Перейти к содержанию

Один день из жизни Преторианца


Рекомендуемые сообщения

Хмм.. Решился я всётаки... Выкладываю свою писанину, несудите строго, эт овсеголишь небольшие шаржики, попытки привнести немного веселья на форум Преторианцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

…Гхм… Э-э-э-э… С чего он начался ? Ну-у-у… Ах, да !!!

Вспоминаю … Начинался он в моей комнате находящейся в в сарае, который почему-то гордо именуют Гостиница.

Да, кстати, зовут меня Вертас, я состою прапорщиком в элитном подразделении «Преторианцы». Отвечаю за тренировочные вылазки для новобранцев, и являюсь личным экскурсоводом нашей несравненной Банни.

Да… О чём это я ? Ах да, проснулся я с дикого похмелья. Сполз с кровати с извергая непечатные проклятья на весь Норрат, Владыку, и трактирщика который продал мне в место гномьего эля какую-то запредельную дрянь. Дополз до ведра с водой и в него голову… Какое блаженство… Изливая очередную порцию проклятий, начал натягивать свои латы. Которые ко всему прочему стали мне маловаты и вообще уже требовали серьёзного ремонта, после вчерашнего загула по кабакам. Пошарив по карманам обнаружил пару медяков. Мало конечно, но хоть что-то. Вышел на улицу.

- Вам письмо!!!! - Заорал мне прямо в ухо посыльный. После чего недощитался пары зубов ( нельзя так Керра пугать)

- Вам пышмо - прошыпел он опять. Я размял ушибленный кулак, ответил.

- Ладно давай что там у тебя –

- Пышмо от гошпадина Трындибошшика- Затравленно глядя на меня пролепетал курьер, протягивая мне свёрток.

В свёртке содержались 5 золотых и требование, чтобы я прекратил слать ему всякое фуфло и дурацкие шутки. « Ну деньги хоть выслал, и то в путь…» - подумал я высыпая деньги в карман. Зайдя в трактир в восточном Фрипорте я осмотрев разбитые окна, стены и мебель, нашёл чудом сохранившийся стул подтащил его к стойке, и ударив кулаком по столешнице злобно глянул на хозяина.

- Дай мне нормального эля !!! А не того денатурата что вчера подсунул !- Рыкнул я на трактирщика и кинул на прилавок золотую монету.

- После вчерашнего сэр, я бы вам и безалкогольный эль наливать не стал…- Оглядывая свалку, в которую превратился трактир, сказал трактирщик.

- Да-а-а-а, знатно вчера гульнули … Наверное… - Сказал я кидая ещё одну золотую монету трактирщику. – Держи, за причиненный ущерб. Мне не передавали сообщений ? –

- Да, заходила какая то дама, просила передать это – Вздохнув, сказал трактирщик, протягивая записку.

В записке было сказано что я давно уже обещал сводить Банни на экскурсию в Пещеры Плача, или как там их, и что она меня будет ждать в том районе через полчаса по Норратскому. Ну раз обещал, значит надо сводить…

Добравшись туда Банни я необнаружил. «Вот чёрт, недождалась наверно» подумал я. Но на всякий случай решил по расспрашивать местных скелетов. После непродолжительного допроса скелет поведал мне что похожая Тёмная эльфийка пробегала тут совсем недавно. Я естественно, бросив то что осталось от скелета, поспешил следом. Нагнал я её где-то возле ямы с шипами и скучающими орками. Которые, при виде меня, с криками «Только не они!!!» попрыгали в яму. «Д-а-а-а» подумал я «знатно погуляли…»

- О, вот и ты! – Раздался сзади знакомый голос.

Я резко развернулся готовый к атаке, но врезался башкой в низко весящий сталактит, и чуть не свалился вслед за орками. Откачав меня Банни, а это была она, объяснила мне что же она хотела увидеть в ПП.

Выполняя последний пункт нашей программы мы услышали Глас с Небес.

- Помогите Риону !!! - возвестил он

- А, это ты Ролен… Щя закончим и придём - небрежно отмахнулся я

- Нам чуть чуть осталось. - сказала Банни

- Дуйте туда , я следом приду. – Возвестил наш архангел Ролен

- Уже идём. Начальство велит значит надо - из изображая подхалимно-трепетный тон сказал я. Ну дальше ПОЧЬТИ без приключений добрались до Нектулоса.

