Перейти к содержанию

королевство


Гость Артэ

Рекомендуемые сообщения

как обычно - все вопросы и обсуждения по какойто зоне (здесь КЗ) пишем в специальной ветке.

пока тут, возможно, будет тихо, однако по змейке, Людмиле и последнему имени наверняка будет дискуссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак, я обещал изложить свое видение по королевству, наконец дошли руки об этом написать. Почему мы в прошлый раз не убили второе имя ?

Ответ очень простой - изза неразберихи. Откуда она бралась ? Вспомните, что делал с боевым порядком страх и откидывание + попытки отбежать от аое ? правильно, МТ вообще в стенку замуровало и чего там только еще не было. Бой длится несколько минут и проблемы начинались именно после нескольких аое.

Мы все уже не раз видели, какое значение имеет правильное построение рейда; соответственно, если оно разрушается, надо учиться его быстро восстанавливать.

в т.ч. возвращать имя туда, где ему положено быть - в уголок.

Плюс к этому, нам предстоит потренироваться правильно убегать от аое. Раз у других получается а у нас не всегда, значит надо тренироваться.

Почему надо убегать от аое ? Ответ может показаться очень простым: чтобы никто не лег.

Что происходит, когда ктото ложится ?

1) падает дпс рейда (это еще не самое страшное)

2) теряются бафы этого человека, которые он дает группе (плохо)

3) теряются дебафы - а вот это уже очень плохо; дебафы ослабляют имя, но можно сказать и так: их потеря усиливает (!) имя.

Лечь от аое может кто угодно, поскольку часть рейда все-таки убегает; при неудачном стечении обстоятельств (например хил убежал, а ктото остался) - получил дот (не срезистил) + попал под автоатаку-аое (стечение обстоятельств) = труп (даже если успел снять дот сам бутылкой)

Собственно, не бегают от аое те, кому на него начихать - те, кто фармит ВП.

Опять же, когда кто-то остается и не убегает, он подает дурной пример.

Резюмирую: нет порядка = хаос, т.е. причиной вайпа может стать что угодно

Кроме того, мне объяснили, как правильно убегать - надо бежать за "два угла". Попросту говоря, надо бежать не столько в конкретное место, сколько по правильному пути Покажу, когда будем в зоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Бульдозерр

Вот объясни мне Артэ, к чему мы раньше говорили про резисты? Какие они должны быть на именах для убиения шкелетов в Королевстве? отбегать учиться это хорошо, но иметь резисты лучше из своей практики скажу, я(и еще 23 перса) последние два-три раза фармил Корлевство имея на 1-м левом Скелете 12к от яда, втором 12к от болезни и с места не сходил, знал подкачивал манку да и поддамаживал сколько мог. давай как то определим границы кто бегает кто нет. А то как то не прозрачно все это и не правильно

да и на змее 10+к против яда и божественного решают жить персу или нет, даже если он халат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да подтверждаю, имея хорошие резисты халаты могут не бегать от аое, начиная с 10000 можно стоять в уголке спокойненько а 14+ вообще подойти и тыкать в него палочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь надо учесть два момента.

1) Кроме собственных резистов есть еще те, что тебе дает группа; если часть группы убежит от аое, то ты можешь оказаться вне радиуса действия этих бафов.

Я согласен, что часть людей может оставаться и не бегать. Однако каждый случай надо рассматривать отдельно.

То, что у нас не у всех разогнаны резисты - факт, потому кто-то просто обязан будет убегать; причем убегать правильно, чтобы не попасть на аое - тутже резво вернуться и продолжить бой.

В частности, скелетиков-адов, если их не успевать валить до аое, можно уводить из комнаты.

Не забывай, что у нас королевство еще не на фарме. Скорее всего придется вычислять путем вайпов - кому можно оставаться а кому нет; как вариант - умер от аое = получи штраф дкп, т.к. это вопрос дисциплины в рейде. понятно, что никто не хочет бегать...

Хил, к примеру, может не иметь достаточно резистов - он убежит, а ты остался, резист не прошел (да еще критануть может) = труп.

На везение рассчитывать не очень хочется.

