Перейти к содержанию

Змей


Рекомендуемые сообщения

Змей

Тьма...

Кругом только тьма...

Крупицы моего сознания блуждали в этой тьме не в силах с ней бороться. Я старался

понять что я, но не мог. Я понимал, что тьма была не всегда. Я попытался вспомнить что я

тут делаю... Появилось странное ощущение, и на меня с силой обрушилась боль. Тьма

отступила, и я стал приходить в сознание. Всё тело била дрожь. Боль пронизывала всего

меня от мозга до костей. Я свернулся клубком. Приоткрыв глаза, я увидел, что лежу на

мокром песке, мои ноги лижет прибой. Я чуть повернул голову, и увидел над собой

чистое ночное небо, с яркими бусинами звёзд, и странную луну, которая рассекала небо и

делала его похожим на огромный кошачий глаз. Боль немного утихла. Я попытался

встать, но тут же был наказан за столь опрометчивое решение вспышкой острой боли. Я

перевернулся на живот и постарался отползти от берега, в то место где я заприметил

рощицу из мелких деревьев. Но далеко я уползти не смог, силы покинули меня, и я опять

потерял сознание.

Очнувшись, я посмотрел на небо, звёзды немного сместились, "значит, я провалялся

не так уж много" - подумал я. Решил продолжать ползти. Достигнув маленькой рощицы, я

почти полностью обессилил. Неимоверным усилием воли я не давал себе провалиться во

тьму, иначе я мог бы уже не очнуться. Я прислушался. Да, кажется, это журчит ручей.

Напрягая всё своё внимание, я старался определить, откуда доноситься журчание. Ага!

Вот он, совсем рядом со мной, межу стволов чахлых деревцев весело шептал ручей. Для

меня это было песней жизни. Я сделал последнее усилие и оказался рядом с водой. Тут же

я, забыв об осторожности, припал к воде губами. В животе как будто свернулся клубок

змей. По всему телу прошли судороги, и меня вывернуло наизнанку. Я опять припал к

воде, но уже стал пить осторожнее, мелкими глотками. Наконец я почувствовал как все

мышцы расслабились, и во все части моего тела, влилась блаженная прохлада. Я

расслабился и заснул.

Проснулся я, когда солнце высоко взошло над горизонтом, дело близилось к

полудню. Все мышцы сводило судорогой, казалось, что каждая клеточка моего тела вопит

от боли. Я пролежал ещё некоторое время, пока, наконец, не собрался с духом и не

попытался встать. Суставы нехотя повиновались. Шатаясь, я встал, и ухватился за ствол

склонившегося над ручьём дерева. Я почувствовал, как древесина напряглась и протестующе заскрипела, но выдержала мой вес. Оглядевшись, обнаружил, что нахожусь в небольшой рощице,

которая была зажата, с лева и с права от меня, в клещи пустынного пляжа. Прямо передо

мной, шагах в тридцати, простиралось безбрежное море, позади меня высилась,

казавшаяся неприступной, скала. Я решил поискать немного еды. В рощице не оказалось

ни плодового дерева, ни мелкой дичи. Выйдя из-под сени деревьев, я заметил

копошащихся возле линии прибоя крабов. С превеликим трудом мне удалось изловить

парочку, расколов их толстые панцири камнем, который нашёл тут же рядом, я принялся

за еду. Мясо было солоноватым на вкус и плохо жевалось, но в моём положении выбирать

не приходилось. Покончив со своим скудным завтраком и вернувшись к ручью чтобы

попить. Я сел обдумывать своё положение. Кто я такой? Как я здесь оказался? Как

выбираться из сложившейся ситуации? Я мучительно пытался вспомнить своё прошлое...

Нат, Натан, Натаниель! Я ухватился за этот ряд имён, поскольку никаких других я

вспомнить не смог, то решил, что так меня зовут. Но я не помнил своего прошлого, мне

казалось, что всё было вычеркнуто из моей памяти. Ни образа, ни имени, ни призрака

прошлого не нашёл я в своей памяти. Ладно, разложим всё по порядку: Я Натаниель,

попал на неизвестный мне пляж, без еды, без воды, в лохмотьях одежды по которой

нельзя было сказать, откуда я родом. Скорее всего, я тонул, и меня выкинуло на берег. Я

снова напряг свою бедную голову, пытаясь вспомнить хоть что-то, но мне, почему-то показалось, что это бесполезно, да и ненужно вовсе. Значит я Натаниель-Из-Ниоткуда, бегущий от прошлого, в Никуда. Хорошо,

Пусть будет так. После того как я принял такое решение, у меня как-то полегчало на

сердце. Я встал, попил, и двинулся осматривать утёс.

