Перейти к содержанию

Обсуждение необходимости введения Налогов.


Гость Мелиадус

Рекомендуемые сообщения

Вайли ещё раз пишу. Забудьте про редкость классов. Забудьте. С нашего первого рейда сегодня прошел 1 месяц!!!!! Только 1 месяц!!!!!! А позавчера в лабе в 20-30 был практически правильно сбалансированный рейд. И растут сейчас эти редкие классы косяками, стаями, стадами и толпами. Эта волна 'Редких' классов перевалила рубеж 40 левела. И мы ещё будем танка искать в 4-й параллельный рейд в который пытаются записаться 5 оскверов и 5 менестрелей. Чуть хуже дела с клириками, но тоже есть и, думаю, вскоре нас ждёт волна клириков.... А вы ходили в Лабу у вас 2 доктора было на весь рейд.... И что, теперь будем говорить что Фуря это редкий класс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже обсуждаю.

И не знаю, как правильно.

Мне хочется ходить в рейды. И, конечно, сейчас я хожу только затем, чтобы иметь возможность пойти в более сложные рейд-зоны.

Взносы. Не знаю, готова ли я их вносить (не имею ввиду мелочь на содержание аппарата).

И, если честно, реально огромную работу ведешь только ты, Сари.(возможно я ошибаюсь, и есть кто-то еще). Даже если каждый из нас один раз напишет тебе в личку (что мы регулярно делаем), а ты ответишь - уйма времени, когда тебе играть? Я уж не говорю про всю остальную работу с форумом, набором, улаживанием, и т.д.

Поэтому эти взносы я готова платить, а вот все остальное....не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сари мастера на данном этапе и ещё очень очень долго просто не нужны, к тому же они будут самым замечательным образом падать в рейдах, куда им деться то :). Вполне достаточно иметь всем а3. И при таком раскладе - все в легендарке и в а3 (если будут нужные классы) рейд упрется не в Рощу, а где-нибудь в РоК Т3 и это будет дай бог если месяца через 3, вряд ли раньше и я тебя уверяю, что как только рейд начнёт ходить в РоК Т1 вопрос актуальности налогов потеряет свою остроту. Потому что там "вырстет куча золотых червонцев для папы Карло" ;). За поход на брата (с учётом ремота даже на ремботе) народ будет выносить по 3-5 п, так что никого особо твои предложенные 50з в неделю не убьют, а до этого момента я не советую тебе вводить никакие налоги. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не ввожу... обсуждаем... Фиг знает я много с кем говорила из тех кто РоК рейдит. Три четверти опрошеных сказали что без М1 на ключевых позициях и украшенной РоК-легенд, уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под ключевыми подразумевается буквально несколько абилок, оглушающих моба, например, таких как брешь у разбоя (ибо она должна проходить а не резисить пусть и нечасто). Это буквально не больше 5 абилок на рейд.

Я вспоминаю первый поход на Виема, когда пулили и били его по классической схеме со стиранием мозга Альзиду. Ну не всегда проходил а3 у гипно. :) Да это был 100% вайп, ну и что, встали со второго, с третьего раза пульнули нормально. Так что прямо так уж и мегакритичного для рейда нет ничего, если рассуждать шире, просто хочется поменьше вайпов, но это всегда не с первого и даже не с третьего раза. Сыгранность рейда даёт больше, чем если бы завтра собрались все дружно фулфаблед+фуладдрнментс+фулм1, но никогда друг с другом не ходившие.

Возьмем пример Сюрров, они что за такой короткий срок уже фулфаблед+фуладдорнментс+фулм170+ что закрыли РоК? Нет конечно, это не реально, посмотри даже на тех кто у них в МТ группе, до сих пор куча вещей из ЕоФ и куча а3 на руках. В то время как на тестовом сервере, когда рейду выдали вторые эпические РоК сэты, все украшалки, все мастера народ пищал какой же сложный Т2. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По налогам: рано и сомнительная нужность на данном этапе. Поясню по пунктам. Рано как минимум по трем причинам. Первая - не пройдена ни одна даже ЕоФовская зона, как следствие 70+ чарам рейды только фан, реального смысла в виде лута там нет. Таким образом, обязаловка только оттолкнет. Вторая - пока идет набор стабильных составов не надо никаких налогов на одевание рейда, это просто неразумно. Надо же видеть хотя б на кого будут уходить общие деньги. Третья - цены на т7 м1 доступны и так, а острой нужды в т8 до полного прохождения, даж не до прохождения, а стабильного фарма ЕоФ контента нет.

