Перейти к содержанию

Русский itemstats на базе Норрата


Рекомендуемые сообщения

Есть скрипт для WoW который интегрируется в EQDKP, Джумлу, СМФ и ещё ряд движков (Думаю и с ИПБ чтонибудь можно сделать, я просто эим вопросом не задавалась) Что он делает - лезет на Альказар, ищет данные на вещь причем не напрямую в базу а делает запрос на Альказаре, парсит страничку и показывает результат во всплывающей подсказке. Я его слегка переработала и тепрь он лезет напрямую в свою базу. Результат работы можно посмотреть здесь: http://dkp.nagafen.info/dkp/listitems.php

Информация в базе тупо хранится в 1 табличке с названием предмета и хтмл формочкой которая и выводится во всплывающей подсказке.... Информацию запихиваю через ПхП админ.

Что хочется сделать.

1) Расширить эту самую табличку в БД с полями статов, характеристик, слотов, классов и т.д.

2) Сделать форму заполнения базы с контролем админа и формированием этого самого хтмл кода автоматически

3) Сделать форму поиска, интегрированную в наш сайт

4) Переработать парсер скрипта под эту самую форму поиска-вывода

5) Раздать скрипт рейдящим гильдиям....

База будет пополняться достаточно быстро за счёт этих рейд-гильдий, так как собственно от того попадет предмет в БД Норрата или нет будет зависить работа их ДКП базы..... Как вариант ставить скрипт только на Норратовском ДКП хостинге для того чтобы народ сюда пошел...

Я сама ни в одном глазу не программист. Сейчас один человек начал заниматься этим вопросом но с пхп он тоже не очень дружен.... Мне кажется грамотному программисту тут не очень много работы... Может кто возьмется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да пусть юзают плагин на здоровье, только база будет на Норрате. А свободный плагин - больше будет пользователей, заинтересованных в развитии базы лиц.

Программистов у нас немного. Fuego, virus, zOrg - что скажете, есть у вас время посмотреть скриптик и определиться тогда, сможете его доработать или нет?

Задача не является сложной для разбирающегося в пхп (хотя, конечно, и не является элементарной, с элементарными мы бы и сами справились), но она очень актиуальна - поскольку данная база будет очень полезна многим.

Сари, наверное, надо выложить скрипт, чтоб можно было его скачать и поковырять сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да надо не скрипт делать - скрипт сделан, к нему на последнем этапе только парсер подцепить.... Надо БД и формы заливки в эту БД и поиска по БД делать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Мне нужна гайка к болту. Просто гайка. Обычная. Шестигранная.

- А можно взглянуть на болт?

- Да зачем вам болт! Говорю же - мне гайка к нему нужна! А болт он уже сделан. В кармане у меня лежит. Вы гайку делайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером скрипт выложу как домой приду... Но нужен действительно болт не важно к какой гайке.... Нужна БД с продуманной структурой , формы заполнения этой базы, админ контроля, поиска с сайта по базе через поиск, а скрипт просто выдирает одно поле из одной таблички... Причем в идеале не на прямую из базы (тогда внешние запросы придется включать) а через парсер с сайта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как там с подготовкой рабочей беты? Какие требования к серверу у скриптов, разработанных на яве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, на какую яву ориентирован созданный Немезисом скрипт? На яву от Sun или от мелкомягких? Последнее неприемлемо - мы под никс-системой работаем как-никак.

Далее - на данном нашем тарифе нет поддержки JDK :)

На нашем хостинге можно перейти на тариф с поддержкой jdk, но это уже идет vds, тарифы котрого имеют узкое место в лимите трафика (он почему-то сравнительно мал), так вот в этом случае либо придется брать под итемстатс (отдельно под базу предметов и, возможно, в дальнейшем и других подсайтов или подпроектов, как-то, например, тимспик можно перенести, если мощность будет простаивать) самый дешевый вдс с 100 гигов трафа в месяц лимита за 20 евро (дорого), либо же переносить весь ресурс с потрохами на тариф, который целиком и полностью устраивает по расходу трафика - это минимум 300 гигов трафа в месяц, что обойдется в 40 евро (а это уже слишком дорого).

В общем, как видишь, перспективы здесь никакие в плане jdk на данном хостинге.

Можно подобрать другой хостинг, подешевле, который бы предоставлял jdk. Можно даже попробовать разместить в таком случае подсайт итемстатса на твоем украинском сервере, сделав его виде поддомена (можно будет делегировать днс-ки поддомена с данного хостинга на другой, лишь бы оно поддерживало там, а то с тимспиком меня смущает трабла тогдашняя с доменами).