Утёс оказался не столь неприступным, как мне показалось в начале. Это была древняя

скала, пересекавшая пустынный пляж и впивавшаяся в море где-то в ста шагах от меня.

Местами горная порода осыпались, кое-где виднелись трещины и разломы - ветра и

время хорошо постарались над этими камнями. Отойдя ещё немного от берега, я

обнаружил довольно крутую тропу, поднимавшуюся к вершине. За неимением других вариантов, я решил подняться на

скалу и осмотреться. Подъём оказался сложнее, чем я предположил в начале, земля и камни

норовили осыпаться, увлекая меня за собой, мешал так же и сильный ветер, старающийся

столкнуть меня вниз. Но я все-таки добрался до своей цели и обессиленный, рухнул в

пожухлую траву на вершине утёса. Отдышавшись, и немного восстановив силы, я встал и

огляделся. Позади меня шумел прибой, впереди простирался довольно густой лес. Решив, что в

лесу легче добыть еду, я двинулся вперёд в неизведанное.

В лесу кипела жизнь, где-то в кронах деревьев пели

птицы, жужжали насекомые. Но в тот момент мне до всего этого не было дела, я так сильно хотел есть, что готов был жевать чахлую траву пробивавшуюся сквозь ковёр хвои, распростёртый на земле. Темнело. Голод и истощение давали о себе знать,

моё восприятие притупилось, мышцы плохо слушались, и их сводило судорога. Но вдруг,

моего носа достиг дразнящий аромат костра и готовящейся пищи. Собрав последние силы, я, стараясь двигаться бесшумно,

направился в ту сторону, в которой запах был сильнее. Пройдя немного в том

направлении, я уже мог различить отблески костра на листве деревьев и слышать

потрескивание сырых поленьев. Я осторожно приблизился. Осмотревшись, я не

обнаружил вокруг никого, что показалось бы мне тревожным, нибудь я так голоден. На

костре жарилось какое то небольшое животное, и запах был так соблазнителен что я,

забыв об осторожности, вступил в круг света, и направился к костру. Но не успел я сделать

и двух шагов как из темноты справа от меня раздался голос:

- Эй! Стоять! Назови себя!- повелительным тоном сказал некто-из-тьмы.

- Я тот кто стоит перед вами...- спокойно ответил я.

- Ха! Дак ты ещё и шутник! Гляньте ребята, мы поймали шута!-

Тут из тени выступили несколько фигур, по позе в которой они находились я почему

то подумал что у них в руках оружие...

- Я тебе покажу, что мы тоже умеем шутить.- после этих слов я услышал слабый

шелест и лёгкий гул. Стрела вонзилась в дерево и немного оцарапала мне плечо.

- Я вовсе не хотел вас оскорблять... - всё так же спокойно ответил я, и сам удивился

своему спокойствию.

- Как запел! Ну-ка быстро выкладывай кто ты, что

здесь вынюхиваешь, и зачем нас выслеживал?-

Пока Некто-из-тени говорил, я краем глаза уловил, что один из его спутников

подкрадывается ко мне со спины. Я напрягся. "Скорее всего, меня убьют, либо мне повезет, и я смогу убежать. Хотя как?! Я голоден и устал до потери сознания. " - мелькнуло у ме6ня в голове. Тот, кто стоял сзади пошевелился, и я

скорее почувствовал, нежели увидел, что он хочет набросить на меня удавку. Далее всё

разворачивалось в доли секунды. Я отклоняю торс в лево, тот-с-удавкой промахивается. Я

хватаю его за руки, Тот-с-удавкой подаётся вперёд. Я выкручиваю его левую руку и

упираюсь своей правой рукой ему в шею. Всё. Теперь он в моей власти.