- Ха, что-то вы быстро- ехидно сказал фей сидящий на плече здоровенного каменного солдата. Сам каменный солдат в это время с лёгкостью расшвыривал крабов-переростков.- Ну что пойдёмте бить пернатых медведей ?-

- Конечно, мы собственно для этого и пришли – сказала Банни.

После непродолжительного геноцида медведей, к нам прибыл, на сверхзвуковом ковре, наш стахановец Ролен.

- Здорово – Сказал он – Пойдёмте на место сбора –

- А что ещё кто-то будет? – удивился я

- Не, ну посмотрите на него ! Может вообще в одиночку пойдёшь Рогатого пинать?- ухмыльнулся Ро. – Может тебя в крысу превратить? –

- Всё понял, молчу! – Изобразив на лице благоговейный, УЖОС пролепетал я

Добравшись до места сбора, мы стали ждать Вензеля ( Который и являлся нашим подкреплением). Ролен за что-то все-таки превратил меня в мерзкого ротанга! Но я не остался в этот раз безответным и туже положил его спать на песочек = ) Разозлившийся Ролен начал превращать всю группу во что попало, до самого приезда Вензеля.

И вот когда все были в сборе мы пошли пинать Рогатого который, по заявлениям местных, беспредельничал по всей округе. Ну мы конечно, как элитный отряд не могли остаться безучастными когда кто-то (кроме нас) беспредельничает в округе. Подойдя к мужику который, по наводке наших агентов, и был замаскированным Рогатым, мы побряцали оружием и предложили сдохнуть самому, без лишних мучений. Он, наивный, отказался!

Ну мы ему и устроили Варфаламеевскую Ночь и Утро Стрелецкой Казни в масштабе одной отдельно взятой личности. Жаль рога ему попортили, а то я хотел его череп над входом в свой сарай, чтоб хоть какая-то представительность была. Вернувшись к феям перебежчицам, наш неотразимый фей, вытянул из них информацию о том что некие личности обирают суда по дороге в зачарованные земли! И опять мы немогли остаться в стороне от столь вопиющей наглости. И брякнув в порту по стакану красного, собрались топать искать того невезучего чудака, который согласиться взять нас к себе на борт. И тут Я почувствавал сильную боль в затылке и в глазах начало темнеть… И я потерял сознание. Очнулся я уже на борту какой-то посудины качающейся на волнах по среди океана.

- Что за !!! – Прохрипел я полностью потеряв связь с происходящим.

На палубе кипел бой. Всполохи магии били в небо, где-то звенело оружие и раздавались предсмертные крики. Еле встав на ноги я схватил ближайшего синего урода, которые непонятно откуда здесь появились.

- Ты кто ?!- Зарычал на него я

- Нааш анграк агиз! – Заорал он и попытался достать меня кинжалом.

- Ясно, ты не свой. – произнёс я и впился зубами в его тощее горло. Его тело дёрнулось и постепенно обмякло. Я разжал клыки. Бой внезапно кончился и я увидел своих друзей, перегруппировавшихся в построение для обороны. Я поспешил к ним.

- Ты танкуешь!- крикнул мне Ролен – Готовься щяс будет следуюшяя волна !-

Шатаясь, я извлёк меч из ножен. «Как не хочется умирать сегодня…» подумал я.

Но вот с криками на нас обрушилась толпа фееподобныш существ синего цвета.

Собрав силы я ринулся в бой. Не знаю сколько это продолжалось, я рубил и рубил, уже начав падать от изнеможения, я увидел что всё что всё закончилось.

-Всем приготовиться !!! – крикнул Ролен

-Готовы- ответил Вензель – Только Вера подлечите-

И я почувствовал как в меня начали вливаться силы. И тут раздался жуткий грохот и на палубу свалился здоровенный демон очень похожий на покойного Рогатика. Этот Рогатик Старший был окружён толпой каких-то затхлых скелетов. Я, издав боевой клич, кинулся на ближайшего прихвостня Р.С. Моей задачей было лишь отвлечение врага на себя, пока другие систематично их истребляли. Бой был скоротечен. Я обессилено опустился на палубу и оглядел своих друзей. Все к моей радости были живы, но крайне измучены. Все кроме Ро и Вена =) Я решил спросить Ри и Банни что случилось со мной на пристани.

- Мы не заметили, наверно кто-то ударил сзади тебя по голове, мы перетыщили твоё тело на корабль- сказал Рион

- Только успели разглядеть чью-то тень, промелькнувшую за твоей спиной, и ты упал- пояснила Банни прикладывая компресс к шишке на затылке.

Я так и не узнал кто мне так зверски съездил по голове, но подозреваю что без шутника Ролена тут не обошлось.

