Перейти к содержанию

Касательно постоянных инстансов (Роща и т.п.)


Гость Моэрте

Рекомендуемые сообщения

Прежде всего стоит отметить что никого ни в чем не упрекаю и не хочу обидеть.

Ситуация сложилась такая:

Запись допустим в рощу в нинзе, в назначенный день записанные не пришли частично и освободились места. Меня и мою жену (Лиилу) взяли. 3 дня ходили в рощу, чистили трэш и тп. Дошли до воуши, и оказалось что сегодня (30го) идут только те кто записан в нинзе).

Получается что те кто тратил время и ходил чистил трэш на ту же Вуоши не попали. Дело не в луте, (У нас пока нет достаточного кол-ва дкп чтоб соревноватся со старожилами) Дело для нас например в интересе забить ту же Вошь. Обидно получается товарищи. Каждый день пытались записатся в рощу, но в нинзе было пусто. Странно получилось, на трэш мы пригодились, а на вошь пошли те кто не сидет по 6 часов и не долбил трэш.

Может мы чтото не так поняли и уже есть в союзе постоянный состав? А остальные добираются на подмену? Или у нас всех равные условия и отличия только в кол-ве дкп?

Я бы предложил для подобных зон следующее: Кто попал в 1ый заход тот и продолжает. Не пришел во второй день - вылетаешь (Могут заменить) Чтоб люди отдавали себе отчет в том что это надолго. И были готовы к тому что они могут потерять место если пошли на 1 день.

Собственно за сим откланиваюсь.

Моэрте АКА Лисяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Апраксия
Прежде всего стоит отметить что никого ни в чем не упрекаю и не хочу обидеть.

Ситуация сложилась такая:

Запись допустим в рощу в нинзе, в назначенный день записанные не пришли частично и освободились места. Меня и мою жену (Лиилу) взяли. 3 дня ходили в рощу, чистили трэш и тп. Дошли до воуши, и оказалось что сегодня (30го) идут только те кто записан в нинзе).

Получается что те кто тратил время и ходил чистил трэш на ту же Вуоши не попали. Дело не в луте, (У нас пока нет достаточного кол-ва дкп чтоб соревноватся со старожилами) Дело для нас например в интересе забить ту же Вошь. Обидно получается товарищи. Каждый день пытались записатся в рощу, но в нинзе было пусто. Странно получилось, на трэш мы пригодились, а на вошь пошли те кто не сидет по 6 часов и не долбил трэш.

Может мы чтото не так поняли и уже есть в союзе постоянный состав? А остальные добираются на подмену? Или у нас всех равные условия и отличия только в кол-ве дкп?

Я бы предложил для подобных зон следующее: Кто попал в 1ый заход тот и продолжает. Не пришел во второй день - вылетаешь (Могут заменить) Чтоб люди отдавали себе отчет в том что это надолго. И были готовы к тому что они могут потерять место если пошли на 1 день.

Собственно за сим откланиваюсь.

Моэрте АКА Лисяка.

Я пять дней ходил в рощу, вайпался, чистил треш. А в последний поход на Вуоши меня не взяли. Так что тут это "нормально".

Расслабься, видимо ты чем-то не уcтроил РЛ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апраксия не так. У нас принцип записи в Ниндзю - кто первый встал того и тапки. Моэрте с Лиилу вчера были 4 и 5 записавшимися в своем классе.... Идут трое. Трое первых записавшихся. То же самое думаю с тобой. Если меня кто то не устроит я лично ему скажу. Это бывает тоже, но пока было буквально 2-3 случая, и то скорее Я кого то не устраиваю а не меня, так чего тогда со мной ходить?

Вопрос про континиус зоны наверное актуален. Если сообщество не против тогда предлагаю взять на вооружение предложение Моэрте в слегка модифицированном виде.

Кто записался и попал на Рощу в первый день остается в Составе до первого неприхода. Дальше меняю как обычно - по первому записавшемуся. То есть если человек не пришел во 2 день но пришел в 3 он идет не в составе рейда автоматом, а как все по очереди в ниндзе.