- У-у-у-мх...- мой пленник стонет от боли, когда я выкручиваю его руку ещё сильнее. Я

ставлю его живым щитом между собой и Тем-из-тени, потому что у него лук.

- Отпусти моего человека, или ты умрёшь! - повелительным, но спокойным тоном

говорит Тот-из-тени. Его люди отступают опять во тьму. Я насчитал пятерых, считая

моего пленника.

- Нет, вы всё равно не дадите мне уйти живым - И голос мой звенит как натянутая

тетива.

- Х-м-м-м... Тоже верно. И какой ты видишь выход из сложившейся ситуации?- я

слышу в его голосе насмешливые нотки.

- Вы отпускаете меня, и мы все забываем об этом досадном недоразумении. -.

- Да? Заманчивое предложение... Но я вынужден тебе отказать. Давай решим по

другому. Ты отпускаешь моего человека, и мы тебя спокойно связываем. Как тебе это? -

почему-то его самоуверенность мне кажется наигранной. Он чего-то ждёт... Чёрт! Я

замечаю фигуру за своей спиной ,но слишком поздно.

Удар...

Боль...

Тьма...

Тусклый свет, я открываю глаза. Взор застилает туман. Лука седла упирается мне в

рёбра. Больно...

- Почему ты хочешь сдать его Светлым?- Тихо говорит мелодичный голос.

- Потому что он Тёмный... - Отвечает грубый, чуть шипящий голос.

- С чего ты взял?-

- Посмотри на него! Он тёмный эльф!-

- Я тоже, и что?-

- Ты... Ты это другое... Тихо, он очнулся...-

Мягкая, прохладная рука ложиться мне на лоб, и я снова проваливаюсь во тьму.

Мне сняться сны о кровавых битвах. Кругом огонь и кровь, крики и предсмертные

стоны. Но видения слишком расплывчаты и непонятны чтоб можно было что-то понять.

Я снова открываю глаза. Вокруг темно. Вокруг царит полумрак. Ох! Как же сильно болит шея. Я хочу растереть её рукой, но обнаруживаю,

что крепко связан. Из моего пересохшего горла вырывается слабый стон.

- О! Ты очнулся! Славно! Теперь ты сможешь ответить на все мои вопросы.- Я узнаю

голос... Кажется это Тот-из-тени.

- Воды... - и мой голос срывается на хрип.

- Хорошо. Дайте ему воды! -

Чьи то руки приподняли мне голову и поднесли глиняную миску с водой. Я прильнул

к ней губами и начал жадно глотать.

-Тише, тише. А то вода вызовет тошноту. - Сказал чей-то мелодичный голос. Его я

тоже узнал. Это был голос той, что везла меня.

Я стал пить медленней.

- Спасибо - сказал я, допив воду.

-Теперь отвечай! Кто ты? - повелительно сказал Тот-из-тени.

- Я не знаю… -

- Врёшь! -

- Нет. Мои воспоминания начинаться с того момента как меня выбросило на берег,

потом я пошёл в лес, чтобы добыть еды, там я встретил вас.-

- Ха! Глупее ты ничего придумать не мог?! Ну раз не хочешь по-хорошему... - С этими

словами он подошёл и ударил меня носком сапога под рёбра. Воздух с шумом вырвался из

моих лёгких. Я закашлялся, но не позволил себе вскрикнуть.

- А ты крепкий малый.- одобрительно сказал он - Но ничего, я и не таких ломал!

Отвечай! Как твоё имя!-

- Я не знаю... Возможно Натаниель... Это единственное имя... Которое я могу

вспомнить... - Речь моя стала прерывистой, меня всё ещё мучила одышка.

- О! Твоя память вдруг проснулась?- усмехаясь, сказал он.

- Нет. Я же сказал... Меня выбросило на берег, кроме этого имени я ничего не

помню... Может оно моё, а может, и нет. Я сам хочу это вспомнить.- С трудом я

восстановил дыхание и усилием воли загнал боль на саамы край моего сознания.

- Нда-а-а-а... И ты хочешь, чтоб я в это поверил? Хорошо, я знаю ещё один способ

развязать тебе язык... Ласточка! Твои навыки сейчас пригодятся.-

- Но Граф! Это может убить его!- возмутилась Ласточка за моей спиной.

