Перейти к содержанию

Штрафы


Гость Табитс

Рекомендуемые сообщения

Ситуация: Сэти выносит штраф по -10 Табитсу и Таньзе.

Причина неудовольствия: Считаю, что штраф Табитсу вынесен ни за что.

Разбор: Штраф вынесен был после того, как Таньзя обматерил Табитса. Таньзе как сказали за мат, Табитсу за спровоцирование.

Чем Табитс спровоцировал Таньзю на столь грубую реплику? В войсе был флуд(на треше там флудеть не запрещается, темболее по теме), а именно Табитс выразил недоумение: а почему это милишники стали срывать? После еще пары трешь мобов Табитс предложил в войс канал переложить все бафы заного на МТ (Рэйнол), за чем последовала реплика в чат рейда Таньзи, звучащая примерно следущим образом: Табис перестань флудить в войсе, твои советы никого не интересуют. На что Табитс ответил: Таньзя сначало напиши мой ник правильно, потом я буду слушать, что ты говоришь. После чего Таньзя обматерил Табитса. Затем последовал штраф обоим.

Примечание: Совет Табитса перекастовать(справедливости ради, кто-то еще это предлагал, сразу в несколько голосов это говорилось) МТ (Рэйнола) помог от дальнейшего срыва мили пати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация: Сэти выносит штраф по -10 Табитсу и Таньзе.

Причина неудовольствия: Считаю, что штраф Табитсу вынесен ни за что.

На что Табитс ответил: Таньзя сначало напиши мой ник правильно, потом я буду слушать, что ты говоришь.

Это грубость и провокация на ответную грубость. Штраф остается в силе. Так как со стороны Таньзи был мат, а это более грубо, увеличиваю штраф Таньзе до 20 ДКП. Только вот заметь, кидается то он только на тебя, и не только он. Странно, да?

Те 150 (или что-то около того, посмотрю по скринам когда отчет делать буду) ДКП штрафов Таби, которые последовали потом так же остаются в силе, так как этот флуд привел в итоге к задержке рейда по моим оценкам минимум на 20 минут, вайпу рейда из-за ошибки РЛ, которая не перевела тип сбора лута на "кто быстрее" из-за полной занятости препирательствами и одной мыслью - как это это остановить. В принципе могу штрафануть и РЛ, так как в итоге ошибка всё таки моя, надо было кикнуть из рейда на полчасика и спокойно продолжить и подождать пока Таби угомониться.

Ещё раз для тех кто в паровозах и бронепоездах. С РЛ спорят ПОСЛЕ рейда а не во время оного. Кроме потери времени это еще создает нервозную обстановку.

Ну и последнее. Ребята, давайте дружнее. Не первый день замужем в рейде. Таби все давно знают, ну относитесь спокойнее к его выходкам, мы ж его не переделаем -)))) В принципе он безобразиев как правило не творит, а закидоны типа вчерашнего или соседней ветке с опросом (кстати неверный опрос то был. Надо было ставить вопрос не "Нужен ли Табитс в рейде", а "Раздражает ли кого-нибудь поведение Табитса в рейде") у него слава богу редкие. В то же время игрок грамотный, по грамотнее многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в тс Рейнола практически не было слышно во первых из за того что очень тихо, во вторых Таби из за потока советов) Раздражение вызывает то что сначало мысля ооочень долго генерируется, потом несколько раз и ооочень долго высказывается и перетекает в приказы, иногда создается впечатление что у нас дублирующий РЛ есть) Советы иногда абсолютно бесполезные а иногда конечно очень нужные) Но может ты их Сэти в личку будешь писать а она уже будет решать нужно это или нет, и озвучивать?) И небудет всеобщего раздражения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штрафы Таби и Таньзе считаю правильными (если кого то интересует мое мнение).

И ребята хватит ругаться между собой, что вы делите то?

Лично для Табитса: Таби приказы и решения РЛ во время рейда НЕ обсуждаются!!!!!