Мда-а-а вот так и закончился день… Ничего особенного, всё как обычно…

П.С.: Спасибо Банни за вопрос о том "что значит отыгрывает роль?", это можно сказать ответ на него. = )

Изменено пользователем Вертас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 8 от основания Отряда.

Тоска или день Выполнения Невыполненного.

Вы меня узнали? Да, это опять я… Вы хотите услышать продолжение?

Честно говоря я всё равно расскажу, а спрашиваю чисто из вежливости.

Хмм… С чего бы начать… Этот день начинался… Да это то что нужно.

Этот день начинался как обычно. Серые тучи застилали небо, моросил мелкий дождь. Я проснулся в грязной, холодной комнате «Сарайчика», так я ласково окрестил эту полуразвалившуюся хибару, которая имеет счастье принимать меня на ночлег. Через дырки в крыше на лицо мне капала вода. « На кой хрен я вообще плачу деньги ?» в очередной раз вопрошал я небо и свинцовые тучи заслонившие солнце. Я рывком встал с кровати, и стал одеваться. В комнате царил полумрак.

- Тьфу! Чёрт ! – Выругался я запнувшись в темноте об разбросанные на полу куски железа.

– Сколько раз собирался купить нормальный светильник – проворчал я, доставая из под ветхой кровати рюкзак с провиантом заботливо приготовленным мне нашей умницей Банни.

- Тэээкс, посмотрим- пробормотал я заглядывая внутрь. В нутрии оставалось не так уж много припасов. Я отломил половину сэндвича со свининой, который был на удивление мягкий и досих пор казался свежим. Отхлебнул холодной воды из фляги. Стал проверять сообщения, на этой новой штучке которую нам выдали совсем недавно. Штучка представляла собой коробочку примерно с ладонь, матово чёрная, приятно шероховатая на ощупь. Отсутствие швов говорило что при изготовлении использовалась магия, но механизм скорее всего гномский. «Бешеных денег стоит должно быть» подумал я вглядываясь в золотистый квадрат очерченный на широкой стороне.

Служит эта фиговина для передачи посланий на расстояния. Удобно, скажу я вам, и для нас это открыло большие возможности. Чтобы набрать сообщение на этом агрегате, нужно сосредоточится и проговорить просебя то что ты хочешь передать, затем указать кому, и вуаля.

Я решил просмотреть наш чат, обычно ломящийся от количества сообщений .Внутри квадрата загорелись буквы «У вас нет непрочитанных сообщений». Судя по всему день обещает быть скучным. Я присел на дряхлый табурет и стал думать, нервно виляя хвостом, о своём месте в этом мире… Думал секунд 30, потом устал. Решил заняться чем-нибудь полезным для Отряда. Но вот что можно сделать полезного, я так и не придумал. Решил спросить совета у начальство. «Вольный отряд «Преторианцы», Состав, Члены отряда в зоне доступа» направил я мысль в «Чат», как назвал этот прибор гном-оружейник. … …. …… …… «Извините, данная команда отсутствует в списке доступных команд» высветилось на нём .

- Ах ты !!! Мерзкий аппарат !!! – Заорал я стукая «Чатом» об стену.

«Команда опознана» оповестил меня девайс. Я всегда разбирался в технике не хуже гномов! Посмотрев список всех присутствующих и обнаружив там Вахтерна (нашего командора). Я связался с ним.

- Привет Вах! –

- Привет, давай ближе к делу, я в отличие от некоторых делом занят!

- Дык я тоже делом хочу того, в смысле заняться

- Ха, делом он заняться захотел… Ты где раньше был ?! У нас уже есть все необходимые ремесленники. Да и ты вроде уже записан в Книгу Кузнецов ?

- Это не проблема шеф, документы и подделать можно… А у нас вот мебель делать некому, вон Банни на убой меня кормит потому что у самой в доме место нет, а выбрасывать жалко. Я бы ей того …

-Чего ?!

- Ну в смысле полочки, шкафчики там разные настругал бы…

- Папа Карло блин! А что только Банни мебель надо чтоли ?!

- Нет шеф папа Карло это Ролен ,он сам вчера признался что по вечерам буратин стругает!

- Ну пусть строгает жалко тебе что ли? Глядишь, нашим пополнением станут, в будущем.

«Ага, как же, станут… С таким папой Карлой…» ехидно подумал я но вслух сказал

- Ну дак у меня тяга к работе по дереву аж с самого детства! Я же о-го-го! Будете у меня жить по-королевски ! И людям польза и мне радость .

