Перейти к содержанию

поддержка рейда


Гость Артэ

Рекомендуемые сообщения

Итак, что идет в расход в рейде, что изготавливают ремесленники ?

бутылки - алхимик

еда - повар

стрелы - столяр

камни/свитки - оружейник/ ? книжник ?

Все это на броке стоит от "дорого" (если сравнить с себестоимостью) до "очень дорого". В связи с чем предлагаю обсудить такую тему - можем ли мы сами себя обеспечить такими штуками, или это для нас слишком сложно ?

по сути это вопрос о том, сколько среди нас ремесленников-80 нужного класса.

у меня есть столяр-78 (боевой 40) - т.е. без рецептов батезида рилиса и данака, но могу сделать стрел.

Кто еще готов предложить свои услуги рейду ?

естественно, речь идет о безвозмездном крафте (заказчик предоставляет все материалы и растопку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня полный колчан, если покупать на броке - 1.5-1.6 платины Про еду вообще даже говорить не хочется Сейчас покачаю ювелира, пока он у меня маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повар 80 со всеми возможными рецептами (в т.ч. фракций)

Единственное НО - надо понимать, что сделать жрать-пить это 20 крафтов, а у меня есть еще гильдия, есть прочие занятия кроме крафта и т.д. поэтому просить покушать надо несколько заблаговременно

еда-питье 80ур. - 60з (из расчета 20еды+20питья) за растопку + некоторые ресурсы желательно предоставлять свои, т.к. те-же креветки стоят не 1с совершенно, а времени наловить на гильдию, да еще и на прочих желающих попросту не хватает.

ну и желательно в письменной форме по той простой причине, что маячащее сообщение о почте будет взывать к моему самосознанию гораздо активнее, чем устная просьба Указывать что делать и сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алхимик 80 лвл..

готов указать услуги по мере ВАШЕЙ необходимости и СВОИХ возможностей..

для всех - в принципе при всем разнообразии рецептов - для рейда из числа постоянно потребляемого нужно далеко не все подряд.. может стоит определить состав рецептов на нужные вещи/итемы/еду.. тему с ингро-составом прикрепим - все будут знать ЧТО собрать и отправить крафтеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай - вот ссылочка на описание рецептов повара что можно и что нужно для. (кажется не включены данакские рецепты - Грудка и корм для храмов-инков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжник 80 лвл с большенством древних свитков (пока слышал только об одном которого у меня нет на некра) + техномаг 375, я всегда рад, обращайтесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Сам столяр 80, так что стелы и всякая метательная фигня.. пожалуйста.. :).

Есть альт - книжник 79 без проблем напишу чего надо .... так ,что обращайтесь, буду рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В тему поидее, хотел спросить от имени всех разведов рейда, по поводу ядов. Нельзя-ли перевести их закупку на фонд рейда, хотя бы 50% суммы? Ибо очень дорого, если честно. Купить просто 300 бутылок ядов (по 100 штук, т.к. юзается 3 разных типа, это минимум, т.к. яды разные), когда кончаются, это порядка 20п (даже с учетом крафта, просто тупо накупить порошков по 75з за штуку на 10 бутылок, без учета денег на работу, считайте сами, либо с брока платить за 1 бутылку по 15 золота, причем бутылки не будет весьма и весьма скоро). Плюс к тому, это еще химия как и у всех, и плюс к тому, лично у меня, это еще стрелы. По этому, когда все заканчивается, это просто купить на 30п всякой лажи. Речь идет естественно о ядах 72лвл. Вот сейчас у меня яды заканчиваются, мне надо купить в идеале 450 бутылок разных ядов, чтобы было по 100 штук. С брока мне обойдется это в 55-60п, при крафте и закупке порошков, разница не сильно будет разница, мне считать не охото. Обычно эта сумма меньше, но факт фактом. И так не только у меня, впритык мы бегаем все почти так )

Просто хотя-бы чтоб в месяц закупалось по 100 бутылок каждого из 3 основных ядов, который в большинстве случаев используется в рейде. И того 300 бутылок в месяц на 1 разведа, уже сократило бы расходы порядочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это издержки класа

Эти издержки класса приводят к тому, что яды 72 лвл заменяются ядами 70 лвл (которые стоят ровно в 10 раз дешевле 1 бутылка), разница между которыми есть. В итоге идет потеря в дпс и потеря в дебафах

но на встречу нужно идти по этому я бы предложил выдавать не все яды, а только яды на дебафы и определенное количество штук в руки. в месяц

Хотя бы так, желательно что бы это определенное кол-во, если оно вообще будет, было не меньше 100 бутылок, иначе смысла даже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайся к нашим алхимикам - Аскаран и Николлета.

450 бутылок = 45 порошка = 23 рара.

