Перейти к содержанию

Агро танков в рейде


Рекомендуемые сообщения

Последние 2-3 пула изучаю парс после Олигара в плане агронабора и всегда вижу примерно одинаковую картину.

Коллеги - вы насколько часто жмете таунты? Цифры меня вводят в недоумение.

Сделал скриншоты с вчерашнего рейда - 5.11.

Напомню, Мазурик был с гипно/менесом, Мурран с гипно, я стоял без агробафов в магогруппе.

(по вставкам не знаю как у вас, лично у меня - ниодной вставки нет в шмотке на агро).

Цифра после ника - дамаг, на скриншотах - агро.

Первый пулл

Мазурик (162к)

21a885f338f3df1e29c9143b7522cff6.jpg

Мурран (112к)

bb1abd97677fb0aac17188d06866ccbe.jpg

Валкиназ (125к)

cfba5777df44f1dce83350a3b3085b30.jpg

Второй пулл (Примечание: не исключаю, что здесь могут быть неточности - последние 40 сек я валялся дохлый на лестнице)

Мазурик (154к)

0ff585843f69eb87ba269cb6f90e5c06.jpg

Мурран (117к)

ea6587b57e06dabb0f63c0d3a52c905b.jpg

Валкиназ (104к)

ccf94807fc806f0c22b611dfb2f20605.jpg

Третий пулл

Мазурик (226к)

f0d698f65268cb513a5547923259f909.jpg

Мурран (171к)

f6d7fd8ad406b6108efdaa1e7c408a48.jpg

Валкиназ (200к)

708aafca38a9961e661492d7954760f1.jpg

Четвертый пулл

Мазурик (266к)

4c530c4899d75db6d3e2dfd64cb79fc4.jpg

Мурран (190к)

47c9d5667a0d8b20419bbee760e3ef5d.jpg

Валкиназ (215к)

6053eebf5d3a3de49455767c530a1eb1.jpg

Итог - у темного рыцаря такой over99999 агронабор, что цифры отличаются почти в 2 (!!!!) раза, или вы не жмете таунты?

Даже отличие в дамаге не перекрывает этой погрешности. Пересмотрите свой каст ордер, особенно на мобах, где нужно уметь набирать дофига агро, и нереально вывезти бой только на позиционках - они имеют свойство улетать в кд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Валкиназу за этот пост, т.к. при разборе таких пулов, Мы все вместе будем видеть слабые места в наших каст-ордерах, да и просто лучше станем понимать как и в какую сторону развиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже где то, месяц или чутка больше смотрел агропарс танков после пула Олигара (хард-режим). Тут и у меня тоже были непонятки после расмотра своего агро парса, после танкования: Громилой и Тром. У грома изначально тоже был меньше агропарс чем у ТРа при убийстве имени, НО я то точно понимаю что мне проще сорвать и удержать при мвевайпе Олигара именно Громом (хотя опять же при одинаковых состовляющих у ТРа агропарс больше).

Отсюда я сделал такой вывод.

Сами понимаете что Олигар во время всего боя мвевайпается. И тут мне кажется именно в бою с Олигаром проще тому танку (классу) у которого агропозиционок больше. При одинаковом понимании класса Громилы и Тра, их у Громилы больше чем у Тра, поэтому им и проще сорвать с члена рейда при мвевайпе.

А вот почему при этом больше агро парс с имени у ТРа больше чем у Громилы, тут я понял все для себя так. У ТРа большинство таунтов и тикающих спелок идет с постоянным агронабором (это даже обычный например "Удар шитом"). Т.е., ТР при танковке постоянно под агривает моба большинством спелок (ударов). И парс их постоянно считывает, но позиционки по моему по парсу чутка меньше почему то, самим парсом учитывают агронабор. Но при этом мы сами то понимаем что агропозиционка почти всегда заберет моба на себя, а вот спелки с агро набором постепенным будут его постепенно и подагривать (и в какой то момент и сорвут даже моба с основного МТ танка если другой танк либо не выключит авту и не перестанет нажимать свои спелки).

Поэтому я думаю Валк в этом и причина рассматриваемого тобою парса. В любом случае, ТР это агромашина по сути, лучшая в моем понимании. Вот если б ему добавили, еще пару агропозиционок, он вообще был бы уберчитоагротанком.