Блин, жаль, что он в пхп не силен - было бы удобнее обойтись каким-нить более простым решением, поддержка явы довольно редко встречается у хостеров (если конечно не говорить о затратных вдс и дс, в последнем случае плюс геморрой с его настройкой и администрированием) :)

Я пока не знаю, проблема ли то, что скрипт на яве, или нет. Если возникнут проблемы с подбором нормального хостинга - то да, это составит проблему. И в таком случае придется переписывать итемстатс. Насколько это проблематично - я тоже не могу сказать.

Что по своему серверу скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, на какую яву ориентирован созданный Немезисом скрипт? На яву от Sun или от мелкомягких? Последнее неприемлемо - мы под никс-системой работаем как-никак.

Сегодня сам отпишется.

Далее - на данном нашем тарифе нет поддержки JDK :)

На нашем хостинге можно перейти на тариф с поддержкой jdk, но это уже идет vds, тарифы котрого имеют узкое место в лимите трафика (он почему-то сравнительно мал), так вот в этом случае либо придется брать под итемстатс (отдельно под базу предметов и, возможно, в дальнейшем и других подсайтов или подпроектов, как-то, например, тимспик можно перенести, если мощность будет простаивать) самый дешевый вдс с 100 гигов трафа в месяц лимита за 20 евро (дорого), либо же переносить весь ресурс с потрохами на тариф, который целиком и полностью устраивает по расходу трафика - это минимум 300 гигов трафа в месяц, что обойдется в 40 евро (а это уже слишком дорого).

В топку твои тарифы , ВДС и так далее. Сколько говорить что у меня выделенный сервер в штатах фактически простаивает!!!!!

ТС вс равно уже там. Надо просто перетаскивать всё хозяйство и голову не морочить. Там сейчас меньше десятка сайтов крутится с мизерным посещением и ТС сервер собственно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, на какую яву ориентирован созданный Немезисом скрипт? На яву от Sun или от мелкомягких? Последнее неприемлемо - мы под никс-системой работаем как-никак.

Далее - на данном нашем тарифе нет поддержки JDK :)

На нашем хостинге можно перейти на ткотрого имеютариф с поддержкой jdk, но это уже идет vds, тарифы узкое место в лимите трафика (он почему-то сравнительно мал), так вот в этом случае либо придется брать под итемстатс (отдельно под базу предметов и, возможно, в дальнейшем и других подсайтов или подпроектов, как-то, например, тимспик можно перенести, если мощность будет простаивать) самый дешевый вдс с 100 гигов трафа в месяц лимита за 20 евро (дорого), либо же переносить весь ресурс с потрохами на тариф, который целиком и полностью устраивает по расходу трафика - это минимум 300 гигов трафа в месяц, что обойдется в 40 евро (а это уже слишком дорого).

В общем, как видишь, перспективы здесь никакие в плане jdk на данном хостинге.

Можно подобрать другой хостинг, подешевле, который бы предоставлял jdk. Можно даже попробовать разместить в таком случае подсайт итемстатса на твоем украинском сервере, сделав его виде поддомена (можно будет делегировать днс-ки поддомена с данного хостинга на другой, лишь бы оно поддерживало там, а то с тимспиком меня смущает трабла тогдашняя с доменами).

Блин, жаль, что он в пхп не силен - было бы удобнее обойтись каким-нить более простым решением, поддержка явы довольно редко встречается у хостеров (если конечно не говорить о затратных вдс и дс, в последнем случае плюс геморрой с его настройкой и администрированием) :)

Я пока не знаю, проблема ли то, что скрипт на яве, или нет. Если возникнут проблемы с подбором нормального хостинга - то да, это составит проблему. И в таком случае придется переписывать итемстатс. Насколько это проблематично - я тоже не могу сказать.

Что по своему серверу скажешь?

Отвечаю на преведённые вопросы

во первых -- это не скрипт а Веб приложение работающее на платформе JBOSS_AS

JBOSS -- использует Java От SUN(в данный момент тестируетса на JAVA1.6update10, но впринцепе полностью совместим на чиная с 1.5)

в данный момент активно занимаюсь написанем просто времени свободного мало

далее к приложению планируетса доделать portlet Raid-Tracker,Raid-DKP, Raid-WIKI(портлет есть его просто прикрутить и настроить нуно)

а также офлайн приложение для работы с базами вещей.

--------------

по поводу сервера -- как вариант предлагаю использовать сервер Сариниты

также вопрос есть: движок может работать практически с любой базой данных и есть встроенная база HSSQL-- Кукую базу будем использовать встроенную или внешнюю mysql???

Изменено пользователем Nemesis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также вопрос к програмера: знаю чо Клиент ЕКУ использует XML для общеня - хотелось бы узнать поподробнее как оно работает(обращение сервер клиент)

ЗЫ

если кто разбирался конечно

Изменено пользователем Nemesis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По движку - лучше использовать мускуль.

Что касается сервера - Сарько, это тема для разговора в аське, а у меня сейчас аська не пашет - у прова траблы какие-то с ней. Как настроят - поговорим.

