Перейти к содержанию

Русский itemstats на базе Норрата


Рекомендуемые сообщения

Замеченные баги:

[item]Сияющее видение[/item] - информация с ошибкой шаблона ветки скилла - если можно - убрать бы.

[item]Инфернальное таинство[/item] - раньше табличка норм ветки скиллов вставлялась, сейчас нет.

У обоих все норм. У первого, как и написано, series определен - поэтому пытается показать табличку.

У второго вообще все в порядке - красота)

Заодно поправил один недочет, если series не определен - место для таблички все равно резервируется - исправлено.

Изменено пользователем Fuego
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я про скрипт итемстатса, а не про то, как оно в вики. В вики нормально.

В итемстатсе - по сути, в обоих примерах одна проблемка - это то, что табличка развития умения находится за пределами поля подсказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про скрипт итемстатса, а не про то, как оно в вики. В вики нормально.

В итемстатсе - по сути, в обоих примерах одна проблемка - это то, что табличка развития умения находится за пределами поля подсказки.

Не понимаю... Вот [item]Инфернальное таинство[/item] - где здесь что неправильно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм... в опере дополнительное окошко под развитие умения формируется где-то в другом месте, и если немного подвигать курсор оно искажается... полагаю это следствие того, что новейшая опера херово работает с флешем...

Изменено пользователем blinnna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм... в опере дополнительное окошко под развитие умения формируется где-то в другом месте, и если немного подвигать курсор оно искажается...
Фай!, где ты написал про браузер? Где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В IE6 не видно иконок копировать в умении, и формируется второе огромное поле под таблицеq развития умения

Изменено пользователем blinnna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробему с уехавшей линейкой развитмя скила исправил - осталось только cssку перезалить

Объясните незнающему - как работает конкретно этот itemstat?

Ммм... А что поконкретнее, а то много писать придется...

В IE не видно иконок копировать в умении, и формируется второе огромное поле под таблице развития умения

Проблема со вторым полем должна уйти вместе с уехавшей линейкой скилов, с иконками пытаюсь что-нибудь сделать... ох уж этот ИЕ)

Изменено пользователем Протоасикрит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опере (версия 9.51) обновила страничку, если навести на ссылку вся появляется нормально, но если подвигать курсор вдоль ссылки, начинается жопа, таблица не двигается вместе с появившимся окошком, а затирается ли растягивается (смотря в какую сторону двигать курсором) , остается только небольшой обрубок от таблицы развития умения, кстати как вариант лучше всего заставить его как-то игнорировать эту таблицу - видимо css еще не перезалит =)..., ну и по большому счету, описания спелов у нас минимально информативны, т.к. даже приблизительные цифры урона или + на бафах врут если мы напишем что-то что видят наши персонажи, т.е. нижняя часть с ссылками на категории умений не нужна по большому счету...

Изменено пользователем blinnna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезалить файлы может только Фай, а его сейчас нет, так что результатов пока он не придет мы не увидим. А ссылки на категории оставлены, чтоб юзверь мог догадаться, что под всякими XX-XX скрываются реальные числа. Но это уже лучше обсудить с Фаем, мое дело маленькое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует - itemstat сам формирует формы в Вики?

Какие именно формы?

Судя по тому, что я не знаю, о каких формах идет речь - могу предположить, что нет.

Изменено пользователем Протоасикрит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие именно формы?

Судя по тому, что я не знаю, о каких формах идет речь - могу предположить, что нет.

Ну вот тутприводился пример [item]Инфернальное таинство[/item], оформленный в [item]. Что происходит когда он обрабатывается? Простой поиск существующей уже в Вики статьи "Инфернальное таинство"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот тутприводился пример [item]Инфернальное таинство[/item], оформленный в [item]. Что происходит когда он обрабатывается? Простой поиск существующей уже в Вики статьи "Инфернальное таинство"?

проверяется наличие статьи http://norrath.ru/wiki/Имя_предмета, если таковая есть - из нее выковыривается таблица examinewindow(для снаряжения и обычных предметов, для скилов таблица ew-extras), удаляются картинки, ссылки, кое-где подправляются стили, для скилов также вытаскивается табличка с игровыми ссылками и затем запихивается в самый конец таблицы с описанием скила.

Изменено пользователем Протоасикрит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверяется наличие статьи http://norrath.ru/wiki/Имя_предмета, если таковая есть - из нее выковыривается таблица examinewindow(для снаряжения и обычных предметов, для скилов таблица ew-extras), удаляются картинки, ссылки, кое-где подправляются стили, для скилов также вытаскивается табличка с игровыми ссылками и затем запихивается в самый конец таблицы с описанием скила.
А почему мне кажется, что отображение в Вики никоем боком к текущей теме отношения не имеет... И говоря про неправильное отображение, вы говорите о чем угодно, но только не о Вики.

Это все из-за того, что я еще нигде не увидел это "неправильное" в Вики... Где вы смотрите-то? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в вики, а тут если на ссылку навести мышкой на синюю, появляется окошко, вот там всякие косяки вылезают в разных браузерах, к тому что есть в вики вообще ни разу не относится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fuego, если у тебя javascript отключен - включи=)
Усе... Фай забыл нетабовый скин подправить под это дело.

По всплывающим:

  • Фон темнее надо бы, а то просвечивает. Да #000 и все ))
  • Когда делаешь запрос в Вики, можно взять параметр agent (ну какой браузер ломиться. не помню как называется) и использовать его при запросе - в итоге, Вики сама сделает страничку под текущий браузер и не надо будет ковырять для каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет=) но страничка парсится один раз, а затем кэшируется в БД, соответственно тут разве что сохранять разные данные под разные браузеры, возможно и сделаю, но это пока вопрос будущего..

По поводу фона - в оригинале он и есть прозрачный (правда в ИЕ6 не работает) хотя можно и переделать конечно)

Изменено пользователем Протоасикрит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы не хотелось видеть эти ссыки такими - жирными и страшного цвета... Это пугает... )

Бу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бу
Неплохо, но цветом их выделить надо - только подобрать не очень яркий (темно зеленый, фиолетовый [оба поумолчанию в браузераз - т.е. под вопросом], бардовый, оранжевый...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу чтобы можно было не только обновить предмет по ссылке, но и попасть на нужную страницу на норраторе, для добавления предмета или внесения изменений, ну и мало ли для чего народ захочет посмотреть с кого упало и т.д. а эта инфа не попадает на табличку...

Изменено пользователем blinnna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу чтобы можно было не только обновить предмет по ссылке, но и попасть на нужную страницу на норраторе, для добавления предмета или внесения изменений, ну и мало ли для чего народ захочет посмотреть с кого упало и т.д. а эта инфа не попадает на табличку...

названия предметов и есть ссылки на соответствующую страничку в вики =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форумах да, в dkp плагине нет... сорри, что сразу не конкретизирую вопрос...

Изменено пользователем blinnna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...