Перейти к содержанию

Торги за ДКП и уход в большой минус


Гость Шилиэн

Рекомендуемые сообщения

Вопрос Фенйкс как РЛу и человеку, который занимается аукционами в рейде. Ты перед тем как отдать шмотку, выторгованную кем-то за ДКП, контролируешь сколько ДКП на счету у человека? И как отслеживаются альты?

Вопрос возник, собственно, после последнего похода в Лекторий и Залы прозревшего. Итак, в рейде было выбито несколько никому не нужных эпиков, техномаг (Тюня) разобрал, по результатам было получено 1 мана т7 и 1 мана т8. Назначается торг за ману т8. Я делал ставки до 80, насколько я помню, потом решил не гнаться - так можно и все ДКП слить, человек настроен серьезно, ставку поднимает сразу, иногда и большим шагом. В результате по торгам мана досталась персонажу Вагур. Кристаллизованная (т8) - за 100 ДКП, затвердевшая (т7) - за 50 ДКП. Сейчас смотрю его счет - всего заработано 23 ДКП за этот рейд, это первый рейд для этого персонажа. Покупок - на 150 ДКП. Текущий счет -127 ДКП. Является ли он чьим-то альтом и очки должны быть списаны со счета основного персонажа? Или он просто взял да и залез в долги по ДКП? Я бы понял, если бы это был классовый непередаваемый лут, но мана нужна всем и каждому. Когда я получаю ДКП за рейд, в котором на меня ничего не упало, мою душу греет мысль "зато в другой раз у меня будет больше чем у других, и я смогу на торгах выиграть что-то нужное", и мне не очень нравится смотреть, что персонаж забирает предмет неклассовый, влезая в достаточно большой долг. Если конечно Вагур является альтом какого-то из членов ДКП Юниона, имеющего на счету достаточно ДКП для такой покупки, я ничего не имею против. Но хотел бы получить от РЛ комментарий по поводу отслеживания состояния счета ДКП играющих на торгах персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контроль очков ДКП - задача игрока. Если потом выясняется, что человек тратил деньги, которых нет, штраф 500 ДКП. Альтов РЛ как правило знает, и в отчетности подает с кого что снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контроль очков ДКП - задача игрока. Если потом выясняется, что человек тратил деньги, которых нет, штраф 500 ДКП. Альтов РЛ как правило знает, и в отчетности подает с кого что снять.

Окей. Я-то свои контролирую. Хотелось бы все же получить ответ по данному конкретному случаю. Уж такой я, придирчивый... Чьим альтом является персонаж Вагур, и было ли у него достаточно ДКП для приобретений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перса Вагур в базе ДКП нет. Только Фенйкс ответить может. Вообще на практике еще случаев не было вопиющих безобразий почти за год деятельности союза -))) За всю истори. помню только 1 случай пока, очков на 40 кто-то перебрал увлекшись, это еще в январе было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перса Вагур в базе ДКП нет. Только Фенйкс ответить может. Вообще на практике еще случаев не было вопиющих безобразий почти за год деятельности союза -))) За всю истори. помню только 1 случай пока, очков на 40 кто-то перебрал увлекшись, это еще в январе было....

Ну я ответа Фенйкс и ожидаю, в общем. Хотя ответ адмиинистрации в лице Сэти для меня тоже интересен.

Это не то чтобы вопиющее безобразие, это скорее досадное недоразумение.

А, кстати, регистрация в ДКП-системе ведь идет на один логин, так? А персонажей потом можно добавлять туда. А нельзя видеть как-то общий счет основы, вместе со всеми альтами? Чтобы было понятно... а то, может, зря я тут ищу проблему там где ее нет, и Вагур - альт перса, у которого ДКП уже ближе к тысяче.