Я подчеркиваю, что пара смертей на скелетах - это не маленькая оплошность а серьезная проблема. Потому что дальше будет так: умер = отлечил имя или вайпнул рейд. Скелеты - очень удобная возможность попрактиковаться на 100% живучесть рейда. Уже на змее эти навыки нам очень пригодятся.

Согласись, Буль, это разные вещи:

а) не делать что-то, потомучто видно, что ты это можешь себе позволить

б) не делать что-то, потомучто не умеешь

Учиться в королевстве намного легче чем в любой другой зоне. И дешевле, т.к. раз уж у тебя разогнаны резисты, то ты не ляжешь, но: если попытался убежать и словил дот, то двойка с минусом. Значит не умеешь, а это будет очень нужно в других зонах.

На данный момент могу сказать лишь одно, - порядка в рейде не хватает, что очень ярко видно на втором слева скелете.

Еще пример:

у мистика есть щит, который замедляет на 50% - убежать в такой ситуации становится трудно. это тоже надо отработать.

2) на последнем имени бегать придется всем и уже по настоящему; если мы потренируемся на этих скелетах, то проблем с ним будет намного меньше. многие вещи надо уметь делать быстро, рефлекс иметь. и начинать вырабатывать эти рефлексы надо уже сейчас. в других зонах 1 секунда раздумий может стоить жизни.

я щас даже не говорю о том, что убить Людмилу будет непросто, а потом вайпаться на последнем имени потому, что нет навыка убегания от аое будет както... неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правило простое. Если есть софт-кап резиста, можно далеко не бегать, отходить в противоположный угол комнаты и всё. Нет софт-капа - халатам лучше сваливать, кольчужникам и латникам - можно в угол если 10-ка есть. Если нету - тоже сваливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да помне так пофиг пусть хоть кританет и дабл атакой пройдет при 14+ абсорбируеться 75% повреждений 10к *1,3 крит*2дабл *0,25 75% поглошено 6,5к а жизней 8к )) так что это сааамый плохой случай хотя я незнаю аое может даблом пройти? тогда вообше 3к так что тут надо не только одбегание смотреть но и запас резистов, а набрть его не так уж и трудно бижа мк или еще дешевле легенда с квестов и брокера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Бульдозерр
в общем на яд и болезнь для королевства не соберет резистов только ленивый

подтверждаю это! первый раз когда мы все пошли в королевство и огребли там в своих одеяних, запал подтух, но стоило посмотреть на свои резисты как все стало ясно...поработал поразгонял, написал макросы и о чудо я живуч. полазте по всему инвентарю своему, найдите оптимальные под бои на скелетах шмотки с проками, купите рар и поймайте знакомого ювелира и попросите скрафтить вам кольца наручники и вы познаете силу!!! ведь с Птасой как то жили вчера все, значит все таки разгоняли божественное, значит и яд с болезнью можете разогнать осталось под танк, и поднять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил я сегодня много-много бижи разносортной, и получилось у меня суммарно 4 сета, 1 боевой обычный, и 3 на резисты.

Вышло у меня 10к+ яд, 10к+ божественное, 10к+ болезни. То есть, по 10к к чему-то определённому на 1 сет. В рейде будет явно больше 10к+, т.к. баффы. Но вот так, чтоб было на 1 сете два резиста по 10к, никак вообще не получится. Сделал макросы на смену сетов бижутерии, отсюда вопрос, змейка бьет рандомом аое, или сначала допустим ядом, потом чем-то еще?

То есть, буду я знать, когда переключать сборки бижи под тип наносимого удара, или рассчитывать на удачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению в бою украшения менять нельзя. Поэтму надо одеваться на максимум возможного резиста перед боем. У Змеи два АЕ, одно божественным, другое ядом. Перед ними она еще и мемвайпится. У АЕ разные таймеры, что еще более затрудняет задачу. Одно 45 секунд, другое 58 секунд. Но проблема в том что эти таймеры змея соблюдает неточно. Таймеры немного плавают. В итоге приходится ждать прохождения и первого и второго АЕ. И бывает, получается так, что эти АЕ проходят буквально через 3-4 секунды одно за другим. Что моментом загоняет рейд в красные хиты с трупами. Просто из за того, что хилеры не успевают отлечить первое АЕ, когда накрывает второе. На Змее очень важны легкие хилеры, из-за скорости отлечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас попробовал, меняются, но крайне криво, половину переодевает, половину нет.

