Перейти к содержанию

Парочка вопросов


Рекомендуемые сообщения

Делал по гайду и качал от тудоваже

в итоге неработают аватары, и фоновое изображение

2.png

конфиг сохранён в базе, ( я выбирал там либо в базу либо на сервер)

ещё при первом заходе в конфиг было написано ввести строчку в док constants.php из папки includes, ввёл я следующие (чтобы работал конфиг)

define('PBWOW_CONFIG_TABLE', $table_prefix . 'pbwow_config');

всё включил по гайду, но не аватары ничего не работает, и верхняя строка там сылки в конфиге тоже прописываются.

Помогите кто что знает, или сталкивался с подобной ситуацией

Вот собстна сам форум:

http://wow-ru.com/

Изменено пользователем b1ohzard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неотображается не реклама ни чего.....

зашол в конфиг стиля пбвов

там было написано внести в такойто файл строку :

define('PBWOW_CONFIG_TABLE', $table_prefix . 'pbwow_config');

ввёл, конфиг появился... там всё настроил как в инструкциии, и кеш почистил и нефига..

Изменено пользователем b1ohzard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правку кода форума выполняли? В гайде об этом сказано, что в архиве со стилем открываете инструкцию и выполняете по нему правку кода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, с этим разобрался всё как нада, теперь ещё вот какой вопрос у меня:

не отображаются расса и класс

http://wow-ru.com/viewtopic.php?f=2&t=1

самое нижнее сообщение

Изменено пользователем b1ohzard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо допущены ошибки при правке кода форума, либо некорректно созданы доп.поля для расы и класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо допущены ошибки при правке кода форума, либо некорректно созданы доп.поля для расы и класса.

может посмотриш? я даже хз код я правил очень внимательно, т.к первый раз ошибался и в этот раз недолжно быть

560380254 или дай свою асю, или скайп, поболтаем по теме.... только пиши с пометкой а то я игнорю спамеров=)))

я тебя добавил, добавься=)

Изменено пользователем b1ohzard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

2 вопроса...

1) Кралья драконьи вокруг аватара на форуме не робят,хоть и включены в админке на модератора,пробовал менять и переставлять на адм или юзера - итог - нет дракоши(((

2) Паленель,где изображена инфа с лвл,аськой и тд. (см. скрин-внизу) видна только мне а не всем пользователям,а чужая инфа не отоюражаеться,даже если кто-то тоже выбрал расу,фракцию и тд, не видно чужим и все...

см. скрин , я попробовал все изложить на примере там...

post-6270-0-80604700-1291066049_thumb.pn

Изменено пользователем Mytny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В инструкции к стилю писалось, что одновременно для группы может применяться только один эффект.

2. При включенной стилизации под близзов данные профиля у группы не показываются. Отключите эффект - и они будут показываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Проблема такая же как и у топик стартер :unsure: не показываются аватары , лвл , класс и тд. Раза 3 запускал pbwow_rc4.xml и вносил изменения в файлы, постоянно чистил кэш, но результат 1 и тотже. А если нажать на любую "Но чарастер селект" откроется страница с профайлом этого человека где все есть! и аватара и класс и раса. А чисто в темах форума нефига... В чем же проблема блин!? В каком файле я мог ошибится?

Отвечаю сам себе:

Зашел в админку -> Общие -> Нагрузка на сервер и поставить:

Разрешить отображение дополнительных полей профиля в списке пользователей: нет

Показывать дополнительные поля в профилях пользователей: да

Показывать дополнительные поля на страницах тем: да

И потратил на поиск этого простого решения 6 часов... :(

Изменено пользователем DRAGONKIR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назрел еще 1 вопрос.

Вот если присвоить спец званию "Оформление сообщений под стиль сотрудников Blizzard" то на форуме у всех у кого это звание не показывается раса класс и пол. 2.png

Как на картинке только вместо ? значок синий blizz.

Скажите в каком файле нужно что то изменить чтоб, помимо того, что на картинке выше еще слево от аватары показывались раса клас и пол, а под "Администратор" показывалось бы еще название гильдии. Чтоб получилось примерно так:

0_576c0_42d3b615_M.jpg

Как так сделать? Что где изменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам в файле /styles/pbwow/template/viewtopic_body.html надо смотреть и править код ниже

<!-- IF not (postrow.RANK_BLIZZ and S_PBWOW_BLIZZ_RANKS) and postrow.U_POST_AUTHOR -->

(попробовать например убрать условие по рангам близзард)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Еще такой вопрос: Как изменить стандартный размер шрифта в сообщениях на форуме? А то когда много текста пишу в посте, читать потом не удобно приходится с помощью тега увеличивать. А как увеличить шрифт не используя этот тег? Копался копался в css файлах стиля и ниче не нашел. Мб не там искал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но неожиданно появилась еще проблема. Мой бесплатный хостинг стал показывать рекламу которая наезжает на верхнюю часть форуме. У меня стиль катаклизм. Из-за рекламы кусок форума сдвинулся вниз, а ворген с гоблином нет. И отсюда вопрос как мне сдвинуть полностью форум немного вниз чтоб реклама ничего не загораживала?

Вот как это выглядит: http://m4s.elitno.net/phpBB3/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но неожиданно появилась еще проблема. Мой бесплатный хостинг стал показывать рекламу которая наезжает на верхнюю часть форуме. У меня стиль катаклизм. Из-за рекламы кусок форума сдвинулся вниз, а ворген с гоблином нет. И отсюда вопрос как мне сдвинуть полностью форум немного вниз чтоб реклама ничего не загораживала?