Предложения выносятся один раз, и опять же прислушаться к ним или нет -это право РЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Таби, как я уже говрил тебе, твой штраф был несправедливым, но есть нюансы работы с коллективом, из-за которых порой приходится взыскивать и с пострадавших... Тебя просто понесло... Я даже понимаю твоё состояние представь себе Но при всём уважении и полезности тебя в рейде я посоветовал Сэти тебя кикнуть... И зря она это не сделала (чем навредила и тебе и рейду), в таком состоянии лучше получить возможность как минимум - успокоится, а как максимум - подумать... Согласись, каждому из нас приходилось ретроспективно осознавать, что в некоторых ситуациях наше поведение было неадекватным (смешным, грубым, у кого как), но изменить мы его всё равно не смогли бы в силу тогдашнего эмоционального состояния...

Касательно реакций друг-на друга, бывают случаи, когда чуть ли не каждое слово человека нас раздражает, но не всегда это происходит потому, что он дурак, иногда наоборот, а иногда просто несовместимость ТИМов(характеров), если уж сильно вас кто-то раздражает, ну заигнорьте вы его в войсе и в чате и будет вам счастье (хотя для совместной деятельности это нежелательная ситуация, но что поделать если не в силах воспринимать окружающий мир как даность).

Посему, предлагаю ограничиться несправедливым штрафом 10/10 (ибо развитие ситуации - вина РЛ), а участникам и очевидцам сделать выводы на будущее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, точно, кикнуть надо было Табитса, когда он всего лишь возмутился слишком эмоционально, а не Таньзю, который себе позволил мягко скажем не совсем корректные высказывания.

Штраф за флуд считаю справедливым. Штраф за само чп считаю совсем несправедливым, тем более, что Таньзя даже не потрудился извиниться.

Я бы на месте РЛ просто бы закончила бы рейд, чтобы все немного остыли, не подумали, как не стоит обращаться друг с другом хотя бы в рамках рейда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто Интерестно а кто сказал что я Должен извенится???? Я его терпел ни один рейд!!!!! ему уже писали чтоб он вел себя Адыкватно!!!! просто чаша моего терпения переполнилась вот я и высказал!!!!!

Про штраф за мат я согласен!!!! Но если он не прекратит трындеть в войс Выскажу еще раз без сожелений!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По порядку:

Цитата(Табитс @ 14.10.2008, 14:42)

Ситуация: Сэти выносит штраф по -10 Табитсу и Таньзе.

Причина неудовольствия: Считаю, что штраф Табитсу вынесен ни за что.

На что Табитс ответил: Таньзя сначало напиши мой ник правильно, потом я буду слушать, что ты говоришь.

Это грубость и провокация на ответную грубость. Штраф остается в силе. Так как со стороны Таньзи был мат, а это более грубо, увеличиваю штраф Таньзе до 20 ДКП. Только вот заметь, кидается то он только на тебя, и не только он. Странно, да?

Сэти, вот объясни чем с моей стороны было грубостью и провокацией правильно указать ник того к кому обращаешься? Хоть убей, не понимаю.

Те 150 (или что-то около того, посмотрю по скринам когда отчет делать буду) ДКП штрафов Таби, которые последовали потом так же остаются в силе, так как этот флуд привел в итоге к задержке рейда по моим оценкам минимум на 20 минут, вайпу рейда из-за ошибки РЛ, которая не перевела тип сбора лута на "кто быстрее" из-за полной занятости препирательствами и одной мыслью - как это это остановить. В принципе могу штрафануть и РЛ, так как в итоге ошибка всё таки моя, надо было кикнуть из рейда на полчасика и спокойно продолжить и подождать пока Таби угомониться.

Сэти, я тут этот штраф и не оспаривал так, что могла про него вообще не упоминать. Я оспаривал правомерность штрафа в 10 ДКП мне

Вчера в тс Рейнола практически не было слышно во первых из за того что очень тихо, во вторых Таби из за потока советов) Раздражение вызывает то что сначало мысля ооочень долго генерируется, потом несколько раз и ооочень долго высказывается и перетекает в приказы, иногда создается впечатление что у нас дублирующий РЛ есть) Советы иногда абсолютно бесполезные а иногда конечно очень нужные) Но может ты их Сэти в личку будешь писать а она уже будет решать нужно это или нет, и озвучивать?) И небудет всеобщего раздражения?

Серебра, я Рэйнола слышал нормально и в войсе и в ТС(это так к справке), а советы писать в личку хилу МТ пати на треше это шанс вайпа рейда, не знаю как у других, у меня приват в отдельной вкладке и даже я не всегда успеваю лечить и писать ответ в приват, а просто успеваю глянуть приват закладку, прочесть и сразу на рейд закладку, в итоге забываю про приватный вопрос или что бы там ни было. Т.е. последствия писания хилу МТ пати во время боя чревато либо вайпом МТ пати либо хила, либо рейда, а второй вариант это просьба не будет замечена.