Ну и ещё раз. Апраксия мы уже с тобой сцеплялись, не помню уже по какому поводу - фигня какая то была, ты на меня накинулся. Еще раз скажу не нравится текущий РЛ - ну плюньте на него, ходите с другим, сами берите на себя роль РЛ. Я стараюсь поддерживать достаточно демократичную систему набора в рейды, цель которой - каждый имеет возможность сходить в рейд. Надо просто почаще заходить на ниндзю. И чем ёрничать и язвить кавычками предлагайте варианты которые вам кажутся более правильными, будем обсуждать и возможно принимать. Но беспочвенные наезды типа твоих 'Здесь это "нормально"' я терпеть не хочу. Надоело утираться, всему есть пределы. Что ж ты другую систему набора не предлагаешь более правильную и справедливую? Да, я больше ничего умнее чем текущая придумать не смогла. Ты лучше знаешь как правильно и как надо? Ну так говори КАК!!! Только спасибо скажу всем кто

придумает то до чего я не смогла додуматься. А не предлагаешь - так хочешь пользоваться текущей системой - пользуйся, не хочешь - не пользуйся но зачем гадости то писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Апраксия
Апраксия не так. У нас принцип записи в Ниндзю - кто первый встал того и тапки. Моэрте с Лиилу вчера были 4 и 5 записавшимися в своем классе.... Идут трое. Трое первых записавшихся. То же самое думаю с тобой. Если меня кто то не устроит я лично ему скажу. Это бывает тоже, но пока было буквально 2-3 случая, и то скорее Я кого то не устраиваю а не меня, так чего тогда со мной ходить?

Вопрос про континиус зоны наверное актуален. Если сообщество не против тогда предлагаю взять на вооружение предложение Моэрте в слегка модифицированном виде.

Кто записался и попал на Рощу в первый день остается в Составе до первого неприхода. Дальше меняю как обычно - по первому записавшемуся. То есть если человек не пришел во 2 день но пришел в 3 он идет не в составе рейда автоматом, а как все по очереди в ниндзе.

Ну и ещё раз. Апраксия мы уже с тобой сцеплялись, не помню уже по какому поводу - фигня какая то была, ты на меня накинулся. Еще раз скажу не нравится текущий РЛ - ну плюньте на него, ходите с другим, сами берите на себя роль РЛ. Я стараюсь поддерживать достаточно демократичную систему набора в рейды, цель которой - каждый имеет возможность сходить в рейд. Надо просто почаще заходить на ниндзю. И чем ёрничать и язвить кавычками предлагайте варианты которые вам кажутся более правильными, будем обсуждать и возможно принимать. Но беспочвенные наезды типа твоих 'Здесь это "нормально"' я терпеть не хочу. Надоело утираться, всему есть пределы. Что ж ты другую систему набора не предлагаешь более правильную и справедливую? Да, я больше ничего умнее чем текущая придумать не смогла. Ты лучше знаешь как правильно и как надо? Ну так говори КАК!!! Только спасибо скажу всем кто

придумает то до чего я не смогла додуматься. А не предлагаешь - так хочешь пользоваться текущей системой - пользуйся, не хочешь - не пользуйся но зачем гадости то писать?

Сари, дело не в том что не устравивает РЛ, дело в том что я первый записался на Вуоши, но в рейд не попал....Немного обидно, ты так не считаешь ??? Я думаю что тебе на моем месте тоже было бы обидно.

p.s. Извини, но я не совсем понял из-за чего такой всплекс эмоций с твоей стороны ?? Я ничего плохого не написал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ёрничаешь же откровенно -(((((( Я не знаю о каком рейде речь, мы ж с тобой уже наверное не 1 десяток прошли *кстати неплохой пример как можно ругаться на форумах и прекрасно работать вместе в бою -))) ) Ты знаешь что я стараюсь не двигать очередь без причин. Видимо какая-то причина была. Я всех прошу не обижаться если не попали в рейд. Я же изо всех сил стараюсь сделать что-бы как можно больше народа хоть иногда в рейды ходили.... Ну уж как получается так получается, я не бог (вернее я не бог пока в зону не зашли -)))). Есть идеи предлагайте. А вот с Моэрте я согласна по континиусам. что скажете на мое предложение по этому поводу?