- Делай! Он может представлять опасность, может он разбойник, разведчик или наёмный

убийца! Ты сама видела, как он без труда разоружил тебя!-

"Так значит, Тот-с-удавкой это была она, Ласточка. А Того-из-тени называют Графом"

- Даже в такой ситуации я пытался запоминать и анализировать. Но тут я услышал:

- Прости...- её ласковый голос был искренен и полон скорби. Её пальцы коснулись

моих висков. Тут же мой взор заволокла кровавая пелена боли. Так больно. Кажется, что

каждая клеточка моего тела разрывает себя изнутри. Разум мой пытается ускользнуть во

тьму, но что-то держит его. Краем сознание я слышу свой крик. Это крик животного

умирающего на копье охотника. Это продолжается вечность, или мгновение, вечность и

мгновение сплавились воедино в ужасном горниле боли. И тут сила, держащая меня в

сознании, ослабевает, и разум проваливается в блаженное забытье.

Снова странный сон... Я бегу. Вокруг бушует пламя. Мой клинок в крови. Отсветы

пламени дрожат на моих доспехах. Вокруг меня огонь. Я убиваю одного за другим. В

моём сердце боль и ненависть, единые, как лезвия одного клинка пронзающего душу. Я хочу это забыть... И сон уходит…

Сознание возвращается. Я слышу голоса:

- Он говорил правду!-

- Я неуверен... -

- Ты злобный садист! Тебе что, нравиться мучить всех кто тебя окружают?- голос

полон слёз.

- Прости меня... У меня не было выхода. Нужно было узнать, говорил ли он правду...

- Ты это и так знал! - голос срывается на крик.

- Тише... Тише девочка моя... -

- Теперь... Я знаю точно... Он сказал тебе правду... Зачем ты заставил меня сделать

это... Ты же знаешь... - слова прерываются всхлипами.

- Да... Я знаю, твоя способность видеть причиняет боль. Прости... Но если бы он оказался

наёмником... -

Слова теряются... Я теряю себя...

Постепенно я возвращаюсь в своё бренное тело. Я вслушался в окружающие меня звуки. Кажется, нет ничего опасного: где-то далеко лает собака, кто-то стучит кузнечным молотом, но тоже на большом удалении. Я лежу на спине. Казалось что всё что

происходившее было лишь ночным кошмаром. Пытаюсь приподняться. Как ни странно, у меня

получилось. Несмотря на слабость в суставах, я был в порядке. Оглядевшись, я обнаружил

что я лежу на кровати, больше не связанный верёвками. Я нахожусь в помещении с

каменными стенами и единственным окном. Из мебели есть только довольно удобная

кровать, стул и маленький прикроватный столик. На столике я обнаружил немного мяса,

хлеба и вина. На стуле висела чистая одежда. Я с жадностью волка-одиночки набросился на еду. Поев, я переоделся, в просторную чёрную

рубаху и такие же чёрные штаны, подпоясанные грубым кожаным ремнём. Я встал и стал

осматривать свою комнату. В углу обнаружилась груда тряпья, бывшая, по-видимому,

моей старой одеждой. Совершив беглый осмотр, я убедился в её плачевном состоянии:

куртка из мягкой кожи очень хорошей выделки была вся изодрана, один рукав

отсутствовал почти наполовину, штаны превратились в лохмотья, а сапоги из чёрной

замшевой кожи были изъедены морской солью так, что превратились в бесформенную кучу

мусора. Я испытал лёгкое чувство досады, я конечно и не надеялся найти что-то в своих

вещах, ясно ведь, что ух обыскали и выгребли всё то, что там ещё сохранилось, но всё

же... Подойдя к окну и обнаружив решётки, я расстроился ещё больше: значит я тут на

положении пленника. Плохо. Мне не нравилось находиться во власти этой странной

шайки. За окном послышался чей-то говор, лёгкое переругивание. Выглянув в окно, я обнаружил, что нахожусь на довольно большой высоте, по всей видимости, в башне либо в очень высоком строении. С лева возвышались горы, прямым частоколом копий ощетинился в небо лес, перемежаемый скалистыми холмами. Где-то далеко, на пределе видимости, я увидел отблески моря. В

