Перейти к содержанию

Разбойник


Рекомендуемые сообщения

Кто что думает об этом классе?

Я совсем недавно начал за разбойника пока полностью доволен им, но все же есть пара вопросов куда лучше распределять од?

Силен ли этот класс в соло?

И какая роль отводится в пати?

На что лучше концентрировать внимания на силу и выносливость, или на силу и ловкость?

в общем пишите что знаете о разбе буду рад вашим советам ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут разбойники - отпишут подробно. А я опишу впечатления со стороны, ибо много бегал в пати с разбоем :0). Ну так вот, класс замечательный. Сам бы им с удовольствием играл, но альт убивец есть. Мое впечатление как хилера - лучший танк среди скаутов :0). Т.е. при отстутствии собственно танков именно он отлично справляется с этой ролью. В соло силен, в пати однозначно нужен. Групповой инвиз есть, радар есть. Сильный ДПС. Сильные дебаффы. Ну что еще нужно для счастья? :0)).

Изменено пользователем Strateg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Для счастья ещё нужен сильный хил и кнопочка "Take loot!" =))

Согласен :0) Только даже кнопочка не нужна он сам и так возьмет :0)). Заролил альта разбоя в РоКе- пока просто балдею :0) Никаких напрягов но уровень маловат(28) и играюсь им мало.

Закрыл ветку силы остальное раскидал по другим веткам и в ЕоФ немного

Изменено пользователем Strateg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Я играю разбоем прокачал ветку силы и ловкости, на мой взгляд оптимальный вариант.

Проблем в одиночной игре разбоем ни вижу, многие инстансы прошел на пару с фурией без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на 33ур своему разбою распределил 55 так КоС: 1 верхняя и далее в силу(4-4-7-8-2) и в вынос(4-4-8-6-2),так как соло большей частью бегаю либо танчу в группе.

ЕоФ: 5 в бандита чтобы резисты улучшить, не знаю как на ПВП правда это будет смотреться, но на ПВЕ мне нравится со щитом уклонение выходит неплохое(цифры точны сейчас не помню, позже отпишу). Оружие топорик с наследия(прок очень не плох и быстрый), Щит - Трасианский оплот - Ценный - очень мне нравится и его использую, а не МК.

Изменено пользователем Strateg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа разбойники, подскажите соло билд для бриги... А т оя только только им начал, задолбал както ТР уже :)

ОФФТОП: А чем задолбал? Он у тебя какого уровня? Мне просто интересно что за подводные камни у меня тоже 46 ТР есть так мне нравится им побегать иногда :0). Лучше в личку :0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В двух словах.

Разбойник не просто скаут. Это легкий универсал: полускаут-полутанк-дебафер.

Основные преимущества в подвижности, скорости, возможности управления агро, и, конечно же, дебафах и глушилках.

Прокачка ОД у каждого своя, я своего затачиваю именно для дебафов, поэтому у меня: КОС - сила+ловкость, ЕОФ - первая и последняя ветки.

При моем раскладе желательно 2 комплета оружия: парное и одноручное+щит. Что для каких случаев, надеюсь, объяснять ни к чему. :)

Соло разбой весьма силен. А если вдвоем с осквером - вообще практически непобедим. Имею личный опыт убиения в таком составе зеленых эпиков, так что сами решайте, насколько хорош класс. :)

При выборе одежды приоритеты примерно следующие (в порядке убывания): проки на глушилки, увеличение возможности крита, увеличение регена здоровья и маны, проки на щиты, увеличение скорости в бою, увеличение дамага в сек, ловкость, сила, резисты, мудрость, вынос, инта; украшалки на шмот - преимущественно с увеличением скорости во время боя и дамага в сек, также рекомендую не брезговать парированием и ловкостью.

Принципы боя соло.

Тут все просто. Если есть возможность подкрасться в инвизе - первый удар из инвиза, потом ГВ, легкая глушилка, максимальный дамаг с фронта, дебаф на задержку у моба, разворачиваем спиной, удар в спину, дебаф, легкий удар с фронта с дебафами, ГВ, дебаф, удар с фронта, оглушение, забегем за спину, два удара со спины, дебаф на задержу (второй), самая сильная глушилка, забег за спину, три удара со спины. Если моб все еще жив и снял прилично здоровья, можно прикинуться, упасть, чтобы встать с отдачей, либо снять мобу защиту и продолжить по кругу. Если моб палит инвиз - дебафим на снятие скорости куклой, пока бежит - глушим двойным броском и, не дожидаясь пока встанет, сами подбегаем и начинаем ближний бой.

В общем смысл в том, чтобы не давать мобу бить. Постоянно либо глушить, либо прерывать. И обязательно дебафить на задержку. Например, без дебафа на задержку всем изветный Чемпион из ЦАКа успевает за бой порядка 8 раз врубить АОЕ, с дебафами максимум 2.

Кагтотаг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня возник вопрос: какой расклад ОД выдаст больший ДПС: СИЛ+ЛОВ (2 оружия) или СИЛ + МУД (одно оружие и вторая рука свободная). И еще вопрос про ИНТ в ОД. Насколько она для групповой игры нужна? Реально уменьшает агро или лучше оставшиеся очки ОД накидать в основные ветки "до упора"?

