Перейти к содержанию

ПРОПАЛО ОКНО!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите решить проблему. Установила modequ все прошло гуд! Зашла в игру и стала окна под себя настраивать.Все настроила перезагрузилась проверить и вот тебе пропало маленькое окошко из 9 кнопочек где настройки,кнопка пуск. Я теперь нормально из ИГРЫ ВЫЙТИ НЕ МОГУ,да и вообще без этого окна плохо.Как вернуть его назад? Заранние спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите решить проблему. Установила modequ все прошло гуд! Зашла в игру и стала окна под себя настраивать.Все настроила перезагрузилась проверить и вот тебе пропало маленькое окошко из 9 кнопочек где настройки,кнопка пуск. Я теперь нормально из ИГРЫ ВЫЙТИ НЕ МОГУ,да и вообще без этого окна плохо.Как вернуть его назад?

Обновись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновилась не помогло!Я так поняла modequ обновить нажать надо если так то не помогло.

Отчет апдейтера и файл профиля интерфейса персонажа (все заархивировать/запаковать) на eq2map@gmail.com пришли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот

Не понятно...

В игре нажми F10 (режим управления окнами) и выполни команду /show_window MainHUD.StartButton. Потом /hide_window MainHUD.StartButton и снова /show_window MainHUD.StartButton - при этом внимательно смотри на экран. Еще лучше, если перед всем этим ты понажмаешь: Alt+E, Alt+N, Alt+C, Alt+U, Alt+T, Alt+G, Alt+M, Alt+H - да бы очистить экран от других окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была ситуация, когда пропало окно - пока настраивала оно просто случайно "уехало" вниз за пределы экрана. Перезагрузка и обновления не помогли. Потом только заметила, что краешек окна торчит в самом углу.

Хотя может у тебя что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была ситуация, когда пропало окно - пока настраивала оно просто случайно "уехало" вниз за пределы экрана. Перезагрузка и обновления не помогли. Потом только заметила, что краешек окна торчит в самом углу.

Хотя может у тебя что-то другое.

Для таких случаев в настройках игры можно включить (или отключить) опцию "Разрешить распологать окна за экран"... или как-то так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

такая же хрень. уже пара недель как это окошко у перса одного пропадает после выхода из игры. приходится реанимировать его каждый раз командой указанной Fuego.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же хрень. уже пара недель как это окошко у перса одного пропадает после выхода из игры. приходится реанимировать его каждый раз командой указанной Fuego.

Забудьте про это окно - разработчики забили на него. Его функционал теперь реализован в окне опыта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. а как это сейчас работает? например быстрое переключение графики (рейд-скорость-качество-скрины)?

Следить надо за историей изменений мода...

Окно опыта, в режиме 'Minimize', отображает кнопки главного меню
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В игре нажми F10 (режим управления окнами) и выполни команду /show_window MainHUD.StartButton. Потом /hide_window MainHUD.StartButton и снова /show_window MainHUD.StartButton - при этом внимательно смотри на экран. Еще лучше, если перед всем этим ты понажмаешь: Alt+E, Alt+N, Alt+C, Alt+U, Alt+T, Alt+G, Alt+M, Alt+H - да бы очистить экран от других окон.

Спасибо за подсказку как вызвать это окно... Все работает, тоясть окно никуда не уехало, не стало прозрачным и т.д. Просто по какой-то причине, при заходе в игру оно не хочет отображаться (загружаться) автоматически.

Собственно вопрос в следующем - Можно как-то устранить эту проблему путем ... ну например изменения каких либо параметров непосредственно в файлах игры? Там допустим в "Harla Dar_Buistvo_eq2_uisettings" или может в каком другом файле? Или может просто кто-то скинет сам файл который нужно заменить?

Переустановка профита уже кажется муторным процессом, сного настраивать расположение всех окон и т.д. Ну и каждый раз самостоятельно вызывать это окно так-же напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос в следующем - Можно как-то устранить эту проблему путем ... ну например изменения каких либо параметров непосредственно в файлах игры? Там допустим в "Harla Dar_Buistvo_eq2_uisettings" или может в каком другом файле? Или может просто кто-то скинет сам файл который нужно заменить?

У меня это окно на всех персах продолжает нормально фунициклировать.

В файле настроек интерфейса перса (тот самый eq2_uisettings) есть строчка, посвященная этому окну и выглядит она (у меня) так:

<Window Name="StartButton" alignment="4" alignment_offset="-1,-20" click_through="true" foreground_mo_o="1" foreground_n_o="1" locked="true" size="57,57" visible="true" window_style="0" />

Сравни со своим.

click_through="true" - щелчки сквозь окно

foreground_mo_o="1" foreground_n_o="1" - прозрачность окна и фона (грубо говоря)

locked="true" - окно заблокировано

visible="true" - окно показано (м?)

Если у тебя visible="false", то замени на "true". И так далее...

Изменено пользователем Pirate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку как вызвать это окно... Все работает, тоясть окно никуда не уехало, не стало прозрачным и т.д. Просто по какой-то причине, при заходе в игру оно не хочет отображаться (загружаться) автоматически.

Собственно вопрос в следующем - Можно как-то устранить эту проблему путем ... ну например изменения каких либо параметров непосредственно в файлах игры? Там допустим в "Harla Dar_Buistvo_eq2_uisettings" или может в каком другом файле? Или может просто кто-то скинет сам файл который нужно заменить?

Переустановка профита уже кажется муторным процессом, сного настраивать расположение всех окон и т.д. Ну и каждый раз самостоятельно вызывать это окно так-же напрягает.

Окно, клиентом игры, не поддерживается (потому-то оно у кого-то есть, у кого-то нет -- это уже глючность клиента игры). Его функционал теперь отображается в окне опыта = прочти документацию к моду.

2Pirate: И ты тоже хорош - делать нечего. Разработчики лажаются, а ты эту лажу поддерживаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я могу "поддерживать" лажу разработчиков? )) Не думаю, что они чувствуют мою поддержку или чем я тут занимаюсь, и что это каким-то образом влияет на количество лажи. Это не для них, а для простого народа ) Да и толку от моих советов мало.

Разве что выложу мод автокрафта в общий доступ, тогда они задергаются... И-таки выложу, когда время смелость появится. Интересно посмотреть на последствия, дурной характер ратонги сказывается, наверное. Посыпятся баны, а я по-злорадствую.

Или ты имел ввиду, что реанимировать стартбуттон вообще не надо, потому что всё и так есть? Так я как обычно не в курсе новшеств, ковыряться в профите надоело давно, вот и советую всякую чушь )

Изменено пользователем Pirate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или ты имел ввиду, что реанимировать стартбуттон вообще не надо, потому что всё и так есть? Так я как обычно не в курсе новшеств, ковыряться в профите надоело давно, вот и советую всякую чушь )
Есть, просто теперь в другом месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, просто теперь в другом месте.

А она содержит те же функции, с подсветкой, звуком, графикой? Или только разворачивает игровое меню?

Спасибо!

Отсутствовала совсем строчка - visible="true".

Надо же, в кои-то веки я угадал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она содержит те же функции, с подсветкой, звуком, графикой? Или только разворачивает игровое меню?
Конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно.

Тогда я не прав )

Но что характерно, человеку оказалось проще сделать по-моему, чем прочитать документацию )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я не прав )

Но что характерно, человеку оказалось проще сделать по-моему, чем прочитать документацию )

Скоро будет всё намного проще - каждый будет думать и делать сам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...