Перейти к содержанию

Открытый доступ к форуму разработчиков


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю открыть доступ к разделу разработчиков для членов групп Альянса и ДКП Юнион.

Вкратце - единственное, что должно быть скрыто от общего доступа - это информация по доступу к фтп. Все остальное должно быть открыто для людей. Кому это ненужно - тот не будет читать или отвечать. Но кто из вас сможет сказать, что в результате открытия информации для других пользователей эффект будет нулевым?

Я убежден, что если и не проявятся еще люди, которые смогут помочь с решением тех или иных вопросов, то во всяком случае мы услышим ценные замечания и предложения.

Сейчас я не предлагаю открывать форум для всех пользователей. Но группы Альянса и ДКП Юнион - это те пользователи, которые не являются простыми посетителями форума. Он для них не чужой, скажем так, более родной, чем для остальных.

Возможно, это пока что не так сильно касается членов ДКП Юнион, ведь слияние произошло не так давно, поэтому здесь решающим будет мнение Сари.

Тем не менее, необходимо привлекать как можно больше людей к участию в работе Норрата и в его обсуждении. И здесь я с большой уверенностью могу сказать, что Альянсу и ДКП Юнион будет не пофиг судьба ресурса, к которому они уже имеют отношение, пусть даже и не все их них это осознают.

Как ДКП Юнион, так и Альянс за счет ряда своих участников связан с Норратом. Я хотел бы, чтобы эта связь только упрочнилась, а границы Альянс-Норрат и Юнион-Норрат как можно быстрее исчезли. Так же, как начинают исчезать границы Альянс-Юнион.

Между прочим, в данном случае, в данном формате будет проще также и с разработкой рейдвики - с правами доступа к форуму по ее разработке, потребность в котором, скорее всего, будет.

Определенный риск здесь есть - это утечка идей. Однако как уже говорил выше - я доверяю членам Альянса, правда, не могу так же сказать про членов ДКП Юнион - еще не столь хорошо с ними знаком - поэтому в последнем случае решать тебе, Сари.

Возвращаясь к утечке идей - она может быть только в одном направлении - на Плейхард, учитывая довольно напряженные отношения, которые в силу конкуренции сложились между нашими ресурсами, а точнее даже - между мною и Вупом.

Однако здесь стоит отметить, что если приоритеты будут выставлены на развитие интерактива - бояються абсолютно нечего. Мало того, при реализации интерактивных разработок (как-то, например, рейдвики, база предметов) - чем дальше это направление будет развиваться - тем меньше придется беспокоиться о каких-либо утечках. Потому что в таком случае за счет интерактивности окрепнет и разовьется сообщество, сформированное вокруг Норрата. За активностью которого два-три человека угнаться никак не смогут.

Открытие доступа к данному форуму, и не просто открытие - а и обсуждение актуальных проблем здесь (как-то те же рейдвики, база предметов, план действий, картограф, комиксы, сформулированные и поднятые новые задачи) - является частью мер по развитию этого самого сообщества.

В этих группах есть много умных людей, которым есть что сказать и чем помочь. Если они захотят - то проявят себя. И тогда данный шаг принесет свой результат.

Если же толку не будет - что же, признаем, что эксперимент не удался и вернемся на исходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с самого начала открыл форум разработчиков на чтение для всех. Утечки идей не боюсь. Здоровая конкуренция рулит!

Открыть на добавление... Ну... Если только ЖЕСТКО модерировать тупые посты и флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему идея спорная... Насчет утечки не знаю, я привыкла считать себя неуловимым Джо (в смысле кому я нафиг нужна? )

Тут другое. Фай я тебе уже писала по этому поводу в аське если неошибаюсь... Все всё равно чего то делать не будут. будут чего то делать еденицы. Скажем в Союзе сейчас потенциально в команде Мелиадус, Стандар, Варрлорд и возможно Ири, он же Ирбисс, РЛ Мушкетеров... Вот его одного достаточно будет например чтобы сдвинуть Рейд-Вики... Я вон принципиально про РоК инты ничего написать не смогу, я даже названий не знаю не то что тактик прохождения -))))))) Пока он активно помогает. но кто знает надолго ли...

Та вот, не надо открывать такие форумы для всех, надо их открывать для конкретных людей. И допуск скажем в форум команды Норрата дает на мой взгляд психологический бонус участнику. Человек начинает себя чувствовать приобщенным к чему то интересному, взятым в команду... Ну а для всех значит для никого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю не стоит. Дело не в утечке, а в том что просто могут зафлудить все на свете.

Сам имею привычку отвечать на вопросы не по теме и представляю как разростается этот ком.

Флуд разный бывает - бывает как ручей, что вьется вокруг, а бывает такое болото, что тошно от одного запаха.

Зы Я писал по поводу полного доступа к форуму разработчиков.

Изменено пользователем SnS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, отнесемся к доступу в таком случае аккуратно. А именно - пусть и исходя из субъективных факторов, но доступ даваться будет тем людям, которые либо внесли какую-то пользу, как например, Эллай, давно уже поддерживающий сборки модов, либо же просто хорошим человекам :) как Delaware Jarvis (имеющий опыт по управлению форумом и приглашенный в состав жюри конкурса гильдийских сайтов, который пусть и отложен, но все-одно скоро будет начат), Балгор, Милетта, Go-blin. Этим ребятам я уже открыл доступ к данному форуму.

Я пытаюсь найти такой формат работы Норрата, который дал бы плюсы открытой работы, избежав их минусов. Считаю, что система рекомендаций является в этом случае золотой серединой.

Все, кто пишет на форуме во взвешенном тоне, не грубит другим и не несет ерунду, кто более-менее активен - все эти ребята имеют право и должны получить доступ к форуму разработчиков. Вот такие вот критерии, которыми вы должны руководствоваться перед тем, как кого-либо порекомендовать. Они весьма субъективны, не спорю, но вашему мнению я доверяю.

Поэтому если у вас есть предложения, кому еще можно дать доступ к данному форуму - обязательно пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...