Перейти к содержанию

Требования к команде Норрат.ру


Рекомендуемые сообщения

Итак, вы получили доступ к закрытому форуму разработчиков Норрат.ру, на форуме у вас в профиле гордо написано – «Команда Норрат.ру», но вы не имеете четкого представления, что же на самом деле кроется за этим, какие у вас появляются обязанности и вообще - что изменилось после того, как вы стали одним из нас?

Да по сути, ничего толком и не изменилось :)

Да, разумеется, есть ряд требований, которые я предъявляю ко всем участникам проекта Норрат.ру, но не стоит опасаться этих требований – прочтите их ниже, и расслабьтесь.

Членство в команде прежде всего означает, что на вы хотите и можете помочь в какой-либо области – будь то перевод, написание статей, моды, графика и т.п. В любом случае, то направление деятельности, в котором вы можете помочь, и привело вас сюда, и вы уже знаете, чем хотите и будете заниматься.

А вот обязанности… Начнем с того, что вы не обязаны ничем. Я прекрасно понимаю, что у каждого из вас есть реальная жизнь, есть другие дела, и поэтому сегодня у вас есть время заниматься Норрат.ру, а завтра – может и не быть. Поэтому трезво оценивайте свои силы и возможности, прежде чем начать заниматься чем-либо. Я очень вас прошу – если вы взяли на себя какую-либо конкретную задачу (перевод или написание такой-то статьи, подготовка какой-либо графики или мода и т.п.) – и вдруг возникают другие дела – завал по работе, учебе, просто пропало желание или не хватает времени – не тяните резину, обязательно сразу пишите на форум, что в течение примерно такого-то периода будете заняты и помочь не сможете. И обязательно скидывайте незавершенный проект – чтобы кто-либо из нас смог его закончить. Так вы сэкономите время и нервы и нам, и себе, а в итоге – в итоге выиграют игроки, что для нас главное.

Вообще, о проблемах, мешающих заниматься Норратом, необходимо сообщать – на форум или мне в аську. Ведь еще раз напомню, что поскольку вы в команде – то я на вас полагаюсь, и если вы куда-то пропали – я начинаю волноваться и думать, что случилось. Уделите пару минуток, сообщите о своих проблемах – вам это не будет в тягость, а мне – будет проще понять, кто в данный момент активен, кто – временно занят житейскими проблемами.

Далее. Очень хочется, чтобы вы побольше проявляли инициативы и задавали все вопросы, которые у вас возникают в мыслях. Чем больше вы зададите вопросов, чем лучше вы выясните для себя все, что интересует – тем лучше для всех. А предложения, идеи – любая идея интересна, я хочу, чтобы Норрат.ру мог предложить игрокам как можно больше не только информации, но и различного рода сервисов и просто мелких плюшек и вкусностей. Поэтому если у вас появилось желание заняться чем-то таким, чего на Норрат.ру нет, не давите в себе это желание мыслями, что-де да кому это нужно, да ерунда это и т.д. – гоните такие мысли прочь! Пишите на форум свое предложение, я в них нуждаюсь ??? Если же вы чем-то недовольны – касается ли это организации работы сайта или форума, или еще чего-либо – высказывайтесь. Норрат.ру несовершенен, и я это признаю, ибо я – не профессионал в сайтостроении. И как и любой другой человек, я иногда совершаю ошибки, либо же просто не вижу более лучших вариантов действий в той или иной ситуации. Я и не могу учитывать и знать все, хотя и пытаюсь :) Но я надеюсь, что если где-то я оплошаю – вы укажите на это, и поможете, ведь мы действуем вместе, поймите это.

Как уже выше говорил, инициатива только приветствуется. Поэтому если у вас есть знакомый(-ая), которая тоже может помочь с чем-либо по игре, имеет интересные наработки (на гильдийском форуме например) – обязательно привлекайте его к нам. Работы по созданию сайта по Эверу постоянно в избытке, и так будет продолжаться до того момента, пока не остановятся сервера игры. Когда задумываешься о том, сколько еще нужно сделать, приходишь в тихий ужас и депрессию, ибо понимаешь, что сделано очень и очень мало. Остро не хватает людей, которые могут помогать начиная с каких-либо мелочей (например, скринов игровых предметов) и заканчивая серьезными задачами. Да даже флудеров вот на форуме не хватает :) Так что если можете найти еще ребят – действуйте!

И еще одна просьба – почаще бывайте на форуме, ибо вся работа ведется через него, здесь может быть опубликована важная информация и т.п. Не забывайте к нему дорожку, посещайте как можно чаще, по возможности – ежедневно или через день.

И напоследок... Будет хорошо, если, к примеру, на акелловском форуме в подписи вы укажите, что являетесь разработчиком Норрат.ру, в-общем, не будете замалчивать этот факт. Неважно, сколь много в сравнении с остальными вы сделали, главное – игроки должны видеть, что за Норрат.ру скрывается не таинственный Ктулху, а вполне конкретные, живые и доступные в игре иль на форуме личности :) Однако при этом есть такое требование – при общении с игроками вы не должны допускать случаев грубости, хамства, а уж тем более мата со своей стороны. Неважно, как себя ведет игрок, если вы представляете Норрат.ру – вы должны придерживаться моральных принципов, потому что ваше поведение, действия – они формируют репутацию Норрат.ру в целом, и каждого из нас как его представителя. Такая вот взаимосвязь получается. Разумеется, это не означает, что если вы играете на ПвП-сервере, то никого нельзя убивать :) Просто ведите себя корректно в общении с другими.

Вот такие они, требования к разработчикам Норрат.ру. Конкретики здесь, как видите, мало, все касается общих моментов. Это не означает, что я что-то упустил, или решил ограничиться только основными вопросами. Нет. Просто это все требования, которые я предъявляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вах Яшич ты долго это писал? ???

Я чёт так вот с ходу и не осилил =)) потом дочитаю

Изменено пользователем Кортт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А вот вставить пустые строки между абзацами да отступы - и станет легкочитаемо!

Изменено пользователем Итилиэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...