Jump to content

Иногда шутить вредно!

Цзынь

Recommended Posts

или сказ о том, как меня забанили на Гохе

Началось все первого апреля 2013 года.

Зашел я в раздел EVERQUEST

и там в подраздел Русский Эверквест 2

Создал такую темку: Весенняя акция

Внимание. Весенняя акция в магазине Гама-Гама.

Распродажа ключей активации Everquest II TRIALL со скидкой 50%. Более того, при покупке двух таких ключей - третий бесплатно! Спешите, Акция продлится до 4 апреля включительно!

Текст приведен один в один, как было.

На следующий день меня ждал обескураживающий результат. Тему удалили, меня забанили раз и навсегда с формулировкой:

Вы нарушили правила на форуме GoHa.Ru.

Причиной нарушения стало: Коммерция/Реклама (свежесозданный эккаунт)

-------

Коммерция/Реклама (свежесозданный эккаунт)

-------

Количество баллов за нарушение: 1001. В зависимости от количества баллов определяется продолжительность блокировки доступа на форум. При серьёзных нарушениях блокировка не будет снята никогда.

К слову сказать - аккаунт был создан давно, но я там практически не писал, может всего пару сообщений, но даже их удалили - вот ведь!

Ну что, я ж человек миролюбивый и цивилизованный, попробовал связаться с модератором - фик, однако оказалось, что в бане такой сервис не предоставляется, ОБЫДНО!!!

Более того удручал срок бана:

goha.jpg

goha.jpg.a228ccc231ddff242b46e847bd24ff4

Ну что же. После серии серьезный разговоров с модератором и главным администратором Гохи эпопея завершилась, здравый смысл восторжествовал!

Слава богу у них хватило ума обратиться с моими разъяснениями по поводу моей шутки непосредственно к модератору EQ-форума, который им и подтвердил все мои слова. И слава богу, что у этих ребят остались и профессиональная этика и совесть, чтобы признать свои ошибки и извиниться.

Уря, инцидент исчерпан, меня разбанили (но тему решили не восстанавливать дабы не вводить других в искушение :D )

Однако, безобидная шутка обошлась неделей потраченных нервов (все таки мне было неприятно пострадать ни за что, а потом ощущать, что свою правоту доказать не получится - переживал все таки).

Вот и подумайте теперь, стоит ли шутить пусть даже 1 апреля над теми, кто стоит выше по служебной лестнице :D (в данном случае я - рядовой пользователь Гохи, а они - администрация портала, хотя я шутил конечно не над ними).