Перейти к содержанию

CT_RaidTracker и 3.3


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы обратить внимание на выход нового патча, и то что CT_RaidTracker, не определяет новых босов :(, я нашел где их нужно добавить но как конкретно это сделать не могу разобраться точно.

localization.ruRU.lua 

CT_RaidTracker_ZoneTriggers = {

        ["Око Вечности"] = "The Eye of Eternity",

        ["Обсидиановое святилище"] = "The Obsidian Sanctum",

        ["Склеп Аркавона"] = "Vault of Archavon",

        ["Наксрамас"] = "Naxxramas",

        ["Ульдуар"] = "Ulduar",

        ["Испытание крестоносца"] = "Trial of the Crusader",

        ["испытание великого крестоносца"] = "Trial of the Grand Crusader",   

    };

Добавить зону Цитадель ледяной короны, то есть строчку 

["Цитадель Ледяной Короны"] = "Icecrown Citadel",

и там же ниже в 

CT_RaidTracker_BossUnitTriggers = {

добавить всех босов, пока что добавил 4 что бы не напутать с названиями

-Icecrown Citadel

["Lord Marrowgar"] = "Лорд Ребрад",

["Lady Deathwhisper"] = "Леди Смертный Шепот",

["Gunship Armory"] = "Воздушный бой",

["Deathbringer Saurfang"] = "Смертоносец Саурфанг",

-Icecrown Citadel

ну и добавить в плагине импорта рейд лога этих босов и саму зону ледяной короны

PS Первый раз пытаюсь сделать такую вещь, поэтому очень надеюсь на поправку если что то не так и конструктивную критику :), пока что проверить работоспособность не могу, но есть ощущение что где то еще надо добавить что то.

localization.ruRU.rar

Изменено пользователем Opengamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще надо теоретически в localization.lua

в 

CT_RaidTracker_BossUnitTriggers = {

надо добавить 

    -- Icecrown Citadel

    ["Lord Marrowgar"] = "Lord Marrowgar",

    ["Lady Deathwhisper"] = "Lady Deathwhisper",

    -- Yell Helper

["Gunship Armory"] = "IGNORE",

    ["Deathbringer Saurfang"] = "Deathbringer Saurfang",

    -- Icecrown Citadel

но теоретически еще нужно добавить в виде     ["Gunship Armory"] = "IGNORE", весь трэш который мы убиваем во время битв с босом, но тоже не могу этого пока что сделать :(

и в localization.ruRU.lua, добавить Yell Helper, после победы в воздушном сражении который я не знаю :), то есть то что кричит какой нибудь персонаж после победы в воздушном сражении типо : Воин орды : ура мы победили они отступают !

буду рад если кто нибудь подскажет и поможет это все добить ( если я вообще прав )

localization.rar

Изменено пользователем Opengamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CT_RaidTracker_BossUnitTriggers = {

добавить всех босов, пока что добавил 4 что бы не напутать с названиями

-Icecrown Citadel

["Lord Marrowgar"] = "Лорд Ребрад",

["Lady Deathwhisper"] = "Леди Смертный Шепот",

["Gunship Armory"] = "Воздушный бой",

["Deathbringer Saurfang"] = "Смертоносец Саурфанг",

-Icecrown Citadel

Во всех строчках поменяй местами русские и английские названия В квадратных скобках должны быть точные русские имена боссов. Yells для зачета воздушного боя сегодня забыл заскринить.

Изменено пользователем hokmun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за орду крик после воздушного боя :

[00:55:02] Верховный правитель Саурфанг кричит: Альянс повержен. Вперед, к Королю-личу!

сейчас буду копаться дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще Фай Д. Флоурайт обратил мое внимание на форум буржуйский CT_RT, там обсуждалась эта тема http://www.mlmods.ne...php?topic=191.0

Изменено пользователем Opengamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получилось тоже самое может быть чуть чуть подругому с переводом но на 1 взгляд все так же, еще можно добавить ружейников мурадина и так далее в воздушном бою в игнор, не стал выкладывать сначало протестирую в понедельник что вышло на 3 и 4 босах :)

Кст небольшие поправочки Саурфанг Смертоносный, а не Смертеносец Саурфанг, и вот неполный список имен НПС воздушного сражения

[url=http://worldoflogs.com/reports/siazzvnwvezwx2cr/details/122/]

Ружейник с \"Усмирителя небес\"

Пехотинец с \"Усмирителя небес\"

Колдун \"Усмирителя небес\"

Сержант c \"Усмирителя небес\"

Оружейник с \"Усмирителя небес\"

Мурадин Бронзобород

так же теоретически надо добавить к бою с саурфангом

"Кровавое чудовище", как в локализацииРУру так и в просто локализации, потому что эти НПСы присутсвуют непосредственно в бою и умирают

к сожелению не могу добавить сейчас что у меня получилось, потому что до понедельника не доберусь до того компьютера

Изменено пользователем Opengamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://worldoflogs.com/reports/siazzvnwvezwx2cr/

в этом логе в графе

Damage done by target

вроде бы есть все НПС, но не знаю какие конкретно нужны для воздушного боя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патч обновления для расширения "Импорт рейд-лога".

raidlogimport.zip

Установка - скопировать в папку /plugins, которая расположена в корне директории дкп-скрипта. Затем удалить и заново установить расширение (это необходимо для корректного обновления списка локаций и боссов).