Нашла, Альт Оттис, 169 ДКП на счету... -)

Тогда извиняюсь, тему можно считать закрытой, претензий никаких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати к вопросу о перетратах. Штраф в 500 ДКП выглядит конечно впечатляющим, но какой в нем практический смысл? Если человек свои ДКП перетратил, у него на счету этих ДКП ноль. Соответственно и толку от этого штрафа ноль. Вещь получена, а будет ли этот гражданин ходить в рейды с минусом в 500 ДКП большой вопрос. Скорее всего не будет. Слишком долго придется восстанавливать утраченное. Может быть сделать этот штраф более вменяемым по сумме, но накладывать на РЛ? Проверить счета игроков при торгах ведь его обязанность, значит и штраф ему. Типо мысль для обсуждения на Совете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, на Совете, но я и тут молчать не буду -))) Если РЛ еще и ДКП контролировать будет....

Не вижу смысла ничего менять, так как за год безобразиев никто не нарушал и надеюсь не будет -))) А Смысл штрафа? Хочет рейдить - отработает, не хочет ну скатертью дорога, а мы какнить переживем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве штрафа можно, например, запретить торги на 2 недели)

Я конечно извиняюсь, но как контролировать будете? Гипотетическая ситуация - человек одним персом в рейде "Смелых" перебрал ДКП и схлопотал штраф, а завтра вторым альтом пошел с НРами - откуда РЛ НРов будет знать, что он чей-то альт, наказанный за нарушение устава?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не заморачивайтесь вы -)) Говорю же слава богу еще злостных нарушений не было и дай бог не будет. 500-ка хорошая цифра на крайний случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю. Вагур это альт Оттис, у него на счету 169ДКП. Вышло следующее я за ДКП очками каждого игрока не слежу, а альтов не ставлю потому что просят начислять на этого персонажа очки ДКП. Оттису сказала чтобы он написал Мелиадусу и попросил его перекинуть долг с Вагура на Оттиса чтобы не возникало вопрос (как например щас). Было ли послано это письмо Мелиадусу я не контролировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю. Вагур это альт Оттис, у него на счету 169ДКП. Вышло следующее я за ДКП очками каждого игрока не слежу, а альтов не ставлю потому что просят начислять на этого персонажа очки ДКП. Оттису сказала чтобы он написал Мелиадусу и попросил его перекинуть долг с Вагура на Оттиса чтобы не возникало вопрос (как например щас). Было ли послано это письмо Мелиадусу я не контролировала.

Спасибо за разъяснение, просто не знал что Вагур это Оттис, думал, какой-то совершенно новый член Юниона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно скажу. "на чужой каравай рот не разевай" пословица такая, как часто я смотрю многие стали внимательными к чужим дкп... было бы вообще прекрасно если бы за своими бы так следили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно скажу. "на чужой каравай рот не разевай" пословица такая, как часто я смотрю многие стали внимательными к чужим дкп... было бы вообще прекрасно если бы за своими бы так следили...

Спасибо, учту .

То что я просмотрел результаты рейда и усомнился - разве это такой уж страшный порок? А на чужие ДКП мне пофиг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно было написано, что игрок сам должен следить за своими дкп, и говорить в конце рейда Рл кому и что начислять. раньше когда были одни псы в союзе было человек 50 не больше я всех альтов у всех знал поименно а теперь вас тут тьма народу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно скажу. "на чужой каравай рот не разевай" пословица такая, как часто я смотрю многие стали внимательными к чужим дкп... было бы вообще прекрасно если бы за своими бы так следили...

Флуд ради флуда? Или решил показать что буквы ты все уже выучил, а теперь ещё и в слова научился их складывать?

Где именно в посте Шилиэн ты увидел зависть или желание разжится за чужой счёт (ведь именно это даная пословица и означает)? Меня тоже заинтересовал этот случай и вполне понятно что хотелось бы получить обьяснения.

Теперь по поводу альтов, может сделать общий счёт для одного акка без разделения Дкп на каждого перса или это чисто технически невозможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели ты в состоянии переписать ДКП скрипт что-бы он это делал, то почему-бы и нет? -))) Но мы имеем ту систему которую имеем -) Другой нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...