низу под моей тюрьмой, был двор, окруженный могучей крепостной стеной. Двор был

выстроен по всем правилам дворфской фортификации прежних лет: стены были

выстроены в два кольца, внешнее и внутреннее. Моя тюрьма

находилась во внутреннем кольце, из чего я предположил, что нахожусь в главном здании

крепости. Это, непонятно откуда пришедшее ко мне знание, не способствовало поднятию

настроения. Я знал, что выбраться из такой крепости не менее сложно, чем в неё

забраться. Картину довершали свинцово-серые тучи нависающее так низко, что казалось,

задевают шпили сторожевых башен внешнего кольца. Во внутреннем дворе кипела

работа. В правом углу двора дымила кузня, люди одетые в такие же, как я чёрные одежды

оттачивали своё мастерство владения всевозможными видами оружия. Их было немного, я

насчитал человек двадцать. В центре располагались ворота внутреннего кольца, они были

открыты. Значит, в этой цитадели не ждут осады. Хммм... Видимо в прошлой жизни я был

военным, раз так много знаю об искусстве войны. Над этим стоило задуматься...

Мои размышления прервал звук отпираемой двери. Я оглянулся. В двери появился

вооружённый человек, потрясающих любое воображение размеров. Он был закован в латы, за спиной у него

был подвешен щит, на поясе приторочен довольно внушительного вида топор. Он глянул

на меня свирепыми красными глазами. Что-то недовольно пробурчал и отошёл в сторону,

встав у стены рядом с входом. Присмотревшись к нему, я заметил некоторые

особенности: странно зелёный цвет кожи и торчащие из под нижней губы клыки! Да это

же огр! Огры были опасными противниками. Мало кто мог сравниться в силе даже с

очень хилым представителем их расы. И при этом они были хитры и коварны.

Вслед за огром в дверях появилась женщина, закутанная в плащ с капюшоном, скрывавшем её лицо.

- Я рада, что ты уже в состоянии ходить. Не думала, что ты так быстро

поправишься...- Голос её был звонок и холоден как стальная струна убийцы, обвивающая

вашу шею. Я молчал, изучая её. Может мне показалось, но я услышал лёгкий звон,

когда она входила в комнату. Кажется, мне должен быть знаком этот звук... Сотни

неуловимых мыслей пронеслись у меня в голове. Кольчуга!!! Так звенит кольчуга!

Мысленно похвалив себя за сообразительность, я стал следить за её реакцией.

- Я понимаю, что у тебя нет причин, чтобы доверять нам, но может мы могли бы

немного побеседовать?- её смертельно-стальной тон дал трещину. Проскользнули лёгкие

извиняющиеся нотки. Она явно не была искушена в ведении светских бесед с врагом.

- Как я могу отказать даме? Тем более в своём незавидном положении... - Выдавив из

себя ухмылку, сказал я, испытующе глядя на стража за её плечом. Огр, не отреагировал, и

продолжал сверлить меня взглядом из-под стальной полумаски, опущенной на его лицо.

Женщина проследила за моим взглядом.

-Хаграш. Оставь нас.- Сказала она.

-Но миледи!- Голос огра был подстать его внешности, твёрдый и сильный как рокот

штормового прибоя.

-Я сказала, оставь нас...- требовательно сказала она.

-Но... Слушаюсь моя госпожа...- потупив взгляд сказал Хаграш-огр, но потом опять с

яростью взглянув на меня - А ты! Только попробуй навредить моей госпоже! И даже боги

не спасут тебя от моего гнева!- С этими словами он вышел, захлопнув за собой дверь.

-Давай присядем.- тихо сказала она. И её голос зажурчал как ручей. Я удивился

разительной перемене. Надо быть с ней на стороже.

Я предложил даме единственный в комнате стул, а сам сел на кровать.

- И о чём же вы хотели поговорить со своим смиренным пленником миледи? Уж не о

погоде ли?- Сам не знаю, откуда во мне взялось столько яда. Казалось, мои слова смутили

её. Она помолчала, потом сказала.