Предварительно на всякий случай рекомендуется сделать резервную копию базы данных дкп-системы.

Суть изменений - расширение теперь работает вместе с расширением рейдпрогресса - выводит комментарии к рейду на русском языке (по которым расширение рейдпрогресса автоматически формирует прогресс).

Внимание! Начиная с накса необходимо указывать сложность рейда на первом шаге импорта лога, после чего нужно нажать кнопку обновления примечания к рейду (чтобы к названию босса добавилось указание сложности - просто в скобках цифра или с приставкой "хард"). Просто названия боссов на зонах выше накса расширение рейдпрогресса не воспримет. Рекомендуется выбирать сложность 10 и 25, без указания харда - потому что милое расширение не везде воспримет и хард-мод в комментах к рейдам :)

Добавились боссы с цлк (в расширении рейдпрогресса эта зона пока что отсутствует). Также в экспериментальном порядке помимо английских вариантов названий зон и боссов, которые ищутся в импортируемых логах, были дублем добавлены и их русские аналоги.

Собственно, просьба заключается у меня как раз в том, чтобы вы потестили как распознаются логи теперь - находятся ли корректно русские имена боссов, определяются ли они вообще и указаны ли они в точном соответствии тому как они указываются в игровых логах.

Тестировать желательно в комплексе с патчиком для цтрт, который выложил выше хокмун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестировать желательно в комплексе с патчиком для цтрт, который выложил выше хокмун.

Как справедливо заметил Opengamer, в файле "Localization.ruRU.lua" нужно исправить "Смертеносец Саурфанг" на "Саурфанг Смертоносный" или заменить файл на этот.

localization.ruRU.rar

Редпрогресс у меня прекрасно работает и так Просто не хватает самой зоны Цитадель Ледяной Короны. А вообще для правильной работы рейд прогресса нужно просто правильно вписывать триггеры. Триггер для рейд прогресса должен точно соответствовать названию босса в примечании рейда. Например:

в модуле "недавние рейды: видим

post-5638-1260793665,11_thumb.jpg

Следовательно триггеры в настройках "боссы и локации" модуля "рейдпрогресс" должны выглядеть так:

post-5638-1260794808,46_thumb.jpg

Здесь мы видим что имя босса в примечании рейда полностью соответствует имени босса в триггере. В героике добавляется "НМ" в названиях рейда и боссов, соответственно и тригеры в рейдпрогрессе будут соответствовать их названиям включая "НМ" У меня например так:

post-5638-1260795229,13_thumb.jpg

Изменено пользователем hokmun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу потестить патч к "импорт рейд лога"

Мой сайт на вашем хостинге уважаемый Фай Д. Флоурайт. Адрес http://sanctum.guildtown.ru

Я не понял как могу добавлять файлы на ваш фтп В панели управления аккаунтом (https://guildtown.ru/manager) в файловом менеджере я не нашел функции "добавить файл". С текущим импортом лога рейда было только одно неудобство. Нужно было править ручками примечание к рейду если хочешь чтоб оно было по русски. Потому что если в поле "эвент/событие" в настройках импорта "локации и боссы" вписать русское название (а примечание к рейду формируется из этого поля) то при импорте лога имена боссов идут иероглифами. Поэтому я вписывал туда английские имена боссов и при импорте исправлял примечание на русское. Именно эту проблему исправляет предложенный вами апдейт? Потому как других проблем с этим модулем у меня не было.

Изменено пользователем hokmun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hokmun, я закинул вам новую версию расширения, не забудьте переустановить его в управлении расширениями в админцентре (это необходимо для обновления таблицы триггеров локаций и боссов).

Да, теперь примечания к рейдам идут на русском языке, и проблема с кодировкой при использовании русских триггеров исправлена. Что касается героического режима - то суффикс в триггерах изменен с "НМ" на "хард" (поскольку именно последний вариант используется в расширении рейдпрогресса).

Что касается самого расширения рейдпрогресса в отношении новых боссов - то судя по всему скоро нас ожидает новая версия дкп-системы, в котором помимо всего прочего обновится и рейдпрогресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как делали паралельно выложу файлики мною протестированные на 3 и 4 босах ( за орду ) ЦЛК, все прекрасно определилось и занеслось в лог таблицу.

По крайней мере одно отличие в том что добавлины НПСы Воздушного сражения.