С Уважением, Бульдазир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сейчас не поленился и через сайт eq2wire.com, сравнил агропозиционку имеющую всеми танками в нашей игре "Спасение Жизни". Видим по парсу что у Валка в парсе она дала более остальных танков агры...тут бы подумать что это они не пользуються ей так часто как Валк ?!. Но давайте рассмотрим эту спелку у Монка, ТРа и Паладина. Дело в том что у этих 3 персонажей в ОД одинаково в Тенях можно вложить 5 ОД (что и сделали наши танки)50% реюза, т.е. отлипает по идее она у этих 3 персонажей одинаково. Так в чем же дело. А вот в чем. ТР, может еще и в КОСе вложить еще 3 ОД, и тогда при этом у Монаха и Паладина эта спелка будет агрить на 3 позиции а у ТРА уже 6!!!! Вот где собака то порылась при вроде бы одинаковом использовании всего лишь 1 спелки "Спасение жизни".

P.C. Кстати любимый мною латекс Громила, тоже имеет эту же читерную возможность усилить агроспелку "Спасение Жизни" в КОСе. И тоже вложил соответственно туда еще 3 ОД. Т.е. этот агротаунт тоже у громилы агрит уже не 3 позиции а 6!!! :Yahoo!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в чем. ТР, может еще и в КОСе вложить еще 3 ОД, и тогда при этом у Монаха и Паладина эта спелка будет агрить на 3 позиции а у ТРА уже 6!!!! Вот где собака то порылась при вроде бы одинаковом использовании всего лишь 1 спелки "Спасение жизни".

Не в КоС, а в ЕоФ.

И парс я выложил цифр чистого агро - здесь не отражены позиционные прыжки.

Буль, отличие слишком огромное при тех условиях, что я перечислил.

Факт один - ребята не жмут 3 основных таунта. (Паладин - Зов трубы, Справедливость, Геройский натиск / Монах - Бесшумная угроза, Вызов, Взыскание). Сравни цифры. (Надо было еще захватить на скриншот колонку кол-ва использований).

Да, забирать мемвайпы позиционками конечно легче легкого - поэтому громила, и, если не ошибаюсь, монах тоже - рулят в этом плане. ТР вообще ущербен на позиционки.

Но, когда они кончаются - при менестреле/гипно - забрать мемвайп на обычных таунтах не очень сложно (если имя после мемвайпа не игнорирует набор агро, что тоже встречается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазурик

47cdc7c859232392a1cab1f06797bc32.jpg

Мурран

62e4654d27d3e4c37f92d44b5817127d.jpg

Валкиназ

119f31fb964db9c68bda246c7549ed92.jpg

Смерджил 4 боя в один парс и вот скриншоты - кол-во вхождений основных танкотаунтов.

Сразу обращаю внимание - не самая объективная вещь, т.к. у ТРа все, кроме Богохульства - тикающие, и каждый тик записывается в +1.

Но, разница все равно коллосальная - у меня один мой солотаунт Коварный Шепот дал больше, чем все 6 таунтов других танков вместе взятых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...(по вставкам не знаю как у вас, лично у меня - ниодной вставки нет в шмотке на агро).

Хмм, точно ни одной? А от чего прокает Анархия и Ядовитый гнев в парсе? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...(по вставкам не знаю как у вас, лично у меня - ниодной вставки нет в шмотке на агро).

Хмм, точно ни одной? А от чего прокает Анархия и Ядовитый гнев в парсе? ;-)

Имелся ввиду модификатор агрессии.

Анархия хрень по агро - брал ради второго прока (и то в современных реалиях - увижу что-то лучше выкину ее, в ДоВ была польза - сейчас так себе).

Ядовитый гнев - позиционка, чистого агро в парсе от нее никакого. Когда не танкую - вообще пвп щит беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. По поводу солотаунта "Коварный щепот", мог бы и сам разобраться почему 1 место в парсе. В игре не был уже несколько дней, но по памяти. Тот же соло таунт у всех 5 оставшихся танков агрит от ХХХХ показаний агры до ХХХХ агры. А вот у ТРа это не только соло таунт но и еще и не плохая дамажная спелка. Объясню.

"Коварный щепот" (по памяти) Наносит агры от ХХХХ до ХХХХ и также тикает в течении времени ХХХХ и при этром наносит и урона и агрит на показания ХХХХ. При том у нее отлип где то например 9 секунд а прок 5, Т.Е. юзать по отлипу можно на Олигаре всегда. ( цифры брал по памяти и точных показаний каста и рекаста не помню).

Так что Щепот одна из лучщих наших прокающих и агрящих агроспелок. Цифры повтора и показаний агромода могут сам понимаещь на данном таунте тоже отличаться у 2 ТРов...там и потенция привязана (может и болт, не могу утверждать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "Анархия", да это прок с красного адормента, и он если не ошибаюсь времен зон Крайтока. Что интересно вроде у Антохи то она есть и в парсе я ее вижу называется "Радикальная Анархия", но цифры блин почти одни и теже, хотя радикалка времен СОЕ идет, т.е по идее лучше должна прокать.