ЗЫ. Плиз меньше оверквотинга, а то стандар ругаться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Плиз меньше оверквотинга, а то стандар ругаться будет.

Сари, вылазь уже с форума... все перешли на летнее время и ждут у ТУВа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может делать так:

если человек не попал в рейд, то в следующий раз он в этот рейд попадает.

Очередь получается на рейд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю права или неправа я буду, но у меня есть всё таки небольшое чувство неоптимальности набора рейдов.

Попробую на примере обьяснить

На сегодняшний день при наборе рейдов я вижу постоянную нехватку мест для друидов, магов. В тоже самое время вижу и еще одну закономерность интересную - кто зарегистрирован на рейд? Как правило одни и те же лица - Маргаритка, Мореций, Тиманский. И вот у меня возникают вопросы-

1- когда надо заходить в Ниндзю чтобы успеть зарегистрироваться перед этими людьми ( поскольку сайт регулярно просматриваю с мыслью записаться в рейд)

2 - какая цель у Маргаритки Мореция Тиманского идти в рейд в одну и ту же зону н- ое количество раз при наличии избытка их класса ( кроме количества ДКП не вижу никакой - почти манч )

3 - если это постоянный состав рейда по данным классам уже сформировался то так надо и обьявить ( может быть РЛ устраивают именно эти люди то тоже надо обьявить об этом)

По поводу этого пункта небольшой комментарий ( моя точка зрения):

При всём моем уважении к огромному труду Сари, всё таки мне кажется некорректно ставить вопрос о "симпатиях или несимпатиях" РЛ к кому бы то ни было. И вот почему- ДКП-союз, это не гильдия где действительно комфортность коллектива играет большую роль. А союз предусматривает нечто большее ( как на предприятии- работник может быть не симпатичен как человек , но благодаря своему уму, знаниям опыту он достоин справедливой оценки и равного отношения к себе. И здесь никакого ёрничанья нет. Это моё личное отношение к принципам взаимоотношений (извините за тавтологию) между людьми. Причина не взятия в рейд должна быть только обьективной и никак не субьективной

иначе вся идея союза сведется только к одному - элитному положению какой то группы, для которой союз будет существовать для одной цели - не иметь проблем пикап)))

Я понимаю, что сейчас мне могут "закинуть" - организовывайте свой рейд))) Только это будет больше похоже на отмашку)) Да мы сейчас занимаемся созданием своей рейдгруппы, но нельзя сбрасывать со счетов того что сколько бы друидов или магов в избытке не было, еще достаточно классов дефицитных и за один день эта группа не создастся. Ведь насколько я понимаю и читаю на баннере, основная причина вступления в союз- те или иные проблемы с походами в рейд. И для того чтобы формировать рейд состав, а тем более постоянный состав рейда нужна хоть небольшая сыгранность. Вот теперь и возвращаюсь к п.п. 1 и 2 - это постояннй состав магов ( за друидов не говорю потому что не отслеживала поименно) если да, то так прямо можно и сказать , что маги в союзе пока не нужны. Вот такие пессимистичные мысли. Соглашаться или не соглашаться с ними - это дело каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение к предыдущему посту.

Цитата с Акелловского форума - 2й рейд 20-30 мск понедельник, среда, четверг (KoS, EoF, может RoK):

- много вакансий кроме колдунов

По крайней мере ясность есть

Какие классы на подходе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силвена - это обьявление о наборе в постоянку. Вечерняя набрана, Для дневной думаю и без обьявлений найдутся в союзе...