- Ага тяга у него… С детства… Диваны у тебя была тяга когтями драть, кошак! Ну ладно уговорил, тамож… тфу.. начальство даёт добро, делай, тока как ты документы подделывать будешь меня не волнует, и если с этими документами страже попадёшься никто тебе в тюрягу передачи носить не будет.

- Спасибо шеф, я знал что с вами легко договориться!

Хм… чем заняться придумали, теперь проблема в документах… Знаю я одного огра в Длинном изгибе, он чем-то таким занимался. Решено !

Напялив на себя всю броню которая только нашлась в доме, открыв с пинка дверь, я вышел под дождь. Только я закрыл дверь, как услышал за спиной шорох. Натренированные рефлексы дали о себе знать. Я сделал полуразворот и ударил в предполагаемое местонахождение противника ногой, попутно выхватывая ятаган. От удара Некто рухнул на пол, ударившись о стену, я набросился на него готовый снести мерзавцу голову…

- Не бейте господин !!! – Заорал посыльный

- Чтоб тебя орки в Аду $##%^$& !!! Какого ты опять нарываешься, зубы жмут? Или глаз лишний ? Давай сюда мою почту ! – Проорал я раздражённо

- И-извините, я н-н-не к вам ш-ш-шёл, я просто жи-живу тут рядом, я х-хотел пройти, чтобы в-вас н-не тре-вожить… - Неразборчиво пролепетал паренёк

- Ну и вали давай. Нечего вооружённого до зубов Керра пугать- Лаского промолвил я, а то и так запугал парня, скоро при виде меня в обморок брякаться начьнёт… « Хмм, а пареньку над зубами маг поработал, откудо у него такие деньги ? Надо взять назаметку. Ох не зря я его бью, ох незря-я-я…» подумалось мне.

Смена документов прошла без сучка без задоринки. К поддельным документам прилагался кристалл, меняющий внешность, я стал огромным огром по имени Азефф. Зарегистрировавшись в Книге Мастеровых, я пошёл учиться пользоваться станком. Обложившись всевозможными пособиями, я взялся за работу.

Часа через 2 я уже начал валиться с ног от усталости. Вдруг этот мерзкий агрегат издал звук( не менее мерзкий) сигнализирующий что член отряда появился в зоне действия. Я просмотрел список и обнаружил что кроме меня и молчуньи Эли появилась Банни.

-Привет зайка, угадай кто я ?-

-Привет, наверно кто-нибудь знакомо – замаскированный –

- А ты угадай

- Это ты Вер?

- Да, а как догадалась?

- Ну кто мне ещё внимание уделять может = )

От этой фразы я даже как-то повеселел, и тоска одолевавшая меня с утра отступила. После непродолжительной беседы мы решили встретиться, и (ох уж эти женьщины) навести порядок в Журнале Заданий(это токая волшебная книжица в которую записывается что, кому, когда, и зачем пообещал. Необходима любому герою средней руки ).

-Привет с чего начнем?- спросил я. Так как вовсе не собирался заканчивать свои старые задания, я хотел их просто удалить.

-Ну-у-у своди меня к орку Генералу! Он меня сегодня обидел !!!- По детски просящим тоном, ответила Банни

- Ну я ему за это... – сквозь зубы прошипел я.

И преисполнившись Праведным Гневом. Пошёл искать этого мерзавца. Зайдя в лагерь к оркам мы заметили странную картину: в нём не оказалось ни одного орка.

- Гхмм. Не нравиться мне это…- пошептал я. Сердце начило бешено биться в предчувствии драки.

- Наверно все ушли на пикник- улыбнувшись произнесла Банни в ответ.- О! смотри какой-то сундучок!-

Банни стрелой подбежала ко входу в башню, рядом с которым стоял огромный старый сундук. Я даже рот не успел открыть, как она уже сшибла замок при помощи каких-то неразборчивых слов-заклятий и своего верного посоха. Когда я подошёл она уже вертела в руках какой-то странный предмет, похожий на древнее лезвие меча. Я сразу узнал ЭТОТ меч! Об этом мече мне рассказал какой-то ратонг. Это был меч знаменитого орка Героя, но к сожалению он был расколот. Дух этого орка всё ещё блуждает неупокоенный где-то рядом со стенами Фрипорта.

- Я кажется знаю что это. – Сказал я Банни принимая из её рук ржавое лезвие. Чтобы удостовериться в своей правоте я достал из кармана другую часть этого клинка – голубой камушек под названием Сын Неба. Я приложил этот камень к одному из сколов на клинке, и они полностью совпали. У меня за спиной раздался жутки шум. Повернувшись я увидел что это орки возвращались откуда-то с пьянки.