По составам: склоняюсь к мнению Варрлорда о большей важности состава, а не шмота. Даж не буду расписывать почему - кто ходил даж просто в группах с игроками топ гильд знают и сами. Как громила скажу просто - если в случайном составе я вечно срываю агро с 80-х, то с 75-77-х из топов я _не_мог_ сорвать, хотя с середины инста даж специально старался. Причем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моно и я вставлю словечко по этому поводу )) Налоги,поборы и тд это не страшно просто сами слова страшные и немного отталкивающие народ. НО --эту проблему можно решить и довольно таки легко, по примеру гильдий. В каждой гильдии есть общий банк, для всяких нужд. О К

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в свое время проблему казны решили путем фарма практически по отлипанию Лектория и Залов Прозревших, причем только бижа с Виллуцида уходила иногда комуто, остальной весь передаваемый лут выставлялся на брокер, даже если ктото хотел его взять. На 80 лвл в этих зонах лут реально не нужен никому (опять таки если только бижа, танку чтонить, и то врядли), так что освоив зоны можно оттуда выставлять вещи на продажу для денег в казну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость Транзига

Вставлю свои 2 копейки

Для чего как правило нужны налоги?Как правило,они нужны..э-э-э-....на какие-то нужды=)

Кто из тех,кто является участником ДКП Юнион нуждается в чем-либо,кроме людей(хороших,адекватных)для рейда?-Никто ни в чем не нуждается=)

Например,в гильдии налоги собираются для а)новый плащ б)помощь неимущим гильдийцам

Обе эти причины здесь отсутсвуют

Для чего еще нужны налоги?-Правителям ДКП?-На что?-Оплата..эээ...услуг....или что?Разве ,человек создающий что-либо ,не создает это в первую очередь для себя?

Идея в итоге заработала.Разве это не прекрасно?=)

Зачем усложнять жизнь...и делать ВСЕГДА приятные походы...каким-то...эээ....чужими..да еще и оплачивая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Транзига

Что было немного понятней:

Я вообще ,в принципе,против любых налогов,поборов и обязанностей в игре.

Думаю,никто не скажет,что я не права,если скажу,что это нормальное отношение К ИГРЕ(не к людям,а именно в данном случае к игре)

-каждый забивал на свои игрушечные обязанности хотя бы раз-ходил с женой/мужем,читал книги вечерами или просто уезжал в командировку и пр.(это просто как примеры "прогулов").

Что касается добровольной основы налогов(и всего остального)-это совсем другое.Это уже относится к ЛЮДЯМ,а не к игре.Но это вязкая основа-есть настроение-плачу,нет-настроения-не плачу.

Если честно,то я совершенно не понимаю,зачем в данном случае вводить какие-либо налоги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите шамана сегодня в изумрудку.... Я пас. Не будет 2-го шамана, рейд отменю. В прошлый поход наняла за 10 платин.... Обтекаю уже неделю.... Больше такого не сделаю. Ищите. Допустим найдете сегодня... Найдете ли завтра?

Послезавтра Мел скажет что его все это задолбало и он больше с базой возиться не будет. Рейды будут обрабаиываться по 2 недели потому что я в цейтноте..... Через неделю я захочу себе бегемота и уйду фармить на пару недель.... Список можно продолжать. Впрочем тема закрыта раз и навсегда. Не хотите новый день не надо. А только любая работа отнимающая массу времени и являющаяся более чем нудной должна стимулироваться. Рано или поздно без налогов Союз сдохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...