Перейти к содержанию

Обсуждение необходимости введения Налогов.


Гость Мелиадус

Рекомендуемые сообщения

Лично я очень признателен Сари за то что она придумала и воплотила Идею в жизнь :)) это классно :) И мы ценим Тебя за это :)

А Добровольное= не нужное у многих в понимании.

Давайте налог оформим. в 10 з в неделю ( обязательный) пропишем в уставе.

Я за

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Брекекекс

Я сам знаю, что такое быть ГМ или кем-то подобным, когда все думают, что у тебя есть время на всех и на всё, и никто тебе ничего не должен, а только ты всем должен.

По 10 з могу платить налог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добровольные пожертвования? Да ради бога без проблем. Не в деньгах счастье а в их количестве ))). Кто сколько может. А вот налог это уже закон. Но раз существует такая организация как DKP Union то и законодательная база должна быть. А как без этого? Налог одна из важнейших составляющих этой законодательной базы. Я вступила добровольно в Союз, значит я же согласна с Уставом и нормативными документами. Только надо налог то вводить в разумных пределах. А вот каковы пределы этой разумности и надо выяснить. Но то что налог необходим это не оставляет сомнения. В общем я не против и за введение налога. Но это только мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ. Я бы посоветавал для начала задуматься не о налогах, а о создании хотя бы одного полностью укомплектованного рейда. Если начинателю (сам такой же) становится не интересно или напряжно увы и ах, это исключительно его личные проблемы (ещё раз подчеркну, пишу это с позиции руководителя Альянса Рейдеров, организации полностью схожей по задачам с ДКП Юнион).

Что будет с введением налога, пусть и одобренном мниением какого-то количества людей. Возможно в первое время (2-3 недели) в каком-то процентном отношении от общего количества участников Союза он будет собран. Дальше к неплательщикам придётся применять санкции. 100% итоговый результат этих действий: Неплательщики уходят из Союза. Кто-то самостоятельно, кого-то вычеркните. Как показывает практика крупных гильдий первыми будут самые востребованные классы. Это психология. Без вардеров, реактивщиков, бардов - нет рейда (то что вы сейчас ходите в Лабу, Лекторий и Залы, ну скажем честно, для начала нормально, но это несерьезно, эти зоны уже фармятся в одну группу, туда не нужен рейд). Эти классы постоянная головная боль даже в самых хардкорных гильдиях, я вам это говорю не по наслышке. Если консервы или борцы бьются за место, то инка, храма, мистика, осквера, менестреля, трубу с руками и ногами и даже сейчас. У них есть выбор. Широчайший выбор, надо заметить, в отличае от большинства. В итоге - эти люди не будут платить налог никогда. И как я уже написал - нет этих классов, нет рейда. Как итог - исключение для ряда классов, что логично вызывает недовольство остальных плательщиков. В этом месте начинается ругань (есть такие кто в курсе, откуда взялись гильдии Реликт, Анэферу и им подобные?). Даже обязательная сдача передаваемой легенадрки, эпиков и мастеров вызывает ругань в крупных гильдиях. Но в них хотя бы есть готовая мотивация - успешное и регулярное участие в рейдах в самые сложные зоны игры. В Союзе на данном этапе этого нет. Я просмотрел записи. Есть вардеры, есть реактивщики, есть барды. Где эти люди в рейдах? Это же игра и все хотят двигаться по принципу наименьшего сопротивления. Пример - что происходит с менестрелем, которого ищет Сюрреал (ситуация буквально 2 недельной давности), а происходит следующее, человек приходя в гильдию получает фулм1 на руки, рейды и вещи за дкп, рейд приносит деньги в казну, казна закупает расходники. Убьет такого человека налог в 1 п в неделю? Да нет конечно. Потому что в другом месте он на расходники потратит больше за неделю рейдов. И так во всех крупных гильдиях которые заинтересованы в редких классах о которых я написал выше. ДКП Юнион на данном этапе не готов вводить налог на содержание, поскольку не может дать адекватной отдачи участникам. Вот это надо осознавать чётко. В противном случае дальше КоС и 3-4 имен в ЕоФ Союз не продвинется никогда.

