Перейти к содержанию

Обменник денег


Рекомендуемые сообщения

Сегодня в процессе разговора с Vutt'ом и чтения форума акеллы возникла идея об обменнике платины в Эвере. Насколько я могу судить по форуму Акеллы - на обмен платины между серверами есть спрос. Можно предложить свои услуги по переводу денег между серверами, зарабатывая на небольшом проценте с операций.

Эта идея не сулит больших прибылей (если только не будет пользоваться большим спросом), но аккумуляция игровой валюты для нас будет полезной - ее можно будет в дальнейшем использовать для поощрений игрокам, которые так или иначе помогли проекту в развитии.

Мне эта идея интересна как некий прообраз давно лелеемого Норрат-банка, но я хотел бы услышать ваше мнение - видите ли вы здесь какие-либо трудности и сложности с реализацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технически - через почту. Присылается денюжка на почту, в письме указывается, какому персонажу на каком сервере отправить ее.

Однако тут вылазит такая морока, как коэффициент денег - соотношение денег на Нексусе и БС например. Это нужно по идее отслеживать по сравнению стоимости вещей на брокере, а это морока. Плюс на входе должно быть жесткое условие приема денег, по которому человек не имеет никаких прав, т.е. по факту просто дарит деньги, без гарантии их обратного получения на другом сервере.

Однако морока с расчетом обменного курса весьма серьезно остудила мой энтузиазм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технически - через почту. Присылается денюжка на почту, в письме указывается, какому персонажу на каком сервере отправить ее.

Поставим вопрос по-другому... Если игрок сам не может переслать деньги на другой сервер, то как это сделаешь ТЫ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как...

Есть деньги на разных серверах. На одном приняли, на другом выдали. Главное - правильный расчет обменного коэффициента, чтобы избежать ситуации с истощением счетов на одних серверах и накоплением никому не нужных денег на другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как...

Есть деньги на разных серверах. На одном приняли, на другом выдали. Главное - правильный расчет обменного коэффициента, чтобы избежать ситуации с истощением счетов на одних серверах и накоплением никому не нужных денег на другом.

Т.е. на каждом сервере должен быть чар, являющийся обменным пунктом, у которого на руках должен быть определенный запас денег, правильно? Для первых сделок скорее всего придется этот запас создавать самим, я думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, для первых сделок нужен запас. Но помимо запаса нужно удостовериться, что будет спрос на сервис, и главное - рассчитать правильно обменный курс, иначе все деньги в случае ошибки перетекут на один сервер, где никому не будут нужны.

Расчеты и останавливают все дело. Да и к людям нужно обратиться через сайт - спросить, нужна ли им такая услуга, чтобы не прибегать в случае чего к услугам трейдеров, идя при этом на риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коэффициент фигня. Собрать обеспечение - большая проблема. На каждом сервере должна быть создана гильдия, члены которой будут набирать резерв платины в размере резерва от общего накопления всех гильдий серверов. Кроме того правила банка должны ограничивать размер переводов и закладывать их временное ограничение, чтобы не получилось банкротства одной из гильдий-держательниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярви, какие гильдии? Кто в них вступит ради такого? Ты отметаешь расчет курсов, предлагая вместо этого наполнение резервов и покрытие издержек какими-то полумифическими неграми?

Что касается наполнения - то я не знаю, откуда брать средства, кроме как добровольного сбора. Поэтому тем более что-то делать нужно только будучи уверенным в расчете, которого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фай, добровольный сбор полезен при ремонте школы или строительстве церкви, но никак не способ обеспечения постоянного притока средств. Почему речь и зашла о гильдии - это гарантий знак при обменных отношениях, это и удобный способ фарма платины. Какие ещё могут быть варианты? :)

Расчет курсов я не отметаю, напротив, указываю что не его расчет проблема. Достаточно просто взять обратную пропорцию от баланса банка приемщика переводной суммы и целевого банка перевода, возможно добавить себе пару медяков на развитие интереса к делу.

Вступление в гильдии и не должно проводиться игровыми средствами. Это должны быть одни и те же люди, с капнутыми персонажами на разных серверах, ставящие целью фарм платины и клиентские отношения. Не игра ради игры, а игра ради банка. И по своему опыту могу сказать, что эта игра ничуть не хуже оригинальной игры, в некоторых аспектах даже лучше :)

В принципе, все это лишь мое видение возможного решения проблемы. Это вовсе не единственно верное решение, жизнь гораздо богаче :)

Изменено пользователем Delaware Jarvis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто такой вариант, какой ты предлагаешь, реализовать практически нереально. Я рассматривал вариант, когда для сбора начального капитала используется сайт, т.е. делается обращение, что-де ребят, так и так, хотим организовать такой-то и такой-то сервис, который будет работать для того-то. Кто желает помочь в начинании - присылайте деньги такому-то персонажу.

После этого накапливать постепенно запасы денег за счет небольшого процента с оборота, тут важно отметить условие - что оборот должен быть, и быть довольно активным.

Если что-то предлагается более сложное - то ну его нафиг, есть определенный предел геморроя, на который я готов пойти ради интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реализовать это реально, если будет минимум пятеро человек, настроенных такие дела устраивать. Я ж говорю, это совершенно иной уровень игры в Эверквест, это может заинтересовать людей. Ведь по сути дела переводы - это лишь один из профилей работы, а вот поработать с достаточно крупными деньгами, применяя различные способы их роста - это уже совсем другое. Одни только спекуляции раров чего стоить будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Ярви, о чем-то большем я если честно не задумывался - только о переводе денег с сервера на сервер. Если задумываться о чем-то более серьезном - то это уже требует много времени и сил, тут я пас из-за поддержки дкп-сервиса - это съедает время, привлечение же к реализации идеи всех желающих по вполне понятным причинам не катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... В развитие темы про обменник, что если сделать за символическую плату тот самый перевод платины с сервера на сервер? Тогда и фармерам платины будет что-то перепадать за траты времени, да и заморочек с банком уже не будет. Формально это не продажа платины, правил нарушаться не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярви, формально это как раз подпадает под нарушение правил Эвера, так что так не пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...