Перейти к содержанию

14 Августа Осколок и Королевство


Гость Sarinita

Рекомендуемые сообщения

В принципе всё нормально, Но Королевство показало что мы пока не готовы рейдить неполным составом даже Королевство.

Далее. Джек пока как МА слаб к сожалению. Раздетый, разутый, босый и голодный -)))) Прежде чем Джек сможет нормально отрабатывать роль МА, его надо одеть хоть немного.

Ну и опыта наберется маленько. А То его сунули чуть не в первом рейде на довольно сложного мобика -)))).

Тем не менее, несмотря на объективные факторы... Джек, почему Осадника в экипировке не было? Глядишь и прорвались бы... Прошу исправить этот недочёт.

Тем не менее рейд порадовал. Несмотря на огромное количество новичков (более половины) Работали довольно слаженно, чётко, без суеты. ДПС конечно очень слабый. Но это опять же вполне объяснимо раздетостью новичков и небольшим опытом в рейдах.

Прошу всех обратить внимание на раскладки ОД. И перед рейдом зеркальтесь на рейдовые раскладки. Хочу на всякий случай напомнить основное правило убиения Эпиков.

Главное - Дебафы и Бафы. Моб должен быть постоянно отдебафен, партнёры наоборот.

Следите за этим очень внимательно и обновляйте бафы-дебафы своевременно. Очень важно это делать вовремя - переложить дебаф за 1-2 секунды до окончания его действия. В Этом залог успешного боя и это обязан делать каждый очень четко. Исключение пожалуй одно - Хилеры. Им иногда простительно пропустить момент перекладывания, хотя то-же надо стараться.

Прошу всех внимательно изучить плюшки партнёров, увеличивающие дамаг, снижающие время каста-рекаста и т.д. Просите партнеров сделать макросы с приват-сообщениями о важных для вас временных дебафах-бафах. Именно с Приватами если бафы индивидуальны.

Всех прошу обратить внимание на текст своих макросов, кидаемых в общий чат рейда или группы. Сообщения в рейд-чате должны появляться ТОЛЬКО такие, которые касаются всего рейда.

В Груп-чате группы. Остальное - Приваты. Исключения - Сообщения о воскрешении (в Рейд чат, что-бы другие воскрешатели видели).

В сообщениях макросов должно быть максимум полезной информации при минимуме текста. Например "Брешь. Снижает мобу все резисты на 3520. действует 15сек. след. через 1мин"

В Идеале по таким важным дебафам сек за 10 доп макрос типа "Брешь через 10сек" Если Дебаф или баф действует только на один какой-то класс (например магов) не поленитесь сделать в макросе пачку приватных сообщений. В Условиях постоянного состава это оправдано. Если всё это не делать, в горяке боя весь рейдчат сливается и огромное количество информации остается не принятой вылетая в трубу.

Ещё. у меня уже от этого оскомина. ПРЯЧЬТЕ НЕФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ПЕТОВ !!!!! команда /pet hide кто не знает... Буду штрафовать.

На этой радостной и оптимистичной ноте завершаю разбор полётов по вчерашнему рейду -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Брешь. Снижает мобу все резисты на 3520. действует 15сек. след. через 1мин"

Извините, что вмешиваюсь, но пока такой текст прочитаешь - брешь закончится Столь важные бафы/дебафы и их действие и длительность просто необходимо знать каждому участнику рейда. Тогда макроса "БРЕШЬ" будет вполне достаточно. Коротко и ясно. Если вместе с постоянным составом идут люди "со стороны", то подобные макросы можно продемонстрировать заранее и пояснить их значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По раскладкам ОД. Пускать это на самотек наверно не надо) Что бы мне хотелось видеть в од как танку) Во-первых Таньзя, не заметил у тебя ветки ловки и уклонения которое ты бросаешь на танка... Это серьезное подспорье для мт которого бьют злые эпики. Очень этому поспособствует баклер стражник Дреликуса из чардока с украшением на блок+ вставки на браслеты + 3 к парри, да и сам латный доспех храма. Полезно очень) Лой если можно сделать в раскладке переключение моба на танка, в ЕОФ достижениях если не ошибаюсь есть такая штука)

Далее по бардам. Всем пожалуй аое превент делать не надо, пожалуй только Талиру и Мысю. В ма пати и магам вполне могут превенты кидать друиды. Мысь поскольку ты будешь в мили пати насколько я понял, тебе надо ОД на рейд раскидывать под нужды милишников для максимизации их дамага. Кстати насчет превента в мили пати, насколько я знаю превент может кидать голован, надо это дело обговорить с Орлом) может тогда и Мысю не надо будет ветку превента.