В дополнение - в отсутствие чёткой и прозрачной мотивации (а не так, что 10з на содержание аппарата /я предвосхищу вопрос участников - а на что конкретно пойдут эти 10з, которые можно потратить только в игре?/ и 40 з на мастера /которые регулярно падают в эпик зонах и именно оттуда пополняются ГБ гильдий,а не с брокера. С брокера покупаются исключительно древние абилки или крайне редкиее мастера/) сбора налогов и их распределения, скорей всего собров не будет с самого начала. То есть прежде чем задуматься о необходимости налогов и бюджета их распределения, необходимо создать базу для заинтересованности в уплате этого налога, а её пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частично согласна частично нет. Проблема ругани в гильдиях проста - они создают исключения из правил. Это ошибка. Исклечений быть не должно. Редкие классы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Всех альтов качают ради конкретных задач, по договорённости с гильдиями. Они не придут в Альянс или Союз. Попробуй прокачать трубадура или инка (не до 50-го, а до 70+ уровня) и ты поймешь почему в игре толпы палов, фурий, волшей, некров и т.п. кем можно легко и ненапряжно играть соло. В топ-гильдиях как раз не делают исключений. :) В большинстве гильдий, кстати, отсутствуют налоги в прямом виде, но есть обязательства: сдачи всего лута например (что по сути в косвенной форме является налогом), мастеров, передаваемой легендарки и эпикэквипа (хотя такого и немного). Поиском я довольно часто пользуюсь и могу сказать что поиск в прайм там показывает как раз что есть редкие классы, а есть все остальные и это факт. Берсов, монков, палов - вагоны. Их легион просто, впрочем как и тех о ком написал выше.

2. Люди в союз приходят. Но ходят ли они в рейды? Я нашёл таки ниндзю :). Постоянно смотрю сколько записывается гипн, менестрелей, трубадуров, мистиков, оскверов, храмовников и инквизиторов. Хотя по всем этим классам уже имеются заявки на вступление, но в записи на рейды их нет. По поводу "приходят в союз им интересней чем в гильдиях" :) Буквально пару примеров, без ников. Менестрель, некромант. Оба ушли из гильдии, буквально в этот же день появились их заявки здесь. В рейдах я Союза их не вижу, зато я вижу их через неделю одного в Хранителях, второго в Дрэд Арми. Вот там они и рейдят теперь. Т8.

3. Хардкор гильдии ищут людей постоянно. Потому что вопрос текучки кадров - постоянный. Он не обошёл ни одну известную гильдию, не смотря на их сплочённость и результаты. Кому-то просто надоедает игра, у кого-то возникают проблемы в реале, причин масса. И как показывает практика постоянная нехватка именно в тех классах которые я указал, не потому что не уходят из игры берсерки, стражи, палы, а потому что найти замену консерве как нечего делать, на сайтах крупных гильдий висит куча открытых заявок по распространённым классам и тут уже гильди выбирает кого брать и я тебя уверяю (знаю массу примеров) народ бежит на приглашение сломя голову :). Пройдись по форумам топ10 (скажем так) посмотри на какие классы открыты вакансии и ты поймешь откуда кучи альтов этих самых классов.. ;)

В остальном (жёсткий устав, гнать тряпками :), купим), Сари у вас в Союзе всё ещё только началось и всё что прошли топгильдии (и отчего отказались, кстати) всё ещё впереди. Я собственно ни к чему тебя не призываю и не даю советов (не тот возраст у мня чтобы верить что кто-то прислушивается к бесплатным советам :)), я делюсь своим опытом и знанием накопленным в этой игре. А учитывать или не учитывать чужой опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) У меня в Амбере сейчас если память не изменяет 9 менестрелей, 12 Осквернителей, 5 трубадуров, почти по рейду Мистиков, иллюзов и гипно.... Так что про специальные цели забыли. Думаю репрезентативности Амбера вполне достаточно как типичного представителя достаточно крупной нехардкорной гильдии (145 аккаунтов). Далее по первому пункту. Налоги честнее... Сдать Трэшовый Мастер стоимостью 2 платины это 1 а сдать нечто что на брокере продается от 70 платин это другое. Но у нас вообще не тот случай в принципе. Рейдовый лут идёт по ДКП. Ещё раз. Это СЕЙЧАС, 30 января на 70+ левеле берсов монков и прочих вагоны. 28 февраля уже ситуауия будет другой а уж 30 марта ещё посмотрим какой класс будет редким...

2) Открываем базу ДКП... 99 Персов были в рейде. По 2 перса у 1 игрока насколько помню человека 3.. то есть можно сказать что 95 игроков в рейдах были. Далее Ну ичто что 2 человека прыгнули в хард гильдии? О чём это говорит? Да ни о чём. Тем более ты сам же приводишь в пример вот уж нифига не редкий класс - Некра -))))

3) Уже ответила. Понятие редких классов уходит в прошлое. Забудь.

