Перейти к содержанию

Как вообще этим играть?


Рекомендуемые сообщения

Я, конечно, заклинателем не играл, однако какой-то интерес к этому классу проявлял. Таки вопрос - вопрос то какой? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос? )

ну допустим:

раскладки АА под рейд.

рекомендуемый шмот.

каст ордер )

/да я могу найти что-то сам..) но хотелось бы именно тут получить "ответы" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сразу скажу - билды под ПвЕ, не под ПвП, хотя с воодов 140 ОД разница сильно нивелировалась и Вариант3 получается самым эффективным для ПвП, наеврно, но я в этом не спец - для ПвП лучше пусть кто другой расскажет билды :)

140 ОД довольно все просто:

KoS

именно под рейд (прощай соло-походы на имена):

сила 4-4-4-8 (20)

мудр 4-4-6-8-1 (24)

инт 4-8-4-8-1 (26)

под соло несколько вариантов:

Вариант1:

нечто среднее - для походов в группе, рейды (дпс будет, но редко когда на 1-х местах в сильном рейде) и в соло легко:

выносливость 4-4-6-8 (22)

мудр 4-4-6-8-1 (24)

инт 4-4-6-8-1 (24) (вариант 4-6-4-8-1 - зависит насколько часто пэт срывает с танкующего в группе или рейде)

Сразу скажу - я сейчас бегаю именно с таким вариантом и неплохо получается как в соло (имена 83+++ в Ярсатских), так и в группах, и в рейдах

чистое соло в двух ипостасях:

Вариант2 - чистое соло, в группах и рейдах проку от вас будет очень мало:

сила 4-4-4-8 (20)

выносливость 4-4-8-8 (24)

мудр 4-4-8-8-1 (26)

Ни разу не бегал с таким билдом - так как в чистом соло я не вижу кайфа

Вариант3 - соло и для в походов в группах, можно в рейдах отжигать, но очень ювелирно нужно работать пэтом и следить за АоЕ и успевать превентить его для пэта каждый раз (в этом билде 4 возможности оставить пэта в живых после АоЕ или очень быстро его реанимировать):

ловкость 4-4-6-8-1 (24)

выносливость 4-4-4-8 (20)

мудр 4-4-8-8-1 (26)

Этот вариант очень интересный, но сложный в управлении пэтом - наверно тактика заклинателя с воздушником (пэт-скаут) самая опасная, но очень эффективная при хождении в группе - это вариант больше расчитан на хождение в группе (с пэтом-скаутом), но позволяет ходить и в соло. Я с таким вариантом не справился - пытался привыкнуть, но не смог. На любителя.

По EoF-ветке на мой взгляд все однозначно (для ПвЕ во всяком случае). Возможно мелкие перестановки, но сути не меняет.

Для рейда и, наверно, для большинства случаев:

прокачиваем "Продолжение":

5-(5-5)-(0-5)-5-1 (26)

прокачиваем "Пузырь":

5-(5-0)-(5-0)-5-1 (21)

прокачиваем "Гидромант":

5-(5-5)-0-(0-0)-5-1 (21) или, когда воздушником (пэт-скаут) вообще не пользуемся:

5-(5-0)-0-(5-0)-5-1 (21)

в итоге два очка оставшихся можно кинуть куда угодно :) я предпочитаю в ветке для "Продолжение" улучшить окаменение - приятный скил.

Существует несколкьо подходов в раскидыванию очков в ветке для "Продолжение" - некоторые развивают все скилы в этой ветке до не до максимума. Я лично пришел к выводу - что развивать "Землятрясение" (удар по площади) нет особого смысла, так как в рейдах халаты бьют издалека и использовать этот скил получается довольно редко, поэтому особого прироста ДПС вкладывание в этот скил не даст.

Для соло-раскладки - обязательно надо прокачивать ветку "Каменной кожи". Но это будет по-любому в ущерб общему ДПС. Кстати - если частенько ходите в соло, то гидромант просто "маст хэв" на 80-ом лвл, так как хилер на 30 секунд раз в 2 минуты (или даже чаще) - очень помогает :) До 80-го лвл этот скил - хидромант - не особо востребован, так как скил призыва всех других на помощь текущему пэту появляется только на 80-ом лвл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь развернутый ответ)

вариант 1 КОС как раз сам и использую давненько) ЕОФ взят не пузырь а груп стоун скин. иногда помогает)

а вот вариант 3 кос... заинтриговало) поюзаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь развернутый ответ)

вариант 1 КОС как раз сам и использую давненько) ЕОФ взят не пузырь а груп стоун скин. иногда помогает)

а вот вариант 3 кос... заинтриговало) поюзаю)

Да - вариант 3 КОС с пэтом-скаэтом в качестве ДПС когда ходим в группах-рейдах очень интересен. Я столкнулся с двумя трудностями - при накастованном Аватаре и если пэт юзает свой мега-скил (которых бьет моба очень быстро 5 раз по 500-600 единиц) - то это срыв в 90% случаев на пэта, так как получается что пэт бьет не по 500-600, а по 2к и пять ударов в подряд - т.е. 10к урон за 1.5 секунды (это без учета одеяния стихий, что дает еще плюс 500-1500 единиц урона). Если этот момент пропустить - можно не успеть накастовать превентилку смерти или мана-щит или каменную кожу на пэта. Я отказался от этого варианта по двум причинам - первая, на тот момент у меня было 100 ОД и вторая - в рейдах не справлялся с работой превентилок и пэт просто умирал от АОЕ.. Пузырь его не спасает, как пэта-мага - так как он довольно далько от меня в битве обычно и просто он атакует гораздо быстрее и пузырь просто не успевает на нем держаться.

Под соло наверно действительнои меет смысл прокачивать каменную кожу в ЕоФ-ветке - я сейчас воспользовался переходом через активацию скила для снятия стихийных - раскал каменную кожу и раскачал и аватар, и одеяние стихий (ето всегда нужно прокачивать для заклинателя - основные ударные скилы для пэта, на 80-ом лвл при м1 обоих скилов это 2к * 7 прибавка к урону пэту).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Прошу ответить опытных рейдящих Заклов по Гидроманту в рейдах. Считаю что он мастхэв, но возможно ошибаюсь? Хотелось бы аргументированного ответа что за что против...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу ответить опытных рейдящих Заклов по Гидроманту в рейдах. Считаю что он мастхэв, но возможно ошибаюсь? Хотелось бы аргументированного ответа что за что против...

Что тебе ответить использования гидроманта понижает дпс закленателя до минимальной планки, но дает несколько плюшек 1 лечение Сирена лечит одиночным закленанием туже цель что в таргете у закла , групповым 6 ближайших к ней союзников, накладывает регенерирующий оберег от всех повреждений на 6 ближайщих к ней союзников, снижает усилие ненависти на 10% кажеться у всех если проффесия отлична от боец, и кастует пузырь( анти АОЕ) на 6 ближайших к ней союзников блиться он 10 сек повтор через 30 секунд.

Крноме того достаточно жирный пет с неплохой зашитой ( клирика напоминает) а так как она не атакует то на нее действует защита закла от анти аое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое имхо: гидромант - пет малополезный, скилы у него слабые, положиться на него как на хила нельзя, с другой стороны его вызов вместо мага/скаута значительно снизит дпс. Мы не хилы, оставьте лечение жрецам =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, самое полезное - превент 10 сек, потом отлипает 20. А как под сдвигом поменяются тайминги превента у сирены? Посмотрите кто нибудь, неохота сейчас ОД перекидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...