Дальше делаешь фокус - покупаешь на броке дешевые рары, из которых делается а3 - например изумруд, и заказываешь 23 адептов 3 (итого - около 23п + растопка).

Адепты продаешь по 2 п и в результате получаешь прибыль 23п и 460 бутылок яда :)

Я токо не понял, наскоко хватит этих 450 бутылок ?

А вообще надо будет это в игре обсудить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда читал пост Эльмура - чуть голову не сломал - пытался понять смысл фраз...

Эльмур - не покупай эксперта - если денег нет, бери посвященного... а эксперта - только на рейд - их не много уходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм, интересно тут у вас, скауты гозят рейду что не будут дпсить ))))

Не грозятся, как раньше покупали так и будем покупать, я просто говорю о том, что если возможно сократить на это расходы, то лучше сократить

Дальше делаешь фокус - покупаешь на броке дешевые рары, из которых делается а3 - например изумруд, и заказываешь 23 адептов 3 (итого - около 23п + растопка).

Адепты продаешь по 2 п и в результате получаешь прибыль 23п и 460 бутылок яда

Вот этого момента я вообще не понял. Ад3 по 2п?

Я токо не понял, наскоко хватит этих 450 бутылок ?

На долго хватит. Если брать только те, что юзаются в рейде, то есть пресловутые 3 яда, то 300 бутылок это около 2-3 недель рейдов. Другими словами в месяц уходит обычно не больше 600-650 бутылок суммарно.

Эльмур - не покупай эксперта - если денег нет, бери посвященного... а эксперта - только на рейд - их не много уходит

Я рейды и считал. В соло я бегаю с другими ядами, эксперты тоже, но не те, что я юзаю в рейде. Расчеты были даны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ошибочное мнение и частое заблуждение ) Яды там не рассчитаны на 80 мобов, другими словами они резистят часто. На выходе мы получаем, что едкий яд набивает больше, чем яд из изумрудки (можешь проверить сам по парсу), при том, что яд из изумрудки стоит ооочень много и геморно добывается. То же самое и стрелы оттуда, они хуже тупых стрел, потому, что на тир ниже банально.

Неправда ваша, яд из семечка в парсе всегда выше едкого, проверял неоднократно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яд из семечка в парсе всегда выше едкого

Либо ниже, либо одинаково, в лучшем случае (с большей стоимостью, причем значительно). Не надо забывать, что этот яд 70 (хотя реальный тир ниже, как говорят опытные люди, но как проверить точно не знаю). Плюс к тому, в реальных условиях, с оранжевыми-желтыми мобами, особенно с оранжевыми он просто порядочно резистит, что в парсе отлично видно, и половина ДПС-а улетает в никуда. Естественно, все это приведено для рейдов в текущем состоянии, я думаю никто не пойдет с этим ядом в соло бегать или осколок чистить. Если брать просто тупо чучело, то там будет больше от яда с изумрудки (где-то на 300). Но именно для рейдов тсо (и даже инстов), по соотношению цена-дпс (если сравнивать с едким 72), совершенно бесполезная штука, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользую его активно в рейдах в тсо, в среднем на 150-200 дпс от него выше, на чучеле даже в голову не приходило его тестить :)

А насчет стоимости, собрались в группу\две трешь почистили каждому милишнику по семечку выбили, на месяц хватит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по соотношению цена-дпс выгоднее всего размахивать неоструганной дубиной за дпс которой тебе восторженные зрители доплатят

Можно и не дубиной размахивать, еще зрелищнее будет, тогда и про ДПС вообще все забудут. Только толку?

пользую его активно в рейдах в тсо, в среднем на 150-200 дпс от него выше

Моя хотеть парсы по трешу с ним, из дд, ну или откуда у тебя есть, сравню, желательно после гу 52 (но сравнить смогу только когда АКТ обновится, или кто-то будет настраивать из наших), если у вас кто-то парс настраивал, хотя можно и старые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз после гу 52, пока парс не починят (если починят), в английскую версию переходить ради парса точно не буду , а в старых копаться лень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по соотношению цена-дпс выгоднее всего размахивать неоструганной дубиной за дпс которой тебе восторженные зрители доплатят

ну ты сам сказал про соотношение цена-дпс, по соотношению - выгодно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ланчер, Да, согласен ) Тогда ждем починки парса, как заработает, выложи или в ЛС скинь мне пару скринов по трешу из дд, ты меня заинтересовал. Мне чтоб сравнить, я потом со своими из дд сравню, с едким.

Райс, цена выше - дпс ниже, Ланчер говорит что не так, по тому и хочу сравнить.

А с дубинкой - цена ниже - дпс нет

К чему ты сказал, не понятно )) Хотя ты флудогенератор, как Транзига, тебе можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...