4) Не ты пиши -)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в той гильдии где я сейчас нахожусь тоже больше 240 аккаунтов и можо ткнуть пальцм в любой класс и насобирать десятки людей. Но увы - даже с одним рейдом имеется проблема. Странно да? ;)

Ответь, если так всё здорово у вас в гильдии (у нас в гильдии и везде) с назанными классами отчего так получается что их нет в рейде(ах)? Почему вот этой теме http://dkp.nagafen.info/forum/index.php?topic=286.0 уже 6 дней, она прочитана 243 раза но там ноль бардов и ноль вардеров? Как так получается? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее -)))) Но действительно, давайте вернёмся собственно к теме налогов как таковой.... Стандар если придумаешь как выреж кусок куданить в беседку в обсуждение редкости классов.... К налогам это отношения точно не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Налоги это конечно замечательно, но где мативация их платить?

Да рейды это хорошо, но для уровня моего персанажа (пал 80) да не самый востребованный и уж конечно не самый редкий, но вниманием гильдий даже хардкорных не обделен, да и в пати как МТ идет на ура, лут из рейдов т7 не интересен, тем более в рейде будут те кому он будет нужен. А судя по записи в рейды на большее пока надеяться не приходится.

С рейдов т8 налог свободно можно заработать на именах за один рейд, еще останется на ремонт и на всякие расходы, а рейды т7 это 100% убыточное дело, хотя для сыгранности и необходимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу сказать: рейды это интересно , но пока только это фан.

Для меня конечно , я монах 78 , в Т7 почти ничего не надо. Но я надеюсь что когда то будут и Т8 рейды, и хочу в них участвовать ( Как класс в рейде монах не важен ).

Считаю что налог в 10 золота можно выдержать , ну в 20 золотых . но в 50 золота это уже много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моно и мне высказать свое мнение. Дело в том что я согласна и с Варрлордом и Сари. Ибо пока у нас нехватка острая в классах как в редких как и не в очень редких ибо кроме того что у нас нехватка с музыкантами илюзами шаманами и клериками у нас нехватка достаточно и распостраненых классов как разбой и головорез, а эти классы тоже необходимы, вопрос об оплате неуместен ибо пофигу как будут одеты основные и активные члены общества будут у них мастера или нет для нас ЕОФ и РОК инсты закрыты по определению. И смысла собирать такие деньги нету (хотя что до меня это на 70+ не такие уж и большие деньги если знаешь как заработать)). Но и налог рано или поздно понадобится и думаю все это поймут со временем. Ибо действительно как правильно написала Сари любое увлечение если оно начинает выматывать и не оставлять свободного времени превращается в рутину и людей перестает тянуть к этому занятию, люди начинают нуждаться в компенсации за проделанную работу.

Со своей стороны я предлагаю тебе Сари любую помощь кроме РЛ, ибо я уверена 100% что не справлюсь а лучше и не начинать, чем сделать что-то плохо и некачественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50з. сумма плевая если учесть скока выбивается за день или ночь игры или даже за пару часов) Я за. Сари скажешь когда и кому выслать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да..... Думаю, что мы катимся по пройденному пути. Увы...

НЕ знаю, как быть с налогами, не уверена. То, что начнется грызня, это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саринита ты меня не так поняла я имела в виду без нужных классов пока у нас с ними дефицит нам пройти очень непросто до конца будет если ваще возможно это, а вот когда у нас появятся нужные классы тогда и налог собирать можно и думать и готовится к очень тяжелым инстам, то есть к полному прохождению их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андра я не настаиваю ни на чём. Это не правило, не проект изменения правил, это лишь тема для обсуждения. Не будет практически единогласного решения и понимания необходимости для быстрого прогресса, никто ничего вводить не будет.... Грызни не вижу -))) Да что вы опять о редких классах? Забудьте. Через месяц Оскверы в очереди стоять будут. Их вт рейд 1штука нужна. По поводу кому сколько М1 нужно... Главная проблема в ключевых М1 их у каждого не более 2-3 и как раз эти то крайне редко падают, дорого стоят и т.д. Шмот я тоже писала - на шмот тратить деньги грех. Его сыпется достаточно. Ещё раз о любимых составах... Не в любимых дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...