Короче Слав, на сколько я сравнивал показания базы вроде не влияют на прок адорментов, в том числе и на показания агротаунтов(хотя может что и поправили), и если база все таки влияет на часть или на все агротаунты, то тогда может и цифры базы(или блин болта даже, хрен их в СОЕ разбереш), влияют на показания агро парса и агро таунтов и агро спелок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анархия и Радикальная анархия - две разные красные вставки, если не ошибаюсь, вторая появилась в более позднем аддоне (СоЕ) и по-сути является более качественной версией первой вставки. Интересно, они друг с другом стакаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в чем. ТР, может еще и в КОСе вложить еще 3 ОД, и тогда при этом у Монаха и Паладина эта спелка будет агрить на 3 позиции а у ТРА уже 6!!!! Вот где собака то порылась при вроде бы одинаковом использовании всего лишь 1 спелки "Спасение жизни".

Не в КоС, а в ЕоФ.

И парс я выложил цифр чистого агро - здесь не отражены позиционные прыжки.

Буль, отличие слишком огромное при тех условиях, что я перечислил.

Факт один - ребята не жмут 3 основных таунта. (Паладин - Зов трубы, Справедливость, Геройский натиск / Монах - Бесшумная угроза, Вызов, Взыскание). Сравни цифры. (Надо было еще захватить на скриншот колонку кол-ва использований).

Да, забирать мемвайпы позиционками конечно легче легкого - поэтому громила, и, если не ошибаюсь, монах тоже - рулят в этом плане. ТР вообще ущербен на позиционки.

Но, когда они кончаются - при менестреле/гипно - забрать мемвайп на обычных таунтах не очень сложно (если имя после мемвайпа не игнорирует набор агро, что тоже встречается).

Да, да ЕоФе конечно же, но согласись нам то с помощью этой позиционки проще забрать чем им.

По поводу, колонок использования , не поленись, просчитай после такого же пула, либо вытащи этот же бой из логов и там глянь. Если реально они ее меньше используют чем ты то это одно. Да надо использовать.

Кстати, а посетила меня вот мысля. Глянь плиз по парсу этого боя, а не могут ли агроспелки попадать в промах???

Т.е. они их пользуют допустим за бой 34 раза, но влетает 20, а все остальное в промах???

По поводу Грома и Монка ты прав конечно же, у монка если я не ошибаюсь(после того как последний раз ролил Метагома то монком то громом), помойму на 1 агротаунт позиционный даже больше.

И по поводу помощи Гипоно/Меника в пати именно на таких именах конечно же ты тоже прав, тут сложнее забрать только своими агроспелками если и они не помогут при мвевайпе (Я например по этому говорю в голос если танчил на кого в рейд ущел намед, и хилам понятно что делать и гипне работа мне помогать. Свете Лантин кстати спасибо большое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. По поводу солотаунта "Коварный щепот"

Да это все понятно. Только, во-первых, на скриншотах цифры только агрессии, во-вторых, она никак не может набрать одна настолько больше, чем все 6 таунтов других танков, стоящих под агробафами.

Вот аналог паладина Коварному Шепоту ТРа.

За 4 пула у Мазурика 13 вхождений в моба. Длительность 6 сек, прок каждые 2 сек. Соответственно с 1 использования - 3 прока.

13 / 3 = ~4 раза.

Всего лишь 4 раза был нажат таунт, с базовым откатом 8 сек, за 12+ минут беспрерывного боя на энкаутере, где нужно постоянно рвать моба обратно.

И пофигу, что он не дамажит - в таких боях надо как минимум жать таунты в приоритете нон стоп, если имя не на танке.

По поводу "Анархия", да это прок с красного адормента, и он если не ошибаюсь времен зон Крайтока. Что интересно вроде у Антохи то она есть и в парсе я ее вижу называется "Радикальная Анархия", но цифры блин почти одни и теже, хотя радикалка времен СОЕ идет, т.е по идее лучше должна прокать.

Короче Слав, на сколько я сравнивал показания базы вроде не влияют на прок адорментов, в том числе и на показания агротаунтов(хотя может что и поправили), и если база все таки влияет на часть или на все агротаунты, то тогда может и цифры базы(или блин болта даже, хрен их в СОЕ разбереш), влияют на показания агро парса и агро таунтов и агро спелок.