-Шя развлечёмся ! – Крикнул я Банни

- Это он, Генерал !- показывая пальцем на орка в шлеме с опущенным железным забралом, который был самым крупным из всей толпы.

Издав яростный боевой клич, я бросился на орков, пытаясь добраться до горла Генерала.

- Прикрой меня !!! – Крикнул я Банни

- Щя я им устрою весёлую смерть… - проговорила Банни и обрушила на головы орков шквал смертоносных заклятий. Прямо передо мной материализовался чёрный волк, верный попутчик Банни, и вцепился в горло ближайшему орку. Я зашептал слова древних проклятий, призывая на помощь сила тьмы, каждое прикосновение ко мне теперь становилось смертельным. Я высасывал жизненную силу орков без остатка!

Наконец мы убили почти всех орков, остальные бежали. Остался лишь Генерал.

- Ну вот теперь я с тобой поквитаюсь ! – гневно воскликнула Банни и уже собиралась броситься на довольно ухмыляющегося орка, но я удержал её за плечё

- Кхе-гхм ! Девушка вы ничего не путаете ? – ироничьно спросил я

- Ой Вер. Прости увлеклась, он твой !- улыбаясь произнесла Банни.

Я бросился на орка, но не тут то было, Генерал оказался нетолько сильнее, но и проворней своих собратьев. Он поднырнул под мой меч, и с такой силой врезал мне в забрало шлема что я отлетел к стене. Выгнувшись по кошачьи я избежал серьёзного удара об стену, но этот гад помял мой шлем и разбил нос. Скинув никуда негодный шлем, я получил коленом в грудь. Латы прогнулись, но удар сдержали. Генерал уже было занёс свой огромных размеров молот, чтобы добить меня, но рухнул на пол без сознания. За его спиной всё так-же лучезарно улыбаясь стояла Банни.

- Я подумала что тебе помшь непомешает .-

- Угу, не помешала…- Прворчал я сворачивая мерзаци шею. Тут из его кармана выпал карасный камушек. Банни подняла его и воскликнула.

- Смотри, это Дочь Неба!!! Мы собрали части клинка! А что нам теперь с ним делать ?- недоумённо глядя на меня.

- Пойдём, покажу…

В месте мы возложили остатки клинка на могилу орка Героя, за что получили от его благодарной души 2 неплохих кольца. Так вот случайно я и выполнил задание которое уже собирался стереть = )

P.S. Спасибо Банни за помощь в выполнении квеста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 13 от основания Отряда.

Сегодня я хочу поведать вам новую историю про последний из Вольных Отрядов.

Битва при Долине Кровавого Черепа

Всё началось как обычно, ничто не предвещало беды. Я проснулся кутаясь в свой плащ. Костёр давно погас. Дело шло к утру, и ветер нёс утреннею прохладу. Зябко поежившись, я встал и стал собирать вещи, путь предстоял неблизкий. Взглянув на карту, и определив своё местонахождение. А находился я на западе Зачарованных Земель. Мне поступил приказ командования возвращаться во Фрипорт. Мне нужно было добраться до пристани и преодолев Великое Море, высадиться в лесу Нектулос. Оттуда мне нужно было попасть в Свободные земли.

Но пока я находился в Зачарованных Землях… Мерзкое я скажу вам место. Вечно чистое небо, везде зелень, цветы, дикие животные, кровожадные феи – в общем, всё то, что мы, жители Фрипотрта, на дух непереносим. Я находился здесь по долгу службы, в экспедиции по разведке залежей редких металлов, и это место мне успело до крайности опротиветь. Поэтому когда пришёл приказ всем вернуться на точку сбора в моих родных Свободных землях, я с радостью тронулся в путь.

Через Зачарованные Земли я прошел без помех, и после 10мин торгов с капитаном я отплыл в лес Нектулос. Сойдя на знакомый берег Нейрусского пляжа, я направил свои стопы к станции грифонов. Но меня ждал большой сюрприз – станция оказалась закрыта…

- Мне нужно срочно попасть в Свободные земли!!!- проорал я.

- Невозможно, все грифоны находятся в рейсах, подождите день-другой может я и смогу вам помочь – Высокомерно ответил мне клерк.

- Ах ты !!! Если ты, сейчас же, не дашь мне этот продукт греховной страсти курицы и лошади я на твоём горбу поеду через лес !!!- не унимался я.