Касательно реакций друг-на друга, бывают случаи, когда чуть ли не каждое слово человека нас раздражает, но не всегда это происходит потому, что он дурак, иногда наоборот, а иногда просто несовместимость ТИМов(характеров), если уж сильно вас кто-то раздражает, ну заигнорьте вы его в войсе и в чате и будет вам счастье (хотя для совместной деятельности это нежелательная ситуация, но что поделать если не в силах воспринимать окружающий мир как даность).

Антош, я ко всем одинаково отношусь, ни к кому не питаю несовместимости характеров.

Атара, прошу пиши без ошибок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, не раздувайте, проехали.

Да ничего не проехали, мне реакция Атара на форуме КРАЙНЕ не понравилась... Человек неспособен анализровать своё поведение даже ретроспективно и не намерен прилагать какие-либо усилия для "сглаживания" конфликтных моментов при совместной деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы Таби ты еще в рейде во время боя развлекаешься тем что пишешь ответы в чат???????прикольно(((((

ругайтесь хоть до посинения в привате, но не забывайте про свои задачи в рейде плиз.

или вам интереснее чтобы все видели и слышали вашу ругань?

про советы Таби -есть такая фишка как убрать звук и не слышать конкретного игрока, когда Таби становится слишком много в эфире я так и делаю)))

если кто то когото разждражает это не повод к ругани, сначала подумайте о причине раздражения -может она и не такая глобальная))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотые слова....

На всякий случай ещё раз прокомментирую свое решение и ряд подобных решений.

Моя задача кроме всего прочего держать равновесие рейда. Задача не то что-бы очень благодарная и не то что-бы совсем элементарная. 24 человека - это 24 мнения по любому вопросу и даже если 22 думают в каком-то месте одинаково, 2 обязательно по другому. Я сейчас не о Таби или вчерашнем инцинденте. Я вообще. Периодически в рейде начинаются те или иные трения. Кстати, что характероно, крайне редко в этих трениях участвуют представительницы слабого пола -))))) Куда же вы делись, мужики из характеристик на членов НСДАП - "Характер стойкий, нордический. С товарищами по работе поддерживает ровные отношения" Ну на порочащие связи мне лично чхать. но вот этот пунктик неплохо бы взять на вооружение... По вчерашнему. Терпеть не могу мат, его и в оффлайне достаточно, что-бы еще и в игре читать. Претензии можно и Пушкинским языком высказать. Посему Таньзя по моему не прав и дважды неправ насчет "снова выскажу". Кому? Мне?

Виране, Ниелин, Кисе? Полрейда женщин а тут мат в РЧ... Кому оно приятно? Теперь по Таби. Во первых фраза "пока мой ник правильно не напишешь я вообще с тобой разговаривать не буду" не знаю как кого, а меня бы довела до белого каления. Но это уже у кого какое восприятие, я просто в этом плане Таньзю понимаю (но не оправдываю). Ну и еще по Табитсу -))) Есть такой старый анекдот:

Сидят Маугли с Багирой под деревом. Багира дремлет а Маугли каждую минут её трясет - Багира, а Багира, а я банан могу достать воооон с той ветки. Багира, а Багира, а я могу кокос достать вооон с того дерева. Багира, а Багира, а я могу вооон то яблоко с верхушки достать. Багира (грустно) - Да Маугли, ты прав, ты кого хочешь достать можешь....

Чего такого плохого Маугли сказал? Наоборот. радостью делился....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, Таби один отхиливает Око... Без мифика. С чокерами. Это значит, что он профи. А это, в свою очередь, говорит о том, что с башкой у парня все в порядке. Рейдя с ним 4 месяца и потом в инстах, по делу никогда не слышал от него бреда. А то, что он флудит... что ж, у всех свои нюансы... Меня, например, очень раздражал Антошин флуд в войсе... без дела... и что? обложить его матом? зачем? ну просто чел любит поболтать... Думаю, достаточно сказать/написать что-то типа "ок, Таби, я понял/а. сейчас проверим" и все будет в шоколаде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, Таби один отхиливает Око... Без мифика. С чокерами. Это значит, что он профи. А это, в свою очередь, говорит о том, что с башкой у парня все в порядке. Рейдя с ним 4 месяца и потом в инстах, по делу никогда не слышал от него бреда. А то, что он флудит... что ж, у всех свои нюансы... Меня, например, очень раздражал Антошин флуд в войсе... без дела... и что? обложить его матом? зачем? ну просто чел любит поболтать... Думаю, достаточно сказать/написать что-то типа "ок, Таби, я понял/а. сейчас проверим" и все будет в шоколаде...

