Перейти к содержанию

Новый домен, придумываем вместе


Рекомендуемые сообщения

Смена дизайна сайта, обновление и смена дизайна форума - все это составляющие процессе ребрендинга сайта, точнее, нашего ресурса в-целом. Все действия должны служить выполнению следующих задач:

  • повышение функциональности и быстродействия;
  • приятный и красивый внешний вид для большинства посетителей (поскольку всех удовлетворить все-одно не выйдет);
  • ощущение легкости при посещении ресурса, выделение его из числа прочих;
  • легко запоминающийся адрес.

Я планировал провести ребрендинг позже, в октябре. Но планы... поменялись. Нечаянно. И приходится все делать сейчас, постепенно, а не залпом, как думалось ранее. Что ж, путь эволюции имеет ряд своих плюсов в сравнении с революцией - меньше шока для пользеров, более плавные перемены позволяют людям легче к ним адаптироваться.

Касаемо перемен - на очереди обновление движка сайта и смена домена. Вот на последнем и остановлюсь подробнее.

Нам нужен домен второго порядка. Сейчас мы используем домен третьего порядка - norrath-org-ru (три части). Нам нужно что-то вида oursitename-ru (две части), чтобы можно было вынести поддоменами наши сервисы - форум, вики, галерею, дневники и что там еще появится :09: Я бы хотел, например, онлайн-картографа видеть в этом списке.

Стоит сказать, что когда регистрировался данный домен, название было подобрано очень неудачно. Во-первых, есть такое понятие, как доменное облако - тобишь масса схожих доменов. Мы в этом облаке "сливаемся" с другими сайтиками по Эверу - ever-quest2.ru, everquest2.ru и т.д. и т.п.

Кроме того, попробуйте произнести наш адрес вслух. Легко оно произносится? Нет. Запоминается? Не очень.

А название нашего проекта должно буквально летать, лего произноситься, легко запоминаться, быть более-менее коротким, без всяких циферок и дефисов, и букв, транслитерация которых может быть двоякой (например, слово "Эверквест" можно написать и как everquest, и как everkvest - помните, что не все игроки более-менее грамотны в английском, исходим из того, что они вообще не разбираются в английском языке).

Нам нужно Слово. Именно так, с большой буквы. Оно должно ассоциироваться с Эвером, но выделяться на фоне кучи сайтов, в названии которых присутствует либо полное, либо краткое название игры. Нужна оригинальность.

Мало того, нужно такое новое название, чтобы его можно как-либо обыграть графически, чтобы можно использовать его как полноценный информативный бренд, тобишь чтобы его можно было ассоциировать с каким-либо изображением либо символом.

Нах оно нам надо, такой геморрой? Ну, просто я по-прежнему хочу добиться создания мощнейшего ресурса по Эверу в рунете, и домен в данном случае также играет немаловажную роль.

При этом необходимо, предлагая вариант домена, подумать заранее и о невозможности создания похожего домена конкурентами (см. ниже вариант домена norrath.ru - если не забить вдобавок norrat.ru, какой-нить шибко умный товарищ может создать по последней ссылке свой сатик по Эверу, с умом использовав схожесть названий, и еще - если вам интересно - наберите в браузере norrath.ru - вы удивитесь тому, что у вас откроется).

Я прошу вас предлагать свои варианты нашего будущего имени. И обсуждать предложенные.

Вот варианты для затравки:

everika.ru (из того, что я придумал, этот вариант я считаю лучшим, но у него есть свой недостаток - я намеренно ассоциировал Эвер и "Эврика" - в таком названии заклчюен посыл, что тут найдется все по Эверу);

norrath.ru (из-за последней буквы придется покупать также и домен norrat.ru);

russkijever.ru (тут две неудачные буквы для слова, нужно забивать домены rysskijever.ru, russkiiever.ru и т.п., неудачный вариант);

ever-forever.ru (неудачный вариант, поскольку состоит из двух слов, нужно забивать вдобавок домен everforever.ru, а также, возможно, forever-ever.ru, foreverever2.ru и т.п. - для нашего тощего бюджета это непосильно).

Мне сказали, что коллективный разум творит чудеса, так что давайте сотворим оное чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я произношу про себя так «эвер два квест орг ру». Никаких проблем с запоминанием, ассоциацией и вспоминанием не испытываю. Другое дело, что нетрадиционное именование сайта вызывает, мягко говоря, недоумение.

Из предложенных тобой мне очень нравится www.norrath.ru. Хотел бы я, чтобы в игре давали ссылки на нас а не плейхард. Просто правда, никто не может запомнить имя. ???

Вики я бы тогда тоже назвал «Вики Норрата» или «Энциклопедия Норрата». ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ннну видишь, мое предложение поддержато =)... правда я предлагала длинно norrath-info.ru, вон и слово "Энциклопедия" тоже прозвучало... я влияю удаленно на коллективный разум =)...

