Перейти к содержанию

14 Августа Осколок и Королевство


Гость Sarinita

Рекомендуемые сообщения

Не складываются! Поэтому и прошу бардов договориться между собой кто что вешает (с учётом того у кого М1, А3) что-бы не сливать в холостую ману и не тратить зря время.

ну вот специально посмотрел в осколке, в рейде был 1 менестрель и 1 трубадур, висели 2 баффа на -резист к магии, а3 по-моему, но с разными значениями, ибо у трубадура он прокачивается в ОД

объясните, пожалуйста, причину этого явления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дебафы от разных классов складываются. У меня есть подозрение что какие-то дебафы даже от одинаковых классов складываются, но в роли танка проверять было некогда, а в роли дамагера лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дебафы от разных классов складываются. У меня есть подозрение что какие-то дебафы даже от одинаковых классов складываются, но в роли танка проверять было некогда, а в роли дамагера лень.

вот у меня тож такое подозрение, потому что 2 менестреля + 1 трубадур висело 3 дебаффа, точно видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, не факт. Информации от СоЕ увы как всегда нема, а споры с годик назад читал - единого мнения нет. Это конечно субъективно, но в той теме люди, мнению которых я доверял на форуме, высказывались за то, что дебафы от одинаковых классов стакаются, только с штрафами, а тех кто был против этой точки зрения я не знаю, в обсуждениях до этого особо не были замечены, только в флуде. Это конечно не означает, что первые обязательно правы, а вторые нет, просто утверждениям первых я обычно находил подтверждение в игре и сам. Но никто этот вопрос плотно не тестил поэтому я и пишу, что у меня лишь подозрение на этот счёт. Проверить то несложно, на самом деле. Пульните статую в ТНТ и держите танка, пусть только менестрели дебафнут (одинаковой абилкой) и посмотрите на то, что там на статуе будет висеть в дебафах. Или оскверы, если у вас их два. Делов на минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить то несложно, на самом деле. Пульните статую в ТНТ и держите танка, пусть только менестрели дебафнут (одинаковой абилкой) и посмотрите на то, что там на статуе будет висеть в дебафах. Или оскверы, если у вас их два. Делов на минуту.

В том то и дело, что висеть то будут. Вопрос как будут работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли будут складываться. Лечилки у хилов ведь к примеру не складываются одинаковые. И от того что 3 меника сразу дебавают я прироста дпс не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что висеть то будут. Вопрос как будут работать...

Дебафнули 2 одинаковыми дебафами, подвели мышкой к дебафам на мобе и глянули.

Вряд ли будут складываться. Лечилки у хилов ведь к примеру не складываются одинаковые. И от того что 3 меника сразу дебавают я прироста дпс не наблюдал.

Что значит лечилки не складываются? Прекрасно складываются. Ты имел ввиду щиты не складываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дебафнули 2 одинаковыми дебафами, подвели мышкой к дебафам на мобе и глянули.

Если на обоих иконка покажет скажем -80 сил, значит ли это что -160? Или в результате реально только -80. Вот о чем речь....

Что значит лечилки не складываются? Прекрасно складываются. Ты имел ввиду щиты не складываются?

Реактивы клириков точно не складываются!!!!! Ну щиты понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реактивы 2 клириков да, так же как и щиты. Но реактив друида и клирика - запросто.

Что касается того что покажут иконки, лучше сначала посмотреть. Есть мнение, что в случае с двумя одинаковыми дебафами цифры на них будут разные, просто никто так и не захотел провести предложенный эксперимент (трешик, все держат МТ, всего 2 одинаковых дебафа, скрины).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрю в ближайшее время, но еще раз хочу подчеркнуть что даже если на 2 иконка будут одинаковые цифры это еще не говорит о том что оба дебафа работают и складываются. Вот ежели разные, тогда да, сложение со штрафом... При учете одинаковых степеней дебафов естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, не подумал просто про реактивы, когда прочитал твой пост. Информация по ЕК2, в связи с невостребованностью уже потихоньку начинает отходить на второй план. Ещё пару-тройку месяцев и меня уже можно будет смело игнорировать в связи с полной отсталостью и безграмотностью мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрю в ближайшее время, но еще раз хочу подчеркнуть что даже если на 2 иконка будут одинаковые цифры это еще не говорит о том что оба дебафа работают и складываются. Вот ежели разные, тогда да, сложение со штрафом... При учете одинаковых степеней дебафов естественно.

Почему ты так считаешь? Официальной информации нет. Как рассуждал народ на СоЕ на эту тему. Если что-то возможно то это отражается, в том числе визуально и в логе. Попробуй в группе двумя шаманами кастануть щит. Не будет ведь 2 иконок, одна из которых не работает. То есть невозможное действие - не отражается, действие, которое приводит к результату - визуализируется (иконка дебафа в данном случае).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это логично. Но не 100% факт согласись -)))) А вот как точно проверить... Пробовать вешать то 1 дебаф то 3-4 (благо бардов в рейде много) А потом по АСТ смотреть как бьёть. Скажем 5 сундуков так, 5 этак. Наверное можно будет сделать вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, дублирование 1-2, даже 3 классов в рейде не приводит к колоссальному падению или росту дпс. Поэтому в своё время подобное обсуждение на СоЕ и умерло. Не было особой потребности в постижении истины. Проще всего такие вещи тестить вообще на простых серых мобах, поскольку для получения ответа о сложении дебафов требуется проверять весь арсенал, ну или по меньше мере по 2 дебафа одного типа (магия, защита, ловкость и т.п.), поскольку опять же нет уверенности в том, что сложение одних приводит к сложению других и наоборот. В общем в связи с общей ленью, сложностью тестирования (а так же невозможностью точно сказать, работает ли второй дебаф на ловкость, например, если висят 2 одинаковых иконки) и невысоким кпд от такой работы, подробного тестирования никто не проводил. С моей точки зрения единственный дебаф, который имеет смысл протестировать (а так же иметь возможность подтвердить действие или бездействие второго) - это брешь, поскольку этот дебаф влияет на все резисты моба (в том числе и мити) и достаточно легко проверяется при одинаковых заданных условиях рост дпс от автоатаки.