Но почему то лично мне комфортнее играть разбоем, чем киллером. Даже появилось желание рерольнуть киллера в следопыта (хотя М1 жалко :) ).

Про ОД уже ответили в соседней ветке. Но в связи с ответом возник еще один вопрос - а зачем в ОД качать ВЫН? Там же, насколько я помню нужно щит таскать. Кстити, как разбой в качестве танка? :) Понимаю ,что с паладином или стражем не сравнится, но с другими можно разбоя сравнить или он танчит, когда в пати вообще никого нет, кого можно к мобу поближе подсунуть? :)

Изменено пользователем Gimlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Про ОД уже ответили в соседней ветке. Но в связи с ответом возник еще один вопрос - а зачем в ОД качать ВЫН? Там же, насколько я помню нужно щит таскать. Кстити, как разбой в качестве танка? :) Понимаю ,что с паладином или стражем не сравнится, но с другими можно разбоя сравнить или он танчит, когда в пати вообще никого нет, кого можно к мобу поближе подсунуть? :)

Вынос я своему разбою(51ур. - 97ОД) закрыл потому что хожу соло часто и бывает танчу в группах. Щит при этом понятно всегда с собой. Танк он хороший(лучший среди разведов танк). Из выноса есть групп таунт, а также есть одиночный таунт и перехват повреждений с цели не бойца. Есть и еще одна абилка резко повышающая агро(на случай если с кого снять надо моба) и при этом наносящая сильные повреждения(правда уменьшающая защиту разбоя на это время).

По поводу комфорта согласен у меня убивец хоть и был начат раньше и весь в мастерах, но удовольствия меньше доставляет чем разбой. Правда в группе и тот и другой нравятся :0).

Изменено пользователем Strateg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник вопрос: какой расклад ОД выдаст больший ДПС: СИЛ+ЛОВ (2 оружия) или СИЛ + МУД (одно оружие и вторая рука свободная). И еще вопрос про ИНТ в ОД. Насколько она для групповой игры нужна? Реально уменьшает агро или лучше оставшиеся очки ОД накидать в основные ветки "до упора"?

Но почему то лично мне комфортнее играть разбоем, чем киллером. Даже появилось желание рерольнуть киллера в следопыта (хотя М1 жалко :) ).

Про ОД уже ответили в соседней ветке. Но в связи с ответом возник еще один вопрос - а зачем в ОД качать ВЫН? Там же, насколько я помню нужно щит таскать. Кстити, как разбой в качестве танка? :) Понимаю ,что с паладином или стражем не сравнится, но с другими можно разбоя сравнить или он танчит, когда в пати вообще никого нет, кого можно к мобу поближе подсунуть? :)

Все очень просто - просто все остальное еще хуже. Ветка интеллекта абсолютно бесполезна за исключением второй абилки - удара с уходом в стелс. Полезно использовать в группе/рейде для последующего юзания скилла Разбой (который требует стелс). Выносливость по схеме 4-4-8 дает нам +8% хр, что достаточно полезно в рок-рейдах (повышает выживаемость). Моя раскладка - сила 4-6-4-8-2, ловкость 4-6-4-8-2, выносливость 4-4-8, интеллект 4-1. Есть немного более "дпсная" раскладка - сила 5-8-4-8-2, ловкость 4-8-4-8-2, интеллект 8-8. Но прибавка дпс здесь столь мала, что, имхо, ей можно пожертвовать ради 8% хр. Большего из rogue-AA, к сожалению, не выжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
ОФФТОП: А чем задолбал? Он у тебя какого уровня? Мне просто интересно что за подводные камни у меня тоже 46 ТР есть так мне нравится им побегать иногда :0). Лучше в личку :0)

Щя он у меня 76ой, а подводных комней у ТРа чем выше лвл тем больше... Как танк он конечьно может, но лучше Эпег или мифик в руку с переводом дрейна в агр. В рейде ограниченно полезен в роли танка-поддержки но палыч с этой ролью справится лучше. Ну соло, более-менее, проблем особых неиспытываю.

P.S.: Разбой мне как класс понравился, но уж больно простой, без изысков яб даже сказал. Поделил создал убивца... =)

Изменено пользователем Вертас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Порядок использования скиллов:

Перед пулом, при возможности

Лживость

Искусство жестокости

Лазутчик

Разбой

Грубая насмешка

Подрывающий выпад

Травмирующий удар силача (ветка силы)

Предание смерти

Кровавая подсечка

Помеха

Удар Мастера *** если есть

Оскорбление действием

Удвоение

Спрятаться

Зазубренный клинок

Боковая подсечка

Распотрошение

Плащ громилы

Изрыгание

Удар в лицо

Цепенящий удар

ОЦепенящий удар (ветка силы)

Прогулка по доске (ветка выноса)

Нерадивость

Вооруженное ограбление

Кинжал из сапога (ветка инты)

Разбой

хотелось бы узнать мнение по данной последовательности и что необходимо изменить или добавить, а может убрать.

хотелось бы чтобы обошлось бы без флуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...