Дамагерам - установка на макс дамаг) не бойтесь сорвать моба) Пока это получается только разве что у Кади) Обязательно украшайте вещи которые уже более менее серьезны. Вставка там, вставка тут и понемногу дпс ваш растет. По дамагу не пытайтесь вываливать нюки в начале боя - этьо бесполезно моб не отдебафан. Не поленитесь скастовать куклу, другие дебафы, слабенькими заклами разгонитесь. Кади не зря орет про брешь - к этому моменту вы должны быть готовы вывалить свои нюки.

По колпакам - в условиях постоянного состава наверно стоит разработать порядок их прилетания по дамагерам, чтобы они могли рассчитать когда к примеру кастовать нюки с долгим перезарядом.

По поводу позиции ОТ. Сари если честно берс скорее дамагер чем танк) Может лучше когда Кисуля вернеться ей доверить эту должность? за лето мы с Кисулей неплохо сработались) И одета она на данный момент неплохо.

Может еще что вспомню и добавлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что вмешиваюсь, но пока такой текст прочитаешь - брешь закончится Столь важные бафы/дебафы и их действие и длительность просто необходимо знать каждому участнику рейда.

Серина, технически ты права -))) Но я не могу заставить народ всё выучить -))) А так постепенно и заучат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу позиции ОТ. Сари если честно берс скорее дамагер чем танк) Может лучше когда Кисуля вернеться ей доверить эту должность? за лето мы с Кисулей неплохо сработались) И одета она на данный момент неплохо.

Это само собой. Но Кисы во первых пока нет. Во вторых когда придёт, у неё пропуски бывают. Поэтому Джек должен быть готов к роли МА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чуть не забыла. Первое. Лой, обрати пристальное внимание на ману Талира. У него дебафы ману сосут как пылесос.

Далее. Барды. Договоритесь между собой кто что вешает и поддерживает. Не надо перекрывать друг друга. Толку с этого ноль, только время и расход маны в трубу.

По воскрешению. Напоминаю. В Бою Воскрешают не хилы. в Бою воскрешают Барды!!!!!! Если у барда воскрешалка залипшая, говорите в голосовом канале, вас подстрахуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу раскладок ОД менстрелей:, народ, я доэксперементировался до того, что перераспределить ОД, для меня несколько дорогостояще...Щас я бегаю с прокачаными ветками сил и мудр до последних абилок (превент и криты) и ветка внс до ДА включительно. Через зеркало могу поставить полностью прокачанные ветки инт и внс (последняя абилка в ветке внс, это веременный афф на члена группы на 100% блок щитом (если в руках баклер), который бы мб мог бы спасти рейл на Люде..) на 2й вариант есть возможность вложить ещо 15 ОД.

По поводу эффективности дебаффов: нас в рейде 3 менеса, кидаем одни и те же дебаффы. На скоко я понимаю, они не суммируются, а перекрывают один другого. Мб имеет смысл как то по договорённости кидать разные дебаффы?

По поводу эффективности рейда: на скоко я знаю, у Мысь прокачана ветка инт, мб имеет смысл нас поменять местами? + есчо такой фактор: мы с Кади друзья в реале, часто бегаем вместе по инстам, и я как бы ужо интуитивно знаю, когда он кинет бреш, чтоб под неё запустить колокольчики:)

Упс, пока писал, Сари на 1 из пунктов ответила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу эффективности рейда: на скоко я знаю, у Мысь прокачана ветка инт, мб имеет смысл нас поменять местами? + есчо такой фактор: мы с Кади друзья в реале , часто бегаем вместе по инстам, и я как бы ужо интуитивно знаю, когда он кинет бреш, чтоб под неё запустить колокольчики:)

Хорошо. Меняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По воскрешению. Напоминаю. В Бою Воскрешают не хилы. в Бою воскрешают Барды!!!!!! Если у барда воскрешалка залипшая, говорите в голосовом канале, вас подстрахуют.