- Нет, погода я думаю, тебя не интересует. Тебе наверно хочется узнать о твоей

дальнейшей судьбе?-

- Не особо. Я предпочитаю оставаться в неведении, это так поэтично: пленник

томящийся в ожидании приговора. Я уже успел вжиться в эту роль.- Я исполнил на своём

лице доброжелательную улыбку, получилось не очень искренне. - Давайте уж лучше

узнаем кто вы, Прекрасная Незнакомка.-

- Ну что же... Так будет честно. Я Ласточка. А этот замок зовется Ласточкиным

Гнездом.- Сказала она с лёгкой улыбкой, откидывая капюшон. Под ним скрывалось

красивое, молодое личико, с чётко очерченными скулами и немного заостренным

подбородком. Глаза её быль тёмно серыми, как пасмурное утро, кожа её была цвета неба

осенних сумерек. Волосы были черны и отливали синевой, как крыло ласточки. Теперь я

понял, почему её так называют.

- И я полагаю это ваше гнездо мисс?- Улыбаясь, теперь искренне, спросил я

- Нет, что вы. Это лишь совпадение... А вас как я знаю зовут Натаниель?-

- Может да, а может, нет... Я не знаю чьё это имя.- Сказал я.

- Хорошо, я буду тогда называть вас Змеем, у вас зелёные глаза и вы так же хитры!-

Звонко смеясь, сказала она.

- Тоже хорошее имя. Мне всё равно. Моя суть от этого не измениться. И раз уж мы

разговорились, давайте перейдём на ты, я не думаю что вы сторонница светской

церемониальности. -

- Хорошо. Ты очень проницателен Змей - Она будто пробовало данное мне имя на

вкус, играла с ним.

- Да, возможно. Тот человек, который заставил тебя применить заклинание Просмотра

Памяти. Кто он?- Сказал я, решив, что лучше не церемонится.

- Хорошо... Он хозяин этого замка, все зовут его Граф, он, как и все живущие здесь

отказался от прежнего имени.-

- Ясно. Теперь твой черёд спрашивать.- Я подумал, что нужно проявить вежливость.

- Хммм... Ты и в правду ничего не помнишь?- Она напряглась. Явно знает обо мне

больше чем я сам.

- Да... Может ты, сможешь помочь мне вспомнить?- Я испытующе посмотрел на неё.

- Нет, не могу. Я тебя раньше не встречала. Я не знаю, кто ты и откуда прибыл.- Она

чуть отвела взгляд, и в голосе почувствовались фальшивые нотки. Она в чём-то соврала,

вот только в чём?

Я перевёл разговор на нейтральные темы, она, кажется, была этому рада. Мы проболтали ещё некоторое время, потом моя тюремщица покинула меня, сославшись на важные дела.

Дни шли за днями. Ласточка навещала меня довольно часто. Из наших бесед я узнал

что Граф - изгнанник, и сделал из своего замка приют для таких же отверженных, как и он

сам. Сначала он просто иногда давал приют изгоям, но некоторые оставались жить в замке

и служить ему. Сам замок находился на небольшом острове, который в далёкие времена откололся от

материка в результате Раскола. Так же на острове были аванпосты Кейноса и Фрипорта.

Между ними часто случались стычки. Граф соблюдал нейтралитет, за что его ненавидели

и те и другие, но открыто выступить против него не осмеливались, так как это бы открыло

брешь в их обороне, а они больше опасались друг друга, нежели Графа. Еду поставляли

крестьяне в обмен на защиту. Часть еды давали окружающие замок леса.

Вскоре мне позволено было свободно перемещаться по замку, но только в пределах

внутреннего двора. Но меня устроило и это. Я часто тренировался владению клинком, что

у меня получалось превосходно, но свои занятия я всегда скрывал от других обитателей

замка. Так как не знал, как они на это отреагируют.

Утро было необычайно солнечным, но ветер нёс дыхание приближающейся осени. Я

как всегда вышел во внутренний двор. Я подумал, что неплохо бы было попрактиковаться

владению мечом в паре. Во дворе тренировались солдаты Графа. Немного подумав, я

решил, что будет даже неплохо, если Граф узнает, что я умею держать в руках оружие.

- Приветствую.- Сказал я капитану стражи. Он был крепким дворфом, покрытым

сединой и шрамами. По моим наблюдениям он больше любил кузню, чем плац. И имечко

у него было соответственное: Хаммер, что, как мне рассказала Ласточка, означало Молот.