CT_RaidTracker.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни у кого не выскакивает LUA error при попытке сменить лутера предмета ? прикрепляю ошибку (

пока не выскакивало ни разу. Но я делаю импорт в другом формате в "EQDKP-Plus XML format" Поэтому твой лог не пробовал. А в игре в СТRT меняется лутер без проблем. Версия CTRT 1.7.22 плюс модифицированные файлы выложенные выше.

Изменено пользователем hokmun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патч обновления для расширения "Импорт рейд-лога".

raidlogimport.zip

Установка - скопировать в папку /plugins, которая расположена в корне директории дкп-скрипта. Затем удалить и заново установить расширение (это необходимо для корректного обновления списка локаций и боссов).

Предварительно на всякий случай рекомендуется сделать резервную копию базы данных дкп-системы.

Удалил старую папку из plugins под названием raidlogimport, скачал вашу версию, залил ее на фтп. Зашел в админку, удалил и заново установил это расширение. И при нажатии на кнопку Импорт лога выдается такое сообщение: "Класс, отвечающий за подгрузку библиотеки, не найден. Проверьте, что содержимое папки "eqdkp/libraries/" загружено корректно!

Скачать: скачать библиотеки". В чем может быть проблема? Может быть проблема из за старой версии ДКП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати такую ошибку выдает когда нажимаешь на любой пункт из раздела "Импорт рейд-лога". Скачал библиотеки по ссылке, не помогло, та же ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патч обновления для расширения "Импорт рейд-лога".

raidlogimport.zip (406,7К)

Количество загрузок:: 1

Установка - скопировать в папку /plugins, которая расположена в корне директории дкп-скрипта. Затем удалить и заново установить расширение (это необходимо для корректного обновления списка локаций и боссов).

Фай Д. Флоурайт, не могли бы вы также закинуть обновление на exalted-guild.ru?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, просьба заключается у меня как раз в том, чтобы вы потестили как распознаются логи теперь - находятся ли корректно русские имена боссов, определяются ли они вообще и указаны ли они в точном соответствии тому как они указываются в игровых логах.

Отзыв по апдейту.

Русские названия в поле "эвент/событие" работают теперь нормально Иероглифов нет. Всех боссов и локации где в поле "строка" указано русское название я удалил, так как в логах CTRT названия английские - эти строки лишние. В поле "евент/событие" исправил "Ануб'арак хард" на "Ануб'арак" Если оставить как было в примечании будет "Ануб'арак хард хард (25)". Исправил "ИК" на "Испытание Крестоносца" и "ИК хард (25)" на "Испытание Великого Крестоносца". Не нравится новый суффикс "хард". В WoW хард и героик не одно и то же Исправил у себя в настройках на "героич." соответственно выставил триггеры в рейдпрогрессе. В общем полчаса работы ушло на то чтобы привести всё в желаемый вид. Зато теперь не надо руками править примечание каждый раз при импорте :). Спасибо за патчик

Изменено пользователем hokmun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я напутал на самом деле :) Поддержка CT RaidTrackerа была отменена только на Curse.com, а сам аддон продолжается развиваться, вышла новая версия, в которой включили поддержку кириллицы, что поможет избавиться от некоторых нюансов.

http://www.mlmods.ne.../ml_raidtracker

аддон прекрасно работает с версией 3.3

Изменено пользователем Opengamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Проблема с аддончиком CT_Raidtracker: скачал последнюю версию , указанную выше, при импорте dkp string в поле, все русские надписи некорректно отображаются. Но если выбрать далее parse log, то ники так и остаются в неправильной кодировке, зато названия предметов отображаются корректно. Версия EQDKP Plus 0.6.2.5. В чем проблема подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Проблема с аддончиком CT_Raidtracker: скачал последнюю версию , указанную выше, при импорте dkp string в поле, все русские надписи некорректно отображаются. Но если выбрать далее parse log, то ники так и остаются в неправильной кодировке, зато названия предметов отображаются корректно. Версия EQDKP Plus 0.6.2.5. В чем проблема подскажите?

parse log
наводит на мысль что у вас EQDKP не русский. Хотя бывает такой прикол и в русском: если во время копирования лога в игре включена английская расскладка клавиатуры. Переключаю на русскую копирую по новой и вуаля все русские названия отображены корректно затем уже жму кнопку "отправить" Кнопок с английскими названиями у меня в импорте лога нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наводит на мысль что вам даавно надо обновиться с 0625 до 0635 :)

При этом обратите внимание, что в версии 0630 была исправлена проблема с правами доступа к расширениям у пользователей, и необходимо будет переустановить используемые расширения, но учтите, что при переустановке расширения все их данные и настройки слетают - поэтому если там много данных, советую поступить следующим образом - обновиться, обновить расширения, затем сделать резервную копию БД, переустановить расширения, затем восстановить из бэкапа таблицы расширений (тогда ничто из данных не пострадает).

Также я советую вам почитать описания обновлений eqdkp-plus, вышедших после версии 0625.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...