Я так и делаю, но: мну очень бесит, когда я подбегаю к трупу в другой конец рейда (на растояние, с которого я могу применить скил на воскрешение), юзаю скил, о чом идёт предупреждение в пати и рейд чаты, и когда скил докастовывается, а кастуется он не столь быстро, у мну выскакивает надпись, что цель не мертва, и предупреждения о том, что кто то подымает мою цель, я в рейд чате не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выше уже писала о Макросах. Воскрешатели обязаны в рейдчат сообщать что воскрешают кого-то

Кстати тоже хотел сказать) бывает когда меня убили, мое бездыханное тело начинают поднимать хилы вместо того чтобы хилить ОТ) Еще один момент - ОТ бьет напрямую и хилы его тоже бьют через него чтобы быть готовыми в любой момент начать его отхил. Еще когда моб бегает один и, к примеру, дамаг останавливать не надо, странно слышать крики цель! Имхо дамагерам гораздо удобнее бить напрямую когда не надо выцеливать конкретных мобов - там по крайней мере четко видно если сорвете вдруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати тоже хотел сказать) бывает когда меня убили, мое бездыханное тело начинают поднимать хилы вместо того чтобы хилить ОТ) Еще один момент - ОТ бьет напрямую и хилы его тоже бьют через него чтобы быть готовыми в любой момент начать его отхил. Еще когда моб бегает один и, к примеру, дамаг останавливать не надо, странно слышать крики цель! Имхо дамагерам гораздо удобнее бить напрямую когда не надо выцеливать конкретных мобов - там по крайней мере четко видно если сорвете вдруг.

Да. Когда специально не оговорен целеуказатель и моб один, все бьют напрямую. Это вроде само собой разумеется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу эффективности рейда: на скоко я знаю, у Мысь прокачана ветка инт, мб имеет смысл нас поменять местами?

не верная информация и даже не знаю от куда это ты взял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароч...

Тот тект на макрос бреши, пример которого привела Сари, я ставить не буду. Сейчас попробую обьяснить почему...

Итак, что такое новая брешь? Это всего-лишь навсего удар на 2184 (в данный момент), который к тому же имеет приятную побочную плюшку - снижение ВСЕХ защит мобу на 4381 попугая (АД3) на 17,1сек (со взятым в ветке ЕОФ удлинением времени срабатывания). М1 будет понижать на чуть более 5к. Скил 74-го уровня, называется Предание смерти, время прочтения 0,4сек (со взятой ловкой в КОС), время отката 57,1сек (с плащем из Ока).

Так вот, как и подавляющее большинство моих ударов, брешь требует позиционирования относительно цели "сзади". А бывают моменты, когда моб вертится как г...но в проруби или случается куча-мала так что вообще его не разглядеть. Появляется напряг с поиском его розовой нежной задницы и приходится брешь бросать наугад. Ессно, она может не пройти. Тогда меняю позицию и опять бросаю. И так до положительного результата. Вот и представьте подряд пяток моих трехстрочечных макросов в чате. Если кто знает способ написания макроса, при котором текст спамится только при успешном прохождении скила - научите нуба.

И еще... хотелось бы немного более правильного трактования терминологии...

В теме, где расписан состав Псов по группам, Блэкджек указан как МА.

Но. МА - это аббревиатура английского словосочетания main assist. В русском наиболее близкое значение применительно к данной игре - целеуказатель. Второй танк или танк поддержки - это off tank или ОТ. А ролью МА часто нагружают меня. Так вот хочу попросить торжественно сложить с меня эту роль. А то приходится как дураку бегать за этими придурковатыми жабами шоб не дай бог не потерять их из виду. Да и не подамажишь толком - сорвать и помереть боюсь. Чтобы не быть голословным, предлагаю на роль МА Сворога. А че? В кольчужке, не халат, стоит себе на пригорочке и пуляет из палки, всех видит...