- Сэр здесь вам не трактир! Что за выражения! – возмутился клерк.

Тут я не выдержал. Слегка повернув торс, я ударил клерка ногой в лицо. Что-то хрустнуло, и он упал на пол.

- Жив ? – спросил я успокоевшись

- Ух-х-х… Ой-й-й… А-х-х-х… - донеслось из под стойки.

- Пищишь значит жив… - сказал я выходя из здания транспортной службы.

«Мдаа… Не складываются у меня отношения с со службами доставки..» вздохнув подумал я. Ладно, мне больше ничего не оставалось как тронуться в путь своим ходом, а это +2 деня пути, да ещё хрен знает что случиться в дороге… Но делать нечего, призвав на помощь своего призрачного коня по кличке Тень, я тронулся в путь. У моего скакуна было одно неоспоримое преимущество перед другими – он никогда не уставал, что нельзя было сказать обо мне… Ночью я решил разбить лагерь, ведь Лес место опасное, никогда не знаешь за каким кустом за тобой наблюдает смерть. Я разгрузил Тень и отправил его обратно в Астрал. Но лишь я собрался развести костёр, как услышал лёгкий шум шагов на дороге. Я бесшумно, на сколько это вобще возможно в тяжеленных латах, вскарабкался на дерево. И стал наблюдать. Из-за поворота появился огромный чёрный волк. Пробежав немного, он остановился и принюхался. Я приготовился спрыгнуть и снести голову зверюге, как вдруг послышался мелодичный голосок

- Вернись! Кому говорю?! Куда тебя опять понесло?!- голос показался мне смутно знакомым.

Я осторожно слез с дерева, вытащил меч и приготовил пару действенных проклятий. Тут я разглядел тёмную эльфийку осторожно пробирающуюся через кусты. Принюхавшись, я понял что её запах мне явно знаком(мы, Керра славимся острым нюхом)

- Банни !!! – улыбаясь, рыкнул я.

О чём тут же пожалел… Банни пискнула, подпрыгнула и с развороту заехала мне с своей оглоблей в челюсть. Мир вспыхнул и погас… Очнулся я под утро

- Агххх…- прошипел я открывая глаза.

- Живой?! Ты сдурел ?! Шутник… - смеясь сказала Банни

- Я ж не знал что ты такая нервная -

Я встал, потирая челюсть. Бедная моя голова, ну сколько уже можно…

- Ты в СЗ ?- поинтересовался я навьючивая Тень

- Угу, ты представляешь грифоны не работают… А клерк со мной даже разговаривать не стал, Только увидел мою эмблему на плаще, сразу впал в истерику. Ты незнаешь что с ним ? – прищурившись спросила Банни.

«Вот чёрт, какой впечатлительный попался» подумал я, но в слух сказал :

- Понятия не имею, они там все не от мира сего... – Изо всех сил изображая честное лицо сказал я.

-Ясно, не подбросишь на лошадке? –

«Судя по всему, не поверила» подумал я.

- Конечно, а ты не знаешь что там у нас намечаеться ? - поитересовался я

- Без понятия…-

Дальше путь прошел без приключений. Добравшысь до СЗ мы обнаружили лагерь, у меня глаза резало от обилия всяких гербов и вензелей, были и одиночьки.

-Банни поиши нашотряд. Я пока разнюхаю что к чему.-

- Оки встречаемся сдесьже. – проговорила Банни и исчезла в толпе.

Я быстро поискал глазами старший командный состав. Обнаружил лишь Шемана, поскольку он является заместителем Ролнена, то с вопросами полез к нему.

- Привет Ше. Что тут твориться и зачем тебе я?- сходу спросил я

- Привет, тут поступили разведданные… Была обнаружена большая армия орков движущаяся в сторону Фрипорта.

- Ха! Да чтоб раскидать орков хватит одной нашей группы. – самоуверенно заявил я

- Не будь таким самоуверенным. Это не то оркское отребье, которое ты пинал в СЗ. Это настоящая армия орков, элитные части! ( Урук-хаи наверно ! = ) прим. авт. ) И для того чтоб разгромить их мы решили объединить силы с другими отрядами и гильдиями.-

- Ясно шеф, наши сдесь ?-

- Да, только Банни ждём.-

- Ну значит дождались, она со мной пришла.-

- Ясно, как же это вы по отдельности то…- улыбаясь во все 32 зуба сказал Ше

- Ещё один… Ладно, идём искать наших.-

Преторианцы стояли особняком, и их было легко найти.