Изменено пользователем blinnna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим ForEver.ru замечательное название, только вот оно наверное занято =/... но тогда можно конечно ForEver2.ru =)...

P.S. Посмотрела forever.ru можно купить =)...

Изменено пользователем blinnna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обломятся.

Кстати, norrath.ru занят ??? Однако его срок проплаты истек, и 9-го сентября можно будет покупать, ежель что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нисстайр, я сам так читаю. Коряво все же.

Дык а что, ни у кого других идей по названию сайта нема? Быть Норрату чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Norrat.ru нормально вроде

есть вариант bdeq2.ru с различными вариациями типа _ и - ???

я ещё подумаю =))

З.Ы. мона конкурс объявить на лучшее название ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему everika.ru никому не нравится?...

Думаю насчет названия так:

  • название ресурса должно (?) ассоциироваться с игрой - стало быть в имени должно присутствовать что-то знакомое для игроков из игры. Яркий пример: eq2 и обыгрывание его. Но! Здесь есть и другая сторона: eq2ru.ru, eq2.ru, eq2rus.ru ??? ??? - игрок начинает судорожно вспоминать, что же там после eq2 было написано...
  • уникальное имя - Например, исходя из того, что мы частенько называем игру "Эвер" - варианты:
    everlife.ru (everlife2.ru)
    everinfo.ru (Эверинфо)

... ээ... пока все... батарейки сели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово Эверика мне не нравится, не знаю почему, ощущение такое. Любые предлагаемые составные названия не нравятся. В английском языке составные слова смотрятся как-то лучше. В русском правила их словообразования довольно специфичны: вел-о-сипед, тел-е-визор... Эверинфо и прочее ИМХО не в тему.

Если Норрат занят, можно взять Кейнос или Фрипорт. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, жаль , что Эверика вам не по душе. Но "Норрат", "Кейнос", "Фрипорт" - ну, как-то заезжено чтоль. Ничего не говорят.

Хотелось бы чего-нить пооригинальнее чтоль. Я не говорю, что вариант с Норратом плох, вовсе нет. Но это не означает, что нельзя придумать что-либо получше.

Например, как вариант, использовать названия самых сильных монстриков игровых, или название ккаой-либо красивой или чем-то уникальной локации, или какой-либо внутриигровой организации иль гильдии НПЦ, иль имени какого-либо НПЦ или вещи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет... не такие звучные они... я тут хотела Эверфрост предложить =)...

Изменено пользователем blinnna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деда, а чем тебе не нравится ForEver.ru ??? По-моему, очень даже неплохо :)

А если norrath.ru, то еще и norat.ru, и norath.ru забивать придется. Мало ли что :)

Не по теме: рада как слон. Только что сдала экзамен на 100% :) Жду поздравлений... ???

Изменено пользователем WereWolf_ACE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно описать почему лично мне не нравится ForEver. Как-то это не серьёзно, второсортно, не эстетично. Это ни в коем случае не объективное мнение, скорее наоборот, на уровне чувств.

Эверфрост нравится. Это название одного из серверов ЕК2, кроме всего прочего. Там много и других хороших названий: Нагафен и Батчерблок, например. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению у меня персы не 70 уровня, всех зон я не знаю =)... батчерблок - язык сломаешь и написание неоднозначное =)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название не только должно быть красивым, но и нести определенный смысл. Эверика - тому пример - ассоциация с Эвером и с эврикой. "Здесь можно найти все по Эверу".

А какой смысл в слове "Эверфрост"? Или "Норрат"? Что таят в себе такие названия сайта, как Нагафен, Талендор?

В-принципе, можно подойти к названию домена с фантазией (а что мешает?). Придумать небольшую легенду проекта, и под нее подобрать домен. Чтобы название и ассоциировалось с игрой, и несло в себе смысловой посыл проекта. Например, назвать сайт по имени богини Квеллис ??? Можно также порыться в древних свитках игровой библиотеки и в Книге Судьбы, может там найдем подсказку к будущему имени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если с фантазией то мона что-нить про Нагафена забацать)

Лорд Нагафен один из старейших обитателей Норрата по определению должен хранить все знания мира

мона что-нить типа библиотеки Лорда Нагафена сделать. Вот только жаль что Летописец эпох занять уже

(но у Лорда есть мажордом) почему бы ему не приглядывать за библиотекой?

nagafen.ru или что-нить типа того, легенду придумать... (хотя зачем придумывать, всё уже придумали разрабы игры)

есть ещё дракон Даратар, он же Летописец Эпох, он же Несущий Истину...

или вот есть ещё древнейшая Империя Текс)) или Виишан, Призматический Дракон, создавшая Норрат

Изменено пользователем Кортт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вариант с Нагафеном нравится :09:

А еще я решил, что после смены домена поменяю себе ник - решил вот резко помолодеть. Давно хочу, да все никак не решусь, а тут вот повод подходящий. Да и аватарку вроде бы себе наконец подобрал по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...