Никакие модификации не работают на вставки и проки. (ЕМНИП это было порезано в SF, когда появилось такое понятие, как кб, которое все проки на дамаг сделало анбалансными).

На таунты-способности все работает точно так же, как на любые атакующие кнопки. (кроме модификатора, вроде, надо проверить - не уверен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а посетила меня вот мысля. Глянь плиз по парсу этого боя, а не могут ли агроспелки попадать в промах???

Т.е. они их пользуют допустим за бой 34 раза, но влетает 20, а все остальное в промах???

Ненавистный удар ТРа, Геройский натиск паладина (у монаха я не знаю как называется альтернатива) - может уйти в

1) Блок

2) Пари

3) Уклонение

4) Можно промахнуться

Оставшийся солотаунт и групптаунт (у всех танков так) - заклинания.

Может срезистить.

Вечером гляну парс, но по-моему навыка агрессии достаточно у нас всех - во всяком случае за себя точно могу сказать, что даже на пуле с таунтов не наблюдаю резистов со времен ДоВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом Слав я отлично помню что ты был ТРОм я Громом, т.е. 2 танка и мы с тобой и с рейдом конечно, убивали его с 1 пула. (да рукастость танковя на этом намеде много решает, ну и знание своих возможностей). Хотя опять же не хочу уменьшать достоинств и наших хилов и особенно агробаферов, ибо как раз в этом бою ну и еще на намеде с колонами не помню как его звать, их помощь ох как облегчает нам отличный пул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на намеде с колонами не помню как его звать...

Бастион Недвижимый - не?

Да Леш, спасибо, он.

Кстати Слав. Вот его пинать в хард режиме, тоже еще та проверка рукастости. Хотя он вроде в харде тоже по таймеру мвевайпается. Но заберающий танк не дай бог прослакает. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, вы чего? Бастион нам пока не по зубам, если мы даже Древнего Стражника пока осилить не можем. А Бастион будет более критичен к удержанию его танками, т.к. любой срыв одним махом рейд уложит. Мне кажется сложность Бастиона сродни сложности Баррода - вот Древнего Стражника завалим, можно нацелиться на них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, вы чего? Бастион нам пока не по зубам, если мы даже Древнего Стражника пока осилить не можем. А Бастион будет более критичен к удержанию его танками, т.к. любой срыв одним махом рейд уложит. Мне кажется сложность Бастиона сродни сложности Баррода - вот Древнего Стражника завалим, можно нацелиться на них...

Ни чего страшного Лешка. Мы его на рукастость будем если что и в новой "ледяной" обнове проверять.

Там и танки вроде +400К ХП в квест легенде будут иметь (а халаты +250К ХП). Хотя вроде мульту порежут. Будет кап 125. Хотя еще не точно. (Вроде как для стабильности серваков режут мульту)А вот ПС от авты подымут до капа 900. И вроде на одной авте милишники будут выдавать под 1КК. Веселуха короче. Про все передаланные проки с мификов, спелок, таунтов уж вообще молчу. И кстати в новых героик зонах с новым начальным лутом , крита надо будет вроде 470-475, хотя и КШ и КБ и Базы в новых вещах будет до жо...много короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы понять, каким образом на Бастионе мемвайп происходит. Порой ощущение, что он полностью игнорирует некоторое время таунты - несколько позиционок и не поднимаешься нифига, а иногда простыми таунтами забираешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На таунты-способности все работает точно так же, как на любые атакующие кнопки. (кроме модификатора, вроде, надо проверить - не уверен).

Потестил - модификатор тоже работает на таунты. Единственное, по какой-то упоротой логике.

Снял с себя все шмотки и все бафы, купил треш кольца на 40 лвл. Замерил цифры на групп таунте. Затем вставил 2 вставки по 12 модификатора.

И получил +8 в таунт.

Затем перетестил повторно с 1 кольцом - тоже самое, вместо +12 получил +4.

Причем одновременно проверил прибавку урона болезни на одиночной атаке Злоба. Там все +12 нормально прибавляются.

В итоге, могу сделать вывод, что модификатор в таунты идет на 1/3 от значения. Условия прибавки остаются те же - не более 50% базового значения таунта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а посетила меня вот мысля. Глянь плиз по парсу этого боя, а не могут ли агроспелки попадать в промах???

Т.е. они их пользуют допустим за бой 34 раза, но влетает 20, а все остальное в промах???

Проверил. Ни у кого из танков ниодного резиста и промахов. Как я и говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И возвращаясь к Анархии - все таки погорячился я, вставка нужна обязательно. И надо будет переукраситься на навыки. У меня хит рейт оказывается на 65-70%, жесть какая :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...