Перейти к содержанию

Набор модераторов


Рекомендуемые сообщения

Интересно, а вам нравится наш форум? ??? Хотели бы тут общаться?

Я хотел бы знать, устраивает ли вас для общения по игре форум Акеллы? Были бы вы рады флудить на форуме, администрация которого может и готова выполнять ваши предложения, касающиеся развития и улучшения форума? Я ведь только за, если для вас что-то нужно сделать. Только бы общались вы, ребят. Поверьте, ваше общение для меня было бы самым ценным, что я хочу получить от Норрат.ру.

У нас есть с вами возможность создать такой форум, какой хочется. Все, что нужно - это дать толчок общению. Потому что форум посещают, как я смотрю, неплохо, вполне достаточно, чтобы здесь шло оживленное общение, но вот только я прекрасно понимаю сложившуюся ситуацию - вы заходите на форум, вы в принципе не против тут пофлудить немножко, да только нет тем, ответить на которые вам хотелось бы. Потому что их мало.

Чтобы изменить эту ситуацию, нужна группа людей, которая дала бы процессу общения здесь хорошего пинка под зад, которая бы не чуралась создавать темки с различной игровой инфой и высказывала бы свое мнение на те или иные игровые моменты.

Да, я говорю о ведущих разделов форума. Именно такие люди мне очень нужны сейчас.

Например, вы любите играть каким-либо классом. Допустим, фурией. И шибко любите обсуждать этот класс на форуме. Пожалуйста, помогите развить раздел по классу. Ой, его нет у нас? Это не проблема, у нас много чего нет на форуме сейчас :) Но одно ваше слово, что "да, я хочу и могу помочь" - и требуемый раздел будет создан. Нужны модераторские права - будут вам модераторские права. Только эээ.. флудите по выбранной теме :) Да и не только по выбранной, вообще - даешь общение без границ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы очень хотел помочь вам с форумом. Опыт модерирования имеется. Хорошо подкован в вопросах связанных с решением тех траблов и тому подрбных вопросов. Так же могу быть полезным при повествовании про класс Громила. Если нужна более точная информация обо мне всегда можно связаться со мной через почту blinov-andrey@mail.ru а так же через этот топик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только не понимаю, зачем это нужно? Существует акелловский: да, следят за ним плохо, да, захламлен ужас, да, на 90% вопросов отсылают смотреть поиск, да, там сплошной флуд, но! Там очень много инфы(на любой класс про ОД, оружие, броню - про все все все), да и народу там много. Просто идея заключается(как я её понимаю) в перенесении самой нужной инфы с того форума на этот, или в переводе флудеров на этот форум, чтобы был такой же тупой флуд, но уже здесь.

Будет желание поспорить(обожаю с кем-нибудь о чем-нибудь спорить) - ася в инфе.

С уважением к ресурсу в целом, йа.

Изменено пользователем Луперкаль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взял под свою опеку темки про Паладинов. Опыта модераторства 0.

И цель скорее не допустить флуда чем его провоцировать.

ИМХО: Тишина в теме лучше чем пустой отвлеченный базар на тему: у кого больше...

ЗЫ: Форум Акеллы содержит мого полезной инфы но найти её это совершить подвиг. И оставлять там посты иногда противно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взял под свою опеку темки про Паладинов. Опыта модераторства 0.

И цель скорее не допустить флуда чем его провоцировать.

ИМХО: Тишина в теме лучше чем пустой отвлеченный базар на тему: у кого больше...

ЗЫ: Форум Акеллы содержит мого полезной инфы но найти её это совершить подвиг. И оставлять там посты иногда противно.

Спросить в новой теме, получишь неуважение и точный линк на то, что тебе нужно :)

P.S. Могу и про разбойцев что-нибудь понаписать, не первый месяц играю им(как на пве, так и на пвп).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я хочу попробовать помочь)

готов осветить тему Хранителя

ИМХО Акелловский форум - поле боя флудерастов

полезной инфы много , но кто кого круче в словоблудстве намнооого больше)

Дадим конкретикой по трепачам форума!!!

