако если жамкнуть на дебаф повторно - он снимается и через 1,7сек готов снова к использованию.

В результате получается с дебафом, что либо происходит наложение-снятие-наложение-снятие-и.т.д. через каждые 1,7сек (если отлип проверять по самому дебафу) - в этом случае эффективность дебафа теряется ну не менее чем наполовину.

Либо если скомбинировать дебаф с другой абилкой (с дольшим отлипом) - бывает дебаф наложится и сразу снимется (эффект "дребезга контактов" при запуске макроса), и потом при отлипе "долгой абилки" снова наложится-снимется.

А бывает наоборот - наложится и не снимется, а при отлипе - снимется и снова наложится. Тогда вроде все гуд получается. Только вот это гуд не часто бывает. Решение я так и не нашел, а потому все четыре дебафа убрал из автомакро, оставил только Какофонию, Каденция и Авторитет, плюс две аоешки на себя. Жалко. Дебафы были бы гораздо полезнее. Но для прокачки и так хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт дебафов меника: можно попробовать добавить в начале макроса команду /cancel_spellcast (отмена каста), а в конце /cl (очистка очереди) или и то, и другое сразу. Смысл в том, чтобы лишние срабатывания отменялись (а вернее, чтобы выполнялось только последнее). Не уверен, что поможет, но вдруг...

Насчёт порядка проюзывания спеллов: по задумке оно должно быть 1-2-3-4-5-6-7-8-9-10-11-12, но на деле вполне может быть и не так... Я не тестил мод с полным набором макросов, так что опять-таки не уверен ))

Насчёт autoattack 0: этот макрос в моде есть, он привязан к выходу из боя (а конкретно к исчезновению значка, что перс находится в бою).

<Text Name="HateTrigger" DynamicDataFilter="0001" OnShow="Parent.EventPanel.Visible=true" OnHide="Parent.EventPanel.Visible=false

autoattack 0"/>

Не знаю, почему он не срабатывает. Попробуйте продублировать макрос два раза, типа вот так (не хочу выкладывать файл с таким мелким изменением, чтобы не вносить путаницу, проще руками исправить), ну и заодно забить туда очистку очереди и отмену каста, типа вот так, для надёжности:

<Text Name="HateTrigger" DynamicDataFilter="0001" OnShow="Parent.EventPanel.Visible=true" OnHide="Parent.EventPanel.Visible=false

autoattack 0

autoattack 0

cl

cl

cancel_spellcast

cancel_spellcast"/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо попробую

про проюзывание в макросе точно не работает 12345

вторым всегда срабатывает последный спелл в списке

Изменено пользователем Чеширский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про проюзывание в макросе точно не работает 12345

вторым всегда срабатывает последный спелл в списке

Значит можно попробовать забить в последний макрос героическую возможность, как в обычном кастордере.

Изменено пользователем Pirate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт дебафов меника: можно попробовать добавить в начале макроса команду /cancel_spellcast (отмена каста), а в конце /cl (очистка очереди) или и то, и другое сразу. Смысл в том, чтобы лишние срабатывания отменялись (а вернее, чтобы выполнялось только последнее). Не уверен, что поможет, но вдруг...

Не помогло. Но таки получилось перехитрить механику игры.

Сделал такой макрос:

1) таргет_групп-мембер 0

2) запуск дебафа (прочтение 0,37с, восстановление 0,38с, реюз 1,7с)

3) запуск "контрольной" абилки с относительно большим отлипом (прочтение 0,37с, восстановление 0,38с, реюз 16,7с) - таких есть аж 4 шт: замедлялка-дебаф на гибельное, уклонение с деагро и два удара - сольный и на группу (правда у них прочтение почти в 2 раза дольше)

4) запуск дебафа (того же самого)

  • Залипание макроса идет по поз.3.

При этом частоту срабатывания выставил на 50%. Получилось, что проверка (и я так понял автоюзание) макроса происходит 1 раз в 2с. Данный алгоритм у меня работает на всех четырех дебафах по полной программе. Однако не могу гарантировать полную работоспособность у других игроков из-за отличий в скорости каста, реюза и восстановления. Возможно нужно будет подбирать другую частоту срабатывания мода...

Если расписать по хронологии, то получится примерно так:

00,00 сек - первое срабатывание мода - проверка: макрос = не_в_залипе >> запуск макроса:

  • 1.выбор цели
  • 2.запуск дебафа (прочтение + восстановление - примерно 0,75с)
  • 3.контрольная абилка (с большим отлипом) - ставится в очерель, но сразу же из очереди выкидывается следующим шагом макроса!
  • 4.дебаф (последняя позиция в макросе) - ставится в очередь!

00,75 сек - срабатывание стоящей в очереди поз.4, по которой вновь юзается дебаф, что приводит к его деактивации и запуску процесса отлипа дебафа в теч.1,7с (отлипнет на 2,45 секунде)

Поскольку залип макроса идет по поз.3 (которая не юзалась), то макрос не является "залипшим" и может быть заюзан снова.

02,00 сек - второе срабатывание мода - проверка: макрос = не_в_залипе >> запуск макроса:

  • 1.выбор цели
  • 2.дебаф все еще в залипе, отлип будет на 02,45 сек - пропускается!
  • 3.контрольная абилка (прочтение 0,37, реюз 16,7 - всего 17,07 сек, котрые пойдут с момента 02,00 сек, значит отлип макроса произойдет в момент времени 19,07 сек)
  • 4.дебаф (последняя позиция макроса) - ставится в очередь!