О субьективности и обьективности. Вот уж в чем меня думаю никто не псомеет обвинить так это в субьективности.... Безусловно у меня есть свои симпатии и они выразятся, точнее уже выразились в формировании постоянки. Но всё это время набор шел ТОЛЬКО из очереди. За все время существования союза было 3-5 замен и исключительно с точки зрения выживаемости рейда сделанных, как правило на сложных для нас зонах. Я тысячу раз писала - не устраивает система очереди - предложите свою. Обсудим примем. А то - так плохо но как хорошо сами думайте. Придумала, давно бы ввела и скорректировала. Вон Моэрте внес дельное предложение, оно тут же в работу пошло. Теперь еще насчет субьективности.... Морейий вобще был едва ли в 5 рейдах... Тиманский ходит меньше месяца и попадает в рейд примерно 1 раз из 3, Марго да почти постоянно. Зачем? Сильвана я же не спрашиваю зачем ты ходишь? Нравится людям вот и ходят. Чаще заглядывают в ниндзю вот и попадают.... Ну и на последок "закидываю" - организовывай свой рейд, кто мешает то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых, Сари, я не обвиняла тебя в субьективности, а показала на порядок и систему , зависящую от субьективных причин.

Касаемо организации своих рейдов- я выше написала, тут просто добавить нечего.

Почаще на Ниндзю. Тут для меня непонятно))) К примеру если можно- как часто? ))

И по поводу симпатий)) Если они уже выразились в постоянном списке, то это следует понимать что вопрос по колдунам обстоит именно так как я писала в предыдущих постах?

И касаемо ребят, которых я назвала, обрати внимание, Сари , в Ниндзе регистрацию по состоянию на сегодня, на имена зарегистрированных))), и проясни мне ситуацию- каким образом зарегистрированные имена повторяются с удивительной частотой, они с Ниндзи не выходят наверное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и сама не знаю как часто? Как то люди записываются же -))) Про систему ещё раз.... Где в системе субьективность? Есть очередь записи и я придерживаюсь этой очереди.... Куда уж обьективнее????

А вообще... Система так или иначе дала возможность людям которые в рейды вообще не ходили ходить хоть иногда. Собственно это была основная задача союза. Сейчас по прошествии 3 месяцев нгачинают формироваться хардкорные постоянки, о которых я начала писать ещё в январе, после первого же рейда союза. Люди имеют возможность хардкора не покидая своих небольших и дружных гильдий или больших и казуальных, не покидая эти коллективы... Это уже сверхзадача Союза и она теперь близка к осуществлению. А критика должна быть обьективной. Я ЗА критику, я ПРОТИВ нытья. Критика - это "Вот это плохо, вот это неправильно. Надо сделать так то и так то" Нытьё - "Всё неправильно, всё совсем неправильно а как правильно - это не моё дело, понятия не имею но сделайте что нибудь чтобы мне понравилось" Далее. Не сводите всё ко мне. Или делите мои функции на функции Админа-хозяйственника и РЛ. Это разные вещи. Я вообще не предполагала что буду РЛ. Но вот не было РЛ. Сказала себе НАДО и пошла. И хожу. И как РЛ подчиняюсь уставу союза написанному мной как Админом. ... СИСТЕМА НЕ ЗАКРЫТА ДЛЯ КОРРЕКТИРОВОК. ПРЕДЛАГАЙТЕ БУДЕМ КОРРЕКТИРОВАТЬ!!!!! Не предлагаете, ну извините будем жить как живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот кто меня знает никогда не сможет меня обвинить в нытье, знает меня немало людей и с неплохой стороны.

Касаемо того что ты восприняла как нытье, предложения я свои выложу для обсуждения, в этих предложениях будет сделана попытка убрать те недостатки, о которых я писала. Только - анализ какой то даже маленький никогда нытьем не был.