- Банни, зайка, ты приготовишь мне поесть ? – слащавым тоном промурлыкал я

- Началось… - начал было Броненосец

- Бро тебе ящики под трофеи нужны ? – прервал его я

- Ещё как, ты же знаешь … - обрадовался Броненосец

- Ну вот и помолчи- от неожиданности Бро даже язык прикусил.

Тут появился Суть

- Нача… - открыл было рот Су

- Тебе случайно ящики не нужны ? – скороговоркой прорычал я

- Нужны, конечно, отошли, пригодятся – опешив произнёс Су

- Ну вот и помолчи раз нужны… - злорадно улыбаясь прошептал я

Тут Бро пришёл в себя и огласил лагерь диким хохотом. Так ржать могут только огры… Некоторые особо нервные даже похватались за оружие и стали метаться в поисках укрытия, ожидая нападения толпы пьяных орков.

- Так, юмористы! Слушать сюда!- гаркнул Ше

- Есть сэр! Да сэр! – изображая исполнительность прокричал я, стоя навытяжку.

- Обрисовываю ситуацию. Нашу угар… тьфу… ударную когорту разобьём, действовать придется в смешанных отрядах, совместно с другими. Никаких вольностей себе не позволять, мы должны выглядеть как образцовые бойцы. Это всё-таки вопрос престижа-

Распределив нас по отрядам Ше занял место в своём. Мне на чат пришло сообщение: «Вер, твоя задача лишь помогать основной ударной группе, и прикрывать своих магов и хилеров.» (Шеман)

Удивительно но так вышло что в мою группу попала и Банни = )

Я быстро оценил состав моей группы. Паладин, чародей, осквернитель, трубадур, хранитель- неплохо. Зазвучал рог, призывая к сбору. И наша армия тронулась. Подойдя к месту предполагаемой дислокации противника, мы перегруппировались и осторожно двинулись по узкому ущелью. Меня начали терзать дурные предчувствия. На месте врагов я накрыл бы нас здесь. Так оно и случилось…

С начала мы услышали топот десятков ног. Потом послышался боевой клич орков Кровавого Черепа. И на ударную группу. Я издал оглушительный рык, и бросился в гущу сражения. Орки оказались действительно серьёзными противниками. Я набросился на первого попавшегося мне орка, и чуть не получил боевой кувалдой в грудь. Откатившись я заслонился шитом, от удара у меня онемела рука, щит крякнул но выдержал. Поняв что так я с ним не справлюсь, я поднырнул под поднимающийся молот и пнул орка ногой в живот, потеряв равновесие орк упал. Прыжком вскочив ему на грудь, я ударил ему кромкой шита в зубы и всадил меч в горло. Орк конвульсивно дёрнулся и захрипел. Услышав сзади крик, «Ложись!», я упал на тело убитого мной орка, и надомной пролетела струя огня, выпущенная нашим магом. Струя угодила другому орку в грудь, он бешено завопил, но тут обуглился и превратился в пепел. Я ошалело оглянулся на мага тот, улыбнувшись и пожав плечами, стал творить новое заклинание. Эта заминка чуть не стоила мне жизни. Здоровенный орк уже занёс свой топор над моей буйной головой… Тут он рухнул от сокрушительного удара нашего гиганта Бро, который раздробил орку череп в месте с позвоночником одним ударом. Я кивнул Бро, вскочил на ноги и снёс голову ближайшему мерзавцу, резким движением своего меча. Увидев, что паладину из моей группы нужна помощь, я поспешил на левый фланг. На паладина наседали 2 орка, и его уже прижали спиной к скале. Я, выставив вперёд шит, прыгнул на одного из них. Орк повалился, потом привстал и непонимающе потряс головой, которая тут же упала рядом с ним. Каньон огласили звуки орчьего рога, напор нападающих ослаб, а потом и вовсе те бросились бежать. Я, войдя в боевой раш, кинулся было за ними, но был остановлен подоспевшим Ше.

- Стой!!! Это ловушка ! – заорал на меня Ше.

- Да да , я стою… - сказал я падая на колени. – Вот чёрт, достали таки… А я и незаметил… -

Ко мне тут же кинулись Банни и Дог, их объединенными усилиями я быстро был возвращён в строй.

- Как остальные ?! – Крикнул я Шеману

- Живы, Суть поддерживает Бро на правом фланге, я в центральном отряде.- услышал я в ответ.