Не надо излишнего пафоса, в одного хила адекватное пати око проходит давно, это значит только , что Таби не слакер, хотя я все время смотрю парсы хила в рейде и уже давно понял что точно никак не слакер. Кстати человек может быть профи когда в голове тараканы (шутю). Мало всех знаю но за это время Таби произвел впечатление вполне положительное. Вторго участника спора вобще можно сказать незнаю, не сталкивался помимо рейда. По поводу самого спора кхм еслиб меня обматерили и естественно не имея возможности адекватно ответить ( в челюсть например ) так как все происходит в онлайне.... вполне понимаю почему Таби понесло. И уже не раз слышу и вижу как посылают друг друга люди в рейде и хоть это бывает довольно редко но удивляет мягкая реакция на эти инциденты или ее полное отсутсвие. Меня не волнует мат сам по себе, положим если человек несдержавшись от души трехэтажным обложил например какое нибудь имя после 20 вайпа подряд или гребаного провайдера после вылета то я тоже отдуши посмеюсь, а когда в грубой форме посылают человека это совсем другой случай совсем не радостный. Вобщем к чему это я все даже незнаю, но вобщем както так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, Таби один отхиливает Око... Без мифика. С чокерами. Это значит, что он профи. А это, в свою очередь, говорит о том, что с башкой у парня все в порядке. Рейдя с ним 4 месяца и потом в инстах, по делу никогда не слышал от него бреда. А то, что он флудит... что ж, у всех свои нюансы... Меня, например, очень раздражал Антошин флуд в войсе... без дела... и что? обложить его матом? зачем? ну просто чел любит поболтать... Думаю, достаточно сказать/написать что-то типа "ок, Таби, я понял/а. сейчас проверим" и все будет в шоколаде...

Опа! Во как бывает А я то думал что в войс влезаю крайне редко, предпочитаю буковки штрыкать %)

PS. И всё таки 100+ ДКП снятые с Табится за флуд ситаю необходимо вернуть, ибо ситуация развилась по вине РЛ, полторы недели рейдов...(тут и так и эдак пытался сказать полояльней, не получается, поэтому оставил только ключевую фразу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асилил, понаписано многоватисто...

По теме: бывает так, что у тя все баффы отображаются, а в пати/рейде их нед:(, и действительно, перебаф исправляет ситуацию....Так что совет как бы дельным был...Но коль у вас уже за дельные советы матом кроют, тут уж....

ЗЫ. Маленькие непонятки рождают большие проблемы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо излишнего пафоса, в одного хила адекватное пати око проходит давно, это значит только , что Таби не слакер,

Бернар, я знаю что ты хороший хил, но ради прикола как то сходи с нами вместо Таби

А Таби слакер ещо тот, инквизицию на моба кинул, и сидит в асе развлекается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, Таби один отхиливает Око... Без мифика. С чокерами. Это значит, что он профи. А это, в свою очередь, говорит о том, что с башкой у парня все в порядке. Рейдя с ним 4 месяца и потом в инстах, по делу никогда не слышал от него бреда.

Честно говоря от тебя Кади не ожидал такого поста. Каким образом отхил Ока может характеризовать состояние разума? Бред от Табитса звучит систематически - это при том что я с ним давно в группе не бегал. Я могу ошибаться, но некоторое время назад заполучив Защиту материальной светотени из Осколка Ненависти некто Табитс выражал возмущение на акелловском форуме, что у него не увеличилась броня - это мягко говоря свидетельствует об огромных пробелах в знании игровой механики.

