Перейти к содержанию

Срочно - нужна помощь по шаблонам!


Рекомендуемые сообщения

Товарищи мы нид серьезный хелп в полной переделке шаблона под русский язык

есть шаблон http://norrath.ru/wiki/Шаблон:NormalizeRarity призванный помогать переделывать степень ценности в категорию, добавляя нужное слово после указанной ценности предмета, это мягко говоря не всегда прокатывает, т.к. русский язык не приспособлен к таким конструкциям...

Т.е. например ручной работы всегда будет после главного слова, а ценный или эпический, всегда перед... надо полностью переработать шаблон, чтобы он каждый раз при упоминании нормально делал перестановки..., когда я пытаюсь это сделать все портится и перестает отображаться =(... почему так я не знаю, видимо не совсем понимаю как там все устроено.

...

Линкани, пожалуйста, на пример его использования в тексте или в описании предмета. А то я думаю, что все что он делает, так это просто ссылку на категорию для конкретной степени...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линкани, пожалуйста, на пример его использования в тексте или в описании предмета. А то я думаю, что все что он делает, так это просто ссылку на категорию для конкретной степени...

http://norrath.ru/wiki/Браслет_Тугги в оригинале (http://eq2.wikia.com/wiki/Bracelet_of_Thuuga - место где написано EPIC) в шаблоне EquipInformation в этом месте там где у нас написано Эпич. работает этот шаблон и выдает категорию Epic Equipment и окрашиват саму надпись в определенный цвет и его работа выглядит так

{{NormalizeRarity|{{#if:{{{icat|}}}|{{{icat}}}|COMMON}}|Equipment|xwin=y}}

(примерно расшифровывается как использование шаблона, берет значение параметра icat и формируется категория с помощью добавления указанного слова + используется цветовая схема xwin или colour на выбор, но в выводе мы увидем только саму ценность, при нажатии будет ссылка на сформированную категорию)

У нас я этот код убрала и вставила туда просто вывод нужной категории в зависимости от ценности, но без окрашивания в нужный цвет, размер шрифта и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://norrath.ru/wiki/Браслет_Тугги в оригинале (http://eq2.wikia.com/wiki/Bracelet_of_Thuuga - место где написано EPIC) в шаблоне EquipInformation в этом месте там где у нас написано Эпич. работает этот шаблон и выдает категорию Epic Equipment и окрашиват саму надпись в определенный цвет и его работа выглядит так

{{NormalizeRarity|{{#if:{{{icat|}}}|{{{icat}}}|COMMON}}|Equipment|xwin=y}}

(примерно расшифровывается как использование шаблона, берет значение параметра icat и формируется категория с помощью добавления указанного слова + используется цветовая схема xwin или colour на выбор, но в выводе мы увидем только саму ценность, при нажатии будет ссылка на сформированную категорию)

У нас я этот код убрала и вставила туда просто вывод нужной категории в зависимости от ценности, но без окрашивания в нужный цвет, размер шрифта и т.д.

Ну у нас выдает "Категория:Эпическое_снаряжение"... Без раскраски и шрифта, естественно. Так что надо-то? Чтобы точь-в-точь как на английском работал или как? Я просто не понял причем здесь порядок слов: "ручной работы" после... "эпическое" до... (из первого сообщения)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин я же говорю я это сделала вручную, а не с помощью шаблона... т.е. у там вставлена тупо в шаблоне EquipInformation сслыка на нужную категорию в зависимости от ценности, но мне такая ссылка может понадобится не только по снаряжению и т.д. ну и плюс оформление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крайнем случае, если не получится ничего сделать, лучше вернуться к использованию Шаблон:NormalizeRarity. Ну, будут категории называться "Работы мастера снаряжение" и "Ручной работы снаряжение", ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blinnna, мне просто было как-то неудобно промолчать или просто написать, что здесь я помочь не могу. :)

З.Ы.: смущенный смайл у нас тупой. Надо менять смайлики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blinnna, мне просто было как-то неудобно промолчать или просто написать, что здесь я помочь не могу. :)

З.Ы.: смущенный смайл у нас тупой. Надо менять смайлики.

Просто в какой-то момент мой не программеский моск начинает по страшному тупить и я не понимаю логики выражения, какие-то шаблоны удалось без проблем поменять... а тут стопор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усе сделала сама =) и раскрашивается как надо... шаблон NormalizeRarity больше использоваться не будет вообще, вставлю в каждый шаблон (Снаряжение, Боеприпасы, Украшения и Предметы свое формирование категорий в зависимости от ценности предмета)... удалите там лишние созданные шаблоны

Изменено пользователем blinnna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же я вроде добил этот Шаблон:NormalizeRarity2. Результат можно посмотреть на этой страничке (снизу - альтернативный вид EquipInformation2). Если менять описание ценности предмета [переменная icat] (ЦЕННЫЙ, ЛЕГЕНД., РУЧН. РАБОТА, РАБ. МАСТЕРА, ЭПИЧ., МИФИЧ.) то, как и в английской версии, будет подстановка этих названий в соответствующем стиле и с ссылкой на "Категория:Ценное снаряжение | Легендарное снаряжение | Снаряжение ручной работы | Снаряжение работы мастера | Эпическое снаряжение | Мифическое снаряжение", соответственно. Пока сделано для работы с выставленным флагом xwin=y, который используется при вызове Шаблон:NormalizeRarity из Шаблон:EquipInformation. Остальное можно доделать по уже сделаному - там тоже самое.

И еще прошу высказаться о виде альтернативного варианта Шаблон:EquipInformation2 - он имеет определенную ширину (="400" px; изначально = "65%") и удленинны поля для вывода статов защит и эффектов. IMHO, получилось компактно и более похоже на игровые окна изучения предмета.

P.S. Кто-то написал мне в обсуждении шаблона, пока ковырялся... Не забываем, что сейчас XXI век и пользуемся ICQ...

Изменено пользователем Fuego
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо делать шаблон, т.к. снаряжение Эпическое, Ценное и т.д., а Предметы ценные, эпические, боеприпасы тоже ценнЫЕ, эпическИЕ, украшения тоже ценнЫЕ, т.е. надо два шаблона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему а нас так медленно обновляется инфа в вики, иногда шагрузишь картинку, а чтобы она на нужной странице появилась надо обновлять 2-3 раза:)

Изменено пользователем blinnna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему а нас так медленно обновляется инфа в вики, иногда шагрузишь картинку, а чтобы она на нужной странице появилась надо обновлять 2-3 раза:)

Это кэш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы с изображениями исправлены. Заглавная страница настроена, но не до конца.

В дальнейшем - пожалуйста, при возникновении проблемы создавайте для нее отдельную тему - поскольку все скопом в одной теме читается весьма тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...