Нытье- это когда "плохо. А почему плохо? Не знаю", а если есть какие то факты которые не очень вписываюстся и есть какие то вопросы , на мой взгляд воспринимать это сразу на свой адрес нелогично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ не нужен. Всем понятно что система несовершенна. Заанализировали до дыр давным давно. Нужен конструктив для улучшения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но какая бы система предварительной записи не декларировалась, нельзя забывать о следующем пункте устава:

"Состав рейда в конечном итоге определяется Рейд-лидером из числа участников заявивших себя на участие в рейде. Рейд-лидер имеет право производить любые замены в рейде, если посчитает их нужными но не позднее часа до времени рейда."

Если мы уберем этот пункт из устава и ко мне в рейд будет записан Тори или Синдерелла и я буду ОБЯЗАНА их вести, я внезапно заболею, уеду в командировку, уйду в отпуск, в запой но в рейд я в таком составе не пойду. Поэтому речь может идти только о системе предварительной записи. Дальше по любому решает РЛ. РЛ не обязан брать всех в рейд. Так было так есть и так будет. Иначе не будет РЛ -)))) Сейчас будут постоянки, видимо на днях появится в союзе пара гильд-рейдов с донаборами.... У них уже по 2-3 пати постоянных составов... Естественно идет этот состав потом идет донабор. У нас постоянка наконец рождается....

Я почему кричу на всех углах что нужны РЛ? у всех свой подход, свои правила, своя команда в итоге. Если вы игрок активный вы постепенно найдете свою команду, если казуал - вы найдете место в донаборах к постоянкам.... Нужно много рейдов вот и всё

И проблема собственно отпадет как таковая. Вспомните начало января? 2 пати записаны, где брать остальных не ясно, сбор рейда 2 часа... Очереди? какие нафиг очереди -)))) Далее если вы играете Волшем, Черном, Следопытом, Паладином, Монком, Громом вы прекрасно осознаете что в любом случае вы имеете максимальную конкуренцию при записи на рейд. И от этого никуда не деться при любой самой лучшей системе. Не хотите входить в постоянные хардкор составы но при этом не иметь проблем с записью в рейд?

Хранитель, Фурия, Трубадур, Гипно ждут вас в пустых слотах вашего аккаунта....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Но пока донабор есть ( а он в идеале никогда не закончится) система должна работать как часы, иначе многих потенциально необходимых людей это оттолкнет от союза. Конечно РЛ определяет состав, но тогда он должен обьяснить причину отказа тому или иному человеку ( это по моему в любой области и не только в ЕК этично и порядочно) - это в том случае если человек зарегистрировался на рейд как "идет" , а ему отказали, таких наберется не думаю очень много, так что времени на ответ много не уйдет. Я согласна в вопросах сыгранности, но все в своих гильдиях (нормальные люди) брали шефство над молодежью , и там вопрос сыгранности не стоял, там стоял вопрос сыграться, здесь немного иначе, кто то чаще кто то меньше в рейд ходит помимо союза, но маленьких лвл ( специально не употребляю слово нуб как оскорб) здесь нет, опыт относительно равный - здесь вопрос не шефства уже , а вопрос сыгранности и заинтересованности в новых адекватных членах союза. Можно конечно сыграться и закрыться в каких то постоянных рамках, но это тогда путь в тупик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о формировании рейда:

Здесь мне кажется следует определить две категории : законченный рейд и не оконченный.

1. Вопрос неоконченного рейда- Состав , который начинал рейд имеет привелигированное положение и состав, который прошел начало должен считаться как зарегистрированный состав на продолжение и окончание рейда. Донабор ведется в том случае если по обьективным причинам какой то участник выбывает из состава.

2 Рейд законченный. Состав, прошедший рейдзону, при наличии избытка класса и очереди на рейд, рассматривается во вторую очередь, после рассмотрения заявок, неучавствовавших в рейде данной рейдзоны ( здесь есть вопрос обсуждения - или в полном обьеме, или в проц. соотношении; и еще - рассматривать только предыдущий рейд или еще глубже копать - это скорей всего зависит от длинны очереди)

По первому пункту и его связи со вторым- Человек , зарегистрированный согласно п.1 и не учавствовавший в продолжении и окончании рейда по необоснованным причинам ( тут тоже вопрос обсуждения) считается как учавствовавшим в рейде согласно п.2

Я специально не касаюсь сейчас вопроса определения состава РЛ-м, это другая тема, но если человеку отказано в участии в рейде по независящим от него причинам ( опять таки не рассматриваю вопроса хамского поведения, дисциплины рейда и прочее - это отдельно надо рассматривать) к примеру первый рейд в новую зону и избыток заявок, имеет право на более близкое рассмотрение своей заявки в последующее формирование рейда в эту же зону.