А вообще флуд даже на трэше (в ВП кстати трэш часто не прощает пренебрежительного отношения) более чем достаточное основание для штрафа независимо от личности флудераста и содержания флуда, тем более когда идет выяснение отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф был не за флуд, штрафы за флуд мы не обсуждаем, и не обсуждаем Табитса как хилера, и мне не нравится что это вот так спустят на тормозах "Ладно, не раздувайте, проехали."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте все-таки не забывать, что мы играем в коллективе. Никто не заставляет вас дружить с каждым членом рейда Псов, но поддерживать ровные рабочие отношения просто необходимо, если мы хотим оставаться командой. И Таби, и Таньзя получили свои штрафы за дело. Таби, рейд чат не место для подколок и провокаций, все личные отношения надо выяснять в личке. Таньзя, подобные высказывания в рейд чат недопустимы, его читают не только ты с Таби, но и еще 22 человека из которых треть девушки. Имхо 10 дкп штрафа за мат маловато будет. И не мешало бы извиниться перед Табитсом.

И еще раз ко всем. Будьте вы терпимее. Мы все разные, с разными характерами. В рейда мы испытываем разные эмоции, радостные и не очень. Будьте корректны и не позволяйте себе выплескивать негатив на всеобщее обзрение. Любая ссора отражается на всем рейде. И проявите уважение к РЛ в конце-концов. Вчитайтесь в правила, с которыми вы все соглашались вступаю в Юнион. Вместо критики и флуда извинились и подумали бы - что я сделал не так или недостаточно. Вот такое мое имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря от тебя Кади не ожидал такого поста. Каким образом отхил Ока может характеризовать состояние разума? Бред от Табитса звучит систематически - это при том что я с ним давно в группе не бегал. Я могу ошибаться, но некоторое время назад заполучив Защиту материальной светотени из Осколка Ненависти некто Табитс выражал возмущение на акелловском форуме, что у него не увеличилась броня - это мягко говоря свидетельствует об огромных пробелах в знании игровой механики.

А вообще флуд даже на трэше (в ВП кстати трэш часто не прощает пренебрежительного отношения) более чем достаточное основание для штрафа независимо от личности флудераста и содержания флуда, тем более когда идет выяснение отношений.

Смешной пост, сначала явное предвзятое отношение к объекту спора, потом фраза "независимо от личности флудераста". Жуть как наивно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бернар, я знаю что ты хороший хил, но ради прикола как то сходи с нами вместо Таби

А Таби слакер ещо тот, инквизицию на моба кинул, и сидит в асе развлекается

а при чем тут я , я вобщее просто слышал что так делают часто в Оке, в смысле одим хилом и это не является чемто нереальным. но выше я вобще имел ввиду что професианальные навыки приводить в данном случае немного не то, тут личности сошлись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не хожу с вами в рейды и не являюсь участником Псов. Но я знаю к чему приводят подобное поведение (заведенная тема это тоже признак поведения, не первая кстати). Я бы вам посоветовал тему закрыть и стереть. Решения РЛ относительно штрафов по подобным поводам не обсуждать, потому что только усугубляет атмосферу в коллективе. В будущем за заведение подобных провокационных тем штрафовать и за них.

Я бы на месте Сари, довёл рейд до конца и оба участника погуляли бы без рейдов пару недель. Без всяких штрафов. Так что участникам склоки могу сказать, что надо лишь радоваться, что у вас такой мягкий РЛ. В некоторых гильдиях (в частности в Востоке подобные случаи бывали и люди вылетали из гильдии прямо в рейде, а рейд шёл дальше) за подобные выходки можно очень легко схлопотать дегильд. Атмосфера в коллективе - самое главное. Если в рейде всем доставляет удовольствие общаться друг с другом - то и вайпы не в тягость. А опыт и знания дело наживное - если есть желание развиваться. Если же есть осознание собственной неимоверной крутости - то как правило это дорога в никуда. В жизни есть замечательное правило - если человек считает себя незаменимым, то лучшее что может сделать руководитель это уволить его. Не раз убеждался в справедливости этого правила.

Рейд это не мегахилер (который как пока я вижу по вопросам и замечанием плохо разбирается в механике игры в целом) и не мегадамагер (который не уважает остальных настолько что ленится писать в ворде). Рейд это коллектив из 24 человек и все достижения - это не заслуга кого-то одного человека. Главное в коллективе - уважать своих товарищей. А с таким подходом вы дальше Нексоны не уйдёте. На сложных мобах, там где придётся много и много вайпаться, присутствие напряжения в отношения и неумение себя корректно вести начнёт вылазить из всех дыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...