За время прочтения поз.3 успевает отлипнуть поз.4, но не успевает прийти время третьего срабатывания мода (вследствие чего очередь может быть сброшена), поэтому...

02,45 сек - срабатывание стоящей в очереди поз.4, по которой вновь юзается дебаф

До момента времени "04,00 сек" - автомакро не сработает.

04,00 сек - третье срабатывание мода - проверка: макрос = в_залипе >> макрос не юзается пока не отлипнет поз.3 (а это не менее 18сек, в течении которых на мобе будет висеть дебаф)

06,00 сек - четвертое ...

08,00 сек - пятое ...

... ... ... ...

18,00 сек - десятое срабатывание мода - проверка: макрос = в_залипе >> макрос не юзается

19,07 сек - отлипает макрос

20,00 сек - одинадцатое срабатывание мода - проверка: макрос = не_в_залипе >> запуск макроса:

  • 1.выбор цели
  • 2.дебаф - деактивируется и уходит в отлип на 1,7 сек (отлипнет на 21,7 секунде), но при этом нет времени восстановления!
  • 3.контрольная абилка (с большим отлипом) - после поз.2 из-за отсутвия периода восстановления может быть сразу же запущена, после активации абилки она залипнет, а вместе с этим залипнет и весь макрос!!!
  • 4.дебаф (последняя позиция в макросе) - ставится в очередь и будет прочитана до наступления 22,00 сек

21,70 сек - срабатывание стоящей в очереди поз.4, по которой запускается дебаф (который будет висеть вплоть до отлипа макроса на 38,00 сек)

22,00 сек - двенадцатое срабатывание мода - проверка: макрос = в_залипе >> макрос не юзается

Далее алгоритм срабатывания мода при отлипе макроса будет аналогичен одинадцатому срабатыванию...

При первом юзании макроса визуально происходит следующее:

1) наложение дебафа (абилка дебафа залипает, на моба вешается иконка дебафа)

2) снятие дебафа (иконка дебафа с моба слетает, начинается отсчет 1,7с на отлип абилки дебафа)

3) срабатывание "контрольной" абилки (замедлялка, деагро, соло-удар или удар по группе - абилка уходит в залип, на автомакро вешается таймер отлипа - зеленые цифири в соответствующей галке)

4) наложение дебафа (абилка дебафа залипает, на моба вешается иконка дебафа)

5) к данному макросу мод больше не обращается пока не отлипнет дамажный дебаф...

В ходе дальнейшего боя по отлипу макроса визуально происходит следующее:

1) снятие дебафа (иконка бафа с моба слетает, начинается отсчет 1,7с на отлип абилки дебафа)

2) срабатывание "контрольной" абилки (она уходит в залип, на автомакро вешается таймер отлипа - зеленые цифири в соответствующей галке)

3) наложение дебафа (абилка дебафа залипает, на моба вешается иконка дебафа)

Все вышеизложенное написал только с одной целью, может быть это пригодится Пирату или его товарищам по модостроительству для дальнейшего совершествования модов.

Если не пригодится, то и ладно.

И кстати на абсолютную точность приведенного алгоритма я не претендую, но около двух часов занимался подбором работающей схемы и анализом того, что выходит и почему не выходит. Думаю что-то полезное тут может найтись?

Изменено пользователем ilex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте, многоуважаемый Pirate!

Во-первых хочу сказать, что пользуюсь несколькими Вашими модами и огромное Вам за это спасибо! Очень удобно сделано, и вполне доступно описано.

Во-вторых, прошу помощи в интеграции данного мода в управление одним из моих персонажей.

Имеется кастордер из 18 абилок, в конце героическая возможность.

Проблема в том, что одна из абилок должна иметь цель (дружескую, мага). В обычном макросе я просто пишу имя своего персонажа и всё отлично. Но обычные макросы не работают с этим модом, поэтому я сделал макрос модифицированный, где прописаны все 17 useability, и 1 useabilityonplayer Пупкин 123456789 (где Пупкин - это условно мой ник). Когда навожу на соответсвующий этому макросу чекбокс, всплывает подсказка, где видно, что "Пупкин" превратился в бессмысленный набор символов. При попытке колдовать одну эту строчку в тестовом модифицированном, чат ессно пишет, что с таким именем в группе или рейде никого нет. Я уже попробовал скачать модифицированный под utf-8 клиент, но судя по соответсвующей ветке форума он уже не поддерживается. Может быть именно поэтому он у меня на вываливается с ошибкой..

Подскажите, пожалуйста, как в модифицированном макросе заюзать на себя абилку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если цель - вы сами, то лучше вместо имени использовать относительную адресацию, т.е. g1-g6 - номера членов группы, где. g1 - это вы.

По рейду r1-r24 - номера членов рейда по окну рейда сверху вниз.

Пример: /useabilityonplayer "g1" 1642634865 - заюзать на себя Деструктивный разум (спеллка гипны). Кавычки у g1 необязательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад, что кому-то еще нужны эти моды )

Сам уже не играю, но периодически сюда заглядываю, так что пишите, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...