- Чего тебе?- Угрюмо ответил он.

- Я бы хотел немного попрактиковаться во владении клинком, с твоими ребятами.-

- Ха! Да ты хоть меч в руках удержишь? Ладно! Эй, Бо! Возьми Тёмного в пару, пусть

получит свою порцию синяков!- Крикнул Хаммер, крепкому полуэльфу смотрящему за тренировками солдат.- Кстати, Тёмный,

у тебя хоть имя то есть? А то Тёмный даж на прозвище не тянет...-

- Зови меня Змей. Так меня назвала Ласточка.- С улыбкой сказал я. Мне был

симпатичен этот грубый вояка.

- Ну раз Ласточка...- Дварф явно очень уважал хозяйку замка. Затем он отвернулся и

принялся раздавать приказы и тумаки.

- Ну что Змей! Боюсь тебя приодеться уносить с плаца!- С издёвкой, сказал Бо.

Я не поддался на столь очевидную провокацию. Я взял с тренировочного стенда меч и

дагу. Бо предпочитал две сабли.

Я приготовился к защите. Бо по прежнему ухмыляясь, встал на против меня. Потом я узнал, что Бо слыл

самым искусным бойцом в гвардии Графа. Говорят он, когда-то служил Кейносу

Мастером Клинка в личной гвардии Антонии. Но потом попал в опалу, после того как

отлупил на тренировке кого-то голубых кровей.

Бо сделал первый выпад, целясь мне в ногу, я играючи парировал атаку его сабли

дагой, и совершил контр удар в плечо. Он с лёгкостью парировал этот удар, и перешёл в

наступление. Он был действительно Мастером Клинка! Его удары были точны, а

движения молниеносны. Я не мог совершать контратаки под таким бешеным натиском. Я сделал

вид что ошибся, и чуть отвёл левую руку с дагой. Он попытался этим воспользоваться и

направил удар правой сабли в открывшуюся брешь в моей обороне. Но я поднырнул под

его клинок одновременно блокируя второй и гардой меча ударив его по вытянутой вперёд

правой руке. Он не ожидал этого удара и поэтому выронил клинок и отскочил, защищаясь

оставшимся клинком. Теперь уже я начал теснить его. Он оборонялся, но вот я попытался достать клинком его плечо, он уклонился. Не успев закрыть лицо, я получил удар рукой в челюсть. Я отпрянул, было довольно больно. В глазах всё немного

двоилось, он воспользовался моим замешательством и ударил меня ногой под колено, я

рухнул как подкошенный. Он обезоружил меня. Я проиграл... Он чертовски хорош! Надо

будет у него поучиться. Он отдышался немного, подошёл ко мне. И помог подянться.

- Ты молодец Змей. Давно мене так не доставалось- Потирая ушибленную руку сказал

он.

- Ага. Мне тоже…- растирая челюсть, ответил я.

- Посмотрим... Может из тебя выйдет боец…- Прищюрясь сказал Бо.

Я доковылял до кровати и рухнув на неё, тут же уснул. На следующее утро Бо

Чуть ли не за шкирку, вытащил меня на плац. Видимо Граф был не против моих тренировок.

Получив свою порцию ушибов, растяжений и усталости, я присел отдохнуть. Прикрыв глаза, я совершал дыхательные упражнения, призванные снять напряжение. Тут мне на плечо осторожно легла рука. Повернувшись я внимательно посмотрел на напряжённое лицо Ласточки. Моя бровь приподнялась.

- Граф хочет видеть тебя.- Хмуро сказала она, отвечая на немой вопрос. - Не спрашивай. Я сама не знаю зачем.-

- Ну, тогда веди - Меня это встревожило. Граф не очень то меня жаловал, не доверял…

Возможно, никогда не будет закончен...

vesion 1.1

Изменено пользователем Вертас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда - проблемы с русским языком ??? Похоже, это становится нормой у начинающих авторов. :)

А произведение было бы совсем хорошим, если бы не мелкие логические ошибки. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехехехе... Если бы аффтары не делали ошибок то ненужны были бы редакторы ???

А за лог. ошибки извените... Я писал это безобразие в спешке, некогда было просматривать и окончательно редактировать. Я надеялся успеть к конкурсу ,но...