367963487 - icq

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луперкаль, основная идея - это необходимость развития форума. Для этого не хватает только одного - круга людей, деятельность которых послужила бы толчком к развитию по нарастающей активности общения здесь.

С точки зрения обычного пользователя форума по Эверу действительно возникает вопрос - а зачем, если есть акелловский форум. Но ведь я постарался в первом посте этой темы ответить - я могу гарантировать, что здесь вам будет более комфортно общаться, я смогу обеспечить какие-либо дополнительные удобства, которые вам потребуются. К тому же вы сами сможете влиять на положение вещей на форуме, путем получения прав модерирования, высказывания тех или иных предложений по его структуре и организации, которые я игнорировать просто не могу. Потому что и мне самому нужен народный форум. Не только потому, что мне будет приятно заходить на оживленный форум, на котором теплая дружеская атмосфера, но и главное - развитый форум необходим Норрат.ру для развития. Форум, а точнее, его коммьюнити - это те корни, которые питают проект в целом. Слабые корни - слабый проект.

Именно из числа посетителей форума формируется ядро команды проекта. Точнее, должно формироваться. Сейчас все немного иначе, и поэтому развитие сайта хромает.

Поэтому сейчас крайне важно сформировать такое коммьюнити. Путем развития форума. И я думаю, что сейчас как раз нужно возмутить спокойствие форума путем поиска и набора людей, которые могут начать вести интересные для других игроков темы. Как-то, например, по классам. По организации рейдов. Да и просто игровой флуд. Этого флуда не нужно бояться, если будет выполняться основное правило - уважение к собеседнику и как следствие отсутствие хамства в чей-либо адрес. Кому это правило не по душе - тем здесь не место.

Как развивать форум, как сформировать круг людей, которые здесь будут постоянно общаться? Для начала нужно посеять зернышко. Что означает - создавать полезные темы. Или спорные темы. Это задача не для одного человека, нужна, скажем так, инициативная группа, которую я сейчас и стараюсь собрать, из вашего числа (впрочем кроме вас, мне просить помощи не у кого). Я уверен, что дальше общение будет идти по нарастающей, только не стоит обольщаться темпами (не надо думать, что через месяц, например, здесь будет по несколько сотен сообщений в день). Но форум ежедневно посещает порядка 200-300 человек, а значит, есть кому что сказать и написать. Только как всегда, мало кто хочет стать первым.

Но начинать надо. Это отнюдь не сложно, достаточно лишь желания рассказать о чем-либо по игре, и именно это желание в вас я и пытаюсь пробудить :)

Я рад, что эта тема не осталась без ответов. До выходных я переработаю структуру форума по Эверу, что например сейчас уже актуально для темок о классах.

Пы.Сы.: основным недостатком форума Акеллы является не его зафлуженность, а политика модерирования. А точнее, отсутствие таковой политики. Просто потому, что администрации форума это не нужно. Они ограничиваются контролем за правилами, потому что отчасти просто не успевают сделать большего. С моей точки зрения, нет ничего страшного в том, что на форуме собрано очень много сообщений. Пожалуйста, прикрепляйте самые важные темы (даже это делается очень неохотно), составляйте темы-навигаторы (включающие в себя ссылочки на полезные темы по данному разделу), углубляйте структуру форума и меняйте ее исходя из текущих потребностей. И главное - прислушивайтесь к игрокам, живите их потребностями, активно привлекайте их к работе над форумом. Но это все - геморрой, который в Акелле скорее всего никому не нужен. Ибо это все для них не является важным. Нам же, повторюсь, оживленный форум очень важен, поскольку он - залог развития Норрата.

Для вас как пользователей, я надеюсь, тоже нужен форум, где администрации не наплевать на ваши потребности, где приятная атмосфера и нормальное, адекватное общение.