Вот как это выглядит: http://m4s.elitno.net/phpBB3/index.php

Поменяй параметр top до нужного значения. Файл style.php

Строки (каждая строка отдельная часть воргена, гоблина) :

.indexbg-bg1 {

top 43

.indexbg-bg2 {

top 75

.indexbg-extra1 {

top -10

.indexbg-extra2 {

top -10

.indexbg-extra3 {

top 43

indexbg-extra4 {

top 77

как то так в общем %) попробуй :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался. По 1 единичке изменял в top значения пока не соединил все в 1 рисунок и не сдвинул вниз. Только в файле style.php я этого не нашел, а нашел в index_body.html что в папке styles/pbwow :) Вроде думал все, а нет :cry:

Зайдя в любой раздел форума с списком тем, заметил что фон, который обычно подгружается под логотипом WoW из-за долбанной рекламы так и остался на том же месте, как было с гоблином с воргеном.

Вот скрин: СКРИН

А вот мой фон http://m4s.elitno.ne...sm/theme-bg.jpg

Я все обыскал, но так и не нашел ни в 1 файле код этого фона, чтоб его поправить и тоже сдвинуть вниз:unsure: Где же он сидит то блин?

з.ы Сори если уже заебал с своими кривыми руками :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался. По 1 единичке изменял в top значения пока не соединил все в 1 рисунок и не сдвинул вниз

Ну, у каждого свои тараканы :) Я тебе уже готовый вариант для главной страницы написал, а ты по одной единичке менял топы... Ладно :)

На счет всего остального... Смотри по исходному коду страницы, там вроде все понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я уже наверное достал тут всех своими вопросами, так что заранее извиняюсь за очередной. Решил тут поменять одну из картинок в теме, а именно зеленого гоблина. Нашел хорошую картинку, обработал, нарезал на index-bg1.jpg, extra1.gif и extra3.png, вставил. И довольный полез в cataclysm.css, чтобы подравнять. Но не тут то было, обнаружилось, что изменения в строках


.indexbg-bg1 { background:transparent url('{T_IMAGESET_PATH}/themes/cataclysm/index-bg1.jpg') no-repeat scroll 0 0; width:344px; height:368px; position:absolute; left:-344px; top:0px; }

.indexbg-bg2 { background:transparent url('{T_IMAGESET_PATH}/themes/cataclysm/index-bg2.jpg') no-repeat scroll 0 0; width:385px; height:394px; position:absolute; left:775px; top:0px; }

.indexbg-extra1 { background: url('{T_IMAGESET_PATH}/themes/cataclysm/extra1.gif') no-repeat scroll 0 0; width:216px; height:53px; position:absolute; left:-216px; top:-53px; z-index:6010; }

.indexbg-extra2 { background: url('{T_IMAGESET_PATH}/themes/cataclysm/extra2.gif') no-repeat scroll 0 0; width:272px; height:87px; position:absolute; left:710px; top:-87px; z-index:6010; }

.indexbg-extra3 { background: url('{T_IMAGESET_PATH}/themes/cataclysm/extra3.png') no-repeat scroll 0 0; width:63px; height:176px; position:absolute; left:0px; top:0px; z-index:6010; }

.indexbg-extra4 { background: url('{T_IMAGESET_PATH}/themes/cataclysm/extra4.png') no-repeat scroll 0 0; width:157px; height:101px; position:absolute; left:618px; top:0px; z-index:6010; }

не дают абсолютно никакого эффекта, вплоть до их удаления (кэш обновлял). Облазил все конфигурационные файлы, нашел единственный, который ещё отвечает на эти картинки (точнее в него заглянул сразу, а потом уже на всякий случай обшарил все остальные). В index_body.html

<!-- This part is for the header overlay "extras" on the index page. -->

<div class="index-extras1" style="width:100%; overflow:hidden; position:absolute; height:640px; top:27px;">

<div class="index-extras2" style="margin:0 auto; position:relative; display:block; width:775px; top:92px">

  <div class="indexbg-bg1"></div>

  <div class="indexbg-bg2"></div>

  <div class="indexbg-extra1"></div>

  <div class="indexbg-extra2"></div>

  <div class="indexbg-extra3"></div>

  <div class="indexbg-extra4"></div>

</div>

</div>

Однако, оказалось всё не так просто. Меняя значения расположения в
 <div class="indexbg-bg1"></div> 

единственно что дало какое-то изменение, это указание "style="margin:0 auto;" - картинка сместилась четко по центру. Остальные манипуляции не дали никакого эффекта, как будто картинка является единым целым и жестко где-то привязана.

Прокопавшись целый день, я забросил это не благодарное дело, но любопытство гложет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В файле стилей и задана была жесткая привязка. На что и как вы его правили - неясно. Изменения должны были давать результат. Возможно что если манипулировали со значениями/кэшем на сервере - не обновился кэш в вашем браузере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот к примеру меняю


.indexbg-extra1 { background: url('{T_IMAGESET_PATH}/themes/cataclysm/extra1.gif') no-repeat scroll 0 0; width:216px; height:53px; position:absolute; left:-216px; top:-53px; z-index:6010; }

на

.indexbg-extra1 { background: url('{T_IMAGESET_PATH}/themes/cataclysm/extra1.gif') no-repeat scroll 0 0; width:216px; height:53px; position:absolute; left:-116px; top:-33px; z-index:6010; }

. Голова при этом должна сдвинуться право на 100 пикс и вниз на 20 пикс. Но этого почему то не происходит. Кэши обновлял насильно и проверял двумя браузерами. Потому и не могу понять в чём дело...Полтергест, блин, какой-то:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...