Перейти к содержанию

Украсы на дпс-сет


Рекомендуемые сообщения

На настоящий момент нет никаких правил, относительно самоцветов на дпс-сет шмота, которые падают, по непроверенным данным (так и оказалось - в рейд-инсте Лабы падают доп дырки, а самоцветы на дпс-шмот - вродикак с имен в групповых), в рейд-инстах. Посмотрел рейд Исхода к Виемму - вродикак что-то похожее ролили.

Мои соображения: вне зависимости от формы разроливания (за дкп, рэндом и тэдэ) - предлагаю установить преимущественное право на рол этих самоцветов тем персонажам, которые могут подтвердить наличие не украшенной новой дпс-шмотки у себя. Здравый смысл как бэ. Чем самоцвет хз сколько будет пылиться в сундуке одного персонажа, лучше пусть уже сейчас украсит шмотку и парс другого.

hnd3.jpg

Кроме очевидного преимущества такого расклада для рейда в целом, есть еще и мотивирующий фактор - стремиться поскорее выбить нужную шмотку в данже или купить/обменять на броке. Тем более. что в процессе ее фарма для членов пати обязательно повыпадает какая-нить пользительная бижа, талики, etc...

Я думаю, градус ажиотажа с фармом данжа будет понемногу понижаться по мере укомплектования наиболее ярых "задротов" ;) - а цены, наоборот, падать - ввиду нарастающей массы невостребованного выбитого... Кожа уже вчера шла по нижней планке в районе 500 пл. Сомнительные для рейда латы - тоже.

Всем дпс-классам (и разгонам?) категорически рекомендую озаботиться обладанием этого сета: у него одно очень жЫрное достоинство: для украшения не нужно разбирать предыдущий шмот в целях изъятия нового самоцвета и не нужно тратить 100500 покемонов на его покупку. Следовательно: имеющийся "нормальный" шмот с выносом - никуда не девается, - дружно пишем макрос на переодевание - и - ХОПА-НА! : 2 раскладки: дпс и хп. В зависимости от "жести" текущего пула выбираем наиболее подходящую. + еще варианты составления сетапа типа "боржч" - из обеих сетов на выбор...

Соображения по ролу?

Изменено пользователем Беррта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Что с планами на дальнейшие рейды? Есть мнение, что после килла джинни неплохо бы прогуляться к Виемму, не?

uy36.gif

Изменено пользователем Беррта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока у нас перебои с составом - джинн очень интересная альтернатива полному слаку, потому как там только эвент важен... поэтому хотелось бы все-таки убить его для начала, а потом уже и в лабу, учитывая, что она легче святилища + бижа необходимая рейду падает...

камни, да, буду выдавать за дкп нуждающимся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я старый пофигист,и мне как бы по барабану..НО-Закон суров, но это закон...Камни такой же лут как и шмотки..и ограничивать ролл по классу ни есть гуд, вне зависимости есть у тебя шмотка на дпс или нету..имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в новой зоне - камни которые добавляют доп слот встарый потент шмот. то есть вместо 3 зленых становится 4 зеленых..

а вообще зона очень простая и под конец есть вменяемый лут =)

Изменено пользователем Нету
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сегодня прошли. Все поняли.

2Алекто - с точки зрения банальной справедливости - согласен. С точки зрения здравого смысла и решения задач, стоящих перед рейдом - ну никак.

Представь, ну сролил/сДКПшил чел эту украшалку (если б они там падали), завернул в тряпочку, положил на полочку. Будет шмоточка - разверну тряпочку... а когда будет - это одному злому дяденьке Рэндому СОЕвичу ведомо, да.

Другая позиция: в реде 3-5-9 персов, у которых эта рэндомная шмоточка уже в инвентаре, уже украшенная всякими беликами/фиолетиками... Они самоцветик в нее - тырц - и шмотку переодел. Здесь же, в рейде... А если таких пятеро? На круг - глядишь, и вайпов меньше, патамушта моб быстрее склеивается, и на ошибки уже, какбэ, времени не остается.

И тут камера уходит в сторону - и в осенних тонах позднего Тарковского, сквозь поволоку рамы мы наблюдаем ряды неказистых полочек, на которых в невзрачных тряпочках лежат - собирают пыль в бесполезном своем унынии, так и невостребованные самоцветики...

Я сам Себя, Любимого, оченно Люблю сильной Любовью. Но здравый смысл люблю бОльше.

только сейчас понял, что что-то не так: Алекто, про какое такое "ограничение" по классу ты писал? :question: Я никаких "классовых" ограничений не предлагал!