Помародерствовав и разделив добычу, наша армия тронулась дальше. По дороге в долину мы услышали жуткий топот и рёв. « Вот чёрт !!! Боевые Слоны !!!» пронеслось у меня в голове. И тут из ворот орчьей крепости на нас вылетели Огромные боевые слоны. Наши ряды от неожиданности подались назад. Но мы Преторианцы, и со слонами дело нам иметь не впервой.

- Рассредоточиться, окружаем их с боков и сзади !!!- заорал я

Удивительно, но ко мне прислушались. Сам я, увернувшись от слоновьих бивней, коснулся одного слона рукой, произнеся проклятие, призывающее болезнь и боль. Там где я коснулся кожи слона, плоть начала чернеть и отслаиваться от костей. Слон испустил вопль боли. Я злобно ухмыльнулся, и начал кромсать мечом ноги слона, пытаясь рассечь сухожилия. Слон начал заваливаться. Я отскочил, уворачиваясь от огромной туши. Я огляделся, у других групп тоже всё было в порядке. Наши потери были минимальны. Я уже было расслабился. Как откуда то. Раздался вой, и характерный рык.

-К-х-ш-ш-ш-ш!!!- по кошачьи зашипел я - Ворги!!! Ненавижу воргов!!!-

На нас надвигалась стая бешенных воргов. Орки видимо предпочли измотать нас, прежде чем вступить в битву самим. Ход верный, но он их не спасёт!!! Тут на нас накатила волна воргов. Я с лёгкостью 2ух што пытались пробежать мимо и добраться до наших колдунов. Я методично истреблял воргов, но в пылу схватки не заметил что выскочил за нашу передовую линию. Таким образом, позволил воргам окружить себя. Ворги насели со всех сторон, я отчаянно отбивался, но меня повалили на землю. Я почувствовал что самый большой из воргов умудрился прокусить мой нагрудник. Под доспехами начала сочиться кровь, я услышал как хрустнули рёбра, дробимые мошьными челюстями. Во рту заклокотала гровь.

- Пх-о-м-о г-и-т-е…- еле слышно прошептал я.

- Держись Вер, мы идём !!!- услышал я крик.

Я заметил как ворги рядом со мной начали падать в агонии, воя от нестерпимой боли. Но челюсти вожака, всё ещё стискивали меня. И тут во мне вскипела ярость. Как меня можно убить ?! Я сам смерть !!! Харкаясь кровью, я зашептал слова древних проклятий. Мои руки стали поглощать свет, из-за чего казались чёрными, я коснулся Варга, он истошно завопил разжав челюсти, но было поздно… Я впитывал его жизнь, я восстанавливал себя, а Варг на моих глазах превращался в скелет. Я повалился на землю, жизни Варга не хватило, чтобы восстановить меня полностью. Кто то отнёс меня в тыл к нашим лекарям. Я еле пришёл в себя.

- Жив - поставил диагноз Ше

- Жив! – обрадовано крикнула Банни

- К сожалению жив – с ухмылкой произнёс Су

- Как битва ?!- спросил я вскочив с подстеленного под меня плаща

- Ещё идёт, но сопротивление орков ослабевает…- констатировал Ше.

- Я побежал, может ещё успею пару орков уработать!- проговорил я, одевая плащ

- Или они тебя…- скептически проворчал Суть

- А нам потом тебя опять штопать…- мне вслед произнёс Шеман

Я их уже не слышал, во круг меня опять кипела битва. Я нашёл Бро и встал рядом с ним в первом ряду.

- Что не хватило Крепышь?- Съехидничал Бро

- Угу, как вы тут без меня обойдётесь то?- снося голову, орку прорычал я

- Смотри, опять вперёд ногами вынесут!- добродушно смеясь сказал Бро

- Фиг им, я их щя сам вынесу !!!- Крикнул я проламываясь сквозь ряды орков.

Битва была скоротечной, орки не смогли выдержать наш бешеный натиск. Мы победили.

Вот так и закончилась Битва в долине Кровавого Черепа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

КЛАССНО! давай еще про похождения ТРа и прочей вашей веселой компании :angry:

а за отсылку к "Черному Отряду" вообще отдельное спасибо. Порадовал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урааа!!! Хоть кто-то заметил под что я закос делал = ))

А то. The Black Company это одна из лучших фэнтези-эпопей, имхо))

ПС: стиль хороший, с задатками на будущее)) давай еще, если вдохновение будет :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Здорова Верт классно получилось молодца ???

Ты решил и тут ранг флуд-бога набить? )))))

p.s, Проторианцам привет передавай

подпись КАЩ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...