ЗЫ. Куплю Предание смерти. 250п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы мне хотелось видеть в од как танку) Во-первых Таньзя, не заметил у тебя ветки ловки и уклонения которое ты бросаешь на танка... Это серьезное подспорье для мт которого бьют злые эпики. Очень этому поспособствует баклер стражник Дреликуса из чардока с украшением на блок+ вставки на браслеты + 3 к парри, да и сам латный доспех храма.

Выскажу свои соображения по храмовнику в МТ группе. Со временем МТ за счет собственной экипировки и умений достигает капа уклонения или во всяком случае близкого к этому значения. Поэтому дополнительный шанс уклонения на МТ очень важен. Для этого как правильно отметил Рэй храмовнику надо вкачивать в ОД ветку ловкости с 8 очками в предпоследнюю способность. Кроме того требуется максимально возможно поднять собственное значение уклонения. К сожалению Стражник Дреликуса в ЛУ47 сильно понерфили в параметре защиты и он утратил свою актуальность. Зато улучшили защиту у баклера из Осколка с Деметриуса Крейна и он сейчас пожалуй лучший выбор для хила. Ну а наибольшая защита сейчас у круглого щита из Осколка Страха, который также может использовать храмовник (у него еще есть полезный прок на иммун к испугу). Кроме украшений на парирование на браслетах по возможности нужно украсить предплечья на парирование, использовать еду на уклонение и парирование. Также на сложных энкаунтерах можно использовать "танковую" бижутерию с ловкостью, параметрами защиты и парирования. Также храмовнику необходимо ускорить свой каст, для чего рекомендую добыть мантию Алендин с последнего эпика в Осколке Страха, кольцо с Нагола в Нижнем Себилисе. Латные доспехи не должны быть догмой для храмовника в рейде - основное внимание как правило стоит уделять не показателю защиты, а статам и бонусам на вещах.

Для всех классов в рейде просто необходимо иметь несколько вещей в каждый слот, чтобы по ситуации подбирать их (разгонять определенные резисты, хп, максимально использовать проки на манареген и т.д.).

Также обратите внимание на использование алхимии - эликсиры тактики и второго зрения, временных адорментов - свитки на криты заклинаний и криты исцеления, бруски на крит удары.

Кроме того, при развитии персонажа рекомендуется выбирать бонусы на + к максимальному значению здоровья (на 22 и 42 уровне). Если это не сделано, то можно перераспределить также как и ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геничка спасибки, Таньзя возьми на заметку.

ТО Кади: Макрос бреши я привела просто как пример. Но посмотри тест своего текущего макроса, намного ли он короче? -)))))

Я уже писала, Речь идёт о том, чтобы в макросе было максимум полезной информации при минимуме текста. Я привела не такой уж длинный текст... Можно еще чуть сократить "Брешь снижаю всё мобу на 4381 на 17сек" - это уже совсем коротко -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, как и подавляющее большинство моих ударов, брешь требует позиционирования относительно цели "сзади".

таких ударов всего 4 из 20

"Брешь снижаю всё мобу на 4381 на 17сек" - это уже совсем коротко -)))

не зная что такое брешь я бы подумал что это про рост, вес, возраст и остальные антропометрические данные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бум надеятся что сёня сходим получше, чем в четверг...

К стати, у менесов есть 2 скила понижающие мобу физ защиту почти на 2к, и маг защиту на 1,5к Нужны на них макросы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эти дебафы практически постоянно висят на мобе, то не надо. Если у них период соспоставим с брешью (15-20сек через минуту) то тоже не надо- кидай под брешь.

Если отличается, то надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они минутные, висят на мобе постоянно, опытным путём проверяли, ни они бреш, нпи бреш их не перебиваетъ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они минутные, висят на мобе постоянно, опытным путём проверяли, ни они бреш, нпи бреш их не перебиваетъ...

а от разных бардов они складываются?

просто видел на эпике по несколько штук с одной иконкой бардовских дебаффов на -резист к магии, литургия по-моему тож

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не складываются! Поэтому и прошу бардов договориться между собой кто что вешает (с учётом того у кого М1, А3) что-бы не сливать в холостую ману и не тратить зря время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...