Проверить это не сложно, просто требуется выполнить ряд условий, которые влияют на результат.

1. Не дебафать ничем кроме бреши.

2. Убрать вещи влияющие на крит, хаст, дпс модификатор, а так же вещи имеющие прок на это или прок на дамаг. Прекратить действие ядов, отключить бафы влияющие на повышение дамага.

3. Рассматривать значение результирующего дпс только автоатаки. Из абилок задействовать только брешь.

4. Проводить эксперимент на стенке в джунглях.

5. Взять в руки оружие с минимальным разбросом по дамагу, для этого чудесным образом подойдет какое-нибудь оружие маленького лвла.

6. Провести последовательно хотя бы по 5 тестов в одиночном варианте и в двойном, для усреднения результата.

Вот тогда можно будет более менее уверенно говорить о том, складываются дебафы или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на такое вряд ли кто сподобится -))) А насчет того что только Брешь важно оттестить не совсем согласна. 4 Барда в рейде. На что им тратить ману и стоит ли это не последний вопрос....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете не проверять. Две, три или пять брешей не стакаются. Работает либо более высокая степень либо более поздний удар при одинаковой степени. А иконок на мобе может висеть сколько угодно, хоть по количеству бригов в рейде. Думаю и по остальным дебафам точно также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я так же думаю.... Если по бреши это точные данные, то думаю по остальным то же самое, так как брешь это по сути дебаф...

Кот, у тебя случайно в среду после 22-00 времени не будет? Мистика Хачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете не проверять. Две, три или пять брешей не стакаются. Работает либо более высокая степень либо более поздний удар при одинаковой степени. А иконок на мобе может висеть сколько угодно, хоть по количеству бригов в рейде. Думаю и по остальным дебафам точно также.

Ири, а этому есть подтверждение в виде логов или экспорта из парсера? Или это, как и по большинству вопросов в ЕК2, мнение, передающееся в устных преданиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ири, а этому есть подтверждение в виде логов или экспорта из парсера? Или это, как и по большинству вопросов в ЕК2, мнение, передающееся в устных преданиях.

Чем тебе помогут логи или парсер? Ну прошел удар, ну появилась иконка, но ни в одном логе не будет написано, что раз 2 бреши то мити у моба теперь не -5к, а -10к. Это очень хорошо заметно на глаз в групповый инстах на толстых мобах, в том же оке на эпике. При наличии 2х разбоев в группе и двух ударов бреши по мобу дамаг выростает как с одним, но моб не становится полным гг. Зачем тут не информативные логи, если по бреши и так понятно, что не работают.

Сари хз пока, там вопрос в локе, мистиком играют и лок вешать нельзя на нем, осколок по отлипанию закрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информативность данных из парсера интересна при уменьшении условий, влияющих на вариативность дпса, во всех остальных случаях факторов влияющих на дпс помимо бреши вагон и маленькая тележка. Всё остальное можно рассматривать лишь как субъективное мнение. Возможно штраф от двух дебафов значительный и рост дпса не выражается в 2кратной величине. Подтвердить или опровергнуть это можно лишь экспериментально при соблюдении ряда условий. Я их написал выше. Думаю ты согласишься со мной что данные полученные путём тестирования в таких условиях будут более корректны, чем данные, полученные в ходе боя целой группы, в котором никто и не озадачивался сравнительным анализом, а занимался убийством моба.

Я не настаиваю, в общем-то на экспериментах, мне то какая разница. Речь в данном случае только о том, что для получения информации, которую можно использовать в качестве основы для рассуждения требуется соблюдения ряда условий, а так же наличие хоть какой-то маломальски приличной выборки.

Просто как пример. Глядя на парс боя, в котором не ставится задача проверить факт того что крит с оружия есть величина макс+1-30% от этой величины можно понаделать каких угодно выводов кроме того что это так. В связи с неравномерностью дебафов, а так же постоянным изменением условий, влияющих на удар без крита можно сделать вообще обратный вывод глядя на соотносимость максимальных ударов автоатаки с критами и без. Для понимания же того, что правило критов действует требуется иметь 100% крит и 100% да на протяжении всего боя, чтобы обеспечить пары одновременных ударов и убедиться, о том, что утверждение о критах верно. То есть требуется соблюдение специфических условий эксперимента. То же самое относится и к остальным аспектам игровой механики, в данном случае к дебафам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО одинаковые дебафы от одинаковых классов не складываются, это аксиома, можно конечно с парсом посидеть но от этого ничего не изменится. Тут тот же принцип как и с бафами. Например если два клирика положат один и тот же баф на здоровье на 1065хп (а3) на одного перса то у него здоровье увеличится только на 1065хп и при этом будут висеть 2 иконки бафа (3 клирика 3 иконки и т.д.). Обычно про складывающиеся проки на некотроых вещах и заклинаниях так и пишется что при наложении на моба данный эфект складывается, т.е. это является скорее исключением которое специально поясняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...