Там все упирается в установку необходимых расширений пыха, особенности администрирования и тестирование рабочей копии ресурса.

Понятно, что дедик лучше, чем что-либо иное, главное - чтобы он работал стабильно и был удобен в управлении (в пределах оперирования доменами, фтп, мускулем и прочей ерундой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - по кодировке - на юникоде должно быть. Это будет правильно.

Но вот вся закавыка в том, что если мы готовим плагин, позволяющий подобно итемстатсу для ВоВ интегрироваться в скрипт дкп, в движки форумов и сайтов, то подавляющее большинство русских гильдресурсов используют кодировку cp1251 (кириллицу).

Да, если на сервере клиента установлено пхп-расширение mbstring, то плагин (я говорю не про приложение на нашем сервере, котрый ты готовишь, Немезис, а про клиентский плагин к нему) можно выписать с использованием этой функции, которая конвертирует кодировку, и тогда проблем нет.

Но думаю что не у всех пользователей будет в наличии такое расширение (если их хостинг - дрянь).

Тем не менее, желательно, остановиться на базе в юникоде, и в дальнейшем разработать плагин, который использует перекодирование посредством mbstring.

Тем же клиентам, у которых будут проблемы с использованием этого плагина, мы постараемся оказать максимально возможную техническую и консультационную поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - по кодировке - на юникоде должно быть. Это будет правильно.

Но вот вся закавыка в том, что если мы готовим плагин, позволяющий подобно итемстатсу для ВоВ интегрироваться в скрипт дкп, в движки форумов и сайтов, то подавляющее большинство русских гильдресурсов используют кодировку cp1251 (кириллицу).

Да, если на сервере клиента установлено пхп-расширение mbstring, то плагин (я говорю не про приложение на нашем сервере, котрый ты готовишь, Немезис, а про клиентский плагин к нему) можно выписать с использованием этой функции, которая конвертирует кодировку, и тогда проблем нет.

Но думаю что не у всех пользователей будет в наличии такое расширение (если их хостинг - дрянь).

Тем не менее, желательно, остановиться на базе в юникоде, и в дальнейшем разработать плагин, который использует перекодирование посредством mbstring.

Тем же клиентам, у которых будут проблемы с использованием этого плагина, мы постараемся оказать максимально возможную техническую и консультационную поддержку.

я всегда пишу на УТФ

но для приложения если чесно разницы нет в какой кодировке енто будет я могу её менять на ходу так как обработка идёт внутри Генератора

ктомуже повторбсь чо енто не плугин а отдельное приложение в которое я потом планирую добавить ДКП Трэкер и ДКП Базу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По плагину - я грил про расширение для скрипта дкп, которое позволит подобно wow-итемстатсу показывать в виде тултипа инфу по предмету с разработанной базы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По плагину - я грил про расширение для скрипта дкп, которое позволит подобно wow-итемстатсу показывать в виде тултипа инфу по предмету с разработанной базы.

я понял))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nemesis, какова ситуация с базой предметов? Дело затягивается, идет уже второй месяц, но не видно даже рабочей альфа-версии. В то время, как эта база крайне необходима.

Хочу заметить, что средства с дкп-хостинга будут перечислены в первую очередь в качестве поощрения за разработку тех или иных решений для него, это касается в первую очередь базы предметов.

Правда, сколько будет оных средств, т.е. клиентов - это вопрос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошел февраль. Март. Апрель. На дворе считай середина мая. Инициативу с базой предметов уже перехватил bdmmo.ru, предоставив для пользования уродство, но юзвери восприняли эту базу с интересом, а инициатива - это очень важная вещь, и упустить ее - жопа. Пусть и не с ручками, но жопа.

Не один раз говорилось, что "почти готово". Но рабочего варианта я так и не увидел.

Меня не устраивает такая ситуация. Тиманский, я хочу точно знать, в каком состоянии создание скрипта. Конкретнее - увидеть его рабочий, пусть и незавершенный, вариант. Ты сам ранее в письме упоминал бета-тестирование - так вот давай его и начнем, если скрипт наконец-то вышел на стадию бета-теста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

[item]Жар рубина[/item]

[item]Отражение баклером[/item]

[item]Брюки зловредности[/item]

[item]Дух-проводник[/item]

[item]Дух буйвола[/item]

[item]Энигма техномага, том 5[/item]

[item]Необработанный опал[/item]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протоасикрит, я подключил форум к таблице в кириллице, той же, что и на тестдкп сайте :)

Все пашет, с нашими ночными правками.

Почему пашет - хз :) Но пусть уж так и будет.

Осталось токо в ие6 проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замеченные баги:

[item]Сияющее видение[/item] - информация с ошибкой шаблона ветки скилла - если можно - убрать бы.

[item]Инфернальное таинство[/item] - раньше табличка норм ветки скиллов вставлялась, сейчас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...