Перейти к содержанию

Чего не хватает при работе с вики


Рекомендуемые сообщения

В процессе работы постоянно возникают разные идеи, чего бы хотелось добавить в движок для облегчения работы, поэтому завожу такую темку.

Сейчас все не вспомню, но навскидку:

  • При добавлении моба появляется очень удобная строка, типа: "Вы можете загрузить JPG или PNG картинку", хотелось бы такую же ссылку для новых NPC и POI.
  • При добавлении экипировки я полностью перешел на формы, т.к. а)удобно б)получается очень компактный код. А не сделать ли что-то подобное для других типов страниц? например: мобы, NPC, квесты и т.д.
  • Если в статье я указал тип ссылки для нового объекта, напр. {{monster|кролик пасхальный}}, и затем, кликая на ней, иду на страницу редактирования, не будет ли логичным создавать не пустую страницу, а страницу соотв. типа? В данном случае - страницу монстра. Еще круче, если это будет форма (см. выше).
  • Сильно не хватает списков значений для некторых полей, например: расы и тип мобов, назначение NPC, языки... каждый раз приходится открывать соответствующую страницу и искать, как точно пишется то или иное значение... вот если бы они где-то появлялись при создании/редактировании. Опять-таки вариант с формами был бы идеальным, например, имеем выпадающий списочек "Расы", и в нем - полный текущий список рас в базе.

Такие мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В процессе работы постоянно возникают разные идеи, чего бы хотелось добавить в движок для облегчения работы, поэтому завожу такую темку.

Сейчас все не вспомню, но навскидку:

  • При добавлении моба появляется очень удобная строка, типа: "Вы можете загрузить JPG или PNG картинку", хотелось бы такую же ссылку для новых NPC и POI.
  • При добавлении экипировки я полностью перешел на формы, т.к. а)удобно б)получается очень компактный код. А не сделать ли что-то подобное для других типов страниц? например: мобы, NPC, квесты и т.д.
  • Если в статье я указал тип ссылки для нового объекта, напр. {{monster|кролик пасхальный}}, и затем, кликая на ней, иду на страницу редактирования, не будет ли логичным создавать не пустую страницу, а страницу соотв. типа? В данном случае - страницу монстра. Еще круче, если это будет форма (см. выше).
  • Сильно не хватает списков значений для некторых полей, например: расы и тип мобов, назначение NPC, языки... каждый раз приходится открывать соответствующую страницу и искать, как точно пишется то или иное значение... вот если бы они где-то появлялись при создании/редактировании. Опять-таки вариант с формами был бы идеальным, например, имеем выпадающий списочек "Расы", и в нем - полный текущий список рас в базе.

Такие мысли.

как я понимаю, эти все плюшки упираются в дефицит спецов по программированию... все формы надо создавать ручками, а Фуэго сейчас потихоньку допиливает нормальный поисковик по шмоту.... больше заниматься этим особо некому....

с формами будь осторожен и пожалуйста, ни в коем случае не используй для редактирования существующих статей - только для создания новых...

списки полей - это тоже дополнительное программирование. на текущий момент выход - сделать у себя на страничке обсуждения список самых популярных категорий, которые пользуешь и ходить через них....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу формы сделать для НПС, мобов, предметов, ПОИ, зон.

Для квестов я использую прелоад или копи-паст. Чаще копи-паст. Особенно если идет линейка одного НПС. Копируешь первый квест и потом его вставляешь во всю линеку, меняя уровень (если необходимо) и предыдущий/следующий квест. Шапка вся готова.

Можно, конечно, и форму сделать, но тут я не разобралась, как сделать два текстовых поля (Прохождение и Награда). При чем, чтобы заголовок каждого текстового поля создавался формой (для единообразия, а то у нас вариации на тему: Прохождение, Шаги и т.д. Награда, Награды и т.д.). В идеале - чтобы и нумерация шагов/наград формировалась автоматом, а то народ такое со списками наворачивает - без бутылки не разберешься.

Трудность заключается в том, что описание прохождения и наград не являются частью шаблона, на основании которого создается форма. Т.е. заполнение основного текста - полностью ручной ввод. Поэтому я и считаю, что прелоад тут более эффективен.

Далее про картинки. Для НПС и мобов предусмотрена строка: "чтобы загрузить индивидуальное изображение, нажмите здесь." Это если загрузить картинки всех рас, то будет подставляться картинка расы, а в подписи к ней это сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...