Внимательно: не ДПС-классы, а ДПС-сет шмоток (который без выноса - есть на все классы!)

Перечитай! :::

преимущественное право на рол этих самоцветов тем персонажам, которые могут подтвердить наличие не украшенной новой дпс-шмотки у себя.

Я предлагал одно: есть куда вставить - роль! Некуда вставлять? Тоже - роль! Но, после того, как обеспечим тех, кому есть куда.

При чем здесь классы? :unknw:

Все это уже не актуально. Дезинформация детектед. :(

Изменено пользователем Беррта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. и твой и мой пост были написаны до похода к Виему.. и только в рейде разобрались что к чему с этими украсами...

2.Я имел ввиду КРАСНЫЕ украшалки, которые вставляются в КРАСНЫЙ слот..ограничивать торг из за того есть у тебя шмотка с красным слотом или нет думаю неправильно...считаю что красный камень такой же лут как и шмотки....(ведь брали шмотки с красным слотом в рейде на вырост?-брали... и не факт что одевали, а убирали на вырост)..

3. я с тобой согласен насчет целесообразности рола и вставок и шмота для пользы рейда, НО - напишу еще раз..Закон суров, но это ЗАКОН...измените условия рола и банкуйте...но если шмотка или украс подходит на мой класс, то я с чистой совестью могу ее ролить за дкп...

Это мое личное мнение и это не означает что я буду ролить все на свой класс..никогда так не делал..борюсь только за то , что мне дествительно нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Я имел ввиду КРАСНЫЕ украшалки, которые вставляются в КРАСНЫЙ слот..ограничивать торг из за того есть у тебя шмотка с красным слотом или нет думаю неправильно...с

Стоять-бояться!

Какие такие красные ролить собрались? Где тот самый дуб, с которого так больно падать?

Если красные, которые за покемоны можно купить, ну или на которые сет зелеки разобрать - то оно, конечно - ролить/торговаться сколько душе угодно!

Но есть еще красные за которые фиолетовые (сиреневые? - блин! проще в RGB номер писать!) - таки они вродикак пока у РЛа оседать должны. Пока не решали, как ролить их будем: там ить 3 штуки за раз нужно... Да и шмотья фиолетового нет пока... Да и не настолько он круче....

Вообще у СОЕ странно в этом аддоне: между желтой и синей украшенными шмотками - бездна просто, м/у синей и зеленой - весьма ощутимо, а вот между зеленой и красной, и между красной и сиреневой - такой децл, - только моральное удовлетворение от приобретения... Может, если 7 шмоток заменить, что-то заметно будет, а так...

Вот ДПС-шмот - другое дело. Сет (развед. для примера) поменял - кых! плюс 200+ базы на круг... должно прибавить по-взрослому, учитывая, что она на такие "высокопарсовые" позиции влияет, как "пылающее вооружение", "быстрый выстрел"(база на умения распростр. не?) или "горение" с "фатальной комбинацией"...

Эх!..

повеяло чем-то затхлым.... Да нет, видимо показалось.

Это была куча булыжников :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и видится как наяву...Макрос-ПЫЩ(все дпсники в дпс шмоте)--пулл---АОЕ--тыдыщь(пол рейда трупов)..что ж такое, как же так?..а ХП то оказывается прыгнуло к 250к...вот незадача то...лично я вижу такую картину..может я не прав? поправьте..

Изменено пользователем Алекто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправляю.

всех освоенных Исходом мобоф бил в 5-6 дпс вещах...половину исчо и с беззрасудством от кольца/уха....так что все ниже написанное личный опыт =)

хп в рейда и при 6 дпс вешах 430к "в холодной воде" что называется...( при том что пояс и плащ прошлого аддона с маленьким количеством выноса, так что не очень понимаю откуда взялась цыфра 250? столько даже соло под ослаблением не бывает вроде)

смерти случаются если:

- проботил сам, забыв про эвент( отбежать/запревентится/кинуть абсорб/задеагритьс/покьюритсяя)

- проботили танки неудержали агро( на большинстве текущих эпик намедов,незапланированный срыв=смерть при любом количестве ХП)/развернули мобоф/незаагрили вовремя итд...

- проботили барды не кинув превент( или там отменяющую песню)

- проботили хилы (не покьюрили/не завардили/ не отхилили/не кинули равновесие итд)

получается что смерти на освоенных эвентах в основном случаются если ктото недовыполнил/выполнил неправльно свои дело в рейде!

