Перейти к содержанию

Вопрос по CMS-Bride


Рекомендуемые сообщения

В дополнительных настройках есть функция интеграции с некоторыми популярными форумами и CMS, попробовал интегрировать с phpbb3 - не удалось.

Настройки все сохраняет, информацию о базе данных указал всерную (форум и dkp находятся в одной базе)

Единственное где может быть ошибка это поле "номер группы..." что там нужно указывать? если я хочу что бы все группы могли работать в обеих системах?

И должны ли тогда пользователи зарегистрированные на форуме появиться в списке пользователей dkp? для выдачи им каких либо прав?

Заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все разобрался, в phpbb есть группа Зарегистрированные пользователи (COPPA) - перенес туда всех пользователей форума и они стали доступны в dkp.

Правда насколько я понимаю это группа пользователей достигших 13 лет) но да ладно..

Изменено пользователем pingwin4eg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип интеграции дкп-системы с форумом или сайтом заключается в том, что пользователи форума могут авторизироваться в дкп-скрипте под своими данными, не регистрируясь еще раз.

Однако у вас на форуме явно присутствуют не только члены вашей гильдии, но и посетители, которые в гильдии не состоят. Чтобы избежать ситуации, когда в дкп-скрипт с форума будут заходить посторонние, и требуется указывать группу пользователей форума, которым разрешен вход в дкп-систему. В данном случае помимо стандартной группы зарегистрированных пользователей было бы правильно сделать группу "Члены гильдии" или как-то так, и выставить потом в настройках интеграции в админке дкп-системы номер этой группы.

Номер группы вы можете узнать двумя способами. Первый - наведите мышкой на ссылку группы - в ссылке может быть показан ее номер (id=*, gid=* и т.п.). Второй способ более "человечный" - зайдите в phpMyAdmin и посмотрите в таблице групп пользователей id той группы, членам которой будет разрешена авторизация в дкп-системе.

Сейчас же у вас, получается, любой зарегистрированный на форуме пользователь может заходить в дкп-систему с правами наравне с прочими пользователями (что потенциально может доставить неудобства, если пользователи имеют права использования различных расширений).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

не пойму в чем может быть проблема... не интегрируется с phpbb3

Уверен, что настроил все правильно (последние сообщения с форума в другом модуле выводятся корректно), а вот пользователи форума не появляются

как можно продиагностировать (какие нибудь логи, сообщения об ошибках посмотреть?)

Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aizar, проверьте правильность заполненных данных на вкладке CMS-Bridge дополнительных настроек скрипта. Обратите внимание, что вам необходимо указать номер группы форума, которой разрешено входить в дкп-систему под своими данными. У вас указана такая группа? И что означает "не появляются пользователи форума"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не должны появляться.

У них появляется возможность зайти в ДКП систему под логином и паролем от форума, и тогда они появятся в списке пользователей ДКП системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"не появляется" - я думал что учетные записи сразу импортируются в систему и пользователям можно назначать права и персонажей

Все равно, авторизация не проходит, разумеется я пробовал зайти под тестовой учеткой

Включил режим отладки, получил сообщение

SQL ERROR

Query: SELECT user_id, user_password, user_email FROM `***`.phpbb_users WHERE username='test1'AND user_inactive_reason = 0'

Message: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ''' at line 1

Code: 1064

Database : ***

Table Prefix: eqdkp_

PHP: 5.2.6 | Mysql: 5.0.51a

Вам необходимо провести обновление таблиц дкп-системы - нажмите для перехода

открыл модуль phpbb3.bridge.php и убрал последнюю кавычку в строке

$sql = "SELECT user_id, user_password, user_email FROM `".$db_cms->dbname."`.".$cms_tableprefix."users WHERE username='" . $a_username . "'AND user_inactive_reason = 0'";

кажется, работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Насколько я понял при регистрации на портале я должен попадать на страницу регистрации форума?