Изменено пользователем Вертас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалейте бедных лит.редакторов... Им тоже хочется, чтобы авторы делали поменьше ошибок... :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то от логических ошибок зависит повествование ???

А вот редактором каждый должен быть себе сам, а не оправдывать собственную неграмотность. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вертас, мне например понравился оборот, когда знакомые по игре места стали чем то иным, своим... жаль если не будет продолжения...

Вместо ПС:

Есть такой специальный человек, редкой профессии "корректор". Он вычитывает текст на предмет ошибок и тп. А до корректора рукопись читают и ловят ошибки друзья и знакомые (известный пример пропущенной ошибки: Робинзон Крузо раздевался и плыл до какого то корабля, гдо он набивал полные карманы). А здесь форум, а не кабинет литературного редактора, и ошибки имеют право быть. Захочет автор - исправит, не захочет, не исправит ???

Писать вообще тяжелый и неблагодарный труд) фанфики именно тем и плохи, что начало истории там есть, а логического завершения нет.

В целом, перефразирую слова Лукьяненко, сказанные им еще до того как он стал символом попсы (ех руки бы поотрывать за такую экранизацию Дозоров, уж лучше никакой, Профессора вон больше 50 лет экранизировать не решались, и ничего): написать плохой фолиант - легко... написать хороший рассказ тяжело...

Изменено пользователем Ингвар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз замечу, что очень удобно объяснять наличие ошибок в тексте (грамматических или орфографических), читай - собственную неграмотность, наличием "гипотетического" корректора или "вольностью изложения". Прежде всего - автор сам себе корректор и коли уж взялся за перо, то будь любезен соблюдать правила родного языка.

Никто не спорит, что писать собственные литературные произведения - легко, впрочем, как и любая другая творческая деятельность. Но назвался груздем - дерзай ???

Коли уж Вы привели цитату, я тоже приведу - того самого профессора - "Придумать фиолетовое солнце легко, гораздо труднее придумать мир, в котором оно будет естественным". Поэтому, что толку от произведения, которое не удалось красиво, логично, интересно довести до конца? ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз замечу, что очень удобно объяснять наличие ошибок в тексте (грамматических или орфографических), читай - собственную неграмотность, наличием "гипотетического" корректора или "вольностью изложения". Прежде всего - автор сам себе корректор и коли уж взялся за перо, то будь любезен соблюдать правила родного языка.

Никто не спорит, что писать собственные литературные произведения - легко, впрочем, как и любая другая творческая деятельность. Но назвался груздем - дерзай ???

Коли уж Вы привели цитату, я тоже приведу - того самого профессора - "Придумать фиолетовое солнце легко, гораздо труднее придумать мир, в котором оно будет естественным". Поэтому, что толку от произведения, которое не удалось красиво, логично, интересно довести до конца? ???

если назвался груздем, будет писать и учится исправлять ошибки ( логические ошибки поклонники не прощают - тот же пример с Дефо) :)

кстати, знаю одного автора, пишущего на уровне маститых литераторов, но все никак не убедить его начать печататся(( скромничает(

с последней цитатой согласен на все 100... как уже говорил, фанфики и сетевые произведение плохи имено тем, что в большинстве случаев есть завязка, и больше ничего нет... очень раздражет, тк все равно сравниваеш с "серьезными" призведениями, не делая скидок на творческую зрелость автора, и ждеш... а в итоге - зе енд.

Резюмируя: Вертас, вещь потенциально хорошая, но недозревшая что ли (сам этим грешу, те же "Искры" -штука полусырая, но я то не писатель, а скорее фэн). Вспомнил одну забавную штуку, обучаюшую формированию сюжета. Сейчас поищу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ошибок незаметил по двум причинам:сам не шибко грамотный '< и читаю очень быстро.Но интересно же получилось.Продолжения треба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уф! Спасибо всем за критику. Я наконец дополз до компа и решил что надо что-то делать... Отредактировал в меру своих скромных способностей. Вспотел блин... ???

Разместил версию 1.1 - исправленную... Если кто какие ошибки найдёт, говорите... А то критика критикой, а ошибки я всё-таки ищю фигово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...