Для организации последнего мне и нужна ваша помощь - нужен толчок, как я уже говорил, нужна инициатива, заключающая в том, чтобы постить свои размышления, делиться своим опытом и отвечать на вопросы по определенной игровой теме, в которой вы неплохо разбираетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я все понял :) Позор с моим возрастом было бы не понять. Но сама идея "комфортного форума" конечно хороша, но!

а) Если всех зазывать сюда - задолбаешься лепить рид онли, баны тем, кто будет тупо флудить, а в итоге все флудеры уйдут и опять останется человек 5-6 :)

б)Армия флудеров(нашим людям дай токо где пофлудить, сам за собой замечаю, но это уже не лечится), если её не останавливать, превратит этот форум в подобие официального.

Но идея конечно же отличная, если организовать - великолепно, но это сложно :)

З.Ы. Будет желание - сделай раздел про разбоев и скажи что написать :) 70 разбоя не было, но чтобы хорошо знать класс достаточно иметь 50+. Распределение од, принципы игры в пати/рейде, могу написать.(хех, кем я только не играл 50+... но лень было до 70 качать, мультик я такой вот)

Изменено пользователем Луперкаль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Будет желание - сделай раздел про разбоев и скажи что написать :) 70 разбоя не было, но чтобы хорошо знать класс достаточно иметь 50+. Распределение од, принципы игры в пати/рейде, могу написать.(хех, кем я только не играл 50+... но лень было до 70 качать, мультик я такой вот)

Может лучше что-нибудь типа Уголок Могучего Мыша сделать? :) Для упорядоченного флуда. Будешь вволю флудить (у тебя это здорово получается, всегда читать приятно) а неугодных банить -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше что-нибудь типа Уголок Могучего Мыша сделать? :) Для упорядоченного флуда. Будешь вволю флудить (у тебя это здорово получается, всегда читать приятно) а неугодных банить -)

Лучше фан-сайт имени меня! И кошелек вебмани на имя "Мастер Могучий МышЪ", и чтобы любой кто заходил на фан-сайт обязан был класть 1 руппь в кошелек. Финансовая пирамида -=МММ=- вырастет

З.Ы. Вот уже поклонники моего таланта отмечаются :)

З.З.Ы. Mighty Mouse pwnz.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фай, а правда надо сделать раздел какой-то для Лупрекаль и Ко. Есть народ, чей флуд читать приятно -) :)

TO Лупрекаль. Вот раздельчик наполниш, потом будет что на фан-сайте выложить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, научись мой ник произносить, вредное кошко!

Ну или почитай книжки про ваху, тогда тоже запомнишь как прально произносить :)

Не, ну нафик художественный флуд :) Школа флудерастофф rule.

Мне надо сделать блог! Первые 936 записей будут о дурацком games.mail.ru из-за которого не могу поставить кунарк... а потом моно и пофлудить :)

И вапче что ты тут флудишь?! Ты из команды Норрат.ру, тибе низя флудить, а мне можно(ща бан влепят и тож низя будет). И вообще труЪ флуд в игре в чате, а тут так, мелочи какие-то. Чат>>форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, научись мой ник произносить, вредное кошко!

Ну или почитай книжки про ваху, тогда тоже запомнишь как прально произносить :)

Не, ну нафик художественный флуд :) Школа флудерастофф rule.

Мне надо сделать блог! Первые 936 записей будут о дурацком games.mail.ru из-за которого не могу поставить кунарк... а потом моно и пофлудить :)

И вапче что ты тут флудишь?! Ты из команды Норрат.ру, тибе низя флудить, а мне можно(ща бан влепят и тож низя будет). И вообще труЪ флуд в игре в чате, а тут так, мелочи какие-то. Чат>>форума.

Чувствую, сейчас Фай придёт, обоих забанит (Но лучше тему разделить и этот длинный крысий хвост... в смысле хвост темы куданибудь перебросить -))) ) Я не могу в игре флудить, у меня опять что-то качается... Наверное эта мерзкая новая живность.... Рядом с Сарнаками даже Ратонги не такие старшные ( К Тому же хороший толстый Мышъ на завтрак - это очень хорошее начало дня).