Тогда след вопрос, чем бьет она больнее? Можно конечно подогнать еще и одежду под резисты, что было по 10к и там, и там, но тогда ДПС упадет. Я на ней был 1 раз, тогда РЛ говорил, что божественным бьет не так сильно, и основной упор надо делать на резисты от яда. На сколько это точно, не знаю.

Хотя нет, врядли получится. Получается могу выжить 10к+ от яда и 6к от божества (с бутылкой) одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас попробовал, меняются, но крайне криво, половину переодевает, половину нет.

Тогда след вопрос, чем бьет она больнее? Можно конечно подогнать еще и одежду под резисты, что было по 10к и там, и там, но тогда ДПС упадет. Я на ней был 1 раз, тогда РЛ говорил, что божественным бьет не так сильно, и основной упор надо делать на резисты от яда. На сколько это точно, не знаю.

Хотя нет, врядли получится. Получается могу выжить 10к+ от яда и 6к от божества (с бутылкой) одновременно.

Да сколько раз твердить уж миру.... На кой тебе ДПС если ты труп. На кой тебе шмот на боёвку если через 3 минуты боя у тебя нет маны.... На сегодняшний день я прошла КоС, ЕоФ, Т1, Т2, Осколок с сёстрами и видела только одного моба, который требует определенный минимальный ДПС - это Вдова Тариза. Остальные требуют что-бы была мана весь бой и человек не лежал трупом. Каждый моб требует чего-то своего. Змея - Резисты на Яд и Божество, софт-кап для халатов и кожи, 10ку у кольчуги и лат.

Толку будет с твоего ДПС если ты помрешь и отлечишь моба сильно больше чем надпсил? Толку с твоего ДПС на Оверкинге, если к 6-8 минуте боя ты останешся без маны? Ну Сафир вообще отдельная пестня. Там без мана регена не только сам помрешь, но и еще 23 человека из-за этого помрут. и т.д. и т.п. В Итоге в ТОП парсах не те, у кого криты разогнаны, а те кто не дохнет и маны хватает на весь бой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходили.. вынесли скелетов.. змейку с первого пулла.. Троицу с разовым вайпом..

а на финале споткнулись..

бьем в коридоре, не входя в комнату.. до 40% доводим.. перекидваем баффы.. на 37% пара хлопцев уходят к колоннам.. догоняем до 35%.. стоп-ДПС..

и далее моб в 3-4 удара выносит танка.. 5 пуллов - 5 одинаковых итогов.. ЧТО НЕ ТАК?

до 35% танк нормально держится.. моб не срывается..а вот на 35% как-будто скрипт "УБИТЬ ТАНКА ЗА 4 УДАРА"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его Не моб убивает, его рейд убивает.... А против сотоварищей ни один танк не устоит...

Гы Оно что, дамаг в танка отражает? Это мне напоминает забаву, как мы на д'Кульвите танка задебаффали по самые Нидерланды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо дпс от товарищей он еще и сам усиливается. Тут помогут рефлексы если сильно убивает, либо все бафы на защиту, башня, допель, часовой, примирение от других бойцов смешаное в нуных пропорциях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 35% танк нормально держится.. моб не срывается..а вот на 35% как-будто скрипт "УБИТЬ ТАНКА ЗА 4 УДАРА"..

на 35% ори в гол чат, пиши капсом СТОП ДАМАГ!!!!!!!!! и будет счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сколько раз твердить уж миру.... На кой тебе ДПС если ты труп. На кой тебе шмот на боёвку если через 3 минуты боя у тебя нет маны....

Какая бурная реакция Ну, во первых за 3 минуты боя ману я себе не посажу. Во вторых, опыт играет роль, естественно у тебя его больше, поэтому я и спрашиваю тут, в надежде получить ответ от людей с опытом. В итоге теория одно, практика всегда немного другое, поэтому конечный опыт будет у всех немного различаться. Но смысл твоего твоего поста ясен.

На змейке у меня было 10к божество и 7к от яда, упал 1 раз сразу, от чего не понял, дальше не пробивало ниже 60-40 временами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая бурная реакция Ну, во первых за 3 минуты боя ману я себе не посажу. Во вторых, опыт играет роль, естественно у тебя его больше, поэтому я и спрашиваю тут, в надежде получить ответ от людей с опытом. В итоге теория одно, практика всегда немного другое, поэтому конечный опыт будет у всех немного различаться. Но смысл твоего твоего поста ясен.