Если так то у меня работает все. Кроме этого. При попытки перехода по ссылке регистрации на портале я попадаю на стандартую форму протала а не форума. В настройках Бриджа адрес на регистрацию указан правильно. Как решить сиб проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регистрацию в дкп системе отключил?

Спасибо помогло. Просто разбираюсь во всем сам очень мало инфы по системе особенно на русском. Для себя просто не разделил пока много понятий ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкции по расширениями и общему администрированию есть, если еще не читали - то почитайте, возможно помогут вам.

По дополнительным настройкам и модулям вот еще не хватает для полного ажура, но их написание не в приоритете сейчас, поскольку в принципе чтобы разобраться в настройках, достаточно полазить по страничкам и посмотреть опции - описание настроек имеется, все в принципе понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла еще одна проблема. Форум интегрирован все работает. Ставлю на форуме галочку запомнить меня, выхожу в ДКП потом опять на форум и меня уже там нет. Приходиться опять вводить логин и пароль.

Вопрос отпал. Отключил HTTPS ))

Изменено пользователем Maverick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Такая проблема. Интегрировал форум phpbb 3.0.6. В Опере EQDKP Plus 0.6.3.5 форум показывает узкой полоской внутри которой его можно прокручивать. В других браузерах все нормально. Помогите с решением проблемы.

Версия Оперы 10.0.

тут находится сайт http://enrage.comuv.com/eqdkp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в работе функции CreateDynamicIframeJS()

Попробуйте в таком случае скопировать файл ниже в корень папки с установленной дкп-системой с подтверждением замены.

wrapper.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил. Форум вабще пропал. Было такое что нкоторое время работало все хорошо. После перезагрузки браузера опять стало как было. Может быть проблема в настройке браузера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включеной функции "Подогнать по ширене" в опере все нормально. При отключении её интегрированый форум превращается в маленкую полоску. Вобщем проблема браузера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема браузера тут лишь отчасти. Там суть в том, что не указывается высота фрейма, в котором открывается форум, эта высота должна задаваться автоматически в зависимости от открываемой странички. В Опере так не получается. По хорошему счету разработчикам стоило бы для Оперы написать отдельное поведение скрипта, но...Если не трогать браузер, то можно убрать ссылку на форум из вкладки CMS\Bridge, и добавить ее на вкладке "Ссылки" выбрав метод открытия - фрейм (тогда будет открываться во фрейме фиксированной высоты). Ну или можно вообще открывать ссылку без фреймов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планируется ли "своими силами" сделать интеграцию с ipb 2.*? И нужно ли это кому-то будет, если я-таки переборю лень и сделаю её сам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, уже не надо, написал сам. Нифига не универсальная, подходящая для других тока после ручной доработки но прекрасно работающая. Если кому надо будет, поделюсь с "инструкцией".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, будет неплохо, только опишите что там требует доработки ручками. Возможно добавлю в набор интеграторов в следующий патчик локализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдруг подумал, что вряд ли подойдет. Просто в Invision Power Board пароли хранятся черте где в фиг знает каком формате, поэтому пароли я брал из таблицы пользователей самого сайта (CMS Php-Nuke), у которого настроена интеграция с форумом (родная).

В общем, прикрепляю скрипт, там все комментарии, которые поясняют, что заменено и почему. Если найдется таблица, в которой на форуме хранятся пассы юзеров - там по сути надо изменить в 1 строке пару слов.

ipb2.bridge.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Настроил интеграцию все работает прекрасно.

Вопрос только один можно как-то сделать чтоб при нажатии ссылки форум открывался не во фрейме а в новом окне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос только один можно как-то сделать чтоб при нажатии ссылки форум открывался не во фрейме а в новом окне?

Очистите поле ссылки на форум на вкладке настройки интеграции, и затем перейдите на вкладку "Ссылки" в тех же доп.настройках, и там укажите адрес вашего форума дважды - для меню ссылок и меню вкладок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...