Маленькая ремарка - я не скажу что я фанатка рейдов, но рейды - это составляющая ЕК2, а вот ЕК2 я люблю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И немного лирического ))) Мы все растем в конкуренции. но какая конкуренция=>какой рост если не будет конкуренции?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в рейдах которые веду я собственно так и есть - За всё время, а это если не ошибаюсь уже под 50 рейдов было 5-6 замен и каждый раз извинялась и обьясняла почему. А вот дальше уже как человек реагирует - не в моей воле -)))) Я с этим смирилась. Обиделся, запылил... Ну извини, ищи РЛ адекватнее меня. Я же тоже человек а не машина. Кто-то меня терпеть не может, кому то нравится со мной ходить. Где то я права, где то я ошибаюсь... Поэтому и надо больше рейдов - возможно что тот с кем я не в состоянии вместе играть или он не в состоянии играть со мной найдет прекрасное взаимопонимание с другим РЛ... Это нормально. Есть конечно просто неадекваты, но таких слава богу не так и много. Чаще проблема просто не сошлись во взглядах, характерах и т.д.

В теории донаборы и общие рейды по расписанию без начального ядра (у нас сейчас собственно все такие , вот первый рейд формируемый по другому принципу будет в понедельник 7 апреля только) будут всегда. На систему записи текущую можно ругаться сколько угодно, но она работает и работает неплохо уже несколько месяцев. Будет альтернатива, поменяем, проблем нет. Но если внимательно почитать форум это вовпрос поднимался уже раз 20 и ни 1 предложения пока не прозвучало. Во всех темах одно и то же - то что сейчас - неправильно. Надо сделать правильно. Как правильно никто не сказал. Причем у меня у самой полно мыслей как правильно, только вот технические возможности програмного обеспечения сервисов этого не позволяют -)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна с тобой, Сари. И в вопросах взаимоотношений с людьми и в вопросах технического плана.

Но то что я предложила ( может оно уже действует, но только не пришлось мне почувствовать ))) ), оно очень конкретно, пусть техника сервиса не позволяет это сделать в полном обьеме, но если сверху что то лежит оно не может не бросится в глаза.

Мой личный пример приведу- я на Ниндзю захожу 5-6 раз за сутки, я понимаю что кто то может чаще бывает, может для кого то это уже фишка, но когда я вижу появившийся рейд с зарегистрированными людьми ( опять таки не буду говорить о постоянстве) регистрироваться в категорию возможно пойду не получается. И не потому что самолюбие ( я далека от этого ) , а потому что на 80 лвл наверное никто уже не бегает по Антонике крыс мочит, только для того чтобы время убить, если видно что в рейд не получается пойти, то идешь или в инст или рейд помимо союза, и внезапно появившаяся возможность попасть в рейд ДКП в самый последний момент никак не стыкуется с тем чем ты занят в тот момент.

К вопросу о времени регистрации и помню ли я как начиналось всё, да конечно помню, я подала заявку на регистрацию одной из первых, но несовершенная тогда система регистрации привела к тому что мне пришлось регистрироваться недавно. У меня до сих пор в ящике письмо от тебя лежит письмо об ошибочной регистрации 17.12.07 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как вести статистику кто был в зоне а кто нет? Это уже полный застрел будет. Пишите в комментариях Не был ни разу в зоне очень хочу !!!!! Буда стараться брать. Но только до тех пор пока не начнутся наезды уже на это - я Первый записался а меня не взяли...

Давайте так попробуем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...