На змейке у меня было 10к божество и 7к от яда, упал 1 раз сразу, от чего не понял, дальше не пробивало ниже 60-40 временами.

Думаю упал потому что был близко от Змеюке когда яд прошел. При 10-ке божественного падать не должен даже если рядом с ней при ударе. 7к спасут если будешь подальше от змеи на яде. А реакция бурная, потому как устала спорить про шмот с манарегеном, где он нужен, про шмот на резисты где они нужны и слышать в ответ "Это снизит мне ДПС, ХПС и т.д." В итоге сотни лишних вайпов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я и не спорил, я просто спросил. Вчера убили, теперь ясно как одеваться =) Сейчас стою на броке, посмотрю что можно выжать в плане резистов. Спасибо за советы.

Без бафов и бутылок выжал 9200 от божества и 7500 от яда. Буду ставить украшалки. Значит где-то 9200\8000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож, наконецто и королевство можно ставить на фарм

С последним именем, думаю, мы разберемся в ближайшее время.

Нужно приберечь умения неуявимости как раз на эти 35% - суперщит, чудо и пр. Сэм со своим цунами, у меня чудо на поглощение 10 ударов (марр); Каменная кожа храмовника и пр.

Сохранить превент менестреля также на случай аое в момент достижения 35%.

- ведь нужно всего секунд 20, а то и меньше 10.

пожалуй, в момент 35% гасить колонны будет целая группа - т.е. вместе с хилом, чтобы снять дот; как вариант - те, кто будет уничтожать колонны - применяют печать анти-аое, что даст им иммунитет аж на 1 минуту (если не ошибаюсь) - тогда им точно ничто не будет мешать.

Тут лишь одно уточнение - как правильно использовать жезл для уничтожения колонны ? напишите кто-нибудь, кто делал это сам много раз.

Предлагаю по результатам следующего понедельника внести изменения в расписание. Ведь фарм отрабатывает знание зоны и приведет к тому, что королевство мы будем чистить за час или меньше, осколок за полтора-два; таймер королевства отлипает три дня, т.е. мы можем туда ходить в понедельник и четверг.

Итого:

понедельник - осколок + королевство (заход в первую зону крайне желателен не позже 22.30)

среда - корша (новая зона и не маленькая вроде)

четверг - королевство + тугги/продолжение штурма корша

Возможно, к тугги пойдем, когда дпс рейда будет порядка 40к.

В ближайшие недели нам предстоит переодеться в Т1 шмот, что очень положительно скажется на всех наших параметрах.

Не надо сливать сотни дкп - мы фармим уже две зоны. На всех хватит. Не сразу конечно

Еще замечание: вы наверно обратили внимание, что хотя часть шмоток с виду - треш, но практически все они дают бонусы к резистам по 1к+, что очень неплохо. Лучше чем ценник и большинство легенд. Варрлорд псам рекомендует собирать шмот на резисты от болезни яда и огня - это понадобится аж в ВП (болезнь и яд - в том же королевстве). Ну не забываем и про божественные. Так что если видим, что шмотка дает хороший резист - не ленимся купить за номинал и отложить в рюкзак/банк. Когда все и на резисты соберут - начнем разбор.

Далее. Есть такая информация. В королевстве падают две части эпик сета 78. если не ошибаюсь - предплечья и сапоги. Так вот - когда у всего рейда будут эти части (неважно - одеты, в рюкзаке или банке; они древние) - то вместо них в сундуках будут лежать мастера... 7 сундуков, в каждом 1-4 мастера... вобщем, мысль понятна: несмотря на то, что части сета порой ничего особенного из себя не представляют, разве что хороши на резисты - их не надо разбирать - их просто надо иметь каждому рейдеру, - не носишь, клади в банк. Тогда через пару месяцев мы будем выносить из королевства кучу мастеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падают аж 5 частей сета - сапоги, плечи (змеюка), руки, предплечья, шапка (Имзок). И с чего вы решили что там мастера будут? Будет падать всякий треш на разбор) типа посвящение изтапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...