и тут встает извечный вопрос! кто больше виноват, тот кто наслакал или тот кто непридусмотрел возможность чужого слака =)

резюмируя я бы сказал что вопрос должен стоять не

-"оправданно ли дамагерам переодеваться в дпс шмот?"

а

-"из за чего( в конечном счете тут почти всегда будет стоять слово "кого") дамагерам порой неоправданно переодеваться в дпс шмот?"

Изменено пользователем Нету
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ)

короче получается так: если хилы хилят, танки танкуют, то дамагеры должны дамажить. и если никто не слакает, то здоровья в дпс сете вам хватит на большинстве мобов. а вот если кто то слакает, то вы помрете независимо от того, что на вас одето= хоть дпс шмот , хоть одежка с %хп или выносом = ну практически с вероятностью в 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется исходовцы тут правы. По личному опыту - мой инк сейчас ходит по инстам в дпс-сете и нифига не мрёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все.... ДПС билд, ДПС сет.... Элека, готова хиллить все и вся?))))

Патина, сколько у вас храм ДПСит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тыщ 400-700 всреднем, но она пока дпс сет не носила =) а что?

ПС: лично я говорил о дамагерах =)

Изменено пользователем Нету
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тыщ 400-700 всреднем, но она пока дпс сет не носила =) а что?

ПС: лично я говорил о дамагерах =)

интересно просто.... я храмом 700-1кк пока дпсю без дпс сета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) как это связано с дпс сетами для дамагеров

2)дай угадаю ,у тебя там тыщ 300+ наверно с ответки от абсорба набегает, а танчит в пати пал? +)

3) 700к-1кк в среднем, или это макс планка? =)

Изменено пользователем Нету
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) как это связано с дпс сетами для дамагеров

2)дай угадаю ,у тебя там тыщ 300+ наверно с ответки от абсорба набегает, а танчит в пати пал? +)

3) 700к-1кк в среднем, или это макс планка? =)

макс планка 1 млн 400 к, если не стараться постоянно 700-800к. Про ответку я как то забыл (как с реактива, так и со Света)... Не кидаю :)) Если танк проседает то хиллю Раскаянием или Реформацией вытаскиваю...

А про сет на ДПСеров... Почему бы и хиллам не одеть такой?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)0_о не кидаеш на танка абсорб? =)

2) нуу на изи то наврено при желании, все включая танков могут быть в нем,тк как за 30-60сек боя умереть сложно =) если при этом в пати есть мошны, хороший концерт - ляма на 3+, то думаю можно и 2кк+ надавить любым хилом

3) про среднее 700-800 к позволю себе не поверить =) ибо достаточно много мобов где мт храму кроме афты ничего не светит, просто потому что сильно сильно хилить надо =)

афтой + проками без дпс сета столько тяжело набрать.

Изменено пользователем Нету
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирди скромно забыл упомянуть, что когда он столько дпс-ит, он не хилит нифига :)

А дпс-сет как раз позволяет слегка ускорить процесс не в ущерб отхилу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вести с полей. Заскочил - думаю, книжек куплю - куда покемоны-то девать. А тут -- ОП-НА!:::

5dc81a996c2522b5e2273aa86e27c242.jpg

Ну и еще. По-приколу решил сбегать на сольник недельный. И вот так:::

096844ffc16edae3dd63a1f89ca45774.jpg

Ща очевидно, на сольники не ходит народ, таки руны там падают.

Так что - если фатал невезуха детектед - мона спаклинги за покемоны взять.

Учитывая, как они на золоте валяццо... 2мя персами недельники (норм + в данже) - 480 покемонов - тыщ! :) плюс крафтерские недельники 2мя персами - тыщ!

Я - рад!

:)

Изменено пользователем Беррта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь и Берта будут спарклинги :) а то все нам да нам... :)

Но. Какой ценой!

ПроАпал крафтера на ПвП до 95, сделал крафт-линейку, теперь и им крафт-недельники буду (в ожидании трансфера персонажей - Абуз обещалсо вот-вот);

Буду докач. иллюза на ПвП с 92 до 95 (в аккурат с Элекиным стражем-92) - шоб бонус экспы еще +20%;

Качаю крафт молодого медиума, шоб крафтерки делать тоже;

С сегодняшнего дня начинаю активно выносить моск всем, шоб недельник+дейлики в данже не только Берртой;

Ну и - дейлики паАтлипу 2-мя (а после вкл. трансфера - 4-мя) персами тыщ-тыщ - хоть пикапом...

охо-хонюшки...

ПыСы после трансфера только на колах (дешОвые+сбор) можно кучу покемонов поднять на 2х персах ;)

Изменено пользователем Беррта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...