Изменено пользователем Sarinita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую, сейчас Фай придёт, обоих забанит (Но лучше тему разделить и этот длинный крысий хвост... в смысле хвост темы куданибудь перебросить -))) ) Я не могу в игре флудить, у меня опять что-то качается... Наверное эта мерзкая новая живность.... Рядом с Сарнаками даже Ратонги не такие старшные.

А ч0 сразу такие сравнения с хвостом?! У мну красивый белый пушЫстый хвост :) А мну даже заходить влом, я хочу РоК а мну ключ никак не пришлют :)

Прячь хвост :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подберутся помаленьку

Ну, до этого еще долго... человек 5 это невероятно мало для флуда... вон на своем родном форуме не можем флуд организовать, а тут то? :)

З.Ы. Прячь сообщенийа, а то ща Фай придет и у мну будет подарок - Бан :)

З.З.Ы. Кода все нет... ушел в КС играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Прячь сообщенийа, а то ща Фай придет и у мну будет подарок - Бан :)

З.З.Ы. Кода все нет... ушел в КС играть.

Гы, я тут не модератор, так что оба уже попали -))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа бань мну одного, Сари не виновата, йа фсех флудеризмом заражаю :)

А знаете почему я не боюсь бана?! Ура у меня появился РОК!!!

Вот про что я говорил... начал флудить и уже остановиться никак...

Изменено пользователем Луперкаль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже говорил как-то с Фаем на эту тему. Что лично меня не устраивает в сервере Акеллы - количество ПвПшников. :) миль пардон у всех с Харлы Дар. Просто значительная часть тем ведется с учетом ПвП-специфики, которая мне совершенно неинтересна . Когда в обсуждениях ЛУ приходится фильтровать 90% мессаг - это утомляет. :)

Было бы здорово сделать тут PvE-only раздел, вот только как? :) не знаю. Не знаю, как и привлечь достаточное количество игроков на форум. Имхо, очень многое зависит от размера комьюнити, а у Эвера оно не такое большое. Несопоставимо с комьюнити ВоВ, Линейки... поэтом мало активных сайтов, форумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже говорил как-то с Фаем на эту тему. Что лично меня не устраивает в сервере Акеллы - количество ПвПшников. :) миль пардон у всех с Харлы Дар. Просто значительная часть тем ведется с учетом ПвП-специфики, которая мне совершенно неинтересна . Когда в обсуждениях ЛУ приходится фильтровать 90% мессаг - это утомляет. :)

Было бы здорово сделать тут PvE-only раздел, вот только как? :) не знаю. Не знаю, как и привлечь достаточное количество игроков на форум. Имхо, очень многое зависит от размера комьюнити, а у Эвера оно не такое большое. Несопоставимо с комьюнити ВоВ, Линейки... поэтом мало активных сайтов, форумов.

Абсолютно согласна насчёт ПвП. На оффроме основное активное комьюнити - ПвП. Я туду и не хожу давно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна насчёт ПвП. На оффроме основное активное комьюнити - ПвП. Я туду и не хожу давно...

А я на ПвП помойму 9 месяцев был... мне фполне нормально на оффоруме :)

А вообще чтобы привлечь народ надо:

а) Сделать рабочие разделы про классы и туда всю нормальную инфу(тактику игры классом, распределение од под нужды, во что одеваться)залить, которую опять же с оффорума моно взять.

б) Можно пробраться в оффис акеллы онлайн и свалить их сервер с сайтом/форумом со стола.

Мну лично (а) больше нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно создать отдельные разделы форума для каждого сервера. Некоторые разделы будут общими, а некоторые - нет. Нужно только определить, для каких тем это сделать :) Допустим, разделы по классам - стоит ли делать два подраздела для обсуждения класса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...